12198

Привет вам от Сани

В нашем обществе не однозначное отношение к инвалидам. Кто -то искренне сочувствует, кто- то даже слышать не хочет.

Так получилось что 13 лет назад мой муж стал инвалидом. Всё банально -автомобильная авария,ЧМТ, долгий период реабилитации, инвалидность. Муж сохранил память, интеллект,но частично потерял возможность двигаться,работать руками. Конечно наша жизнь поменялась, мы переехали в село,ведем замкнутый образ жизни . Деревенские жители любопытны и порой жестоки,а Саша не выносит жалости к себе.

Мы часто выезжаем в большой город,смотрим фильмы, ходим в кафе. К косым взглядам привыкли и не обращаем внимание. Любим отдыхать на озере с ночевкой. Саша держится за мою шею руками,и висит на мне в воде,как обезьянка. Правда отдых прошлым летом был подпорчен не адекватными людьми. Приехали мы как всегда на озеро Соленое  (большая Рига). Я  стараюсь встать возле семейных компаний  (признаться спать в палатке страшновато ).Как правило за помощью не обращаюсь, умею и палатку поставить и огонь разжечь.Ведем себя мы тихо,никому не мешаем. Отдыхаем,но не в этот раз. Посадила Саню в кресло, шуршу по хозяйству и слышу как соседи очень громко нас обсуждают :"Таким только дома сидеть","Баба небось гуляет,зачем ей такой","Инвалидов дома надо держать".

Смотрю у Сани губы задрожали (ранимый),закапризничал. А я...Я не пошла орать на них (поверьте,я умею это делать),мы не переехали на другое место  (обойдутся).Мы остались,успокоились и начали отдыхать. Реплики мы слышали еще не раз и ребятишки дразнились, а мы просто забили на них.

Вот фото с нашего отдыха (муж разрешил).

Привет вам от Сани Отдых, Моё, Инвалид, Длиннопост, Фотография, Текст

Зачем этот пост? Давайте будем терпимее друг к другу. Что принесет вам завтрашний день неизвестно, любой может оказаться на месте моего мужа. А мне обидно,не за себя, за Саню. Всем добра! И привет от Сани!  

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала FluffyMonster 1 год назад
+3002

Саше повезло с женой

раскрыть ветку 188
+995

Саня здарова! Классные фотки!

раскрыть ветку 17
+865
Саня, правильная позиция, с факом по жизни!))
раскрыть ветку 1
+276

Саша, привет! Тоже захотелось на природу.

раскрыть ветку 14
+427
Саня вот сотка, процентов, здоровья тебе и твоей чудо-женщине.
раскрыть ветку 1
+30

Саня знай, Пикабу с тобой! Удачи! На всяких еб@нашек, внимание не обращай!

+702

каждый хочет такую замечательную жену. а будет ли таким же замечательным мужем в аналогичной ситуации?..

раскрыть ветку 85
+151
А некоторые люди сами отталкивают в таких ситуациях. Был такой замечательный советский актер Алексей Смирнов (“надо, Федя, надо" в Приключениях Шурика, механик Макарыч из "В бой идут они старики", которому Быков отдавал, что "махнул не глядя" и пр.). Для многих это будет новостью, но в юности он был бравым хлопцем, но затем война и на фронте он потерял... вобщем, репродуктивную способность. И взял, порвал с девушкой, она только в старости узнала, в чем была настоящая причина. Так ни с кем и не сошёлся больше. Жизнь такая штука, люди по-разному реагируют
раскрыть ветку 18
+346

Всякое бывает. Но в основной массе люди у нас хорошие.

Я так, понаех в другой регион, проебал паспорт. Нашел - торчащим из двери в бывшем адресе прописки. А ведь можно было взять кредит, выкинуть, или пройти мимо.

Точно также, еще молодой, проебал пропуск в ЗАТО, печаль, восстанавливать трудно, днем множественный "еблысь" в общую стальную дверь площадки, открываю, сотрудник стоит.

-  Ты мол?

-Эмм...да, я, хуле там.

- На, еще раз проебешь, в отдел сдам, кататься не  буду.

-Мож чаю? Давайте хоть таксо вызову? (сказал я закрывающемуся лифту)

Норм у нас люди.

раскрыть ветку 54
+32

откровенно говоря... не хотел бы ни в какой ситуации оказаться, уверен - жена бы сразу ушла (немного потрепыхтавшись для вида), я... тоже нет. здесь у семьи нет душевного одиночества, они грызут этот мир вместе. не всем такое дано.

раскрыть ветку 7
+14

А если да, значит и хотеть не запрещается?

А вообще - такие вещи не предугадать. И даже очень верный партнер может резко измениться в последний момент.

раскрыть ветку 1
+1

Причем тут вообще пол человека?

+36
Прошу прощения за свой русский, Пиздец как повезло, слов нет , одни эмоции.
Возможонсти выздоровления Саше, и Вам терпения.
+133
Жене с Сашей тоже повезло
( в хорошем смысле)
раскрыть ветку 30
+580

Да,вы правы. У моей подруги муж пьёт,беспробудно со всеми последствиям,как то битьё морды,вынос вещей,пьяные измены. Она меня жалеет,меня.. Так жить говорит нельзя. .

раскрыть ветку 29
+37
Саня игнорь таких обезьян, ты выше этого. Жинка у тебя золото, а это очень ценно, поверь, люди всю жизнь таких ищут и не находят. Жив, здоров, это главное, остальное условности.
+15
Страна должна знать своих героев. Просим совместное фото!
+12
Я это понял ещё по словам "13 лет назад мой муж стал инвалидом"
+64

за себя и за Сашку!))

+10
Такой семье только уважение
+18

За себя и за Сашку!

+7
Я преклоняюсь перед такими семейными парами,удачи вам!)))
+52
Терпения вашей семье, а Сане очень повезло, храни Вас Бог. На таких и держится земля русская,
раскрыть ветку 1
+35

Аж скрепами запахло

+5

Жене респект,  лучше любящий муж инвалид чем ходячий алкаш (и "правильный" отец/мать)  типа таких которые рядом отдыхали, к сожалению кретинов хватает, при чем не только на отдыхе, зачастую и в госучереждениях таких навалом и странно, почему люди умеют унижать других, но после жалюются на судьбу почему их дети моральными уродами выростают....

раскрыть ветку 1
+2

а если только этих два варианта? можно выбрать третий. свободу, например. как от инвалида, так и от алкаша

+18

Да, мужество бывает и у женщин! Вы молодцы!

+6

всем кто орал странное - я бы отрезал яйца. а потом всё остальное. это пиздец, ребята. так нельзя.

раскрыть ветку 1
+1

Да просто посадить их в коляску и вытолкать к таким же на полянку. Отдохнуть. Пусть поездят денек, скоты

+3
Очень повезло
+3
Сане!
+21
А у меня сложилось впечатление, что у нее отношение к мужу, как к ребенку физически и главное умственно. "Закапризничал", "обезьянка".
раскрыть ветку 3
+54

У многих женщин и к физически здоровым мужьям такое отношение ;)

+23

Не переживайте при случае "ребенок" и послать может

0

Я зашел за этим комментарием. Тоже режет ухо это дело. Но потом подумал, что это психологическая самозащита такая видимо. Вроде как ребенка своего не бросишь, соответственно такие афермации облегчают внутренний диалог при избытке морального давления.

+2

да, чуть не забыл)

сане привет

ты крутая

+2

Сане добра и удачи. Он молодцом держится.

+10
А со страной - нет.
раскрыть ветку 10
+84
Можете минусить сколько угодно, но я был в разных странах европы и там люди с ограниченными возможностями - члены общества, для которых созданы условия существования. Там большая часть таких людей способны самостоятельно пользоваться общественным траснпортом, посещать кино, магазины, заниматься спортом и т.д. у нас кроме кривых непонятно как сделаных пандусов со смертельным углом наклона, и неработающие лифты для колясок у подъездов - ничего нет.
раскрыть ветку 9
+4
Очень повезло. Считай на всю жизнь обречь себя ухаживать за инвалидом. Мало кто бы смог на это подписаться. Я почти уверен, что не смог бы.
раскрыть ветку 6
+28
Если любишь человека (по настоящему любишь, а не все эти показушные сопли в соц.сетях), то пойдешь за ним на край света и сделаешь всё, чтоб человек был счастлив и будешь с любимым до последнего вздоха. Может Вы ещё не встретили "своего" человека.
раскрыть ветку 1
+5
Мама и я за лежачим папой ухаживали вплоть до его смерти. А это порядка 7 лет. Так что это реально. хорошо что таких людей не единицы.
раскрыть ветку 3
+1
Привет,Саня! Береги жену,мало таких...Здоровья тебе;)
+1

таких по пальцам можно пересчитать

0
Очень повезло. Таких женщин безгранично уважаю.
0
За такую женщину и жизнь отдать не жалко.
0
Саня и жена молодцы
0

Привет Сашке! Любовь ему!

0
Добра вам.
0
Золотая жена , такую попробуй ссыскать.
0
Да, очень повезло.
-7

Всем привет. У меня рейтинг был 11111, но что-то меня заплюсовал, и теперь он некрасивый... подправьте, пожалуйста =D

ещё комментарий
+446

Здоровья Вам и Вашему мужу. Сил и оптимизма!

раскрыть ветку 2
+29

Присоединяюсь! Большинство женщин/мужчин бросает своего супруга в такой ситуации, а тут такая история верности и благородства. Моя вера в людей несколько возросла

А на таких, как те выродки на озере, не надо обращать внимания. Такие точно бросят или запрут в дом инвалидов своего супруга/гу в случае беды. Что такое настоящая семья, они даже не знают

0

Крепких нервов и здоровья!

+702

у меня жена стала инвалидом, по начало были просто всёпропальнические настроения, но сейчас она претендент в параолимпийскую сборную

тоже натерпелись косых взглядов, теперь уже как то и не замечаем

терпения и удачи

раскрыть ветку 63
+54
Скорее всего моё мнение не популярно, но хотел бы сказать от части тех людей с "косыми" взглядами.
Я одинаково уважаю и отношусь ко всем хорошим людям, и да, когда я вижу инвалида мне его жаль, хоть он и не нуждается в моей жалости, но мне жаль, что возможно хороший человек лишен части прелестей жизни, все вечно осуждают людей с косыми взглядами, я сегодня возле метро видел как один парень (видимо друг второго или брат) помогал второму пересесть из такси в кресло, мне не может быть не жаль этого человека, но параллельно я рад, что у него есть такой черный товарищь, который помог ему добраться до другой страны (спит они из южной Кореи видимо) и помогает во всем.
добра Вам, успехов в карьере Вашей супруге и счастья.
раскрыть ветку 15
+39
Я понимаю, но жалость меньшее чего бы им хотелось. Но дело не в юалости. Взгляды как в цирке уродцев. Ещё проходят, оборачиваются. С кем то в метро садишься, брезгливо пересаживаются. Если у человека нет руки или ноги от него шарахаются как от прокажённого. Люди в кафе биезгливо уходят из-за соседних столиков или просят пересадить. То что вы описали вполне нормально.
раскрыть ветку 13
+1
Согласна с вами. Если у людей есть жалость к ближнему, значит у них еще есть сострадание и эмоции, значит Мир не так уж и плох. Другое дело, если бы люди не замечали и были бы равнодушными...
+243
Мне кажется, что у людей, которые в чем-то ограничены физически, сила духа может быть настолько огромная, что хватит на десяток здоровых. В нашем городе недавно прошел триатлон и в нем участвовал парень, который не ходит. Он сам плыл, проехал всю дистанцию на велосипеде который приводится в действие руками и беговую дистанцию прошел на инвалидном кресле. А вот меня, например, хватило только на эстафету в этом триатлоне. Я ехала на велосипеде за свою команду. Успехов Вам и Вашей жене!
раскрыть ветку 39
+108
К сожалению среди инвалидов с силой духа не больше чем среди здоровых. Многие просто ломаются и машут на всё рукой. Тут как раз без близких не обойтись. Но не всех можно вернуть.
раскрыть ветку 17
+192

Фигня это всё, из разряда ошибка выжившего.

раскрыть ветку 12
+15

Сила духа сильнее не у тех, кто пострадал и стал инвалидом, они этого постфактум не могут избежать, а у тех, кто был с ними до трагедии и остался после. В данном посте герой скорее жена.

+1

ты из Астаны

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2

не все живут, даже будучи живыми. вы в некотором плане счастливее многих. удачи вам и терпения.

+1
претендент в параолимпийскую сборную

По какой дисциплине?

раскрыть ветку 2
+3

стрельба из лука

раскрыть ветку 1
-30
Да нет никаких косых взглядов. В голове это все у вас. Ну разве только если бабка сумасшедшая может. Если кто-то пялиться, так только потому что любопытно. Это как если у человека например шрам на лице. Похер на шрам, но когда с ним разговариваешь, в любом случае пялиться будешь. Даже если не смотреть, то при сканировании лица, глаза будут задерживаться именно на шраме. Так и тут. Я например никогда не видел на улицах инвалидов, условия в нашей стране против них. Поэтому возможно тоже буду "косо смотреть".
раскрыть ветку 2
+23

В вас когда нибудь тыкали пальцем? Оборачиваясь вам в след ржали? Говорили что то типа " смотри, смотри кто идет"? Думаю что нет...Так откуда вам знать,что в моей голове?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+361

желаю вам с мужем терпения. на себе прочувствовала, что это такое.

муж осле инфаркта ходит медленно. иногда его штормит  когда он прибавляет ход, это всё из-за меня, я всегда быстро хожу, пришлось переучиваться), сумки тяжелые нельзя, за руль ему нельзя. вот и ездим о магазинам вместе на автобусе, а покупки тащу я. сколько я слышала, вот мол идёт пьяный, а жена, тащит. и  я так же мужа успокаиваю, не обращай внимания, ты же знаешь почему так, а на зевак и обсуждающих положи большой член. главное ты относительно здоров и главное живой.

ещё раз, терпения вам.

раскрыть ветку 43
+208

Купи ему трость, никто не станет докапываться до человека с тростью. И нервы сбережете, и в принципе, для опоры пригодится. Я после пары падений на колено зимой, года 4 назад, себе хотел купить, ибо хромал как Хаус, но, благо, отошло.

раскрыть ветку 17
+137

спасибо за совет) сказала мужу, говорит сам сделает, он с деревом дружит)

раскрыть ветку 4