Почему у тебя возникает ощущение слежения за собой и как его убрать?

Слежение за «собой» - это поддержание «себя» в той или иной привычной (=«пошлой», надоевшей, наскучившей) форме. Ты постоянно (регулярно) напоминаешь, наподобие аффирмации, что ты, например, мужчина, у тебя такой возраст, соответствующее такому полу и возрасту поведение.

Ты поддерживаешь в "себе" некоторый (насквозь придуманный тобой) ОБРАЗ, роль в пьесе «жизни».
Например, ты играешь в "реальном" спектакле (в Театре), где ты так или иначе следишь за тем, чтобы оставаться в том или ином образе, который от тебя требуется режиссёром, постановщиком в этом спектакле.

А кто ты сам? «Актёр погорелого театра» - без дома, без какой-либо ФОРМЫ. Ты изначально бесформен, а уже потом в результате некоторого слежения за собой (=медитации =сосредоточенности внимания) ты принимаешь ту или иную форму - тебе кажется, что она у тебя есть по типу "платья голого Короля".

Почему у тебя возникает ощущение слежения за собой и как его убрать? Человек, Форма, Слежка, Аффирмация, Пьеса, Роли, Образ, Спектакль, Актеры и актрисы, Голый король, Медитация, Напоминание, Догма, Постулат, Здесь и сейчас, Мечта, Воображение, Пространство и время, Видео, YouTube, Длиннопост, Всевидящее око

Твоя любая форма – это как раз прямой результат слежения, регулярного напоминания, повторения некоторых догм, постулатов о "себе".

«Следить буду строго, -
Мне сверху видно всё, - ты так и знай!..»

От чего возникает ощущение слежения за собой? От того, что у тебя (у бесформенного) есть за чем следить – за «собой» (=за формой, за платьем голого Короля).
Для тебя важное значение имеет «честь мундира». Ты озабочен тем, чтобы поддержать честь (чистоту, красоту, великолепие) формы на должном уровне.

«И чтоб никто не догадался, что» вся эта твоя форма – напускная, притворная, лживая. Чтобы никто (=чтобы ты сам) не смог уличить тебя во лжи.
Самое главное для тебя здесь – обмануть самого себя, внушить самому себе (=пустому, прозрачному, бесцветному месту) представление о «себе» - о той или иной форме, о том или ином образе.

Как ощущение слежения убрать? Остановиться (или хотя бы замедлиться) в "жизни" (=в самообмане), выйти из большинства (а лучше из всех) образов, ролей - ВЫЙТИ из СЕБЯ. Например, во сне БЕЗ сновидений ты выходишь из "себя". И ничего. Выходишь и входишь. А чем тебе ещё заниматься-то?

"Входит и замечательно выходит!"

Забавно (смешно) то, что ты в этой слежке находишься всегда где-то "здесь и сейчас" (=нигде и никогда =везде и всегда) - на Небе, вне времени и вне пространства. А объект твоего слежения находится совсем в другом месте - в прошлом (которого уже нет) или в будущем (которого ещё нет) - во времени и пространстве (=на Земле).

Ты находишь "себя" (=находишь-ся) в прошлом и будущем - в мечтах, в воображении. Ведь "здесь и сейчас" (=в суровой, трезвой реальности) никакого "себя" у тебя просто НЕТ.
Ты (глазастое Всевидящее Око) с Неба следишь за всем происходящим на Земле. И как ты за всем успеваешь уследить? Но ведь "здесь и сейчас" никакого ограничения ни по времени, ни в пространстве у тебя НЕТ. Поэтому ты абсолютно никак не можешь никуда опоздать иначе, как намеренно (специально, по сценарию пьесы).

И вообще вся твоя "жизнь" во времени и пространстве - это "дешёвый трюк", "ловкость рук". Ты (="Я") - типичный мошенник, который задурил нам всем головы. И не стыдно тебе?
"Мёртвые сраму не имут"?

"Стыдитесь, Илларион!"

Психология | Psychology

19.8K постов59.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.