Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Порошок за границей лучше, чем в России

UPD https://www.rbc.ru/society/05/12/2019/5de816759a7947b35819b9... ответ производителей

Порошок за границей лучше, чем в России Новости, Стиральный порошок, Халтура
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Беспруфное враньё, впрочем, ничего нового

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что ещё хохлобот может сказать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, так а где пруфы то и правда?
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбления

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Это не является оскорблением.

Автор поста оценил этот комментарий
У финнов другой закон, который обязывает не добавлять в творог растительные жиры.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, у нас точно также. Добавляешь растительные жиры - творогом называть продукт не можешь.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Крупные производители, продовольственных товаров адаптируют свои товары к уровню жизни населения в стране и средней зарплате. Грубо говоря если производители начнут выпускать продукцию по качеству как в той же Финляндии, то условный Вася со средней зарплатой по стране, не сможет позволить себе покупать их продукцию, так как ценник будет слишком конский на нее.

раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщет в Европе цены на продукты такие же, а на одежду/технику/электронику даже ниже
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел я как-то в магазин электроники у Финов, чот больно дорого у них стоит электроника в переводе на наши деревяшки, цены на смартфоны были минимум евро на 50-100 дороже тех же, что и у нас, но вот жрачка либо чутка выше, либо по той же цене.
Но увидев Финячии платежки за ЖКХ я рад, что живу в России)
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А увидел бы кроме платежек еще и квитанции о щарплатах, глядишь - опять опечалился бы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но я ведь видел квитанцию по зарплате тоже...
Ясен фиг ЗП с нашими не сравнить
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты смартфончик купи и вывези в Рассеюшку. И верни таксфри. А еще лучше, если есть возможность инвойс. Вот и почувствуешь выгоду. А еще скидки бывают просто офигительные и реальные. Ну и зарплатки там соответствующие.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Таксфри - это лютое наебалово для туристов. Магазины, которые выдают документы для таксфри, изначально дико завышают цены на товар. В итоге, в 99% случаев выгоднее купить товар по адекватной цене в соседнем магазине (пусть и без таксфри), чем потом получить кучу геморроя с оформлением на границе, стоять очередь в красный коридор и в лучшем случае, выйти в ноль (а скорее всего - остаться в минусе) по сравнению с ценой на этот же товар в магазинах без таксфри.

Проверено этим летом в Италии, Франции на одежде и бытовой технике.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте посчитаем. Для примера возьмем Macbook Air. Цена его на официальном сайте Финляндии 1279 евро. НДС стало быть 248 евро. Цена на Российском сайте около 94 тысяч рублей. Итого получаем около 20тыс. рублей выгоды. Да, наебалово. Marshall Mid Bluetooth можно купить за 100 евро. Отнимаем 20 евро и смотрим цену в России (только не паленку какую). Я как бы Италию, Францию, Испанию как страны для покупок не рассматриваю вообще. Лучше всего это США и страны Скандинавии. Ну Польша еще, ну Литва.Никаких геморроев и красных коридоров не встречал. Встречал иногда неадекватных таможенников, но так как я знаю немного поболее их, то обходилось без проблем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, далек от продукции этого всемирного разводчика лохов на деньги (компании Эпл),  но уверен, что точно такой же макбук можно найти в другом магазине Финляндии за 1000 евро и купить его там без всякого геморроя с таксфри и с той же итоговой выгодой.

Я же не говорил, что выгоднее покупать в России, так зачем сравнивать их цену и Российскую? Речь не об этом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня слушаете вообще? Если вы в Финляндии купите Макбук за 1000 евро, то и там вы берете чек, оформляете документы, едете на границу, проставляете вывоз за пределы Евросоюза и возвращаете себе законные 20 процентов от суммы покупки? Что здесь непонятного? То есть дешевый ноутбук станет еще дешевле. Я уж затаривался в магазинах где дешевле уже некуда и спокойно оформлял таксфри. Такого, что бы ради таксфри магазины изначально завышали цену не было ни разу. Там же местные сами закупаются.

А по поводу Эпл (лоховской компании), так у меня были ноутбуки и за 7000 евро совсем другого производителя. А Макбуки на самом деле в Штатах это недорогой, довольно надежный и очень продуманный инструмент. По качеству сборки не уступают топовым Делл. Нужно же быть объективными.

27
Автор поста оценил этот комментарий

??? прочитайте все что выше-уже доказано что цены "там" не выше , а зачастую и ниже чем "здесь". Просто у нас граждане и производители обожают "иметь" своих сограждан

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Логистика, товарищи. Развезите товар по точкам в России и в Европейской стране и сравните затраты.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А почему они тогда в их и в наших магазинах почти одинаково стоят?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выше уже писал про пасту Нутелла. В России банка - 300 рублей, в Европе такая же - 100 рублей. При этом европейская - пальчики оближешь, а от нашей после второго бутерброда блевать тянет.

Так что дело совсем не в удешевлении продукта...

И вообще, в европу езжу часто, большинство продуктов или такие же по цене, как в России или дешевле. Но вкус у всего неизменно лучше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы будут?

Чот не верится, что такие разные по составу продукты (ктому же из финки пригннный, это + транспортные расходы) стоят одинаково.


Я лично сталкивался с продуктами от одного бренда но с разным составом в зависимости от страны реализации, но цены различались, порой в разы.


Производители так поступают, чтобы подогнать цену под местный уровень доходов, а не потому что они злые пидоры.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
(к тому же из финки пригннный, это + транспортные расходы)

я свои расходы не посчитала

не, пруфов не будет. юнилевер рус перестал выпускать эту штуку. мне надоело спорить, вы все правы, там все дорого, а качество одинаковое. а немецкая колбаса говно, то ли дело наша, родная. за границу за продуктами ездят дураки, денег им некуда девать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты дурочка? где я писал подобное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хотела хамить, сорян, просто хочу закрыть эту тему а мне все пишут и пишут) бомбануло немного. А если мы сравним разного производителя, но похожий продукт за одинаковую цену, русский и финский, это сойдет? Тот про который я сказала, в России не делают больше
ещё комментарий
38
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая в Англии замужем за каким то там владельцем канализации.  В его зону ответсвенности входит завод толи тайд,  толи какой то еще известный бренд.  Вот она рассказывала,  что когда только переехала жить туда,  то сразу заметила разницу в качестве стирального порошка.  Он по ее словам был на порядок лучше.  А когда узнала,  что порошок этот делают на заводе не подалеку,  и они сливают отходы,  и это подведомственно ее новому мужу,  то распросила его.  Он говорит подтвердил ей,  требования по качеству жесточайшие у них.

Впрочем по ее словам там во многих сферах не дают послаблений. 

Особенно смешная история была про соседскую кошку)

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Таки что с кошкой?

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну увеличат требования к качеству в РФ, например к порошку. Тут же будет пост на пикабу о том, как злобная власть хочет нажиться на гражданах, стирке и грязном белье. И на Эхомацы выйдет разгромная проплаченная Тайдом статья ))

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй. Все там куда интереснее, себестоимость порошка весьма невелика

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, это любимый приём провластных демагогов. "Ой, да вы чего. Сделают что-то нормально - так народ недоволен будет! Вот, это всё народ виноват!"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, виноват. Потому что не может поставить власть на место. Это они - слуги народа, а в современной рф выходит наоборот

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да, очевидно, что и себестоимость у европейского тайда выше. Закрутишь гайки - поднимут цены.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

может и выше но накрутка меньше, а у нас 3 конца и цена зачастую дороже чем "там"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам сказал, что "там" не бывает накруток 3 и более концов?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Всем будет похуй. Откаты только вырастут.  Цены тоже. Ну а продукт как был говно так и останется

2
Автор поста оценил этот комментарий

"То ли"- ли-частица,пишется раздельно,"неподалеку"-нет такого слова "подалеку".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за история?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так как зоозащитники там по ее словам работают не в пример нашим,  то по обращению соседки в полицию,  где она указала,  что у соседа живет кошка и ей одиноко.  У нее грустные глаза.  Мужик как я понял действительно живет один.  И у него кошка.  Он с утра на работу,  вечером с работы.  Кошка целый день в доме.  Вот я не знаю,  что двигало той женщиной при этом обращениии,  но к мужику действительно приехали.  И обязали купить кошке игрушек на 102 фунта.

И да,  он купил и отчитался))))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://bash.im/quote/413420 хммммм 🤔🤔🤔

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

😲 ну что я могу сказать.... Попахивает каким-то наебаловом с моей стороны....

Но в свое оправдание могу сказать только то,  что до этого момента эту историю слышал в начале 2000 только от своей знакомой.  Которая вот в Англию и перебралась.  Она вообще много что рассказывала про такие смешные для нас вещи.  И про кошку,  и про то,  что она в первый год не собиралась сажать цветы перед домом,  а муниципалитет ее оштрафовал на 80 фунтов за это.   В итоге купить цветы в горшках под посадку весной выгоднее чем штраф.   Много чего рассказывала.  Я тогда про баш и не знал даже.   

Но скорее всего придурки в разных странах схожи.   Вот и возникают похожие ситуации. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, про цветы правда. Кроме цветов там м.б. куча нюансов типа строго фиксированного цвета крыши, пушто благообразный вид района повышает цену на жилье. Если забить на газон, иметь покосившийся забор и дырявую перелатанную разноцветную крышу, то дом по-соседству никто не купит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.  Она рассказывала про не гласный конкурс между домами по украшению двора.  Но в жесткой цветовой гамме и по количеству растений вроде тоже есть предел.  Так же вроде как не купить на их улице дом,  пока все не будут согласны.  Как это реализованно я не помню.  Но есть какое то ограничение.  Просто так продать и купить дом там не получится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка с лампой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не,  с грустными глазами)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, я лично был на заводе, где делают тайд, ариель, миф и еще кучу порошка, через этот цех жрать в столовую ходил, чтобы по улице не идти, работал в другом цеху. И самый смак - линий упаковочных целый ряд, а сушильная башня на все производство - одна, и базовый порошок тащемта одинаковый

12
Автор поста оценил этот комментарий

угу, мне дерматолог порекомендовала средство , покупается в аптеках, производство франция. и как раз начальница ехала во францию отдыхать ( родственники у нее там). привезла мне  пузырек, я пользовалась - прям нарадоваться не могла. как закончилось - пошла купила в нашей аптеке, вроде все тоже самое, фирма та же, производство то же. но блин.... не работает нихрена!  теперь каждый раз приходится слезно просить начальницу о прямых поставках из французских аптек. И растягивать до ее следующей поездки.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Pharmashopdiscount-у них есть доставка в рф https://www.pharmashopdiscount.com/ru/

4
Автор поста оценил этот комментарий
А из франции заказать через посредника не вариант?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если не секрет, от чего?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

напомнили мне свежую историю с этими дерматологами, не могу точно знать, что у товарища сверху приключилось, но у меня обнаружили начавшиеся очаги стригущего лишая в подмыхах и лопатках, хз где умудрился подцепить, но не суть, помог Низорал, купленный в местной аптеке, именно в такой упаковке... (www.eapteka. ru/tula/goods/id245350/) может кому эта информация сгодится на заметочку на полях, через недели полторы лишай Митькой звали.  Еще эта штука реально от перхоти помогает, то есть перхоть не возвращается после окончания применения, как после многих шампуней, мне помогло

зы: не реклама естессна, только как отзыв

зыы: дал ссылку как пример упаковки, у меня оказывается залочили возможность добавлять пикчи к посту)) пробел не забудьте убрать

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, позвольте узнать, а сколько еще продлится это наказание, описаное в постскриптум ?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Вы получили блокировку изображений за эротический контент добавленный в пост без флага NSFW. Мы стараемся идти на встречу пользователям и снимаем блокировку если они пообещают больше подобные изображения не добавлять в посты без флага NSFW.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

окей, исправлюсь)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я обещал исправиться) тяжело отвечать без мемчиков)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, был завал, Ваш ответ пропустили(

Картинки вернул.

Будьте аккуратны, следующая блокировка будет уже бессрочной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

окей, пасиб! с наступающим!

Автор поста оценил этот комментарий

Ля Роше?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

она самая)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

думал Avene

Автор поста оценил этот комментарий

Мне при дерматите врач дала их пробник. И на них не было раздражения, когда на все остальное было. Тоже их юзал долгое время

Автор поста оценил этот комментарий

в Турции аналог или тот же поищите-качество будет не хуже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Закупили аспирина турецкого на 50 долларов, по 2 доллара пачка. Сколько раз его не принимал, я его эффекта ни разу не почувствовал:/

31
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят у нас Макдак и кола вкуснее, чем в штатах.
раскрыть ветку (69)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю.

Так как в Штатах это самая дешевая забегаловка, то качество еды в ней ужасное. С грустью вспоминаю Питерский макдак с нагетсами и шикарными бургерами.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Макдак в Америке дермищщ, а вот Бургер Кинг мне у них зашел, а в России наоборот, БК сосет у Макдака по всем фронтам
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По мне все дело в продуктах которые используются на месте. Точно могу сказать что воппер в Ханты-Мансийске и в Ставрополе это совершенно два разных продукта на вкус.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Татарстане видел надписи в маке: используем продукты местных производителей. Поэтому и вкус разный.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, брал чизбургеры, Биг Маки и квортер паундеры в как минимум пяти разных местах, везде всё очень неплохо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может специфика Ерка и Чикаго, в других местах не пробовал
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал в Йорке (городе) и ещё чёрт знает где по дороге на юг штата. Мне норм, квортеры вообще обожаю

Автор поста оценил этот комментарий

В 2019 году в Питере произошёл прорыв Макдоналдса. Чиновники согласовали открытие десятков новых Макдоналдсов, в том числе в Центральном районе. Вроде в 2000 году в России произойдет удвоение числа Макдоналдсов и чуть не в каждом поселении где больше 5000 жителей будет свой МакДак.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В 2000?!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Матрицу откатили к бэкапу. А вам не сбросили счетчик?
Остановить моторику. Включить сон.
Операааатор!
Автор поста оценил этот комментарий

в 2020

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не 5000 все таки, а скорее 50000. И это хреновый знак. Фастфуд в кризис поднимается, людям не хватает на нормальные рестораны.

Автор поста оценил этот комментарий

не только мак, в майами я сиг пор не нашел старбакса, где было бы приятно находиться

Автор поста оценил этот комментарий

вот нихрена. Макдак в Штатах отнюдь не дешевый.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовала Макдак в Израиле, Индии, Чехии, Германии, Австрии и Хорватии и да, наш вкуснее) а в Нидерландах, вроде, проезжаешь поля, где воткнуты таблички, нарисован логотип Мака и написано, что тут растёт будущая булочка для бургера
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наш макдак года после 10..12 испортился, а после 14 вообще стал полное дерьмо ! Толи после того, как с мираторгом связались, толи хз. Те же нагетсы просто дерьмище, хуже только бк. Нормального там только кофе. Плюс цены просто неадекватны качеству.

Фастфуд жру каждый день на обед, пока рулит кфс, но и то иногда есть вопросы. Жаль, что альтернатив с дешевой едой толком нет, даже столовые у тех же автобусников за полный обед выходят не дешевле

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Зря жрешь каждый день...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кушать каждый день хочется, а так жрать впринципе не выгодно. Вот почему для котов комбикорм есть, а для людей нет ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает есть комбикорм для котов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я не кот, логично же. В итоге кот жрет консервы с мясом типа кролика, а ты жрешь в лучшем случае доширак

Автор поста оценил этот комментарий
Шаурма в ларьке лучше и дешевле
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сильно дешевле, и по количеству еды не выгоднее. Чтобы нажраться на обед надо 2 шавухи + запить, это те же 300..350р. В кфс та же курица за эти деньги, но ее больше, а колу можно в ларьке взять в банке. Обед в какой нибудь автобусной столовой это 350, и вроде комплексный, но порции детские и такую жральню еще найти надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не обедаю
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю сюда Италию и Польшу. Русский вкуснее. А вот в Марокко прям близко по вкусу показался.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ииии... где лучший?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг она немка?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или индейка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, самая большая разница во вкусах бургеров у бигтейсти. Помимо этого, картошка в РФ сильно солонее, а газировка слаще (не только в макдональдсе, кстати).

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может у них запрещены такие ударные дозы соли и сахара, а то были случаи, что от газировки сладкой слепли.

Вот и вкус у них кажется похуже по сравнению с нашими.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слепли? Сахар забивал капилляры в сетчатке что ли? Это ж сколько его сожрать надо, и при этом быть диабетиком...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.ochkov.net/novosti/gazirovannye-napitki-uhudshay...

В принципе, не так много и надо. Вопрос в том, каждый день ли люди это пьют в таких количествах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
крупные производители недавно договорились снизить количество сахара в их напитках в России, буквально пару дней назад в новостях было
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Колу вчера покупал спецом 2 банки, амерскую и нашу, чет амерская не зашла, а вот доктор пеппер очень даже.

А всякие шоколадки немецкие и мыльно-рыльные принадлежности намного лучше и дешевле наших .

2
Автор поста оценил этот комментарий
И что в США в маке не Биг Тейсти.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, роял тейсти

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В голове появился Винсент Вега

1
Автор поста оценил этот комментарий
Четвертьфутовый с сыром
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Квортер паундер (отличная вещь, кстати) не имеет никакого отношения к Биг Тейсти, что вы несёте вообще. И да, кстати, биг тейсти - дерьмо

4
Автор поста оценил этот комментарий

В финляндии, швеции и ОАЭ очень понравились кока-кола и бургер из кфс, вкус намного лучше, чем в рф.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ОАЭ какая то космическая цена за крылышки! И курица у них кусками -не только ножки и крылышки, а еще куски тушки брррр. Хотя тоже понравилось-только количество индусов напрягало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то в Египте зашли в КФС, а там ведро с крыльями, парой ножек и байтсами обошлись нам на наши деньги что-то около 2100-2300. Знатно охренел тогда, хотя порция не очень большая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Париже в кфц зашел попробовать боксмастер, увидел цену в 9.99 и решил не пробовать)

Плюс в заведении(как и вокруг него) были одни темнокожие ребята, даже охранник), то ли кфц в таком районе, то ли байки про курочку не просто байки

Автор поста оценил этот комментарий

Во многих странах разные специи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

За макдак не скажу, а вот разница между Бургер-кинг в России и Турции это  две большие разницы.... при чем не в нашу пользу. Какие там сырные палочки мммм. картошка фри пахнет  картошкой !и острый соус, и бургер с МЯСОМ! чета в Турцию захотелось...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как и КФС в Азии и у нас. В Азии намного вкуснее
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал Мак в других странах (Польша, Грузия, Франция, Германия, Нидерланды) и как мне показалось, всё абсолютно так же, кроме некоторых вещей в меню

Автор поста оценил этот комментарий

я в Вене в Макдак ходила, реально там есть невозможно. салат так просто отстой, но это у них такие вкусовые предпочтения.

Автор поста оценил этот комментарий

а вот кфс в тае и в москве совершенно разные вещи. Ничего вкуснее курочки кфс в тае( из фастфуда) я в жизни не пробовал и порции там больше)

Автор поста оценил этот комментарий
Сахара больше. Но это ненадолго.)
Автор поста оценил этот комментарий

На Кипре Макдак намного вкуснее нашего, в Японии на удивление ужасный, не съедобный.

Автор поста оценил этот комментарий
И не только Макдак.
Автор поста оценил этот комментарий

Кола такая же, а вот мак вкуснее у нас, да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а в макдаке есть что-то съедобное кроме мороженого?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз морожное - это последнее, что там можно есть. Креветки и пирожок с вишней топчик

Автор поста оценил этот комментарий

роллы(не те которые мы называем суши) вкусные этим летом были, я вообще в маке не питаюсь, но по дороге ничего другого не было , жрачка оказалась реально вкусной, хотя не полезной)))

Автор поста оценил этот комментарий
Российский БигТейсти - самая шикарная булочка с коровой на этом и том континенте, у амеров ее нет и соуса такого тоже
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мясо так точно мяснее
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И майонез! Он у нас ещё более майонезный!
ещё комментарии
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Страна третьего мира всё-таки, сюда надо импортировать качество похуже и производить такое же, иначе у потребителей денег не хватит на качественный продукт.

раскрыть ветку (35)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Все намного прозаичней, да мы страна третьего мира, но качество хуже не из за отсутсвие денег у потребителей, они на нас зарабатывают больше, намного больше, чем в Европе! Кроме жадности транс национальных компаний ещё присутствует отвратительное законодательство контроля за производимой продукцией в нашей стране, если например фосфаты уже давно запрещены в Европе, тк это вещество загрязняет окружающую среду и не растворяется, при сбросе отходов в водоемы приводит к гибели фауны. А у нас как были фосфатные порошки, так и остались, а если производитель решает убрать из состава эту составляющую, он уже начинает себя позиционировать как более дорогой продукт. И это только вершина айсберга. И ничего в ближайшее время не поменяется, ну только если в худшую сторону, например после отмены всех советских ГОСТов.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
А как тогда ситуация с таблетками для посудомойка и в Европе, ведь все ведущие производители (finish, fairy, henkel) выпускают таблетки с фосфатами?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе с 2013 года запретили фосфаты в порошках, и только с 2017 в таблетках для посудомоек. К нам в страну уже начали завозить таблетки без фосфатов и Финиш и Сомат. А завозят потому что эти бренды не производят у нас в стране из за относительно небольших объёмов продаж по сравнению с развитым миром, так что качество средств для посудомойки не хуже пока что, чем в Европе, но из за всего вышесказанного намного дороже.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У нас если без фосфатов, то вместо них цеолиты. Хрен редьки не слаще.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Замена фосфатов цеолитами помогает избежать катастрофического загрязнения окружающей среды, но здесь конечно же есть и свои минусы: ухудшение моющей и отстирывающей способности и высокая аллергенность. Поэтому при покупке выбирайте сами- либо окружающую среду загрязнять, либо свой организм. На самом деле в моющих средствах много нюансов и чтобы понимать, что ты покушаешь, нужно как минимум читать состав
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и без цеолитов, но мало. Я беру финский LV. Там вроде ничего такого нет, и он без запаха.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кто что может позволить, LV для обычного обывателя -дорогой. Есть уже достаточно альтернатив на рынке в среднем ценовом сегменте.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну учитывая что он очень экономичный, хватает надолго. Мне пачки на месяц хватает, а стираю каждый день, иногда по два раза.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению наши сограждане не считают кол-во стирок и стоимость за 1 стирку, у них на такую дорогую покупку и маленькую коробку денег нет. А вот Известный бренд с умывальником на обложке за 4 кг 300 рублей, это да, выгодно, а по факту он будет расходоваться в 2 раза больше и закончится ровно так же, как и 750 г LV. А качество стирки и безопасность оставляют желать лучшего.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сделайте пост на эту тему, а то так сходу ничего не понятно

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что конкретно интересно? Понимать состав моющих средств? Или как выбирать средства на полках наших магазинов в целом без привязки к бренду, чтобы и состав был безопасным и цена адекватной , и хватало на долго?Или интересно сколько на нас зарабатывают торговые гиганты в бытовой химии?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чайка белоруская,к примеру
8
Автор поста оценил этот комментарий

Читал статью, что на заводах жестких дисков тесты проводятся и те, у которых характеристики похуже отправляются в Россию и страны третьего мира.
Когда едем в финку, у нас народ фэйри любит заказывать, говорят, что их бутылки на дольше хватает при том же объеме. Лучше мылится и лучше отмывает.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ферри у меня и так на полгода хватает

Автор поста оценил этот комментарий
Я купил у них 5л фейри, но особой разницы не заметил, если честно...
1
Автор поста оценил этот комментарий

у них писча жирней :) а  вроссии просто языком тарелку облизнул и на полочку :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Старое заблуждение. Себестоимость продукции в век машинного производства весьма небольшая, относительно рыночной цены. Это все политика, как компаний, так и ебаных государств

Автор поста оценил этот комментарий

А чего же там он дешевле? Не туда думаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Россия 2 мир

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А, так вот почему все кауказцы у нас все такие выебистые и ведут по свински - нам все говно сливают

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, разжигание межнац розни

4
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу больше качество продуктов различается на порядок в Западной и восточной Европе , многие жители восточной Европы ездят закупаться а западную , что уж говорить о том говне что нам в Россию гонят.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да это только начало, с них просто начали. Давно говорили что состав у порошков другой, в наш кучу какого то дерьма сыпят, который в том числе может вызвать раздражение на коже. Все правильно они делают, хорошее начинание от ФАС, не надо обсирать, давайте посмотрим чем закончится.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Колумбийские производители порошка подтверждают.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и дороже, недавно вернулся из ОАЭ, походили по их супермаркетам, так молоко (замечу молочной промышленности у них особо нет) яйца-дешевле,  да что там простая бутилированная вода и газировка типа колы-дешевле!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте про налоговую систему ОАЭ , многое станет наи
свои места.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, просто разные требования к составу продуктов и их безопасности + поправки на местный менталитет.

Например, в некоторых арабских странах в фанте и коле намного больше сахара, чем в остальных странах - местным так больше нравится.

Что же касается стандартов качества, то сейчас, например, в России на заводах красят лучше, чем в Германии, поскольку там масса ограничений по краске и нормальную использовать нельзя.

То же самое и по еде. Кстати, у нас в РБ был прецедент (очень давно, правда), когда австриец открыл свое колбасное производство, но потом был вынужден его закрыть - его качество было выше положенного, его за это штрафовали, а делать говно он не хотел и уехал.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это на самом деле из серии мирового заговора.

В передовых странах продукты качественные и цены намного ниже, чем должны быть. А вот в странах-плантациях качество товаров плохое и цена намного выше, чем должны быть. Так компенсируются потери из-за низких цен в передовых странах.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отец привез из Германии кассеты джилет фьюжен. Такое ощущение, что до этого брился топором. С горя перешёл на электробритву
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брейся обычным станком с двусторонней бритвой наэкономишь денег - мульён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

брился, даже где-то на пикабу результат выкладывал - говно. шею не бреет, скулы царапает, промывать тяжело, раздражение адское. электробритва - кайф. нет раздражения вообще, обслуживание минимальное, достаточно гладко и чисто, только не запускать, бриться каждое утро

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут на любителя и на разные потребности, меня полностью устраивает и проблем, как у вас, нет. Но в целом индивидуально всеж
2
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно. На рынках ЕС вы не найдете игрушек из Китая за 1€, это не потому что там богатые люди, а потому что дерьмо туда завозят редко. А качественный товар, будет дорогой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё тут есть.

Есть такой магазин во франции, Gifi

Вот там этого дерьма под завязку.

Тот же алик, только без месячной доставки ;)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас каких, BiMax и крошки Sorti, МИФ, Пемос, Лотос, Dosia, Synergetic, April 100% российские порошки. Просто это наше чистое или закос под иностранцев.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормальная практика. Расскажу про шоколад концерна Марс. Дело в том, что гораздо выгоднее делать продукт в той стране, где его будут реализовывать, а не готовить охулиард батончиков в одном месте и разводить по всему миру. И ещё выгоднее использовать для этого местное же сырье (насколько это возможно, какао масло, понятно, российского не бывает). Но! Ингредиенты везде немного отличаются по органолептическим свойствам. Потому концерн разрабатывает формулы своих шоколадок индивидуально под каждую страну, но так, что б вкус был максимально унифицированный. Получается все равно так себе, но они пытаются :) Потому, всякие батончики одного названия в разных странах отличаются по вкусу, но в целом похожи. Опять же, учитывают местные предпочтения (в Японии вот куча шоколадок с матча, а у нас такого нет, зато есть чип в со вкусом икры:)) Откуда знаю - знакомый шеф им рецептуры разрабатывал и рассказал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с шоколадом понятно, а бытовая химия например? Или мясные продукты?

Автор поста оценил этот комментарий

А ваш знакомый шеф может подсказать Лэйс вернуть чипсы "аргентинские ребрышки"?)) Куда они делись?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шеф по кондитерские, так что по чипсам не подскажет)
34
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уровень дохода низкий очень. Если сделать по качеству такое же как зарубежом, то цена так вырастет что покупать никто не будет. А смысл выпускать продукцию которую никто не купит? Ну привезут Вам пачку порошка качественного 600 руб/кг(10$ всего), Вы ее купите если рядом есть менее качественный аналог за 100 руб/кг?

раскрыть ветку (78)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Найдутся и те, кто купит. Выбор-то должен быть, а так получается, что неважно, что ты берешь - получишь некачественный продукт.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу Вам что мне говорил товарищ(имеет ИП по продаже зап.частей для иномарок): "Какой смысл мне везти 10 хороших деталей по 1000 р? Если за месяц их я продам 10 шт., а не качественных по 700 р. я продам 100 шт."

Цифры условные, но суть сохранена. Я сам не понимаю почему так, но оно так. Люди хотят сэкономить 300р сейчас, но в перспективе потерять в разы больше.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это все здорово, но цены в Европе или США на продукты не особо от наших отличаются, при очень сильной разнице в качестве, с зап.частями немного другая история т.к, все что угодно что вы иипортируете облагается кучей налогов, особенно если речь про машины, ведь у нас российский автопром поднимают с колен и все такое.

Всех цен не помню, но, в Италии замороженные креветки тигровые стоят ~300р, хватает на 2 раза если использовать их в приготовлении пасты, а не лопать просто так. Одежда то же самое, у нас нормальные футболки купленные в ТЦ стоят около 800-1000р, в Европе те же самые футболки стоят 350

2
Автор поста оценил этот комментарий
Выбор есть в спец магазинах, кулак нужно. Ну и в азбуке вкуса, например.
У пятерочки другой сегмент.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Товары те же, при этом. Ценник другой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слышала, что для разных сетей один производитель может делать разные по качеству продукты под одной маркой. но никогда не покупала в азбуке вкуса, так что хз.

92
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда рекомендую вам шоппинг в Финляндии (есть однодневные туры с Питера), а Лапперанту (рядом с границей), и вы реально офигеете от того что цены ниже чем в РФ, а качество лучше. Просто налогов у нас дохрена, вот и выходит вместо 100р все 600р.

раскрыть ветку (25)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Финской бутылки фэйри хватает на год. То что у нас продается - мыло разведенное с гицерином.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

в Финку за едой катаюсь, а вот про знаменитое финское Фейри думала, что это все херня и чем оно от нашего может сильно отличаться. возьму в следующий раз пожалуй))

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

То, что финский гуще нашего в несколько раз и хватает его намного дольше - еще фигня. От нашего фейри лично у меня руки разъедает, а от финского - все норм.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. У меня на кухне фэйри "два в одном" - зело густой и пенистый. 7 месяцев, ещё четверть осталась, где-то. Я им прям доволен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напиздел. У меня АОС бальзам - отличная штука.

Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите, правда. Почувствуете разницу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось. У мамы коллега на работе хвасталась, что ее семье не нужно покупать средства для мытья посуды и кондиционеры для белья, потому что муж этой коллеги работает на доставке и разгрузке товаров бытовой химии в магазины и отливает понемногу из баночек, потом доливает воду.
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Специально сравнивал цены на похожие однотипные продукты в Питере и Финляндии. Икра, сыр, кофе, бытовая химия,  презервативы (презервативы, Карл!) - всё дешевле как минимум в полтора раза.

Больше всего меня огорчает сыр. У нас умеют делать вкусный сыр, я не отрицаю этого. Вот только какого милого он стоит вдвое дороже, чем в Финке? У нас работники молокозаводов вдвое больше получают, или коровы вдвое больше травы едят? Ах, да, импортозамещение...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывали линзы на заводе который оптику для спутников делает. ЗП рабочих 16к, инженеров 22к. Цена линзы 20$. Заказали то же в Китае. ЗП рабочих 1,5к$, инженеров 3к$. Цена линзы 2$. Качество такое же если не лучше. Как так вобще?

ещё комментарии
70
Автор поста оценил этот комментарий

вы были когда-нибудь в европейских супермаркетах? ценники там такие же а то и меньше. качество, если сравнивать товары одной ценовой категории с нашими, выше намного.

раскрыть ветку (29)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не был, но часто смотрю видео где сравнивают цены и доходы. В принципе, я в курсе ситуации. Только вот 10$ при ЗП в 400$ и при ЗП в 3000$ становится абсолютно разной цифрой.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я был и все пиздеж. Цены на еду чуть дороже, на химию ощутимо дороже. По еде разницу не заметил и оч разнится от супермаркета к супермаркету.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я был, в разных местах. Вот неделю назад вернулся из Италии. Ценники на продукты (овощи, фрукты, мясо, крупы, соки, детское питание) там примерно в 1.5 раза выше. Дешевле только сыры (пармезан, бри) и вино.


Особенно впечатлил стенд с едой для животных. Как в Пятёрочку попал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже начитался на пикабу, что в Европе цены такие же, а потом немножко подоху... неприятно удивился. Надо в ФАС пожаловаться, что мне билеты не в ту Европу продали.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока евро стоил 40 рублей, в Европе действительно было дешевле.

Потом евро подорожал, но цены выросли не настолько сильно (зарплаты-то не выросли - покупать тогда никто не будет), и теперь цены у нас ниже (правда, и качество тоже).

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но писать-то про "дешевле" продолжают до сих пор, в том числе и в этой ветке. Я лично дешевле не видел нигде - ни в Финляндии, ни в Италии, ни в других европейских странах. Нет, что-то, конечно, дешевле, но корзина в целом получается дороже.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Нельзя судить об уровне цен только по каким-то конкретными продуктам. Нужно рассматривать все товары.


Да и дешёвые европейские продукты тоже имеют не лучшее качество. Пармезан за 20 евро/кг оказался не самым вкусным, недорогое прошутто - тоже. Заменители в йогуртах - всё это там тоже имеется.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разные страны - разные ценники даже в пределах ЕС.

Опять же цены на одни продукты могут быть выше, а на другие ниже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, в разных городах разные ценники. мы были на Сардинии, в Альгеро, и там не дороже.  закупались в каком то маркете, где пол продукции местное сардское. и еще в Лидле, а тот всегда дешевский.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На цену влияет не только жадность продавца, но и ещё куча всего: налоги, тарифы ЖКХ, стоимость аренды, риски, транспортные услуги, таможенные пошлины и ещё миллиард параметров.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где а Европе)

Зайдите так а Норвегии)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Должно быть 2 линейки тогда. Для нищуков, которые не могут себе позволить норм порошок и для всех остальных, кто могут отдать десять баксов за порошок. Поверьте, такие есть и таких достаточно
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А после того как найдутся те кто купят, найдутся дяденьки которые захотят снизить себестоимость (читай качество продукта) а цену оставить прежней (чай мы БРЕНД!) и в итоге мы имеем что имеем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, найдутся. Но вот только вопрос, как много их будет? 10%? 15%? Рынок не так работает, захватить нужно как можно больше потенциальных покупателей.

И да, не у нас в стране говорить фразу "Дайте нам варианты выбора, а мы сами решим чего хотим"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно их будет.Психология - страшная штука.

Автор поста оценил этот комментарий

Да 600 рублей за порошок это не дорого. Я не богач. Обычный Тайд стоит 300, а говно редкостное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нищуки...

какой интересный новый термин

я думала обычно у вас в ходу нищеброды

Автор поста оценил этот комментарий

для нищуков... вам не стыдно такие слова говорить?  высокомерное вы...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много кто купит, т.к. прекрасно понимают, что более качественный порошок - это, в том числе, меньший расход, а значит цена одной и той же стирки с дешёвым порошком может быть выше, чем с дорогим, если на выходе одинаково выстиранные вещи.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы оптимист

2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле мало кто так размышляет, с заделом на будущее. Большинство интересует здесь и сейчас.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с вами. +все аллергики будут покупать. Ибо от плохого порошка дико чешется задница (не шучу) , у нас есть только 1 норм порошок, японский, только его ещё фиг найдешь, ибо "очень дорогой" , а я кого не знаю, все его берут. Кто детям стирать , кто для себя. Ибо это реально выгодно,и не чешется жёпь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто напросто там производитель зарабатывает рубль со штуки товара,а здесь т.к. можно "оптимизировать" состав 5 рублей при сопостовимой цене для покупателя. Вопрос решается законодательно и комплексно. Не хочешь делать дешево и качественно - нахуй с пляжа. Но... пока можно из этих пяти, рубль занести нужным людям ничего не поменяется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо меньше пиздить средств и ебать за качество, себестоимость один фиг будет нормальная.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, куплю, если он действительно лучше.
Автор поста оценил этот комментарий

Куплю. Я смотрю на состав и качество, не только на цену.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас давно цены выше чем во многих европейских странах.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не со всеми брендами, не надо утрировать. Что айфон для РФ хуже айфона для США чтоль? Любители навести панику.

А вообще советую обратить внимание на наших производителей в сфере питания и бытовой химии там уже давно и много качественного и по относительно доступным ценам.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вышто, в России всё говно по умолчанию.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да ) Лаптями говно зачерпываем и едим )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я в целом согласен, что в Европе многие товары и качественнее, и дешевле не то что относительно местной покупательской способности, но и даже нашей. Только почему-то многие на основании этого строят логическую цепочку "российское — хреновое", что в корне неверно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё разные категории продуктов. Какие-то премиальные, какие-то ширпотреб. Это есть и у них и у нас. Многие частенько начинают сравнивать их «премиум» с нашим ширпотребом из пятёрочки. Что тоже неправильно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:01
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде фамилия Якубович всегда была...сменил?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще со всем ситуация аналогичная
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, это порочный круг по всем направлениям, необходим постоянный контроль и проверки чтобы отходы производства нам не подсовывали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, наши бренды там тоже лучше чем у нас.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему с иностранными?) свои тоже на экспорт совсем другое качество отправляют

1
Автор поста оценил этот комментарий
БМВ, Мерседес и Ауди передают привет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не только иностранными, читал где-то про Балтику 7 на экспорт и наше говно со вкусом спирта бодяжного)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ну, уж это точно ерунда. Пиво такое же абсолютно, одно производство. А спирт вылезает при неправильном хранении, если только

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мб пока только по ним проверку сделали, позже и других почекают?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ведь нормально, если открывать производство в другой стране, и использовать компаненты те-же самые что и в предыдущей, в 90% случаев это либо не выгодно, либо аналог стоит дешеве. А ещё если учесть транспортировку всего этого, то какой нибудь ариель стоил бы на несколько сотен процентов дороже. + в России больше химии разрешено чем в ЕС, а это опять же делает продукт более дешёвым и доступным.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то знакомый испанец ко мне приехал. Нашел в продуктовом магазине хам (типа бекона) и расплылся в довольной улыбке: "У нас точно такой же продаётся!" Взяли попробовать. Для меня бекон беконом, а испанец расстроился, говорит, вкус совсем другой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эт точно!Наглеют !
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Болгарии любой шампунь, стиральный порошок был гораздо лучше чем у нас. У девчёнок волосы сразу стали толще и цвет стал ярче. Гели для душа знакомых марок -гораздо приятнее и лучше! Про алкоголь-отдельная песня. К нам присылают дешевое пойло, сплошь ухудшенные версии знакомых напитков.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что по сути даже этими брендами владеет пяток самых "верхушных" "сверхбрендов", так что по факту они вынесли претензии как раз по адресу, просто видимо именно у этих суббрендов самая большая проблема с качеством, а обратят внимание на эту жалобу как раз те, кто отвечает за весь спектр подчинённых брендов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё что идёт в страны третьего мира, и к нам тоже, на отдельных линиях фасуется. У меня аллергия на краску для волос самую профессиональную и ... любую. Так измучилась, перебирая их. И, стоило заказать друзьям в Германии и в Штатах, и нетю аллергии... Вероятно в то, что для нас добавляют более дешёвые аналоги...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку