P&S агентство "Пережить Смерть" Книга 1 Часть 6 Главы: 8,9,10

Предыдущие главы:

P&S агентство "Пережить Смерть" Книга 1 Часть 6 Главы: 8,9,10 CreepyStory, Авторский рассказ, Фантастический рассказ, Ужасы, Триллер, Мистика, Экстрасенсы, Призрак, Детектив, Фантастика, Ангел, Демон, Длиннопост

Глава 8

— Сынок, ты как?.. Вчера я летал на луну и лунатяне тебе привет передали, спросили, как у тебя дела? Я им ответил, нормально, — мне сказали врачи, что надо разговаривать с сыном, возможно, он слышит, и я ухватился за эту соломку. — Они тебя ждут в гости, Богдан. Ты знаешь, сына… я люблю тебя! Не оставляй меня, пожалуйста!

Его личико такое нежное, я смотрю на него. Пока нахожусь в палате, моё сознание живёт надеждой, что ребёнок сейчас проснётся. Как только выхожу из больницы и сдаю дежурство тёще – из головы всё вылетает и приходит уничтожающая пустота.

— Сергей, доброе утро! Вы неважно выглядите, вам надо отдохнуть! — в палату вошёл доктор и сел рядом со мной.

— Угу… — промычал я в ответ, не отводя взгляда от пикающего монитора и прыжков сердцебиения светящейся линии.

— Мне надо поговорить с вами…

— Я слушаю!

— Нет, Сергей! Пойдёмте в коридор, — доктор бросил виноватый взгляд на сына.

— Ну, хорошо, — я встал со стула, и предупредил, — надеюсь, глупостей не услышу!

— Не знаю с чего начать, — тон врача мне не понравился, мы сели на лавку, обитую коричневым дерматином. — Видите ли, Сергей… Прошёл почти месяц, а ваш сын всё ещё находится в атонической коме. У нас не получается у него вызвать какие-нибудь рефлексы и даже элементарные вегетативные функции центральной нервной системы. Он в очень глубокой коме и боюсь, прогнозы на вывод его из коматозного состояния с каждым днём падают…

— Хватит, я не хочу вас больше слушать! Вы несёте какой-то бред! Он же дышит и сердце бьется!

— Поймите, если в течение трёх недель не получается вывести человека из комы третьей стадии, то шансы на благоприятный исход падают почти до девяносто восьми процентов. Каждый день, в математической прогрессии, клетки мозга отмирают… Если бы ваш сын сохранил хоть какие-то вегетативные функции, то мы могли бы его держать в этом состоянии некоторое время… но увы, боюсь, в вашем случае…

— Заткнись, докторишечка! Если ты намекаешь на деньги – то я тебе отдам хоть сколько… Сколько тебе надо? Говори!

— Эхх, Сергей Владимирович… мне жаль, вы не хотите меня слышать…

— Милый Равиль Фаритович, не обижайтесь, пожалуйста… ещё неделю! уУ меня никого больше не осталось, это мой единственный сын… У вас дети есть?

— Ооох, — вздохнул доктор и встал на ноги, — три дня, ещё даю три дня, после чего отключаем систему жизнеобеспечения! Есть у меня дети, и вашей судьбы я не пожелаю и врагу…

* ***

Три дня… Ещё три дня… Когда пришла Валентина Ивановна, я ей рассказал про разговор с доктором. Она пришла в ужас, но по глазам прочёл обречённость и понимание. Оставив её в слезах рядом с Богданом, я рванулся домой - у меня оставалось семьдесят два часа, а это целых четыре тысячи триста двадцать минут. Мне надо было добраться до Небес, чего бы это мне не стоило, и схватить за горло кого-нибудь из эфемерных командиров и вытрясти с них душу моего сына!

— Василь, ты здесь!!! — заорал на всю квартиру, как только открыл входную дверь и включив свет. — Ты мне нужен!

Лампы в люстре моргнули.

— Мне надо добраться до Этих, на Небесах! Как мне это сделать? Помоги, ты же дух, хоть что-то должен знать?! — Схватив с журнального столика планшет с ручкой, я подошёл к висящей картине с лошадью.

По спине пробежал холод. Ручка поднялась в воздух. Повисев пару секунд, она стала выводить буквы на бумаге, зажатой в крепителе планшета.

«Я не знаю… прости, Сер…»

— АААА! — закричал я и кинул об стену бесполезную связь с привидением, — я теряю сына… пойми ты бестолочь!.. Ладно! Я сам как-нибудь…

Вбежав в детскую комнату, я сел на пол, среди игрушек сына. Мне надо было войти в контакт, я стал перебирать детские сокровища.

— Давай, ты что ли?! — я обхватил руками полицейскую машинку, самую любимую игрушку сына, побывавшую во всех закромах нашего дома. Закрыв глаза, попытался войти в контакт с объектом. Ничего… что там говорил Андрей? Должен пройти испытания, чтобы вернуть Дар? А не прошёл ли я их уже? Что ещё должно случиться, чтобы мои способности нормализовались?! Любимую похоронил… потерять в довесок и сына?? Тогда мне не нужны такие способности! Будь прокляты Небеса, если они хотят такую цену заполучить! А может можно обмануть Их? Я вскочил на ноги и рванулся в зал, а оттуда на балкон… Конечно же, как я раньше не додумался! А если я умру, то и не надо проходить никакого испытания и тогда возможно сына они отпустят!

— Анночка, милая моя, я к тебе, это всё ради жизни нашего сына! — шептал я несуразицу, открывая нараспашку окна. Я взобрался на подоконник и стал смотреть - внизу, с высоты пятого этажа мир казался таким умиротворенным. Мальчишки играли в футбол на спортивной площадке, дворник мёл опавшие жёлтые листья, на лавке сидели две старушки и беседовали. Два подростка показывали на меня пальцем и что-то говорили. Затылком я чувствовал движение ветра за спиной, наверно Василь пытался привлечь моё внимание. Но я был непоколебим… и сделал шаг вперёд!

Глава 9

Кругом свет, такой яркий, что ничего другого не видно. Я иду вперёд, на ощупь, ступая ногами. Поверхность гладкая, но не скользкая. Моё зрение начинает привыкать, и я различаю вокруг себя людей, так же идущих вперёд. Они все одеты в одинаковые белые рубашки. Бросив взгляд на себя, убедился в схожей одежде. Рядом идёт узкоглазый старичок, я приветственно киваю головой.

— Привет, отец… тоже умер?

— Сяву хао (Добрый день)… щи, айзцы (Да, сынок)… — заулыбался он, многократно кланяясь и продолжая идти.

Китайский язык, в той жизни не знал, но странное дело, я его прекрасно понял и судя по всему, он меня тоже. Вздохнув, продолжил путь.

— Серёжа, привет! — из света, навстречу проступили две тени.

— Милая… это ты? Я знал! Я знал, что ты будешь меня встречать, — странно, в фантомном сердце защемило, а ещё я почувствовал облегчение и свободу. Они подошли ко мне, и я рассмотрел второго человека, это была мама. Та мама, которая осталась в моих воспоминаниях, с печальной улыбкой и добрыми, всёпрощающими глазами. — Мамочка… и ты тоже…

Мы остановились друг напротив друга и просто смотрели. Я «поедал» любимых своих женщин взглядом. Моя любовь была безграничной, наконец-то мои страдания закончились, и теперь только небесная жизнь. Вся эта несуразная и несовершенная жизнь осталась где-то там, за спиной. Мы втроём стояли, а рядом с нами продолжали свой путь в световом потоке чужие души. Почему, когда я находился в ангелах, во время сеанса, сущности были бесформенные, а сейчас погибшие очень походили на обычных людей?

— Потому что они не перешли ещё Порог, — ответила мама, вполне человеческим языком, прочитав мой мысленный вопрос, — и сейчас они Туда держат свой путь. Там и решиться их дальнейшая судьба.

— Тогда не будем стоять! Я понимаю, что совершил глупость, но это всё ради нашего сына, — я глянул на жену, а потом на маму, — и твоего внука. Он должен жить, ведь мальчик ещё совсем маленький… Пусть Там небесные командиры, возвращают Богдана на землю а меня наказывают… в Ад свой посылают! Вперёд!

Они остались стоять на месте, с печалью смотря на меня, я отвернулся от них и сделал несколько шагов по «течению» направления идущих душ.

— Да что же это такое? — зло выкрикнул я, увидев, что не сдвинулся с места, как будто решил пройтись по эскалатору против его движения. — Анна, мама… ну помогите мне, тут что-то сломалось!

— Сынок… родной… тебе пока нет дороги Туда, — я в ужасе повернулся к ним. Жена стояла и плакала, мама с печалью в глазах, улыбалась. — Ты не прошёл свой путь, и твоя Божья миссия не выполнена! Предначертанное судьбой – не обмануть! Даже твоя попытка самоубийства – это божий промысел, суть которого не известна никому, кроме Его…

— Ничего не понимаю, я же здесь! Ведите меня к Нему, ну же! Ведь вы пришли за мной?!

— Мы здесь только для того, чтобы сказать тебе об этом… и мы пришли не за тобой...

— Мама! Папа! — я в шоке повернулся навстречу голосу, к нам бежал Богдан, над головой которого светился нимб, — я тяк дойго ходиль в темьноте… быля так стласно…

— Нет!!! — я упал на колени. Анна в этот момент подхватила нашего сына и со слезами стала жадно его обнимать и целовать.

— Всё, сына… успокойся, я с тобой! — шептала жена на ухо Богдану.

— А посему папья на коенях? Ему пйохо? — я встал на ноги и подошёл к ним.

— Нет, сынок… мне не плохо… Просто я тебя люблю!

— Конесно, я ведь колосый… А ты плавда бый на люне? Я слысал, кагдя быйо темно, как ты пло эта гавалил и они мье пливет пеледавали? — Богдан обнимал за шею Анну и смотрел на меня с открытым ртом.

— Да, сынок… правда… А ещё сейчас вы с мамой и с твоей бабушкой пойдёте к ним, в гости…

— Бабуска? Это бабуска… не моя…

— Это другая бабушка, но тоже твоя… а ещё это моя мама!

— Ух ти… а ти с нями подёсь?

— Нет, родной… я потом к вам на Луну прилечу, после работы…

— Спасибо! — сказала Анна, целуя в лоб Богдана, и поверх его волос, с теплом, смотря на меня. — Мы тебя будем ждать… в своё время…

— Идите быстрей, не разрывайте мне сердце! — они отвернулись от меня и пошли к Свету. Сын мне махал рукой и улыбался… А потом пришла Темнота, длившаяся вечность.

****

Я открыл глаза и упёрся взглядом в белый потолок. Рядом пикала какая-то аппаратура. Всё тело болело, хотел приподняться, но сил не хватило. Тогда с трудом повернул голову влево. На стуле спала Лиза, умудрившаяся на небольшом участке дико вывернутся и подложить под ухо, руку. Я даже слышал тихое девичье сопение.

— Привет, Лизка, — тихо просипел я через капельничные трубочки, свой же голос звучал как-то чуждо и не узнаваемо.

— Ой… — встрепенулась девушка, чуть не упав со стула от неожиданности, — Серёжа… Серёжка… Ты пришёл в себя?!

— Как видишь, солнышко…

— Дядя Серёжа… милый! — она подскочила ко мне и приложила своё лицо к моей груди. У меня было такое чувство, что Лиза решила добить моё бренное тело, очень уж болезненны эти невинные соприкосновения.

— Тихо, тихо… возможно скоро ты меня всё же раздавишь…

— Ой… прости, меня, — приподняла Лизка голову и стала смотреть на меня. В уголках глаз нарастали капли слёз, она готова была разрыдаться, — Серёжа… вчера мы похоронили…

— Я знаю, Лиза, — вокруг становилось всё расплывчатей и мутней, грудь разрывало, но не физической болью, — я знаю…

Глава 10

Ну что? Кто ещё завидует моим способностям? Хотите, я с вами поменяюсь местами?

Два месяца я пролежал в больнице, и месяц практически был обездвижен. Шестнадцать переломов, множество внутренних и внешних разрывов, небольшая титановая пластина в черепной коробке. Так что совет всем любителям с суицидными наклонностями, сначала хорошо подумайте, прежде чем делать этот шаг, а если всё же надумали, то постарайтесь подняться повыше, дабы исключить шансы на спасение. Зачем вам это надо, раз уж вы больны на голову? Всё это время я испытывал ужасные физические боли: внутренности разрывало, кости стонали, под повязками кошмарно чесалось. Плюс ещё моральные унижения, когда из-под тебя тряпками вымывали твои жидкие испражнения или сукровицу, сочащую из кровоточащих, гнойных ран. А ещё каждый день снились сны с погибшими, которых я потерял. И сын, и жена, и Андрей, и мама, и даже старый пёс, Бакс - регулярно навещали мои видения, иногда сливаясь с реальностью. Наверно от такого можно сойти с ума, и так бы со мной и произошло, если бы не мои друзья, терпевшие мои психические капризы и физические боли. Лиза приходила каждый день, проводя со мной по нескольку часов, бывало даже я её ругал и гнал с палаты, на что она только улыбалась, оставаясь на месте. Антон тоже по вечерам навещал почти каждый день, но учитывая занятость в фирме, иногда у него все же не получалось доехать до больницы. Дмитрий Иванович с тёщей тоже очень часто гостили, и странную тенденцию я стал замечать в последнее время. Все чаще и чаще они стали приходить вместе.

Тяжелейшую реабилитацию мне пришлось пройти. Я многому учился заново, даже просто держать ложку с едой. Потом первые шаги на дрожащих ногах. И наконец, меня выписали домой, на домашний стационар, где ещё три месяца восстанавливал своё здоровья, с почти ежедневными посещениями медицинских учреждений. А один раз Антон увёз меня на кладбище.

— Привет, любимые! — Я стоял перед двумя рядом лежащими могилами. Костыли больно натёрли под мышками, но на такую мелочь давно научился не обращать внимания. — Как вы там? Лунатяне встретили вас?

Могила Богдана игрушечно маленькая, на холмике сидел плюшевый медвежонок, узнаваемо проступающий сквозь снежный наст. На чистый, белый снег я положил полицейскую машинку, а на могилу жены, две гвоздики.

— Простите меня, родные… Это из-за меня Он забрал вас к себе, но обещаю, я к вам приду… Только вот доделаю эту свою миссию, будь она неладна, — я поднял голову к небу, на лицо падали снежинки и таяли, перемешиваясь со слёзами. За серыми тучами небесные жители с любопытством смотрели на наш мир, а где-то там, за спиной, Антон терпеливо ждал меня. Пора было возвращаться к прерванной работе…

****

— Может рано? Ещё пару месяцев отдохнёшь? — с сочувствием смотрел на меня Антон.

— Наотдыхался, хватит, аж тошнит… — я взял платок потерявшейся бабушки, закрыл глаза и почти без усилия оказался в ней…

… Я шла через парк в тёмное время суток, можно было пройти по улицам, но вот решила сократить расстояние. Идя по тропе, думала о незавидной судьбе дочки, муж её почти месяц пьет, а недавно ещё и поднял руку на неё. Какой же он шакал, ирод проклятый и как же держит земля такого изверга? Бедные внучата… Нет… пора писать заявление в полицию, а то она будет терпеть и надеяться…

— Мама, привет! — я оглянулась на голос, это был зятёк, собственной персоной. Странно, откуда он тут? – по спине пробежал озноб страха. Я успела увидеть со свистом приближающийся острый топор, а ещё озлобленный оскал зятя. И темнота…

…Я открыл глаза. Странно, боли почти не испытывал, несмотря на такой удар топора. Раньше полдня приходилось восстанавливаться после «переживания смерти», но теперь такого не было…

— Она убита топором в парке, — я посмотрел на Антона, он поёжился от моего взгляда, — убийца - зять! Зови Дмитрия Ивановича!

Антоха открыл рот от удивления. Теперь я точно знал, что все предыдущие договорённости со Сферами сгорели! Забрав моих любимых, они разбили мои оковы и теперь я держал Дамоклов меч в своих руках!

Продолжение жми сюда!

CreepyStory

10.9K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.