P&S агентство "Пережить Смерть" Книга 1 Часть 3 Главы:4,5,6

Предыдущие главы:

Глава 4

— Уффф! – выдохнул я воздух, откидываясь назад и падая со стула, на пол. Меня трясло, а в носу стоял кислый запах реагента. Кто-то из монахов подхватил меня на руки, как ребенка, и отнёс на скамью.

— Что за цирк тут происходит, Андрюха? Он же припадочный! — это был голос Дмитрия Ивановича. Наверное, пока я «переживал», он успел покурить и вернуться в зал.

— Хватит, Дим! Ты только что наблюдал за чудом… а ты «припадочный». Не стыдно? Он ради тебя такое испытал, и вряд ли кто ещё из ныне живущих это переживал. Серёжа, как ты? – это уже был вопрос, адресованный мне.

— Нормально! – а как я мог ещё ответить, после того как меня облили кислотой, наверное серной, а потом ещё и перерезали горло?

— «Переживание» было? – с надеждой в голосе спросил Авелей, протягивая полотенце.

— Было, — утвердительно кивнул я головой, – меня живьём жгли кислотой, а потом ещё порезали…

— Я не пойму, что это всё значит? Кого сожгли кислотой? Вы тут совсем с ума сошли? – Дмитрий Иванович был в смятении, по голосу это чувствовалось.

— У нас мало времени, возможно, совсем нет, — заговорил я, отдышавшись, не хотелось что-либо объяснять, — Дмитрий Иванович, просто ответьте на несколько вопросов.

— Не понимаю…

— Дима, делай, что он говорит, ради бога! – почти выкрикнул Авелей. Где его ангельская терпимость?

— Ну, хорошо… голова этого человека и в самом деле была неузнаваема от кислоты… спрашивай!

— Скольких людей эти части тела? И если вы уже знаете, кто они и какого возраста?

— Ну, судя по останкам, семь трупов, три женских, и четыре мужских, – Дмитрий Иванович стоял передо мной, лежащим, и отчитывался как школьник. Он явно был немного шокирован. — При этом один из мужчин пенсионного возраста, трое других – среднего, ну а женщины, все достаточно молодые.

— Слава богу! — вздохнул я с облегчением. Авелей с Дмитрием Ивановичем в недоумении и осуждающе посмотрели на меня. Я продолжил: – есть ещё две женщины и два мальчика, и думаю, скоро и они погибнут, если мы не успеем их спасти.

— Где они? Говори адрес! – выкрикнул Авелей в нетерпении, желваки у него заходили ходуном.

— Я не знаю,. – я не врал. Знал только лес, в котором меня убил этот псих, но это знание было совершено пока не важным.

— Говори тогда, кто убийца! – закричал своим басом Авелей, «опер» стоял рядом в «непонятках» бросая взгляды то на меня, то на монаха.

— Не могу… ты же знаешь, — я посмотрел на Дмитрия Ивановича, — улица Петра Столыпина, дом восемь, квартира шестьдесят восемь, это адрес погибшего, зуб чей вы мне дали! Взламывайте двери этой квартиры, там никого нет, кроме голодного лабрадора и ведите расследование! Но прежде мне надо, чтобы вы принесли из детской комнаты пару игрушек. Чем скорей вы это сделайте, тем быстрей я скажу, где находятся четыре человека, ещё живых!

Дмитрий Иванович смотрел на меня с испугом и пятился назад. Я видел, что он поверил, наверно тон у меня был убедительный.

— Когда принесёте вещи, которые прошу, разбудите меня, не жалейте. А пока я посплю немного… и выключите свет, пожалуйста, — я закрыл глаза, меня сморило. Перед глазами стояло перекошенное лицо человека, и эти пустые, чёрные глаза. Я прекрасно понимал его трагедию, ненависть и злобу, и не понимал, одновременно. А ещё этот противный запах серной кислоты, который теперь будет ассоциироваться с такой ужасной драмой. Блин, и пельмени не поесть теперь с уксусом...

Глава 5

Не знаю, сколько я проспал, но когда разбудили, за окном уже было темно.

— Серёженька! Вставай, родненький. – Разлепив глаза, я увидел перед собой взъерошенного Авелея, с его бороды капали тающие снежинки. Он тряс меня за плечо.

— Встаю, встаю, – сонно пробубнив, я поднялся со скамьи. За Андреем стоял Дмитрий Иванович с поскуливающим лабрадором на поводке. – Баксик, малыш, привет!

Услышав своё имя, пес радостно завилял хвостом и глухо пролаял. Такое вот это «переживание смерти». Почти все люди, «через которых» я прошёл, стали одним целым в моём сознании, их чувства, желания и воспоминания.

— Дмитрий Иванович, отпустите его. Ну как? Вскрыли квартиру?

— Всё как вы и сказали. Мы без разрешения, на свой страх и риск, выбили дверь, – рассказывал офицер, отстёгивая при этом поводок с шеи Бакса. Тот в нетерпении всё порывался сорваться, — и там никого не было, кроме этого создания. В холодильнике хозяев лежала килограммовая палка колбасы… так он за пять секунд проглотил её.

Создание весело подбежало ко мне и передними лапами облокотилось на мои колени.

— Баксик, мальчик мой, — умилённо шептал я пёсику, и пёс, без предварительных церемоний, начал лизать шершавым языком моё лицо. Я не слушал Дмитрия Ивановича, а пытался обнять крепкую шею собаки. Он вырывался, так как еще больше меня хотел выразить свою радость.

— …И вот мы здесь, сейчас в квартире работают оперативники. – Завершил свой отчёт Дмитрий Иванович. На этот раз он смотрел на меня без пренебрежения и обращался напрямую, без посредничества Андрея.

— Принесли, что я просил?

— Да, конечно! – протянул мне пакет Авелей, – тут машинка, пару солдатиков и мячик… ты уверен, что сможешь второй сеанс провести?

— Не уверен, — честно ответил я, раскрывая пакет и вытаскивая игрушки наружу. Пёс наласкавшись, улёгся на пол у моей скамьи, и, сложив голову себе на лапы, задремал, — но у нас нет времени, каждая секунда сейчас на вес золота.

— Тогда с богом, Серёжа! – перекрестил меня Андрей. Рядом стоял Дмитрий Иванович и с сочувствием смотрел на меня, наверно Андрей поподробней рассказал про Дар, пока они ехали на квартиру Чипы.

— Да уж, бог сейчас нам не помешает. — Я взял в руки машинку и удобней устроился на скамье - ноги всё ещё дрожали после недавней смерти.

* * * *

— Наконец то, — проворчал своей беззвучной мыслью ангел, в фантоме которого я оказался. — Что-то долго вы там соображаете, тут время на минуты идёт, а вы там тупите.

Ого, это что-то новое, сущность какая-та ворчливая попалась в этот раз, прям не по-божески как-то.

— Что ты знаешь о Боге, Серёжа? Мы-то не всё знаем, – ангел висел над наполовину разрушенными «базовками», вокруг которых лежал снежный пласт, с единственной, накатанной дорогой в две колеи, уходящей в лес.

Где мы? И вообще… почему ты не создаёшь, как там его, ангельский щит или ауру защитную? В самом деле, какой-то беспечный ангел.

— Просто пока передышка… а ты, я смотрю, много уже знаешь про нас, подкован! – то ли восхитился, то ли удивился фантом, — ну да ладно, Матвей поехал скидывать руку, поэтому надо делать всё быстро. Я тебе покажу, что этот изверг сделал полчаса назад, это для того, чтобы у тебя сомнений не возникло!

Мы пролетели через крышу одной из базовок, внутрь. Раньше, в старые добрые времена, тут мирно, в стойлах стояли коровы и жевали сено. Теперь же предо мной предстала картина совершенно противоположная. Миром тут даже не пахло! В стойлах находились люди, прикованные цепями. Для каждого человека – своя стайка, своя тарелка, а в туалет они ходили прямо на деревянный пол. Мы пролетали над ними, и я понимал, что это что-то несусветное. К одному мальчику вилась нить ангела, это был подопечный моего сопроводителя.

— Это Ваня… бедненький мой мальчик… эта тварь превращает их в зверей, — в этот момент Иван рукой вытаскивал жижу из железной тарелки, ужинал, елки-палки…

Но мы пролетели в следующее отделение, там лежала женщина в возрасте, без сознания. Я узнал её - это была моя мама! Сначала мне так показалось, но потом видение развеялось - это была мама Чипы, то есть Антона Чипыгина, смерть которого я и пережил сегодня утром. Что с ней?

— Она без сознания, смотри, – ангел подлетел к женщине, фокусируя свой взгляд на руке… на обрубке… по локоть, конец которого был перетянут жгутом, но кровь потихоньку всё равно сочилась. Пол был весь в крови, как на бойне, благо фантомная сущность не имела обоняния.

— Нееееет! – неожиданно закричал в ужасе детский голос. – Он едеееттттт!!!!

Оба ребёнка заплакали в своих местах и загремели цепью. Там за стенкой слышен был двигатель приближающей машины.

— Сыночки… милые… перестаньте, – это был голос Варвары, жены Чипы, у меня опять было чувство, что это мои родные. — Говори - где они находятся! Мне надо спасти их!

— Успеешь ещё, ты должен ещё кое-что узнать, — что-то мне не понравилось в этой мысли. – Иногда мы ангелы, если по-вашему, превращаемся в других сущностей, но несём ту же функцию, защищать подопечного… и если ты переступил грань, то и мы переступаем свою грань…

Не понятно, какую грань, кто и что переступил? Какие-то вы замудрённые ангелы!

Глава 6

— Сергееееей! – в мозг ворвалась чья-то мысль, полная злобы и ненависти, это точно была не моя сущность, в которой я находился. Мы подлетели к Ванюши, и накрыли его своим объятием – создали сферу защиты. Если бы я имел сейчас своё тело, то обделался бы от страха.

Из воздуха материализовалась чужая, тёмная аура, цвета переливались ядовитыми оттенками. Этот, другой, навис надо мной.

— Ты видишь, в кого мы иногда превращаемся под воздействием чёрных мыслей наших подопечных, — зашептал мне в мозг мой ангел, если можно так сказать, учитывая, что мысли не имеют звуковых децибелов.

— Не смей вмешиваться! Это не твоё дело, Сергей! – не знаю как, но этот тёмный «орал» над нами, зависая, и он знал о моём присутствии. — Возмездие должно быть полным!!!

— Дети-то причём? – неуверенно, я выпустил свою мысль этому страшному созданию.

— За свои зверства Чепыгин будет отвечать до пятого колена! Ты представить не можешь, что мы пережили с Матвеем за эти пять лет последних, пока этот Чипа наслаждался жизнью со своими детьми и женой…

— Если он погубит оставшуюся семью Чипы, от этого ничего уже не изменится, и Матвею от этого легче не станет, ты же понимаешь? — проявил я храбрость, ведь когда твоё реальное тело находится далеко, можно быть смелым, несмотря на страх.

— Не твоего ума это дело… уйди с дороги! – тёмный дух стал вибрировать своей мыслью, я чувствовал эту атаку, несмотря на защиту.

В это время сам Матвей прошёл в стойло, к лежащей без сознания, матери Чачи. В руках у него был топор. Моя сущность держала защиту от вибрирующей атаки чёрного духа и смотрела на происходящее в соседнем отсеке. Над лежащей женщиной проявилась бледная, почти прозрачная аура третьего ангела, он на глазах растворялся в воздухе.

— Я не могу больше, Сергей… — этот третий фантом специально проявился для меня, чтобы показать свой уход. Что-то многие ко мне обращаются, как будто мы знакомы. — Надо остановить этого человека…

— Умри!!! Мать выродка!!! – выжигала тёмная тень своей ненавистью хватку духа матери.

— Умри, мать выродка!!! – выкрикнул Матвей вслед своему бесу, опуская топор на голову жертве. Раздался хруст.

— Нееет! – это закричала жена Чипы, дети, почти по животному, заскулили. Я больше не мог выносить этот хоррор и покинул своего «провожающего»… вслед летели слова ангела Вани: — От деревни Зубровка, два километра на юго-запад…

* * * *

— У нас мало времени, он убил ещё одного человека, в живых осталось трое! – первое, что сказал я, когда открыл глаза - из рук выпала машинка. Дмитрий Иванович с Авелеем нависали надо мной и ждали моего «возвращения». – Два километра на юго-запад от деревни Зубровка, там заброшенная ферма… я поеду с вами!

Дурак! — мысленно я себя проклинал, от этого пережитого ужаса меня трясло. Чёрт меня дёрнул напроситься на эту поездку, но я знал, что мне надо ехать и доводить это дело до логического завершения, иначе последствия могут быть еще более трагичными.

— А ты в состоянии? – почти ласково спросил меня Дмитрий Иванович. – Мы сможем и без тебя всё сделать, как надо… Сейчас позвоню, и взвод ребятишек прихватим…

— Не надо, время ограничено, и вообще, лишние люди усугубят положение. — Баксик, как будто для подтверждения моих слов, глухо пробухал во сне и дёрнул задней лапой.

Продолжение следует:

CreepyStory

11K постов36.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.