Ответ на пост «Верховный суд РФ: За любой наезд на пешехода водителю придется платить»

Возмущен конечно данным постом, но удивляет, что люди только подняли эту тему, ибо даже в нашей стране давно практикуется такая фигня, как наказание водителя за косяк пешехода. А иногда и наказание "хорошего" водителя за косяки других "рукожоных" водителей.

Мой стаж закончился лет шесть назад на второй аварии в которую я попал снова по вине другого водителя, можете кидать тапками, но я был на мотоцикле и ехал по правилам, что и подтвердили другие участники движения, записи регистраторов, а так же приехавшие тогда еще полицейские, сейчас они не ездят ни фига на аварии, только аварийные комиссары. Выплаты от алканафта я так и не увидел, за то на меня два раза он в суд пытался выйти, ибо у меня советский автопром который даже сейчас стоит до 10т.р., а у него на тот момент была KIA из новых моделей, которая стоила как квартира. Повезло, суды отклонили его требования, а на последнем заседании судья будучи злым рявкнул, что статью ему припишет если он еще раз на меня в суд подаст, ведь он меня чуть не убил, но пытается тут деньги еще стрясти на ремонт авто.
А теперь к теме. У меня есть две истории подобного, когда водитель ехал по правилам, но сбил пешехода и ему пришлось платить, в первом случае денежная выплата, но историю плохо помню, лет 20 назад было. Но есть прям свежая, расскажу от лица друга.
- Это пиздец щас был, едем с халтуры, темно, мы на объездной, везде знаки стоят 90, но я еду 60-70 потому что ни хуя не видно обочину. Уже подъезжаем к поселку и вижу как тень приближается, до этого ехал видел иногда такое от деревьев, но тут тень не исчезает, приближается резко просто, я тапку в пол и от тормаживаю, машина заскрипела аж и уже в упор фары выхватывают бабку и мужика. Я ору ебаный в рот тормози давай, рядом напарник впечатался в панель лицом. Вот чучуть до них не достал остановился. Они во всем черном их ни хуя невидно, смотрят глаза по полтинику . Вместо того что бы уже до конца дойти, как ломануться в обратную сторону и тут их встречная машина сбивает, бабка полетала и сделала сальто, представляешь с какой скоростью в нее машина въебалась? Мужика лишь задело, но откинуло прилично, чуть не под колеса машине которая за мной перла и даже не тормозила, идиот как буд то не видел что я встал.
Меня трясет, звоню брату что делать, тот говорит помоги пойди, щас буду. Я вышел, в машине что бабку сбила сидит дед, его всего трясет, видно что плохо ему, капот всмятку. Мужик которого сбили встает и еле идет, думали ему плохо, а он бухой в хлам еще к деду драться полез, успел его ударить разбив стекло боковое, но оттащили мужики которые то же помогать пошли. Бабку стали искать, пока нашли уже скорая приехала, ее переломало всю, но живая. Тут брат приехал, смотрит на напарника, что тот в крови, об торпеду разбил лицо, сразу напрягся и давай кулаки сжимать, увидел этого алкаша и что рука в крови и попер на него, кое как остановил иначе бы он его отхерачил там.

Приехала полиция, мужик ожил и пошел разбираться снова к деду, но тут гаишник его оттолкнул и пообещал дубинкой ебнуть если драку устроит, мол и так щас побои снимут и может на пару месяцев отдыхать поехать.
Скорая этого мужика то же нахуй выкинули не стали оказывать помощь, он на них прыгать потому что попытался. В итоге мы уже последние уезжали с братом и он так там и остался на трассе один. Жалко деда, он то не виноват, там ни хера не видно, да даже днем там уже людей насмерть сбивали за лето несколько раз, это пиздец просто. И эти алкаши сука поперлись за добавкой ночью, вот нет что бы перейти когда ни кого или дойти до конца когда я встал, они назад побежали прям под машину...-
Сейчас его предупредили, что скоро будет суд, дедушку хотят сделать крайним, хотя уже город поднимается с требованием наказать дорожные структуры которые не осветили переход, да и вообще кто знаки расставил 90, т.к. люди там едут и 50 иногда, но это не спасает пешеходов.

Я поругался чуть не до драки с водителем два года назад, так как переходил пешеходник который идиоты сделали на углу, водитель кое как затормозил юзом, он орет что я перехожу так резко, я ору какого он хуя едет так быстро, ибо там школа. Он показывает на знак 40, а раньше там было ограничение 20 и ни одного сбитого, теперь же каждый год по несколько человек, то от тормозить не успели, то просто не заметили. Спасибо тому, кто придумал увеличить скорость на опасных участках, а так же размещать пешеходники в слепых зонах на углах улиц, геноцидить так геноцидить народ!
Может запилить петицию по безопасности? Что бы такую хуйню прекращали делать?

Автомобильное сообщество

26.5K поста48.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.