Прочел тут про вежливых гопников и чот вспомнилось

Прочел тут про вежливых гопников и чот вспомнилось 90-е, Москва, Реальная история из жизни

Помню, в 90-х еще, мы со знакомишной отправились ночью в палатку за сигаретами. Были нормально подшофе. Перед нами, у окошка, стояла пара шкафов. Не типа икеевских стеллажей, а прям ШКАФОВ. Мужчины были "явно тревожные" (с) Мама не горюй.
Тот, что поменьше скупал весь ассортимент, а что побольше, начал от скуки рассматривать мою вторую половину. Внимательно так, оценивающе. Раздевающим взглядом. На что тут же получил от неё : "Что вылупился, козёл" ну и что-то еще ...
Шкафы удивлённо повернулись в нашу сторону.
Дрищом я уже не был, но весовые категории были явно не мою пользу. Сдавать позиции было нельзя. Ну там Крапивин, Джек Лондон, Ремарк и прочие засиратели мозгов юных джентльменов. Пришлось взять яйца в кулачок и борзо вякнуть: "Давай, дернись только, пожалеешь" и прочитать про себя отходную молитву (ну, как я ее себе представлял).
То, что призошло позже, до сих пор не укладывается ни в какие рамки. То есть укладывается, но только в одну - нас просто пожалели. Шкаф сказал примерно так: "Ну это, шибздо, не горячись, все норм, мы здесь по делу". И через пару минут, забрав все Амаретто и Мартини, они уехали на чем-то очень хорошем.
Я долго думал, почему мне тогда не ввалили сразу и по-полной.
Наверное люди хорошие попались.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете есть шанс что разовьётся до нормального человека? Вы простите, но что вы описали в предыдущем каменте - поведение обезьяны, независимо от того какая там кровь.

ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вышла за него замуж, потому, что люблю. Мой муж хороший человек, любящий свою семью. Он не разу меня не оскорбил ни словом, ни действием, он безумно любит своего сына. По молодости многие молодые люди ведут себя порой не очень корректно. С возрастом это проходит, как прошло у моего мужа. Не стоит осуждать человека, как будто вы его знаете.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращайте внимание на троллей этих, ещё оправдываться перед ними. Судят, не зная ситуации, ещё и нахамить умудряются. Прежде чем кого-то судить, надо сначала внимание на себя обратить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку!)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чернильница детектед.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы на вешать на всех ярлыки, правда? А вы в курсе, что "чернильницами" в современной России стали именовать девушек и женщин, которые состоят или состояли в связи с представителями ДРУГИХ РАС, а в отдельных случаях - с иноверцами, преимущественно МУСУЛЬМАНСКОГО вероисповедания?Мой муж не другой расы и христианин. Прежде чем оскорблять человека, учите матчасть.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

В "Хулиганах зелёной улицы" есть шикарный отрывок на эту тему:

https://youtu.be/8ByqxCwq2C0?t=90

Всегда его вспоминаю в таких случаях.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Голосом юного пионэра на линейке:
Нет,нихуя у них с головой не хорошо! Они ебанутые, но понимание этого приходит после пиздюлей! Но гормоны или собственная тупость могут их оправдать.
Пионер,будь осмотрителен!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздюлей, выписанных не ей, а её парню.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал это очевидно.
19
Автор поста оценил этот комментарий
А потом она такая приходит к нему в палату интенсивной терапии "ах ты моё уебище отважное", ставит пакетик яблочек на стол и уходит с другими альфа-самцом. Се ля ви. Такова женская натура, оставить потомство от сильнейшего.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зелёненьких яблок. Или вообще орешков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фисташек тогда,для челюстей полезно))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Альфа. Который и отмудохал дрища.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает еще круче) Когда она говорит! ща мой парень с тобой разберется! А ты раза в два меньше и легче...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из двух:

1. Либо ей в кайф, что из-за нее кипиш

2. Либо инстинктивно проверяет таким образом мужика на недежность

Глупо конечно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

3. Может испугалась.

4. Пьяная была и тормоза отключились.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно ничего, посмотрят шоу где их бойфренда укатывают в землю и пойдут искать себе нового, либо уже есть кандидат - осталось только имеющегося слить. Вот и подставляют так. Отсюда же и все эти мозгоебства в стиле "ты меня не любишь", так как на пороге уже стоит другой "люблю, машину куплю". Я не говорю о том, что все шкуры, просто разбаловали мы своих девушек. На двух шкафов рыпнуться яички есть, а отвести свою благоверную в сторонку и мозги вправить куда-то яички деваются.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте внимательно ,оба подшофе
2
Автор поста оценил этот комментарий
-А можно мальчику пиздюлей за мой счёт?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально недавно так огреб.
Стою у магазина с собакой своей. Жду бывшую (хех). Вылетает разгневанная. Её "там оскорбили"
ССледом вылетают два бухих огромных.... В общем я успел один оаз ударить.
ННедавно мне продавец этого магазина расписала ситуёвину. Один полез спросить чего-то, бывшая начала истеричить про очередь и пиздюли от своего парня (меня)
Дальше вы сами уже всё поняли....
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Однозначно нет.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А за что минусить то? Честный и краткий ответ
10
Автор поста оценил этот комментарий
С бабой никогда не трогали. Раньше по крайней мере, в 90х.
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж. Били и грабили всех. И баб в том числе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это он конкретно про свою банду писал, они не трогали

24
Автор поста оценил этот комментарий
В начале 2000х тоже.
По крайней мере у нас так было.
Проводить девушку дадут, если ты из другого района.
А вот как ты потом назад идти будешь....
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да кстати. У нас в Казани если с бабой трогать типа с бабой было табу. Да и что с бабы взять как и рамсить с ней считалось западло

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Одни благородные д'артатьяны? У нас пиздили и с бабой, и без. Если хотят ввалить то ввалят. Гопники трясли всё что меньше и слабее. Я часто любил гулять по городу, поэтому знаком был с гопниками (иногда не особо добро) с разных районов. Так что с уверенностью могу сказать гопникам пофиг с кем ты
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете просто, есть обычные отморозки, а есть высокоблагородные гопники, и если вы с дамой, вежливо попросят ее отвернутся, потом вас отпиздят, отжмут мобилку, аккуратно вытащат симку и вернут ее, поинтересуются все ли в порядке, после проводят вашу даму до дома и принесут извинения за беспокойства

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Хм... На моём жизненном пути таких интеллектуалов из подворотни не встречалось. Я уже сожалею об этом
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому что пишет автор это были не гопари ,гопари не скупают все мартини и не катаются на мерсах , просто видят что с бабой не стали трогать ,был бы автор без женщины в щи бы получил. Тут кто то пишет про Казань,в Сибири тоже такие понятия соблюдались. Ну по крайней мере в большинстве своем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы он без женщины, и повода получать в щи бы не было

6
Автор поста оценил этот комментарий

О каких годах речь ? Беспредельщики были всегда но элементарные понятия все таки соблюдались

5
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Никогда в Казани с девушкой не трогали. Ты просто проходишь мимо толпы из 10 человек, которые уже в уме решили как тебя готовить будут, а ты уже продумываешь маршрут обратный подальше от этого места. В этом плане девушки вообще не знали про обратную сторону жизни парней. Они ходили почти по безопасным улицам и учились в престижных школах, а ты знал где можно по городу одному ходить, а где нет и в школе через день отстаивал свое право на свои карманные деньги в той же "престижной" школе)

Автор поста оценил этот комментарий

@killervaysa, а это... разборки в Ново-Татарской слободе в 78-ом? Или то - "преданья старины далёкой"? Или посля этих событий "злодеи" одумались и стали человеколюбивие?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь вы меня прям врасплох застали. Могу сказать что я тогда даже не родится и судить про это время не имею права. Во вторых в беседе были упомянуты 90 е годы, тогда бить парня до того как он проводил даму считалось реально не комильфо.

А может вы нас просветите в события давно минувших лет ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@killervaysa

Про 90-ые, скорее всего, да - парня с девушкой, "по понятиям группировок", старались не трогать. Я помню, мне один из моих бывших начальников рассказывал, как он, будучи ещё двадцатилетним, попал в "рейд" одной из казанских группировок по Москве. В метро, на станции они с приятелем оказались в толпе "рейдовцев", которые куда-то перемещались. С начальником были девчонки (кстати, тож из Казани), так они прошептали: "Только ничего им не говорите..." и замерли, притворившись интерьером станции. Их не зарейдили.

Плюсом, можно почитать воспоминания Роберта Гараева (вот тут https://realnoevremya.ru/articles/99502-didzhey-robert-garae... он пишет, что такое правило в "его группировке было").

Мой друг детства был в какой-то казанской группировке (названия уже не помню, помню он говорил, что их "форма" была: "начищенные ботиночки, костюмчик (наглаженные брюки и пиджачок), белая рубашка и красный галстук (не пионерский, а типа "селёдка")... Собирались они в человек 30, строились как воинское подразделение, и шли строем, чеканя шаг, драться на дискотеку. Занимался он карате лет с 12-ти, таскал всегда с собой нунчаки (однажды это спасло ему и его друзьям здоровье, возможно, жизни - после проводин они гуляли и на них напали 2 пьяных мужика с ножами. Типа им не отдали водку и они обиделись. Он нунчаками выбил у одного нож, второму попал в голову... дальше пьяных жестоко запинали).

Что же касаемо моего отсыла к 78-ому году, то достаточно погуглить "Тяп Ляп, рейд по Ново-Татарской слободе, 1978" и получить пару-тройку ссылок типа таких:

https://pikabu.ru/story/ryeketiryi_1970kh_6102498

https://buhof.ru/kreditnye-card/tyap-lyap-banda-rasskazy-och...

я как-то находил на просторах инета хронологическое восстановление происходившего там с материалами следствия... но счас уже не найду - давно было.

Я это к чему - пока низовым бойцам группировок не даден приказ: "Гасить всех подряд", они вполне могут придерживаться "правил приличия" и не трогать парня с подружкой...но после приказа, эти же самые люди изменятся... или их перемелет их же система.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен как правило низовые мало думали. Учитывая что там в основном торпеды были

1
Автор поста оценил этот комментарий
В конце 90х - начале 00х, просто так, по беспределу, вообще было сложно охватить, мне кажется сейчас легче.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Мне из-за такой вот бырышни полчаса на голове прыгали. Замечание она решила гопникам сделать, мать её...
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Они ебанутые. Просто ебанутые твари.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все беды из-за баб
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я проверял.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же говорит, что были пьяненькие. А вы хоть раз в своей жизни видели пьяненькую женщину с мозгом?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот хз. Двоюродный брат у меня, чуть нюхнет крепкого алкоголя, так сразу начинает думать, что он выше, шире и правильнее всех вокруг. В своем воображении он становится шкафом-боксером, без единого проигрыша на ринге, а лицом он конкретно Брэд Питт в лучшие годы. Как итог, ни одна его пьянка ещё пока не заканчивалась минимум без разбитого носа. Женился, 6 лет не пьет уже.
Я же когда выпью на какой-то движ сразу начинаю лениться. А вот поговорить за всякую хрень типа кино, истории, литературы или повыть под гитару эту запросто. Муж у меня такой же. Всего пару раз лет десять назад к нам в клубах подваливали ребята типажа моего брата, т.е неотразимые воины. Я молчала и пыталась отступить хотя бы в сторону охраны, а муж их так загрузил, что они развернулись и ушли. Не знаю, что он им говорил, но сработало. Какая-то словесная магия прям)
и парней, которые не умеют пить, я видела на порядок больше, чем девушек(работала полтора года в ресторане после школы, закрывались мы в 2 ночи, а открывались в 9 утра, так что народу в разной степени опьянения я повидала много)).Все зависит, вероятно, от вашего окружения и от мест, где предпочитаете отдыхать.
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень просто. Женщины обычно не дерутся, мы все решаем словами и поэтому часто в таких ситуациях даже не задумываемся, что кто-то может с кем-то драться. Для нас норма, если что-то просто прилетит в ответ в том же духе и все.
я один раз так в Сочи чуваку фак показала (абсолютно заслуженно), и до меня только после дошло, что возможно из-за этого моему мужу сейчас придется драться, в итоге я его быстро затащила в лифт в здании, и мы уехали.
но в ту секунду я мыслила со своей позиции, с позиции человека, который не решает конфликт дракой.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шибздо какое-то

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже было подобное. С бабой позже разошелся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда из больницы выписали? :)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна)) Чувство самосохранения у дамы не ах-ти)
Автор поста оценил этот комментарий
Баба просто проверяет своего парня. Насколько он ее достоин)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лет 6 назад было такое знакомство в клубе. Познакомился с барышней, она знатно накидалась, после чего нахамила компании совершенно незнакомых людей, ушла, вернулась и плеснула в них коктейлем, не забыв сказать что "щас придет мой парень и даст всем пизды", указав на меня пальцем.

После краткого диалога с компанией, поняв что произошло, я торжественно разрешил снять с ней снафф и отбыл в другое заведение в гордом одиночестве.

Автор поста оценил этот комментарий
Хотят почувствовать себя вдовой, черное платье залежалось
Автор поста оценил этот комментарий
Они были под следствием на тот момент наверняка, только это его спасло. Решили потише себя вести на тот момент.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

С головой хорошо, в голове- не очень.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, они думают что всесильные, а алкоголь делает их бессмертными, наверное в залитых глазах этих дам, их парни превращаются в железобетон))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно нет
2
Автор поста оценил этот комментарий

у них очень часто мозги отстают от языка. а что делать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй таких спутниц
Автор поста оценил этот комментарий

Так 90-е же, тогда всё по-другому было и понятия другие.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку