Предусмотрительный курьер

Когда вас нет дома

Предусмотрительный курьер Гифка, Курьер, Доставка, Посылка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1081
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм. Там под бакам груз предыдущего предусмотрельного курьера лежал?

раскрыть ветку (161)
235
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А там ноутбук...

Предпросмотр
YouTube1:21
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ждал что он этой коробкой ещё окно разьебёт.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это будет в третьем сезоне, во втором он уронит ее на голову хозяина который будет заходить в подъезд

Автор поста оценил этот комментарий

Как ему не лень было...

1
Автор поста оценил этот комментарий
ЪУЪЙ!
80
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

эффективный маркет

9
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама пластиковых окон?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Аххаха сука
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха сука

Автор поста оценил этот комментарий
Нанять эту тетю листовки на парковке по машинам раскидать...
503
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Закладка соседская
97
Автор поста оценил этот комментарий

А потом мусорщики вместе с мусором заберут!

раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Они по утрам забирают мусор и в определенные дни, так что норм :)

И надо еще выставлять баки на дорогу.

У нас как-то были случаи с кражей посылок, поставили камеры и как ни странно, воришки все оказались черными...

раскрыть ветку (5)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Какие расистские камеры
12
Автор поста оценил этот комментарий
Негры-воры. О боже!!!! Куда катится этот мир!!!!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры хоть засудили за расизм?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может они просто сгорели со стыда
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мусорщики забирают те баки, что у дороги стоят

ваш кэп

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну логично, если курьер делал это все, он 90% общался с покупателем услуги доставки.
Это не ваш, не благополучный район и взгляды, что ой увезут, украдут.
268
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще странно, если человек заказывает доставку в пустую квартиру, то не курьер должен беспокоиться о сохранности после доставки
раскрыть ветку (138)
493
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, дело совести и престижа компании, о которой заботятся некоторые сотрудники.
раскрыть ветку (44)
234
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю что тут написано, может кто нибудь переведет на русский

раскрыть ветку (10)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Они наёбывают другие конкурентные кампании, выставляя их в дурном свете

раскрыть ветку (6)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь капиталистические подонки! На все пойдут ради прибыли!
раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий

может эти ублюдки еще вовремя доставляют и не мнут коробки?

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Исключительно чтобы поднасрать конкурентам

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, бред какой-то
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о

18
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, это непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати UPS вроде частная курьерка, а вот

USPS - государственная и судя по отзывам к отделениям в гугле, от нашей ПР мало чем отличается:)

https://g.co/kgs/2fTzxf

раскрыть ветку (30)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Почта России не самая плохая почтовая компания, косячат все. На пикабу был пост, где чувак рассказывал как DHL умудрилась потерять все его документы.

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А есть отзывы о Казпочте? Никогда проблем не возникало
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посылки на местах не пиздят, все уведомления в онлайн ушли (СМС/телеграм), уходят от обычных отделений для получения посылок и делают "супермаркеты" посылок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Супермаркет посылок - это когда можно придти и за 1.99₽ купить чужую посылку?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Косячат все, но проблема не в этом, а в количестве косяков. Да, DHL потеряли документы, скорее всего еще десяток-другой подобных случаев можно легко найти. А вот сколько можно найти косяков Почты РФ?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно сравнивать по количеству. Правильно - по %

2
Автор поста оценил этот комментарий

Косяков незнаю, но пару тройку хороших заказов точно можно

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Косячат все, а продают паштет в отделении только лучшие

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

FedEx в США тушенкой торгует

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот объемы у пересылок по почте и по дхл несколько разные.

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий
Укрпошта похуже
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, посылок 5 с али заказывал сроки доставки приемлемы, с посылками всё ок, смски от укрпошты о доставке приходят, очередей нет. Че ещё надо?
ps хотя это киев, мб в регионах по другому

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
5 посылок это не о чем. У меня только с али посылок 200, и не было проблем никаких, потеряли только какую-то безтрековую фигню за бакс. Так что с ПР не все так плохо, с очередями сейчас всё намного лучше чем раньше
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня спёрли телефон из посылки. Заказов 5 не доехало совсем. Однажды местный заказ не могли отдать 2 недели, у них такой бардак был, просто куча посылок за дверью, кубов 5 наверно, какбудто с камаза сгрузили. В итоге, что могут спереть не заказываю, и всегда оплачиваю доставку с треками, теперь все приезжает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

мск, проебали две посылки из пяти

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а кто такой miku?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это аниме-девочка (вокалоид), Мику Хатсуне.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но по Украине Новая Почта лучше все равно. Максимум 3 дня срок доставки, если из одного края страны в другой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посылки с города в область везут также 3 дня, УкрПочтой приходят на следующий день после отправки и в 2 раза дешевле
1
Автор поста оценил этот комментарий

То тебе просто с отделением повезло. Я получил около сотни посылок в одном отделении, все приехали нормально. В другом отделении, куда я раньше заказывал, постоянно теряли одну из 3-х.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же проблема. Жил в Красногорске, в гетто Павшинская Пойма. Из десятка посылок стабильно 2 не доходили. Стал заказывать на адрес друга в Москву, в Митино. Всё доходит без проблем. Неместным поясню, между ПП и Митино одна железная дорога, два соседних района. Только ПП это Мособласть, а Митино, соответственно, Москва.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Укрпочта заторможенная по максимуму. У меня посылки с Али это лотерея каждый раз. Сообщения не приходят, на почте тупят так что очень неочень. Особенно порадовало, когда я по треку посмотрел, что посылка в отделении. Прихожу говорю, что хочу посылку свою. Меня спрашивают есть сообщение? Нет. А чё пришел. По треку посылка у вас, отвечаю им. Откуда знаешь? ПО ВАШЕМУ САЙТУ ПОСМОТРЕЛ.
С ебея посылка 5 дней пролежала и никто даже не написал, пока я сам не посмотрел , что она там. И если что Одесса это не провинция, а мать его огромный транспортный узел, где про логистику точно должны были слышать
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Херсонской области, ничем не отличается от вашего описания)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем. Ни разу проблем не было. Единственный заёб что стали паспорт при получении требовать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробует посылки просто отлично лучше новой поштой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*проёбует
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально сегодня зашел в отделение почты на кипре, при мне девушка, разбирала посылки, провела через сканер, и кидает в корзину с другими посылками в метре от нее

Автор поста оценил этот комментарий

у меня к юспс нет нареканий вообще, а вот с доставки амазона каждый раз горит.

Кстати, по юспс приходят все оригиналы документов - айди\водительская лицензия, ssn, гринкарты, паспорта... Так что не такие уж они ужасные на самом деле) Но мы дико сцались первое время, когда нам говорили, что оригиналы придут по почте

3
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь главное чтоб хозяин приехал раньше мусорщиков...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для мусорщиков надо контейнер на улицу выкатить, они у дома заберать не будут
111
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе, например, курьеры имеют рабочий день до 6(в основном), и редко - по субботам. Исключение - гигант амазон. В воскресенье выходной у всей страны. И если ты работаешь - то вы с курьером просто физически не пересечетесь. Здесь это обычная практика - либо оставлять посылку у двери, либо соседям, которые оказались дома. Тебя никто даже и не спрашивает, когда тебе будет удобно принять посылку.
раскрыть ветку (46)
50
Автор поста оценил этот комментарий

У двери тебе не кто не оставит. Соседям да, и то если они живут с тобой в одном доме. При заказе товара ты выбираешь день доставки, так же когда водитель в 10 дропах от тебя, ты можешь его отслеживать по карте. При заказе ты можешь указать соседские номера домов, в которых могут оставить твою посылку, или же пожелать что бы занесли тебе во двор (гарден). Если же не одна из этих функций тебе не подходит, и тебя постоянно нету дома, ты можешь выбрать доставку в специальные дроп точки, которые есть почти на каждой заправке. Специальные металлические ящики с номерами.

Как то так. А не то что привезли когда хотят, оставили где хотят. Пиздешь.


Пример.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так. При заказе на Амазон даже опция есть - оставить у двери или в другом желаемом месте.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ебали курьеры амазона эти правила.

подпись к фото "оставлена в надежном месте". просто положили на почтовые ящики сверху...


потом нам поставили амазон хаб, но у курьеров амазона часто нет доступа во внутренние помещения апартаментов, поэтому они оставляют посылки где придется. кстати у остальных почтовых служб почему-то таких проблем нет, и к хабу они всегда имеют доступ. магия.

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, есть опция. А не так что они от балды оставляют где хотят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз в Германии встречал посылки под ковриком в доме. Так что херня все это. Нормально оставляют и не парятся.

16
Автор поста оценил этот комментарий
А на видео он видимо соседям оставляет, раз по вашим словам у двери "ни-ни"?)))
раскрыть ветку (3)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да не спорьте с ними. это люди которые в одном магазине покупали один раз и думают что так делают везде и все.  сверху вон вообще спорщики "был проездом один раз в англии - вы всё пиздИте".

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто это вообще странно, писать под видео, на котором посылку оставили прям на пороге, что там у двери оставлять низя, а то Зевс молинией уебет... Прям очень странно, я бы сказал ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При это есть 100500 видео как оставляют посылки у входа и приколов с этим связанных)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Нидерландах, если соседей нет дома, то курьер действительно иногда оставляет амазоновские посылки под ковриком. Ещё ни разу не спёрли:-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как будто чудище улыбается..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему? Соседи, которые все чаще получают наши посылки, так как мы живем на последнем этаже, четвертом, приносят после подписи у курьера нам под дверь. И мы так делали когда-то, получали посылки за соседа, которого не было днем дома и носили ему на порог.

Единственные, кто возит когда хочет и как хочет - это Икея. Даже если укажешь желаемый день, всерно привезут, когда хотят, и оставят внизу (не попрут они диваны наверх, как-нить сами..или оставят в почтовом отделении, кинув уведомление в ящик - забирай сам, как хошь.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же. DHL оставляет у кого-то из соседей, если они могла илист оставить свою подпись. Шесть квартир, подъезд закрывается, поэтому без проблем берём посылки и оставляем под дверью у соседей. Hermes офигевшие, заносят в подъезд и сваливают в закат даже не удостоверившись, ты ли это спускаешься. На улице оставят, только если на кнопку звонка оставишь записку

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в DHL в одной восточно европейской стране на букву П.... Если частный дом с изгородью, то оставляю под дверями, главное что б под крышей и не намокло. В этажках как правило у соседей по договоренности по телефону(хотя иногда и в слепую, все из-за спешки). А вообще если клиент попросить хоть забросить на дерево в центре города, то с меня вопросы снимаются, главное хоть какое то подтверждение его просьбы иметь, например в СМС. Но работа не сахар, я обслуживаю городок в 10000 жильцов, каждый день в 7 на складе, до 9-10 в среднем гружусь, в 11 начинаю розвоз и до максимум до 16.00 могу ездить. В среднем в день 90-100 стопов, потому можно легко выщитать сколько времени могу выделить на одного клиента. Будьте добрее к курьерам, им не легко, они и в дождь и ветер)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

страна на букву П... под описание подходит, в общем то, любая восточно-европейская страна))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас очень тяжелая работа. Мне когда почтальонша затащила на третий этаж два огромных монитора, я обалдела!!! Но она быстро уволилась((( остальные внизу ждут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пакистан?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Польша. Пакистан - это даже не Восточная Европа. Это Ближний Восток.

Автор поста оценил этот комментарий
Как у Вас считаются стопы ? Я в СС больше 50 не делаю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял что такое СС?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное что-то немецкое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких нареканий к DHL! Самая лучшая доставка, во всяком случае в европейской стране на Г =) спасибо вам большое!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно) согласна!

Автор поста оценил этот комментарий
И в европейской стране на букву Н :))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оставляет Амазон у двери, ещё как.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты рассказываешь?) Амазон у меня постоянно под дверью посылки оставляет

Автор поста оценил этот комментарий
О, почти соседи. Я в Atherton жил недавно, сейчас в Stockport переехал.
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Германия. Просто кто-то не всё знает и считает, что это так и есть.
Автор поста оценил этот комментарий

Он Европу с США перепутал, вот в США реально кинут у двери

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я б тебе лично букварь до дверей доставил бы
Автор поста оценил этот комментарий
Чехия это в Европе вроде.....так тут тебе приходит смс в день доставки и окно в два часа.....типа сегодня,22 декабря между 10-12 часами мы вам принесом посылку по адресу и тд....если тебе эти часы не подходят спокойно звонишь курьеру и договариваешься на другой день или другое время,лично так делал много раз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Турции тоже так. Или говорю "заберу в отделении". (Отделения на каждом шагу)

Автор поста оценил этот комментарий
Что за лапшу ты вещаешь про Европу. В субботу не работают курьеры, звонят спрашивают во сколько я дома буду. Dhl ups и так далее. Основные мелкие посылки которые влезают в почтовую щель кидают домой. Если не влезает придёшь сам за ней на почту. Живу в Финляндии, видимо это не Европа.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда что в таком случае мешает куру просто отогнать всю машину в гараж и развозить сразу по адресам покупателей на авито?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати и в США также. Прямо пахнуло совком когда там побывал. В воскресение никто не работает. А после 16 даже магазин открытый сложно найти. Скоро наверное будут закрываться на обед с 12 до 1.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А после 16 даже магазин открытый сложно найти

Где конкретно в США?

По запросу grocery around me гугл выдал все магазины в округе, и они все работают допоздна. Сегодня воскресенье, да.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай. Следом приедет мусорщик. Почистит контейнеры и увезет выброшенные непонятные коробки

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мусорщик - не курьер, он не пойдет за баком к дверям. Чтобы мусорщик забрал бак, его нужно поставить у дороги. Ну и коробки разные мусорщик тоже не будет за тобой собирать. Оплата идет за каждый вывезенный бак и это твоя проблема впихнуть свой мусор в бак.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Та это нормальная практика, их по сути даже не особо просят заботиться, многие днем на работе, а они днем доставляют. Если не получил посылку, то пришлют новую. Все застраховано.

Если с амазона заказываешь, они даже фото делают где оставили. Недавно они еще ввели новую фичу, можно поставить замок, который открывает дверь курьеру, чтоб он оставил посылку внутри и записывает на камеру.

82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это может быть какая нибудь великобритания, там так просто сраный кафель на кухню не купишь в магазине, все через интернет. доставляют как попало, когда попало и куда попало. и потом не ищут - типо "мы доставили и нам похуй". у меня брат так свой фотик нашел на соседней улице. ему фотку скинули - "мы вот тебе на пороге положили и ты сам проебал." он за пару дней нашел в своем районе по фотке этот "порог" и отжал у чужих людей свой фотик пригрозив полицией. так что не удивляйся, это тебе не россия, там не куда и некому идти ножками топать и кулачками по столу стучать - всем похуй.

раскрыть ветку (30)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала вы преувеличивали, а к концу комментария начали просто врать.
раскрыть ветку (29)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Не вяжется с парадигмой о пряничных домиках и кисельных берегах? Представьте себе, "везде хорошо, где нас нет".

раскрыть ветку (12)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Не вяжется с правдой.
я сам живу уже несколько лет в Германии, моя очень хорошая подруга 6 лет училась в Лондоне, мой хороший знакомый вообще англичанин, в Германии живёт несколько лет.
куча моих друзей были неоднократно в Англии, я вам разок был.

Так что кончайте врать. "Тут не Россия, тут всем похер" - наглый пиздежь. Тот же Амазон деньги возвращает просто на раз по любому поводу, а продавцы оттуда трясутся за все. Немножко неправильное описание? Оставляйте товар себе, а мы вам вернём деньги! Товар пришел на день позже запланированной даты доставки - аналогично и т.д. И это вообще норма для Амазона. И в целом сервис в этой сфере отличный, не только у Амазона так.
пофиг всем? Типо полиции? Тут вообще без комментариев. Российской не пофиг, а английской пофиг.. ох уже эти шутники... Такой похуистичной полиции как в РФ нет даже в Румынии..
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

О, как хорошо ты написал

Подтверждаю, сама тут живу. Возвращают сразу амазон, у других надо просто через Пейпал покупать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Товар пришел на день позже запланированной даты доставки

У нас так задержалась амазоновская посылка на 3 дня (написано в статусе - потерялась), вернули деньги. А потом она все-таки дошла, мы пытались вернуть деньги, которые вернули нам :D Бесполезно, правила такие. Пребывали в диссонансе долго)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое не раз бывало. Последний раз заказал носки за 20 евро 4 пары, а пришло 2 пары (4 штуки), написал продавцу как же так, в заказе же стоит "4 пары", он написал кучу извинений и объяснений почему произошла ошибка, и сказал оставить товар себе, а они сделали возврат полный. И так частенько..

Автор поста оценил этот комментарий
Не вяжется с правдой.

Так и правда у каждого своя. То, что чувак озвучил как минимум возможно/имеет место быть, всё может зависеть от деталей типа района, сервиса или даже отдельного человека. Или просто случая. Мне лично в штатах доставляли несколько раз чужие посылки/письма (соседям я их относила, а если адрес был где-то совсем не рядом, просто оставляла в почтовой комнате).

Амазон правда молодец в плане клиентского обслуживания, но вот это уже для меня звучит неправдоподобно, не в том смысле, что это невозможно, а в том, что это частность, которая совсем не обязательно применима к среднему.

Товар пришел на день позже запланированной даты доставки - оставляйте товар себе, а мы вам вернём деньги!
В штатах с обычной доставкой амазон в принципе не клянётся на крови, что товар будет доставлен в конкретный день, delivery estimate там чаще всего весьма щедрый период времени.
If we provide a guaranteed delivery date on the checkout page, your shipping fees may be refunded if we miss our promised delivery date.
т.е. они, возможно, вернут деньги за пересылку, если вообще что-то обещали. А обещают обычно с различного рода доставками выше стандарта, технически estimate это estimate. В штатах даже prime уже лет 5 как не гарантирует доставки за 2 дня, в том смысле, как все привыкли считать (типа 2-day shipping это 2nd day delivery). Да и раньше за такое в основном продляли подписку, а сейчас дают подарочную карту на небольшую сумму, которая по идее, примерно соответствует сумме пересылки. https://www.dealnews.com/features/Amazon-Quietly-Killed-a-Po...

Эта статья, кстати, заканчивается замечательным абзацем, который намекает, что у себя на родине амазон может быть не таким уж дружелюбным (что, кстати, никак прямо не соответствует моему личному опыту, но сомнению я это не подвергаю - в США "рынок решает" вроде как больше, чем в  любой другой стране, но чот это мало что меняет в подобных вопросах).
Don't expect Amazon to refund any shipping fees easily. You'll still need to contact Amazon, and you might have to be persistent. But remember to be polite! One user told us that pushing too much can backfire; apparently certain Amazon customer service reps aren't opposed to closing user accounts. Other users have reported that Amazon will argue about the guaranteed delivery date, stating it was suggested or expected, and therefore not guaranteed. Be prepared to not receive any compensation for your trouble, and you'll be pleasantly surprised if you do.
Деньги за сам товар по идее возвращают по возвращении этого самого товара в родные пенаты (в этом случае за счёт продавца, конечно). Смысл возвращать деньги за недефектный товар, при этом оставляя его покупателю есть только если это экономически нецелесообразно, т.е. пересылка туды-сюды пожрёт его стоимость, поэтому тут всё ооооочень зависит от товара. И это касается любого бизнеса, необязательно амазона. У меня вот на руках return label от бельишка и там опоздание посылки числится как одна из возможных причин возврата, но оставить его себе никто не предлагает.


Специально посмотрела на amazon UK, там те же самые правила, судя по всему. Вот слезы продавца в двух актах: сначала она зачем-то вернула деньги за товар и пересылку, а потом начался цирк с конями (и повылазила куча экспертов), когда она осталась без денег, без товара и совершенно этому не рада. Тут думаю, либо она, либо сотрудник техподдержки,  который ей писал поначалу, не понимали refund чего именно подразумевается в таком случае.
1) https://sellercentral-europe.amazon.com/forums/t/late-delive...
2) https://sellercentral-europe.amazon.com/forums/t/late-delive...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне уже в комментах отписалось несколько человек с ровно таким же опытом как и у меня. живущих в Англии. + я сам знаю таких с десяток, живущих в Германии.


Не, понятное дело какой-нибудь товар за 300 баксов вам не подарят, но мне так куртка досталась к примеру такая https://www.impericon.com/en/volcom-hernan-jacket.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с ровно таким же опытом как и у меня.
товар за 300 баксов вам не подарят

Ну, я и не ставлю твой опыт под сомнение, а как раз подчеркиваю, что правда у каждого может быть своя даже в пределах одного города, не то что одной страны. Фотоаппарат тоже вряд ли подарят, службы доставки не застрахованы от ошибок и у каждой компании своя политика. Имею ввиду, что вы можете покупать разные вещи в разных местах + чуточку (не)везения и voila.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, В бриташке же святые живут. Как он посмел?!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таковы особенности доставки в штатах - посылку просто оставляют у двери

Автор поста оценил этот комментарий
Это обычная почта в штатах. Никто специально курьеров не заказывает
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно говорят ждите доставку с 8.00 до 21.00 и извернимь как хочешь что-бы уйти с работы, для получения посылки. Доставщики вам никогда не позвонят, что-бы дать знать когда приедут.


Ну и вероятность того, что никто не тронет посылку намного выше чем в России.

Автор поста оценил этот комментарий
Eml звонят за день до доставки, спрашивают, смогут ли встретить посылку с 14 до 18. Говорим, нет, с 14 до 15 никого нет дома, после 15 пожалуйста. В итоге сказали так не пойдет и предложили самим заехать в офис. А в предыдущий раз с 16 до 18 хотели доставить, но мы сказали что дома будем после 17. А им пофиг, приехали в 16:30 и давай наезжать что их не встречают. И таким долбо%бизмом страдает каждый второй курьер почти любой службы доставки.
Автор поста оценил этот комментарий
Может у них доставка такая же как у нас: "добрый день курьер приедет через 2 часа вы будете дома?" - "да, приеду" - через 15 минут "курьер приезжал, вас не было дома, выгрузил у гаража"
Автор поста оценил этот комментарий
В нормальной стране это обычная практика оставлять посылки у двери, к сожалению у нас воруют даже с почты))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно в почте России работаете?!

Любой человек, курьер, доставщик и т.д. позаботится о сохранности посылки!

Кроме ПР.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку