Призываю силу Пикабу

Господа и товарищи, привлекаю ваше внимание! Есть проект закона, чтобы все магазины на ценниках писали цену за литр или килограмм, как сейчас в Ашане. Например:

Призываю силу Пикабу Торговля, Законопроект, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Обман, Мат, Шринкфляция, Продукты, Покупка, Магазин, Супермаркет, Общество, Народный контроль, Закон, Законодательство, Цены, Маркетинг, Ценник, Кухня, Без рейтинга
Призываю силу Пикабу Торговля, Законопроект, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Обман, Мат, Шринкфляция, Продукты, Покупка, Магазин, Супермаркет, Общество, Народный контроль, Закон, Законодательство, Цены, Маркетинг, Ценник, Кухня, Без рейтинга

Против этого выступают крупные торговые сети. АКОРТ (Ассоциация компаний розничной торговли) считает, что нам, людям, "важна удобная упаковка и цена за этот товар", а цена за литр или килограмм - таких запросов они не видели.

Поступило предложение, что раз они не видят запросов от людей, то давайте поднимем им веки за*ебем их такими запросами?

Как написать запрос и поддержать "честную цену" - написана ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Прошу поддержать плюсом, по возможности присоединиться к инициативе, поделиться этим в соцсетях. Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то хреново это, что приходится выбирать товар по наименьшей цене, а не по качеству, удобству, вкусу...
раскрыть ветку (54)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Это вовсе необязательно для выбора наименьшей цены, поверьте.

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько покупал пропаренный рис, ни разу он не был херового качества. Всегда стараюсь брать максимально дешёвый, но иногда в магазинах только самый дорогой. А вот цены на него ходят ходуном от 80 до 200р+ за пачку, я рот того наоборот каждый раз искать на пачке сколько там в гр. Я просто хочу купить 5кг за +-500-600р, а не за 1500+.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Характерный лично для меня товар это молоко. Оно дорожает вне зависимости от объема, но стали продавать 1 килограмм молока вместо 1 литра. Все производители. Или ещё попадалась пачка объемом 1/8 ведра. Дальше что будет пачка объемом 4 стакана или количество молекул будут указывать? Жирность молока можно тоже в каких-нибудь странных единицах указывать, разумеется, чтоб было удобнее и вкуснее. Девять яиц куриных в пачке тоже очень удобно и вкусно.


Это вот зачем такое? Они думают, что мне удобнее нести 1 килограмм молока, чем 1 литр или оно стало вкуснее от этого? Или всё-таки чтоб ввести меня в заблуждение, так как 1 килограмм это меньше чем 1 литр? Все же понимают, что это не для удобства сделано.


При этом есть понятные критерии для оценки того же молока: удобство - упаковка (пакет, бутылка, пачка); объем упаковки; жирность; срок хранения (ультрапастеризованное и пастеризованное). Вкус не всегда объективное понятие, сейчас в среднем одинаковое качество и вкус молока (возможно не во всех городах, но в крупных точно есть конкуренция из 5-6 брендов).


Должны же быть стандарты. Никого же не смущает, что есть стандарты в размерах одежды, обуви и самом разном другом? Почему бы не ввести и стандарт на вес/объем продуктов первой необходимости, продаваемых в упаковке.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз не спорю, меня это тоже дико бесит
Автор поста оценил этот комментарий

))) те, кто много денег зарабатывают, выбирают второй вариант, но ведь невозможно чтобы все много зарабатывали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Второй вариант так же подразумевает не переплачивать за 1 и тот же товар из за разных упаковок.
Автор поста оценил этот комментарий
Херово, это переплачивать за один и тот же товар
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку