Ответ на пост «Жена не хочет больше работать. Вообще. Никогда»

Расходитесь.

У меня ситуация была практически такая же. Работать не хотела, сидела в инсте целыми днями, домом почти не занималась. Спрашивал ее что она хочет, предлагал чему-то поучиться, чтобы потом работать по этому направлению. Тоже хотела быть девочкой, но если что не так - начиналась истерика, тихая или громкая. Могла например молчать несколько дней, зная что я не могу этого терпеть и мне нужно обсудить проблему. Если в этот момент перестать обращать внимание, то демонстративно могла разбить какую нибудь общую вещь, порвать подарок, чтобы больно сделать.

В какой-то момент мне удалось ей найти работу, которая ей более менее понравилась и я подумал что все налаживается.

Дурак конечно, сделал предложение, она согласилась.

В итоге за месяц до свадьбы ушла от меня к алкашу, с которым весело, потому что ей скучно стало. Он ее то ли бил, то ли еще что, но через полгода расстались и она просилась обратно. Как хорошо что я быстро отошел от расставания (4 года все таки потрачено) и встретил другую. Очень рад, что она ушла, потому что сам я не умею бросать.

Привет тебе, Надя, наконец-то я выговорился хотя бы в пустоту.

А моя теперь уже жена показала мне что такое нормальные отношения, без выноса мозга, со взаимной заботой и поддержкой. Правда удивляется она моим психологическим травмам, которые от бывшей остались.

Лига гражданской журналистики

680 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
730
Автор поста оценил этот комментарий

Где находят таких пезд, а главное, почему с такими строят отношения и терпят их паразитизм? О чем вообще можно говорить с бабой, если она кроме инсты ничего не знает. Хотя, может у нее пися особенная. Загадка.

раскрыть ветку (229)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Просто зачастую всё это не сразу выходит наверх, а постепенно. Было дело пожил с одной, сама из небогатой, неполной семьи в довесок ещё и с подбухивающей матерью. Но в моём случае источником всех проблем была её маманя и сильная психологическая зависимость моей бывшей от неё.

Жили вдвоём у меня, старался не в чем не отказывать, она мне постоянно жаловалась, как ей было тяжело в детстве, про пьянки её мамани и я всячески предлагал ограничить общение и не трепать себе нервы, не бросим, помогать будем, но что бы как можно меньше её было в нашей жизни, но вышло наоборот, и мне казалось это я не пытаюсь создать семью, а меня приняли в свою. На все попытки как то дистанцироваться, жуткие обиды и прочее. По еë постоянным просьбам помогал её матушке, то с долгами по ЖКХ, то с просроченным кредитом, после просто деньгами. Спустя какое то время, начале от её мамани пошли упрёки, что мало денег даю дочке, не дарю дорогих подарков, а потом уже от девушки стал слышать, что мало денег приношу, нищеброд, квартира отстой, машина старая, нужно работать и зарабатывать, идти вперёд развиваться, выйти из зоны комфорта и прочий инфоцыганский бред который стал следствием постояннго залипания в телефоне и большего колличества свободного времени. И да, всё это постепенно началось, после того, как она уволилась с работы и больше года просидела дома. Не раз тут читал, что нельзя без дела сидеть, там или на лево потянет или как у меня похожий бред пойдёт

раскрыть ветку (6)
80
Автор поста оценил этот комментарий

ля читаю такие стори и думаю что походу я не от мира сего, всех содержат все кайфуют и валяются дома в телефоне, а тут пашешь пашешь и все равно тобой недовольны мамки бывших ибо ты лимита и понаех

6
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не дать ей месяц на поиски работы и сказать, что еда в холодосе сама не появляется.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром золото рыбки

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы вообще начали помогать ее маме?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в семье принято помогать друг другу. Сегодня я помогу, завтра знаю что мне помогут, так уж у нас сложилось. Когда мы съехались я думал, что мы вроде как теперь одна семья, нужно помогать и прочее, она моя девушка, а это её мама, стало быть не посторонний человек, по крайней мере у нас в семье всегда было так. Осознание пришло, когда понял, что этой семейки от меня нужны только деньги и я для них дойная корова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Грустная выходит история(

150
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ простой - с такими чокнутыми не скучно! Причем это и мужской половины касается, и женской. Многие просто не могут жить без этих эмоциональных качелей, без адреналина, который вырабатывается от истерик, скандалов, ссор, драк.

Своего рода наркомания.

раскрыть ветку (25)
23
Автор поста оценил этот комментарий

с такими чокнутыми не скучно

Она сидит дома в телефоне - это называется не скучно??

68
Автор поста оценил этот комментарий

Скандалы, ссоры, истерики, драки нужны очень малому % населения. Травмированным.

Нормальным людям трудно так жить.

раскрыть ветку (13)
54
Автор поста оценил этот комментарий

нужны очень малому % населения

На словах

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А на деле все этого хотят что ль?

У меня свекровь такая -любитель скандалов. Мы с мужем от этого не кайфуем. Ни на словах, ни на деле.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато свекр, наверно, кайфует

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой свекр очень любит рыбалку, и ,зная характер свекрови, я догадываюсь почему)

Автор поста оценил этот комментарий

Развелась с двумя мужьями. И я догадываюсь , почему

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но они же на ней почему-то женились? Ангелом прикидывалась что ли до свадьбы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нашлись причины жениться. Потом развелись - их дело.

Но встречаться до свадьбы и жить каждый день вместе - две большие разницы

13
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал психотерапевт, оглядев очередь к ней, пока пропускала меня вне очереди - "да тут большинство психи". Мы не задумываемся о том в каком социуме живём, да и вообще мало думаем над природой нашего поведения. Эмоции преобладают над рациональным. Большинство новостей о том как один вспылил и отключил или даже не включал вовсе часть мозга которая оценивает последствия. Словно один рептильный мозг с функцией бей-беги-хватай-ешь-размножайся.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А почему эмоции — это всегда чернуха какая-то? Здоровый человек испытывает весь спектр эмоций.

Рацио тоже нужно, но оно не должно преобладать над эмоциями. Они должны быть в паре.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сторонник только чего-то одного, отнюдь. Просто нужно отдавать отчёт тому какие эмоции испытываешь, почему и что будет если ты им поддашься. Поэтому безусловно, эмоции нужны, но без чернухи :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему травмированным? Почему некоторые лазят по крышам высоток (зачастую нелегально), гоняют 200+ на мотоцикле, смотрят ужасы по вечерам, едят фугу и тому подобное

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово - некоторые.

Это зависимость от адреналина.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальных как раз мало

12
Автор поста оценил этот комментарий

В целом всё наркомания что вызывает ряд химических реакций в организме, изменение сознания и привыкания. Кто-то на сладком сидит, кто-то на кофе, который тоже не так прост, кто-то на адреналине. По юности такие отношения действительно веселее казались, а скучные "серые" девочки даже не воспринимались. Кажется со временем пришло какое-то понимание и такое "веселье" даже с доплатой не нужно. Душевный покой, эмоциональная стабильность и постоянство. Как говорил классик "Я в своём познании настолько преисполнился...".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так называемые "серые мышки" зачастую куда более раскрепощенные в постели, чем наштукатуренные пустышки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у мышки нет других конкурентных преимуществ - вот этой самой яркой внешности

Приходится брать остальным - борщом, минетом и готовностью с открытым ртом слушать про твоих коллег-мудаков
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи! Если эту "мышку" отвести к стилисту (иногда достаточно чутка приодеть или нанести макияж), составит конкуренцию моделям.

9
Автор поста оценил этот комментарий

"Сучество выкручено на максимум" (с) ??? из любимой книги за авторством Пелевина. Но там "особенная писечка" же прилагалась.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

«Когда она называет меня жирным, мне не обидно, я уже привык.
Когда называет слабоумным, я тоже только посмеиваюсь. Но когда она называет меня слабоумным и жирным одновременно, я чувствую обиду. И ничего не могу с этим поделать.
Кроме себя мне винить некого. Я сам выставил ей сучество на максимум — никто меня не заставлял.»

8
Автор поста оценил этот комментарий

пикабушников послушать, так каждый хороший, правильный, а вторая половинка искала приключений на свою голову

Я, конечно, особенный, все мои девушки с виду казались очень даже нормальными, с хорошими жизненными приоритетами

Это я потом узнал, что в массе своей шлюховатые были

4
Автор поста оценил этот комментарий

с такими чокнутыми не скучно

да есть такое, одна немножко выносила мозг типа - а че ты пошел в бар с друзьями со шлюхами там наверное болтаешься. я естественно отвечал что конечно всех шлюх города собрал и тд)) расстались просто из за ее мозгоебства и потом стало как то скучно, никто не звонит, не спрашивает где я)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

потом стало как то скучно, никто не звонит, не спрашивает где я)

Ну спроси себя сам и иди дальше. Главное чтобы с собой не скучно было

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это на ваш взгляд, она ебала вам мозги, а на ее взгляд - она переживала и боялась вас потерять, потому что вы ей были не чужой человек. Возможно, выражала это нервно, и даже со стороны психованно, но люди на то, что их нервирует и расстраивает, реагируют по-разному. Каждый из нас индивидуален, и смотрит на мир своими глазами (через призму своего понимания мира и людей), как вы, так и она.

82
Автор поста оценил этот комментарий

да там хрен угадай, но например есть знакомая которая любит "настоящих мужчин", а настоящий мужчина в ее понимании это быкующий быдлан, готовый бить морды всем неугодным, а ей в кайф, вот он настоящий альфач, когда закономерно оказалось что быкующий быдлан и ей готов втащить когда она не держит язык за зубами ее очень удивило, НО что интересно, она жалуется, но остаётся с ним, и при этом продолжает гордиться тем что" настоящий мужик"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так её все устраивает, она просто негатив сливает на тех, кто это позволяет, и дальше со своим "диванным воином" счастлива.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у них такая модель отношений в семье была. Один или два родителя были такие вот манипуляторы. Нормальной модели они не видели, поэтому повторяют то что видели. Это травма и на основе травмы формируется вот такое поведение. Это бывает как у мужчин так и у женщин. Так как они травмированы, то с нормальными партнерами им скучно. Им нужны эмоциональные качели.

Могут очень долго жить в связке абьюзер+жертва.

И, да. Они не понимают что происходит, а если даже понимают, то избавиться от такого человека сложно, потому что ты идеальная жертва для него. Ну или сам абьюзер, только не замечаешь этого.

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня. То, что они их видели, ещё не значит, что они к ним стремятся. Всё зависит от того, как они сами оценивали такие отношения.

Например, в моём детстве вокруг меня все взрослые курили. Я вырос абсолютно некурящим. Пробовал пару раз - не зашло.

Отец бил мать, я на женщин руку не могу поднять. Максимум оттолкнуть.

И так далее...

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! Однако нужно отметить, что у детей, которые выросли в такой вот "весёлой" семье больше шансов на повторение, чем у детей из благополучных семей.

16
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут курение если я говорю о психологической травме? И поведении на основании этой травмы. Человек искорежен и травмирован. У него такая модель отношений. Это нужно долго и нудно лечить у психотерапевта.

Это глубже чем «папа бил маму или бил меня». Хотя такое насилие тоже отражается на психике. Но по-своему.

Я сама в такой среде росла и два года была в абьюзивных отношениях на качелях. Причем мы оба виноваты были. Он провоцировал, я орала. Тут он был как бы жертвой. После этого всего он начинал меня мучить или обидой или молчанием, тут садист и мучитель. И нужно в лепешку расшибиться, что он простил тебя. Потом он приближает меня к себе и мы вроде нормальная пара. Потом опять его манипуляции и насилие психологическое. Мой ор и все по кругу. Такие люди как половинки одного целого. Вряд ли не склонный к созависимым отношениям человек попадет в это надолго.

Поэтому, когда говорят о годах жизни с такими «истеричками-манипуляторами», значит этот человек тоже из этой мозаики. Выбрал и выбирает именно таких, которые будут выполнять роль того холодного и манипулятивного взрослого в его прошлом.

Вы судите поверхностно, это сложная тема. Я уже давно ее изучаю, но не все понимаю до сих пор.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Курение тут при том, что не все дети всё повторяют за своими родителями. Только то, с чем согласны.

При том, что я очень боялся и до сих пор помню, как отец бил мать, а мне уже к полтиннику лет. Не травма?

Всё, что я осуждал в поведении родителей или окружающих, я старался не повторять сам.

У меня мать в первом браке (с моим отцом) как видно была несчастлива. А второй брак - там всё хорошо. Она очень уважала своего мужа. Их брак был очень долгим. И к каким из этих отношений я должен стремиться? :)

Однако мой брак тоже не задался. Мы постоянно ругались, тоже подолгу ходили разруганные и так далее. Постоянные выяснения отношений, и вот всё это, что у вас "истеричка-манипулятор". Я вообще думал - не моя ли вы бывшая жена, уж больно похоже написано. :-D

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком прямо на вещи смотрите. Дело не в "папа бил маму, значит, я тоже буду бить мою жену, потому что это то, что я видел". Скорее "папа бил маму за немытые полы, мама рыдала и считала себя плохой женой/хозяйкой, я неосознанно буду:

1) стараться держать дом в идеальной чистоте до маниакальности

2) если замечаю за собой любой косяк, буду атаковать первым и вести себя агрессивно по отношению к своему партнеру

3) стараться заслужить чужую любовь и спокойствие в паре гиперуслужливостью

4) винить всегда себя, когда дома что-то идет не так

5) демонстративно гадить всюду дома и провоцировать скандал, если кто-то сделает мне замечание

6) считать себя необыкновенно хорошим супругом только потому, что я не метелю жену за немытый пол (узнаете все эти "я идеальный муж не пью не бью в штану не срусь?)

выберите или впишите свой вариант".


То, что вы осуждаете в родителях, вы напрямую не повторите, но и повлиять на вас это могло миллионом разных способов. А уж сколько всего вы не осознаете и кажется вам абсолютно нормальным...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

7). папа бил маму за то, что ему не нравилось, что/как она ему сказала (чистота в доме при этом была), за что-то обиделся, но я всё равно не буду бояться говорить, что думаю несмотря на то, что видел, что за это могут побить

Нет, при этом если что мать отца не абьюзила - не та натура. Он спьяну просто порой себя не совсем адекватно вёл. И нет, я не ненавидел его, мне очень жаль, что он умер (в 95 году). Мне его не хватает несмотря на его бзики такие вот.

И конечно на меня это влияло. Я привык спокойно относиться к курению (а некоторых просто воротит, сразу на лестничную клетку выбегают ругаться на курящих). И я сделал вывод, что бить тётенек - плохо.

Характер у меня так себе - гавнистый. :) И у меня куча недостатков - я это давно уже не боюсь признать.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы реагируете на то, если с вами не соглашаются?

Согласна с комментатором выше. Это все бессознательное. Вы конечно молодец, очень похвально, что вы не повторяете негативные паттерны поведения родителей, но вы все таки не совсем понимаете как работает механизм травмы/создание паттерна. И как вообще это работает. Попробуйте принять эту точку зрения. «Травмированному сложно проследить цепочку своих мыслей, поведения и своих реакций. Люди не привыкли в повседневной жизни так глубоко копать. «Почему я делаю так, а не иначе»? «Почему я вспылил»?

А тут нужно буквально каждую мысль и мотивацию перелопачивать. Работать с самооценкой. Работать со своими иррациональными страхами и убеждениями. Много с чем еще работать. Причем достаточно долгое время.


Пысы: хотела добавить. Раз вы попали в долгие абьюзивные отношения, значит вы склонны выбирать абьюзеров. Не потому ли что папа был таким?

Вы повторяли что-то в ваших отношениях из того, что видели в вашем родительском доме? Какие претензии были у вашей жены?

Обычно в паре с истеричным абьюзом идет холодный человек с низким эмоциональным интеллектом. Такому человеку кажется, что его пара просто истерит, иногда так и бывает. Но чаще это когда человек не понимает эмоций другого. Ему кажется что его пара ему просто мозг выносит.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-разному реагирую. Зависит от того, как именно не соглашаются (это можно делать как спокойно, так и агрессивно, и второе может вызвать защитную реакцию). И ещё зависит от того, насколько крепко я стою на своей аргументации. Но я знаю, что даже у дурака можно чему-то научиться, поэтому стараюсь узнать разные мнения, после чего уже решаю для себя - верю я в то, что чужая аргументация сильнее моей или нет.

По нашему спору повторю - я изначально не согласен с тем, что люди обязательно стремятся к тем отношениям, которые видели у родителей. Кто-то может и да - не буду это отрицать, но необязательно все.

Вывод касательно попаданий в абьюзивные отношения был бы верен, если бы выборка была большая. То есть я перебрал, скажем, 100 женщин, и бОльшая часть оказалась абьюзерами. А у меня одни отношения за много лет - как по ним можно судить? Да, я в них попал, был не рад, сам принял решение о разводе и уже много лет опасаясь повторения подобного, не решаюсь начать новые.

Нет, я как мне кажется не повторял ничего намеренно из родительского дома, но кто этому поверит? :)))

Я сам псих, я эмоционально реагирую, но мне это нифига не нравится. Мне куда больше нравится, когда мир и спокойствие, когда можно мирно общаться, шутить и веселиться. И я готов какое-то время прогибаться ради этого, в расчёте на то, что получу компенсацию в виде радости от спокойных отношений. Я готов (был) проговаривать проблемы, чтобы не копить обиды.

Насчёт пары абьюзер-холодный - по рассказам БЖ как раз такой парой были её родители. Папа непрошибаемый, хотя тоже мог волноваться, а мама... ну, частой фразой при косяках дочери у неё было "вся в отца". :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь предположила, что выбор партнера основывался на том, что в семье было такое. Пара связка абьюзер+жертва. Может поэтому и попали в такие отношения. Вы их не целенаправленно искали. Но подсознательно нашли. Я тоже избегаю отношений после того негативного опыта. Стараюсь максимально разобраться в себе, чтобы не было повторений.

Я общалась с многими людьми, которые попадали в такое. Были такие, кто из раза в раз попадал в них и не мог понять, почему ему так плохо в любых отношениях.

Слушала подкасты, читала статьи. Если такое встретилось раз, значит есть высокая вероятность встретится еще раз с этим.

Поэтому важно понять себя. Почему это произошло? Почему я вляпался?

Что нужно сделать чтобы новые отношения были другими?

Все таки хочется нормальной жизни. Спокойной и счастливой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, когда я выбирал, то было взаимоуважение. К чему я и стремился как раз. Чтоб не было как у матери в первом браке (хотя своего мужа она поначалу очень уважала - она была из более простой семьи, нежели он). Но не скажу, что и второй её брак для меня прям был эталоном, хоть я и считал его хорошим.

Не факт кстати, что частые попадания в плохие отношения означают проблемы в нас самих. Просто реально мудрых и умеющих себя контролировать людей - как мне кажется - куда меньше, чем инфантильных, безответственных и эгоистичных. И большинство из них давно уже в хороших отношениях. :) (но это неточно - всё же не всем везёт в этой лотерее)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, что поздно пишу. Просто увидел вашу дискуссию и хочу пояснить, что имел ввиду твой оппонент. Вот рождается котенок. Он после того, как открыл глаза - потихоньку перенимает повадки матери: Мяукает, лижется, бегает, прыгает и залазит высоко. И у них появляются общие черты. А если котенок открывает глаза и рядом с ним "мама" собака, то он начинает перенимать ее повадки: Пытается лаять, отряхивается от воды, может перенять команды какие-то и тп. Да, он будет прыгать так же, любить кошачью пищу, но сходства будет больше с "мамой" собакой, чем с кошкой. Когда мы рождаемся - разум/сознание (кому как удобнее) - это чистый лист и детёныш (будь то человек или зверь) будет обучаться существованию от окружающего (дети - Маугли как пример).

Надеюсь понятно смог донести свои мысли)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот пожалуйста, очень похоже на пункт 5 в моем списке - демонстративно выделываться, "не бояться говорить" и "гавнистый характер", и радоваться, когда за это не прилетает или когда вы можете дать отпор. Возможно, отыгрываетесь за маму, возможно, вам доставляет удовольствие протестовать против той схемы. Сеанс диванной психологии окончен, с вас трипяцот!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я мошенникам отказываюсь платить. :) Потому что вижу ошибки в ваших выводах.

Я очень ценю мирное взаимодействие. А в том, что характер гавнистый, меня вполне могли убедить убедительные абьюзеры, что были со мной, разве нет? Или я излишне самокритичен? Я не горжусь своим характером, я не считаю это достоинством - просто не стесняюсь говорить про недостатки. Потому что я знаю, что не только из них состою. Да, я упёртый баран, но в отношениях с БЖ в отличие от неё я бывало после разных скандалов как долго гавнялся, так и приходил с извинениями, признавая свою неправоту (но хитро - чтоб никому не было обидно).


И нет, я не хвастаюсь какой я молодец - просто на своём примере доказываю, что вы не совсем правы.

Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя чтоль сказать домашний тиран, а то все модные словечки арбузер

9
Автор поста оценил этот комментарий
Человек с синдромом спасателя всегда ищет себе жертву
Синдром хорошей девочки привлекает бабников
На позицию "Я сам/сама" всегда клюнет халявщик
Великие мученицы выбирают абъюзеров
И на оборот. Все очень просто. Пока вы сами не разберётесь в себе, пока не изменитесь или не обожжетесь, будете выбирать одних и тех же неудачных партнёров. Это как девушка в леопардовом мини с огромным декольте, на шпильках и красными варениками-губами будет вздыхать "почему на меня клюют только из-за секса"
12
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно мать в детстве абьюзила и человек просто к такому привык. Я офигеваю, когда читаю истории, что муж или жена орёт, гнобит и тд, ну как так-то? Почему они после первой попытки наехать не посылают нафиг?

раскрыть ветку (31)
16
Автор поста оценил этот комментарий

да, человек не видел других отношений или убежден, что «любовь надо заслужить»

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не так. Потому что при первом оре думаешь - ну ладно, вспылил, с кем не бывает и он же сразу извинился, ничего страшного. Включаешь мозг где то через год ( в моём случае) и понимаешь, что в доме постоянные скандалы, дни без криков, обидок и фырканий можно можно пересчитать по пальцам и просто охуеваешь от того, во что превратилась твоя жизнь
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

или у него внезапно нет выбора

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

иначе она застрелит котенка?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

все проще - дефицит

4
Автор поста оценил этот комментарий

Психологи говорят, что где-то там надо искать похожесть на маму. Так что психотравмы, на которые жалуется ТС, вероятно были получены несколько раньше, чем отношения

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да куча причин может быть. Как поодиночке, так и в разных сочетаниях.

Держите, навскидку:
1. Жилплощадь принадлежит жене (особенно - если в большом городе).
2. Жена не хочет иметь детей.
3. Жена устраивает в сексе и/или в быту.
4. Мужу нравится быть хозяином положения.
5. Муж из тех, кто не гонится за журавлём в небе.
6. Муж намного старше жены.
7. Муж некрасивый/толстый/с дефектами (нужное подчеркнуть).
8. Общие интересы/хобби включают наиболее важные для мужа.
9. Ну и напоследок, но не в последнюю очередь: муж просто сильно любит жену.

25
Автор поста оценил этот комментарий

так таких очень много, а выбор у среднего мужчины не сказать, что бы большой, очередь из мягко говоря не стоит, особенно в возрасте когда это больше всего нужно т.е. до 30

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, с учетом того, что женщин больше

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина лучше будет одна, чем с непривлекательным. Прошли времена "чуть красивее обезьяны" и "не пьёт, не курит".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая проблема тогда стать хотя бы симпатичным? Это же вопрос довольно-таки небольшого количества вложений + хотя бы небольшого ума

9
Автор поста оценил этот комментарий

меня прям так радуют такие комментарии... вы на уроках географии чем занимались?) в фортнайт гоняли?


там должны были быть возрастно-половые пирамиды


ну и зайдите, покопайтесь в статистике от росстата


рождается мужчин больше, всегда!

просто мрут они быстрее и к 33-35 происходит выравнивание, ну а женское "больше" складывается из бабусек и прочих дам за 50

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот после 40 мужчин реально меньше. Особенно рожденных в 80-е, подростковый возраст выпал на 90-е годы, многие ушли.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем о таких думать?)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О каких таких? Мне за 40 о ком мне еще думать? Мужчины за 40 в дефиците )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Думайте о двадцатилетках, ну, всё просто же:D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они как щеночки. Помню в 15 мне 20-летние казались такими взрослыми.

3
Автор поста оценил этот комментарий

о мужчинах которым еще нужно т.е. до 30, ну максимум 35 )

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему после 40 мужчинам и женщинам ничего не нужно? Или после 40 жизни нет. Или мне за 40 искать мелкого, которому еще 30 нет, зачем мне это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за 40 компенсировать избыток мужского внимания легким дефицитом )

9
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и есть. Будь у парней больше выбора и меньше конкуренции, мало кто из них держался бы за такие отношения

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выбора как раз много, а конкуренции создают они (то есть вы, мужчины) друг другу сами, это же элемент естественного отбора.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Эти девочки умеют мозги промывать - женщина не должна работать, не можешь содержать - ты не мужик. И адептов этого дофига в интернете. Сатья Дас самый популярный, имхо. У него такой посыл: вот ваша жена работает, карьеру строит, чтобы вдруг что с вами случись она и дети с голоду не умерли, а вот моя жена не живет в ожидании моей смерти. Я ее полностью обеспечиваю. Я мужик.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А его жена не может делать карьеру в ожидании, что он найдёт себе жену помоложе и покрасивее и выпнет её из дома жить под забор на старости лет? Или, в его видении, жена молча терпит всю жизнь его измены за то, что он ей всякое покупает, без чего она загнется (без еды, в частности)?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У него, тот кто бросил жену и изменяет - не мужик. Типа у женщин все одинаковое. Ни у одной поперек важайна не расположена. А жена это гордость и инвестиция мужчины. По ухоженной и нарядной жене судят успешность мужчины. Если жена замордованая на работе, не ходит в спа и фитнес днем, значит как мужчина ее супруг не состоялся. Не вывозишь содержать женщину - не достоин размножаться. Типо как бетта-самец у волков - если лошара бедный - смотри со стороны как настоящие самцы живут.

Выходить замуж за разведеного, по его мнению, тем более с детьми - большая ошибка. Бывшую кинул и вас кинет.

Хз интересно будет, если разведется

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь если он умрёт.... 🤔
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это будет не его проблемой

6
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, этот чувак, полагаю, на три жизни вперёд уже настриг бабла с хомячков. Вряд ли его вдова будет нуждаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Он типа не хочет жить в обстановке ежедневного ожидания его смерти. Готов полностью содержать жену.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может она звезда минета. @user5787203, с сексом то все ок было?

10
Автор поста оценил этот комментарий

В молодости после института поступил в аспирантуру, конец 90х. Так вот в нашем НИИ на 10 молодых мужиков - аспирантов была 1 (одна) дама. Потом ситуация чуть улучшилась, но тем не менее примерно 1 дама на трёх мужиков. Деньги у нас были от случайных заработков, немного. Ходить куда-то знакомится было не на что. Мужиков себе находили и страшные и тупые и жирные. В общем бывает такая ситуация, когда любая женщина за счастье просто потомучто.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

да пикабу почитать, так каждый второй бред пит и бабы в очереди стоят за ними )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я первый =(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пит, ты бредишь

Автор поста оценил этот комментарий

Если "на безрыбье и рак рыба", то зачем потом жаловаться, что она не соответствовала ожиданиям и все рухнуло? Особенно умиляет, что у таких мужчин после неудачных отношений "все женщины - шл*хи", ну тут я даже логику не стану объяснять, все равно не понимаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С их стороны всё логично и правильно.

Если не "бред пит", то выбор ограничен и фигов, и состоит из "все женщины - шл*хи". А реалистично сделать ничего нельзя, резко стать красавчиком-миллиардером невозможно.


Читайте это как "все женщины, доступные мне - шл*хи".

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем кто-то на что-то жалуется не ясно. Кстати, там никакого разнузданного разврата не было. Все кто там свои семьи построил у всех было в долгую. Я правда давно с большинством общался, но две пары, которые вместе по сей день знаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему должно быть иначе?

Обычно такая история случается с 20ти летними. Двадцати летние девушки самые востребованные, поэтому конкуренция там ого-го за них. Двадцати летние парни без бабла и опыта, как раз саме не востребованные. Поэтому что попалось, тому и радуешься.

Если у вас была какая-то другая жизнь- поделитесь.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мои 20 лет пришлись на 2002, я училась в универе на отлично, помогала родителям, все лето работала в лагере вожатой, чтобы заработать на одежду к новому учебному году. Я, как и женщины в нашей семье, никогда даже не думала, что кто-то мне что-то должен за красивые глаза, а я.была красивой девочкой, принципиальной и правильной

Знала, что нужно много и хорошо учиться, много работать, чтобы жить хорошо, так как хлебнули в 90-х безженежья. Ну, нет в моих настройках паразитизма и инфантилизма. Вышла замуж в 21 за такого же серьезного и порядочного парня, жили первое время скромно, все делали и делили вместе, работали, старались, мы команда. И у меня пригорает от таких девок, которым кто-то должен сделать красиво и хорошо, а она сидит на шее, а ее ноги красиво свисают с шеи бедолаги. Я все время сыну такие истории показываю, чтобы он знал и не вляпался. Да, с житейской точки зрения может быть и классное умение ловко пристроиться в содержанки, но с общечеловеческой мерзость несусветная.

Это всегда было, но сейчас какая-то доблесть прямо. История из семьи: женился после войны парень на красавице Леле,.быстро стал подниматься по карьерной лестнице, в 49 первый ребенок, в 52 второй. Дом полная чаша, машина - парень вышел в начальники. Он ее очень любил, она пользовалась. Помимо должности выматывающей на производстве тянул всю бытовуху и детей на себе, ей купил справку, чтобы его красавица не работала и за тунеядство не привлекли. Она насидела себе большой зад, вышивала и гуляла по гостям в нарядах- инсты тогда не было. Всем жаловалась на здоровье, чтобы справку не палить. Он умер от сердца в 54 в один миг, старая и хитрая Леля уже не красавица выжила мужа старшей дочери. И уже села на шею дочери, сделав ту своей служанкой. Дочь Люда и маман тащила, и дочку белоручку с мужем, потом внучку. Когда внучке стало 14, доча с семьёй сняла квартиру, зачем ей лежачая бабка Леля бывшая красавица и мама Люда ломовая лошадь, когда девочка уже не нуждается в няньке, потом поехали на море. Дочь Люда умерла, ухаживая за старухой. Лелей,.пока доча с внучкой на море отдыхали. Когда отдыхала Люда? Ни ее брату, но дочери не было дела. Бабка Леля в 94 года померла через две недели, когда умер носитель этого паразита. Сначала паразитировала на муже, потом на дочери, дожила до 94 пережив их. Так что такие кадры забирают не только жизнь супруга, но и других ответственных людей, потому гоните этих тварей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам с другой стороны этого не понять.

А вашему мужу повезло, что тут скажешь, но везёт далеко не всем.

Автор поста оценил этот комментарий

Бабло это способ впечатлить таких вот "девачек", а не умных и адекватных женщин. У них более сложные критерии отбора. Деньги можно добыть разными способами, а вот быть сильным, уверенным, верным, и ещё набор хороших качеств личности - этого не купить и никак не достать, это либо есть, либо нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в 20 лет умных и адекватных женщин не бывает.

Автор поста оценил этот комментарий

бляяяя я вспоминаю свои 20 лет, уф, пиздец, не, какая востребованность еще

3
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь. Любовь беспощадна. Я на такой женился и через год развелся.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А за что любите? Я вот мужа люблю за то, что он умный, порядочный, верный,.обладает качествами, которые я очень ценю и редко встречаю. Может, у Вас все же страсть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы любите не только за качества, а за совокупность качеств с внешностью. Вот другие влюбляются)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, просто страсть и влюбленность.

Автор поста оценил этот комментарий

Не любовь, а страсть. Любовь появляется через "огонь, воду и медные трубы", и то - не у всех пар.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А на них висит бирочка с перечнем качеств и признаков?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда по искоркам в глазах можно понять что у девушки в голове что-то празднуют тараканы)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но, если искорок не видно, это не значит, что тараканов нет или они ходят строем, есть не маленькая вероятность, что у тараканов сильное похмелье после долгих праздников.
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не верит, что есть поперёк!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гигекологи хором утверждают, что тоже ни поперек, ни с позолотой не встречали.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я так подумала. Ни в моём окружении, ни в окружении окружения подобных образчиков нет. А потом я ещё раз подумала. Мы знаем историю только со слов одной стороны...

Автор поста оценил этот комментарий

Дают быстро + с ними весело. Адекватная девушка сама к тебе долго присматриваться будет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весело не всем, кого-то утомляет подобное насилие над психикой. Кому-то нравится, это индивидуально. А про "дают", вы правы, я думаю.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В точку!

Автор поста оценил этот комментарий
Ни одна другая не соглашается дать таким как тс
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку