Про мечту интроверта.

Много видела постов с этим словосочетанием, решила про свою жизнь в таком месте рассказать, субъективные плюсы и минусы. Живу я вот здесь около 4 лет, и домишки чуть ниже, это не дома, а дачи, которые посещают пару раз за лето. Ближайший сосед, свёкр, в километре от нас, и, скажем, человек ненавязчивый:)

Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография

Теперь виды из окон:

Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография

Без прикрас, как есть, с трёх сторон вода, каждый день новый пейзаж.

Плюсы: зоопарк снаружи, куча птиц и животных, фото из окон:

Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография

Не могу найти хорошего качества с оленями и лосями, но это потому что когда они приходят, их нужно срочно выгонять, чтобы кусты вишни не дожевали.

Ещё плюсы:

Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография

Минусы: пока не обнаружено:)

Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, знакомство с иностранцем = уход от забот и депрессии? Не смеши.

За границей у многих девушек еще большая депрессия начинается, особенно если она просиживает дома.

раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

не то что в россии, ходишь на работу, получаешь копейки, любуешься скрепами, дышишь сероводородом, занимаешься экстремальными видами спорта - например, пытаешься не попасть под колеса пьяного попа, читаешь круглый год про шурыгину - какая уж тут депрессия

ещё комментарии
ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий
А что, признание высшего образования зависит от пола?
Да и со всем остальным - лол
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тетка двоюродная, филилог, вышла замуж за англичанина, банковского айтишника лет 15 назад. Уехала к нему в западный Лондон из маленького сибирского городка. Мужа спустя несколько лет сократили, зп уменьшилась. Родилась дочка. Сама на работу устроиться не может, только уборщицей, но с учетом дорожных расходов то на то и выходит. В итоге, сейчас живет хоть и в Англии, но более, чем скромно. Чтобы прилететь в Сибирь к отцу, тот (мой двоюродный дед) отправляет ей деньги со своей пенсии. Так что не все так однозначно.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не может? Виза супруги даёт право на работу такое же как у англичан + за 15 лет 5 раз гражданство можно было получить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
может диплом не котируется?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий
Типо в нашей стране куча способов самореализации.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типо да, возможности есть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможности и в Бангладеше есть, вопрос в вероятности ее реализовать для среднего местного человека

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты решил что и там, за бугром, у тебя все будет отлично? Не, ну серьезно. Если ты просто рабочий и лишь мечтаешь о самореализации, то у тебя и после переезда будут лишь мечты. Но! Конечно уровень жизни изменится существенно и будет уверенность что пенсия таки окупит твои потребности.


Но факт остается фактом: там где нас нет нам всегда кажется что будет вот прям сразу отлично, все пойдет в гору и все такое.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю комментарии L4rever и всегда немного радуюсь, что не перевелись еще в интернетах адекватные не предвзятые люди без желания потешить свое ЧСВ. А для того, чтобы появилась эта прекрасная привилегия с визой для жены, нужно для начала найти того иностранца, который вообще готов на тебе жениться. У меня был молодой человек швед и мне кажется, что в Швецию я бы попала намного быстрее как хороший специалист в своей рабочей области, чем как его жена. Грустно конечно, но что поделать.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Все те же проблемы, что и у мужчины, не?))
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
На всё у тебя есть мнение. На каждую топ тему и на каждый мелкий комментарий под любым постом. "Взвешенное и определённое" мнение. И всем это мнение нужно высказать, как же без этого.
Бесишь пиздец. Не в негативном плане. Я бы может даже с тобой подружился бы. Но вот это меня бесит.


Я высказал своё мнение.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

ахахах

ещё комментарии
226
Автор поста оценил этот комментарий
Вот круто, наверное, быть узаконенной шлюпкой в другом государстве, когда твоему принцу в башку стукнет развестись, останешься посреди чужой страны ни с чем. Круто быть бабой. Если не шлюпка, работай, как мужик, но только мы тебя на работу не возьмем, ты не красишься/наверное, скоро родишь/да уже родила, точняк/недовес/недорост. Ну ладно, мы тебя взяли, но теперь не болей и работай 14 часов в сутки. А потом читаешь "родись просто бабой" и понимаешь, что где-то в тебе просыпается космонавт и летит на Юпитер.
раскрыть ветку (58)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Да не все так плохо. Школьная подруга повстречала корейца и укатила в Южную Корею, через 7 лет развод. Детей нет. Возвращаться в Россию она не хотела, а вот гражданство Южная Корея может предоставить иностранцу с кучей квестов и определенным кол-ом лет проживания. Подруга доказала что у нее есть работа, что она все эти годы активно посещала "Центр поддержки для иностранных жен"(или типо того), имеет сертификаты знания языка и что вообще все чики-пуки.

Ну конечно, если годами сидеть овощем, нихуя не хотеть, не знать язык, не получить хоть какое то образование - будут проблемы и на Родине, но это прям максимальный лвл долбоебизма.

ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно!
Еще из своего опыта. Живу 2.5 года в Англии. Работаю, блин, и не замужем :(
В день есть 2 часа от силы на себя, чтобы просто на солнышко посмотреть.
И самое странное, я не понимаю жен программистов, которые сюда приезжают, которым работать совсем не нужно, все есть , бабло приносит, ходи счастливая  :). Но нет! Все им не так! Уже двое моих знакомых развелись после года-двух жизни здесь. А оставшиеся в браке "муж работает -- жена красивая", просто ходят по кафехам и хвастаются шмотками. На тебя, работающую бабу, смотрят со смешанным чувством жалости и омерзения. По ходу, меня прокляли :)

раскрыть ветку (44)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова. Моя подруга, которая сама за свое образование платила, ебашила как проклятая с 5 до 14, а потом универ, в глазах её подруг-неудачница. Ибо они вышли замуж за немца, а она, глупышка, на себя надеялась.

раскрыть ветку (31)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, а я думаю может так и есть? Такие как я, моя подруга, твоя подруга и есть неудачницы? В академ плане умнее, но по жизни тупее или наивнее? Меня воспитывали "учись и все будет", и вот я приехала, ебашу ппц как, выучила язык, наконец приняли в общество, а не за стеклом, и чего? Опять ебучую визу продлевать, опять на птичьих правах. Вот ищу работу или опять учиться чтоб не выперли? И это после всех лет интеграции, после блядь идеально выученного немецкого. После того как нашла друзей,парня и все тут знаю. С подругой думали - мы не шлюхи, мы все сами, мы не продадимся и только равные отношения по любви. И че? В кафе ночами подруга пашет чтоб на еду хватало, а утром учится, а после обеда WErkstudentin, спрашивала у коллег иностранок как они налоги оформляли, а они не знают - ведь у всех немецкий паспорт чисто за счет мужа. А она встречается с нашим, ну и зачем тогда это все, если не собираешься реально внедриться в культуру? Чтоб на рождество опять по пустым улицам ходить? В итоге логично оставаться если у тебя планируется семья и все дела,  а так деревом без корней пусть и в богатой стране. Ну и кто тупой в итоге по жизни? :/

