ПП ЗАПЕКАНКА ИЗ ТВОРОГА

Если у вас, так же как и у меня нет времени по утрам, но вы хотите питаться полезно и вкусно - этот рецепт для вас!

ПП ЗАПЕКАНКА ИЗ ТВОРОГА Еда, Выпечка, Завтрак, Правильное питание, Вкусняшки, Без сахара, Здоровое питание, Кухня, Кулинария, Рецепт, Запеканка, Творог, Выпечка с творогом, Длиннопост

Утром я могу позволить себе максимум 10 минут на приготовление завтрака, но бутерброды и покупная еда надоедают. Двигатель моего прогресса: ограниченное время и лень. Кто бы мог подумать, но именно они помогают мне изобретать все новые рецепты из того, что есть холодильнике.

А в холодильнике у меня было не много)

ПП ЗАПЕКАНКА ИЗ ТВОРОГА Еда, Выпечка, Завтрак, Правильное питание, Вкусняшки, Без сахара, Здоровое питание, Кухня, Кулинария, Рецепт, Запеканка, Творог, Выпечка с творогом, Длиннопост

Я подумала, что смешивать все ложкой будет слишком долго, и решила воспользоваться миксером. Скажу я вам - это было правильное решение. По мимо того, что это было в разы быстрее, так еще и консистенция теста получилась очень нежная.

Пришла идея отдельно взбить белки и за счет этого избежать добавления разрыхлителя. Пышные белки очень здорово поднимают тесто.

ПП ЗАПЕКАНКА ИЗ ТВОРОГА Еда, Выпечка, Завтрак, Правильное питание, Вкусняшки, Без сахара, Здоровое питание, Кухня, Кулинария, Рецепт, Запеканка, Творог, Выпечка с творогом, Длиннопост

Смешала обе половинки и выложила в форму. Не забудьте смазать форму растительным маслом или присыпать отрубями. Я заранее разогрела духовку до 180 градусов чтобы сэкономить время.

ПП ЗАПЕКАНКА ИЗ ТВОРОГА Еда, Выпечка, Завтрак, Правильное питание, Вкусняшки, Без сахара, Здоровое питание, Кухня, Кулинария, Рецепт, Запеканка, Творог, Выпечка с творогом, Длиннопост

Желательно подбирать более узкую форму, тогда запеканка будет еще выше и казаться пышнее. У меня она стояла в духовке около 20 минут, за это время я успела сделать все свои утренние ритуалы.

Доставайте запеканку и украшайте ее на свое усмотрение. У нас были фрукты - я использовала их. Будет здорово полить сгущенкой или вареньем (если нет цели низкокалорийного завтрака)

ПП ЗАПЕКАНКА ИЗ ТВОРОГА Еда, Выпечка, Завтрак, Правильное питание, Вкусняшки, Без сахара, Здоровое питание, Кухня, Кулинария, Рецепт, Запеканка, Творог, Выпечка с творогом, Длиннопост

Резюме: быстро, ПП, легко, маленький список продуктов.

Собственно, тот самый РЕЦЕПТ:

- 1 пачка творога (180 грамм)

- 3 яйца

- 2 ч.л. стевии (можно сахара, можно вовсе убрать этот пункт)

- 80 грамм йогурта или мягкого сыра

- 15 грамм кукурузного крахмала

- лепестки миндаля (по желанию) но мне очень понравилось с ними

- можно полить сгущенкой, сметаной, фруктами на выбор

ПП ЗАПЕКАНКА ИЗ ТВОРОГА Еда, Выпечка, Завтрак, Правильное питание, Вкусняшки, Без сахара, Здоровое питание, Кухня, Кулинария, Рецепт, Запеканка, Творог, Выпечка с творогом, Длиннопост

Думаю, можно не взбивать белки, но тогда стоит добавить разрыхлителя.

Пробуйте, пользуйтесь, радуйте близких. Приятного аппетита!

Другие рецепты и мои мысли можно найти в ТГ канале https://t.me/vikavedaet

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules