"Почему именно суицид вызывает у меня чувство радости и лёгкую дрожь в теле от жалости одновременно?"

"Мне зачастую мало что может принести радость, я её почти не ощущаю в повседневной жизни. Отношусь ко всему нейтрально или же крайне негативно. Но суицид способен вызвать эйфорию с ощущением жалости.
Забыла уточнить, я говорю про самоубийства , которые совершают люди. Не я.
Мне это нравится очень. Почему?"

Вам нравятся самоубийства – вам нравятся более-менее серьёзные, тяжёлые, роковые несчастья и беды у других людей. А самое сладострастное для вас – «смерть» (счастливый конец) других людей.
Иначе говоря, вы «в глубине души» желаете всем (без исключения) людям «смерти» - счастья, покоя. Вы хотите, чтобы все люди были счастливы – чтобы они были мертвы, лежали на кладбище.

«Смерть» других людей «вызывает у вас чувство радости и лёгкую дрожь в теле от жалости одновременно». «Жизнь» всех других людей вы воспринимаете крайне негативно (или нейтрально?). «Смерть» других людей способна вызвать у вас эйфорию с ощущением жалости. Вам нравится, когда люди умирают на ваших глазах.

Почему?
Вы (в самой глубине души) – лютая «смерть», которая может радоваться только самой себе – «смерти». К «жизни» вы («смерть») относитесь крайне негативно. «Жизнь» всех (без исключения) людей вас (дико) раздражает.

Таким образом, вам нравятся «самоубийства» других людей по причине вашей тайной (скрытой от глаз, от осознания) сущности, которую вы в себе ещё не познали (не разглядели) до конца.
Более того, эти так называемые «самоубийства», по сути, вовсе не само-убийства. Убийца (и родитель, творец, отец и мать) всех людей в вашем окружении – вы (=«Я» =«смерть»).

«...
Кто ни умрет, Я всех убийца тайный:
...
...все Я!
Ах! чувствую: ничто не может нас
Среди мирских печалей успокоить;
Ничто, ничто... едина разве совесть.
Так, здравая, она восторжествует
Над злобою, над темной клеветою. -
Но если в ней единое пятно,
Единое, случайно завелося,
Тогда - беда! как язвой моровой
Душа сгорит, нальется сердце ядом,
Как молотком стучит в ушах упрек,
И всe тошнит, и голова кружится,
И мальчики кровавые в глазах...
И рад бежать, да некуда... ужасно!
Да, жалок тот, в ком совесть нечиста».

Вы («смерть») рожаете "непорочным зачатием" всех людей только для того, чтобы наслаждаться зрелищем их «смерти», растянутой в пространстве и времени. Вы, в каком-то смысле, так наблюдаете сами себя – наблюдаете ваше («смерти») отражение в зеркале вашего ума.

"Почему именно суицид вызывает у меня чувство радости и лёгкую дрожь в теле от жалости одновременно?" Жизнь, Смерть, Суицид, Радость, Люди, Счастье, Эйфория, Жалость, Осознание, Убийство, Отражение, Зрелище, Сон, Галлюцинации, Персонажи, Дева Мария, Умиротворение, Власть, Мираж, Психология, Видео, YouTube, Длиннопост

«Ей в приданое дано
Было зеркальце одно;
Свойство зеркальце имело:
Говорить оно умело.
С ним одним она была
Добродушна, весела,
С ним приветливо шутила
И, красуясь, говорила:
Свет мой, зеркальце! скажи
Да всю правду доложи:
Я
(("смерть")) ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?..»

Аве, Мария!  - Радуйся "смерти" (=самой себе), Пречистая Пренепорочная, Пресвятая Дева Мария Царица Небесная!

«Придите ко Мне ((=к "смерти")) все труждающиеся и обремененные ((="живые" - несчастные), и Я успокою (("умертвлю" - осчастливлю)) вас»
«И отрет Бог ((="смерть")) всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее ((="жизнь")) прошло»

Вам нравятся "самоубийства". - Вам (святой "смерти") нравится осчастливливание, умиротворение вами ("смертью") всех (без исключения) "живых" людей (и прочих тварей). Это чем-то похоже на упоение вами ("абсолютом") безграничной, абсолютной властью.
Вы (сновидец своего собственного сновидения, которое вы называете "жизнью") упиваетесь властью над всеми персонажами этого вашего сновидения. В вашей власти "жизнь" всех (без исключения) людей (и прочих тварей).

«Есть упоение в бою,
И бездны мрачной на краю,
И в разъяренном океане,
Средь грозных волн и бурной тьмы,
И в аравийском урагане,
И в дуновении Чумы.
*
Всё, всё, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья —
Бессмертья, может быть, залог!
И счастлив тот, кто средь волненья
Их обретать и ведать мог.
*
Итак, — хвала тебе, Чума,
Нам не страшна могилы тьма,
Нас не смутит твое призванье!
Бокалы пеним дружно мы
И девы-розы ((=Девы Марии ="смерти")) пьём дыханье, —
Быть может... полное Чумы!»

Мы (все "люди" и прочие твари) живы лишь вашим (Девы Марии, "смерти") дыханием в нас. Пока именно вы в нас дышите, мы "живы". Как только вы перестаёте в нас (в ваших галлюцинациях, миражах) дышать, так сразу мы "умираем", таем, рассеиваемся, исчезаем.

«Исчезли солнечные дни,
И птицы улетели.
И вот проводим мы одни
Неделю за неделей.
Вдвоём с тобой,
Вдвоём с тобой
Остались ты да
Я,
Любимая, любимая,
Бесценная моя.

И солнцу улыбнёмся мы,
Печали не тая,
Любимая, любимая,
Бесценная моя...»

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.