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не про то, чтоб содержанкой быть, но чисто чтобы не нужны были 8 штук, чтоб работать можно было сколько захочешь и вот ты сама себя обеспечиваешь и даже родителям помогаешь. И немецкий знаешь для чего учить еще и еще лучше, ведь твои дети будут на нем говорить. И даже не о папиках речь, ведь в Германии каждая девушка может найти очень даже хорошего и симпатичного парня, разве что настоящей любви не будет, просто о небольшой расчетливости скажем так, которая из моего опыта не менее ценна чем образование.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а что тут за проблема с настоящей любовью?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пример - иностранка, 20-25, учишься, одна в стране (а значит будешь эмоционально сильнее зависеть от парня, чем немка с семьей и друзьями) встретила любовь - скорее всего ровесник, еще не устроен по немецким меркам, значит нет у него в планах свадьбы. Будешь давить на него - скорее всего расстанетесь, а потерять его ты не хочешь. Удача если все сложится, но это редкость. Обычно после всей мозготрепки уходят девушки к тому, кто их больше любит, и тогда и получается брак, ведь теперь уже парень боится потерять, а ты не боишься ставить ультиматум. Такое и просто происходит сплошь и рядом, а если учесть что у тебя на кону не всего лишь "замужнесть", а пребывание в стране, в которой ты потратила много сил на интеграцию и одной значит быть реально одинокой, а не просто без парня... И это ведь тоже не без любви, про такой брак такого и не подумаешь со стороны. А сколько залетают или выходят замуж неравно, что и со стороны видно? Напомню, что говорю о тех, кто в страну сам приехал в молодом возрасте. Поэтому факт, что женам и приехавшим уже по визе невесты легче. И поэтому я не считаю их методы или их самих тупыми.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, как подробно. Ну, в принципе, всё логично. Я просто сначала не совсем поняла, что имелось ввиду: сама сейчас заграницей учусь, вот и подумала, что нормальные чуваки же вокруг, вполне пригодные для настоящей любви, так сказать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хах)) там внизу где-то derBeobachter писал что стал дерганым психом пока получил ПНЖ или гражданство, и вот я тоже в процессе становлюсь какой-то нереально циничной и запсихованной

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я только что шел и думал о этом, пришел домой, включил пикабу, а тут ты повторяешь мои мысли) мистика, епта

коллег иностранок как они налоги оформляли, а они не знают - ведь у всех немецкий паспорт чисто за счет мужа.

Блеать, как это знакомо)) Мы с девушкой на спор как то даже эксперимент провели. Говорю, мол, пишу я 10 девушкам в ВК, которые учатся в разных вузах германии один вопрос "привет, сколько ты платишь за меместр", и большенство из них скажет, что не знает, так как за них парень платил. И вот результат-7 из 10 так и ответили.


А она встречается с нашим, ну и зачем тогда это все, если не собираешься реально внедриться в культуру

Ну у меня подруга тоже наша. Вполне себе нормально внедряемся, так как мы прошли весь путь от самых хуевых работ до вполне себе достойных, общались с разными людьми в процессе.

Однако, лично для меня немцы- как дети незрелые даже в свои 30. Не могу просто с ними общаться. Просто нет общих тем. Но меня это вообще не парит.


логично оставаться если у тебя планируется семья и все дела, а так деревом без корней пусть и в богатой стране

Ну семьей каждый обзаведется рано или поздно несмотря на нынешние планы.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я немного погорячилась)) В целом много удачных историй пар, наши оба или парень немец или русский немец. Вдвоем легче, чем одному. Я и сама решила много проблем благодаря другу. Вот теперь на тему женитьбы его мучаю.  Но их тоже понимаю, с браком для них там много опасностей)) Просто нет-нет и накатит, когда вижу как очередная залетит или выйдет за нелюбимого и думаю блин а че так можно было. А потом - да нет, я же не могу рушить жизни или зависеть от мужчины. За свободу уйти если не любишь тоже надо платить короче. Думаю совместная жизнь с нелюбимым человеком тоже не сахар. Даже с любимым чколько историй, там даже развода не надо до 3х лет чтобы жену попросили. Хотя такие мысли все чаще и чаще :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
совместная жизнь с нелюбимым человеком тоже не сахар.

не пробовал, но мне кажется, что это дичайший ад.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин я написала непонятно, она встречается с парнем, который не в Германии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда слово "встречается" подходит идеально. Если она в Германии, а он нет.

ещё комментарий
25
Автор поста оценил этот комментарий
Щас расскжу, как меня бомбило, когда мама одной из таких вышедших замуж, когда она закончила универ, сказала - я так горжусь своей дочкой, она всего добилась сама. Ну конечно сама - муж оплатил учёбу, ей не приходилось после учёбы работать, чтоб заработать на жильё, еду, проезд. Конечно, она не глупышка)
раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня это и сейчас бомбит. Встречаюсь по работе с ними часто. Понтов у них-пиздец. А репутация моя среди них. "о.. Константин злой". И только потому, что когда одна из них начала понтоваться "всегодобиласьсама", я спросил не устала ли она добиваться.

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она закончиоа институт, выучила язык и нашла работу и что тут плохо

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сама добилась это когда:

- сама заработала на учебу

- сама училась и работала, оплачивала свои счета

- сама нашла работу, а не через друзей мужа

и тд и тп.


я вот сейчас стал на ноги, и делаю магистратуру на заочке, и только сейчас понял какая это шара, когда ты не паришься о деньгах, о жилье, когда у тебя не болит тело от тяжелой работы, и ты можешь просто учиться. Так что закончить универ под крылом мужа- это нихуя не достижение.

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя быть замужем и делать тоже самое?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация и в Японии. Правда тут Дальний Восток рядом, и множество Русских девушек сюда приезжают за самураем. А потом, в тематической группе для Японцев, что ни день, то вопросы о разводе, как быть, что делать. Приезжают необразованные, ничему учиться не хотят.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ничему учиться не хотят.

пока кишки по веткам не разбросает

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Киев американского насмотрелись?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага именно Киева и насмотрелся
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, ты не понял, ты хронологию нарушил:D

----

Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят. Кина американского насмотрелись или крышу срывает от жадности. Ты ему про аномалии, он тебе про хабар. Ни о чем думать не хотят, кроме бабок. Пока кишки по веткам не разбросает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В день есть 2 часа от силы на себя,

Если это и на выходных, то ответ на вопрос думаю очевиден.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я щас ни в коем случае не хочу обидеть, но от правил и стандартов общества никуда не денешьс, увы.

К сожалению, люди судят по большей части по внешности. Может быть ты просто не красивая?

Еще раз, ни в коем случае не хотел как то задеть. Но я постоянно нахожу этому подтверждение в реальной жизни. К красивым девушкам всегда хорошее отношение, даже если кроме внешности там ничего нет. А некрасивым редко делают поблажки и суровее относятся

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Красота -- понятие весьма и весьма индивидуальное. Просто погуглите жопу Йоко Оно и насладитесь :)

Автор поста оценил этот комментарий

и не только девушкам, но и сторожам

Автор поста оценил этот комментарий
Так зачем же вы с такими людьми общаетесь? Какая разница как на тебя смотрят люди, которые вообще в своем мире живут?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это странно. Надо вашу фотку)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже была в постах про "девушек на Пикабу".

5
Автор поста оценил этот комментарий
", ты не красишься/наверное, скоро родишь/да уже родила, точняк/недовес/недорост"
Только за дискриминацию в развитых государствах анально карают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
*за дискриминацию женщин или не таких как фсе
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у Вас, наверное, теперь какой-то статус и права? А у замуж-за-паспорт, если муженек выгнал до получения ПМЖ или просто помер, то всё  - чемодан, вокзал и к маме в Мухосранск.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и статус и права. Но я столько раз балансировал на краю пока это получил, что стал дерганым психом))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы мне не поверите и закидаете камнями, но я знаю одного родственника, который сменил пол и из-за этого стал/а жить в где-то в в западной Германии на Рейне. Говорит: "Стимул хороший работать, но остальным (родственникам - прим.) не говорю, если бы не ты загнулась бы." Вроде счастливо живёт, даже фотки дома присылала, так ничо... На свою сестру оч похожа. Надеюсь я не разжег гомосрач.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

а чего минусить? тут минусить только долбоебы могут. Факт есть факт, что красивой бабой родиться - это счастливый билет вытянуть, можно нихуя не делать в жизни, только пилотку подставлять. А если родился не красивой бабой? Вот тут уже идет противоположность. Мир - ебаный случай и лотерея и никакого предназначения, воли богов и божьего промысла тут нет, просто кто-то вытянул счастливый билет, а кому-то не повезло.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно, как минимум, пару зыков выучить, чтобы общаться. Из себя что-то в интеллектуальном плане представлять, чтоб иностранного мужа заинтересовать. Про внешность не говорю, тут все индивидуально. При таких данных человек и сам может многого добиться. Как я поняла, автор очень неплохо зарабатывала сама, до знакомства и переезда.

ещё комментарии
ещё комментарии
91
Автор поста оценил этот комментарий
> Хорошо быть бабой.


Это до первых родов так кажется )))

Хорошо быть мужиком. Построил такую хрень и води любых баб ))

Кстати у меня на даче почти так же. Только соседи поближе и оленей нет.

раскрыть ветку (19)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы соседи оленей не заменяли

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

у на частная территория 700 га, так что их не будет, что крайне радует

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

стесняюсь спросить, зачем вам такая территория? я видел поле 115га, конца и края не видно. Зачем вам 700га леса?

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

они передаются в этой семье 8 поколений, и делить по закону нельзя

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ленина на них нет.. А где то люди в пеналах по  2 кв.м. живут..

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
2 кв.м

Гроб что-ли? (не дай бог, конечно)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько налог, если не секрет?
Автор поста оценил этот комментарий

наверное бизнес.

ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рожать это необязательно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё писать стоя можно) =Р

Автор поста оценил этот комментарий
А вокруг тоже Норвегия?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И другие страны тоже. Но далеко.. ))
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо быть норвежцем. Хуяк, а ты живешь в Норвегии в доме. Лосось, олени. Пиздец просто, и пол менять не надо. Так еще и бабу русскую красавицу нашел сговорчатую. ;)

21
Автор поста оценил этот комментарий

К чему столько негатива?

34
Автор поста оценил этот комментарий

Хуяк, вы слушали маяк. А вообще, как ножом по сердцу

раскрыть ветку (4)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяк, вы слушали Маяк.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел чему завидовать. Для нас куча минусов, один из которых, например в том, что не всегда влюбляешься в человека, который влюблен в тебя и жить с нелюбимым и рожать ему детей ну такое себе удовольствие (не все ж меркантильные суки, как пишут в пабликах для обиженных школьников). Плюс, сожительствуя с мужчиной в незнакомой стране, есть шанс что тебя в один прекрасный день выпнут, начнут изменять, или еще что. Зависимое положение.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И приходит как-то норвежец вечером с друганами,бухает как черт, рыгает везде, а бабе убирать и принимать этих "гостей". Или надумает суженый поиграть в ролевые игры с метровым резиновым дилдо с этой самой бабой. А бабе если что-то не понравится, то придется возвращаться домой к маме в Зажопинск в комнату в коммуналке. А если еще и ребенок родится, то в случае чего, бабу домой отправят, а ребенок останется с папой.


Короче, зависть завистью, но я думаю, везде есть свои тонкости и ничего просто так не бывает.

ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если верить статистике, то в Европе очень много геев, поэтому вместо того, чтобы ныть о своей несчастной доле, марш регится на сайт знакомств.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В тебя тоже может влюбиться богатый норвежец.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так поменяешь пол, и влюбится в тебя не в инете, а на работе, не норвежец, а админ Вовчик. Живешь ты теперь не в Норвегии, а в Электроуглях, и не в доме, а в съемном крольчатнике на районе, куда даже такси не ездят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ногти на ногах так красить умеешь?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что ты не баба. По нытью тебе больше подходит. Завистливый кусок *овна!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что по нему раки лазют? Можно не менять а по-новой покрасить.
Автор поста оценил этот комментарий

Так меняй, не жди.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще и жена почему-то против...Ваще пиздец(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку