Ответ на пост «В Саратовской области чиновница обвинила блогера в изнасиловании несовершеннолетней. Девочка узнала о том, что она жертва, от полиции»

Всем привет, меня зовут Максим, обо мне идет речь в этом посте.
Почитав комментарии понял что некоторые моменты по делу не понятны,
готов ответить на все интересующие вопросы. :)

UPD. Обсуждение темы #comment_214063761

UPD. Версия девочки #comment_214113511

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
425
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает пиздежом или по крайней мере сильным преувеличением. Вы смотрите, пикабушники, как бы потом диван не пришлось вертеть.

Шараевская написала на него заявление об изнасиловании 15-летней Саши. Та якобы даже забеременела, боялась рассказать маме, наглоталась таблеток и сейчас в реанимации.

На твоих же фотках документа ничего этого нет. Просто "нарушение половой неприкосновенности", никакого "изнасилования" и "беременности". Собственно, она председатель комиссии по делам несовершеннолетних, а тут попытка суицида - понятно, что она просто передает всю имеющуюся информацию, это ее работа - а представлено это как попытка оговорить.

На камеру расспрашивал о замусоренности города, но внятного ответа не добился

Потому что она замглавы по социальным вопросам, и мусор - вообще не к ней. Странно, что такой рьяный активист не в курсе таких элементарных вещей.

Он заметил, что его профиль в «Инстаграме» стал набирать популярность, и решил поднимать острые проблемы своего города и придавать им широкую огласку, чтобы повлиять на их решение.

Правда, молодой человек все равно продолжал активно вести свою историю в «Инстаграме», призывая к решению различных проблем в Хвалынске.

Вот только в твоем Инстаграме нихуя этого нет - https://www.instagram.com/veydar/


Итого как история выглядит сейчас:

Чувак приперся в администрацию с камерой и стал задавать вопросы не по адресу. Потом через месяц школьница совершает попытку суицида, и - внезапное совпадение! - этим делом занимается замглавы города по социальным вопросам. (Собственно, в этом ее работа и есть.)

Чувак поражается такому внезапному совпадению, с какого-то перепуга решает, что это личная месть, и начинает ее вовсю оговаривать. Правда, при этом путается в показаниях.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (190)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не был свидетелем событий. Но сама личность Шараевской вызывает вопрос - почему она до сих пор на госслужбе? Она ведь ходила под делом по сути о мошенничестве и соскочила из-за амнистии. Потом активно использует административный ресурс в непонятных целях и ей за это ничего не бывает. Такие люди вообще нужны в администрации района?

По поводу блогера я ничего сказать не могу, мне непонятна эта профессия.

Ещё вопрос. А разве так можно, не имея прямых доказательств обвинять человека в преступлении? Вы пишете - "Собственно, она председатель комиссии по делам несовершеннолетних, а тут попытка суицида - понятно, что она просто передает всю имеющуюся информацию, это ее работа". А разве она не должна была просто указать полиции провести расследование, поговорить с ребёнком, не вдаваясь в свои домыслы? Или вот эта "анонимная информация" не домыслы? Есть оперативники, пусть работают.

раскрыть ветку (25)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Зам главы администрации района даёт указание полиции ?

раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там же малость не так. Она отправила им бумажку, официальную, с печатью - "Прошу провести проверку о причине попытки суицида девочки, но мне тут анонимно сообщили, что причина в том что её выебал блогер и она залетела". Всё огонь.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она обязана отреагировать как председатель комиссии .

17
Автор поста оценил этот комментарий

А где тут про "залетела" ? Её работа выяснить причину попытки суицида, и просто проверяют одну из версий - секс с товарищем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это 1 документ направленный, а в беседы с полицейским она сказала про беременность. Жду документы на руки и будут пруфы.

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так и про секс, и про беременность ходили слухи еще до заявления. Поступила анонимная информация, социальные службы попросили полицию эту информацию проверить. Ходили бы слухи, что девочка пыталась суициднуться, потому что ее травили в школе или били дома, к примеру, то проверяли бы эти версии. К чему тут приплетать всемирный заговор и мусор.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще до сих пор не пойму на кой сдался мусор социальному работнику. Она ж там не долю имеет от вывоза мусора.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой уровень блогерства, значит. Тыкать камерой в лицо рандомному человеку, брызгать слюной и орать: "Доколе!". А потом пиздеть про заявление об изнасиловании, хотя заявление совсем о другом.
ещё комментарии
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
а в беседы с полицейским она сказала про беременность

Это полицейский сказал или она или кто?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы определитесь уже, маленький Макар был в 15 летней школьнице, или нет? И если был, то у вас проблемы со знанием законодательства, которое, отсутствие знания, от ответственности не освобождает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу блогера я ничего сказать не могу, мне непонятна эта профессия.
Нет такой профессии, есть слово "бездельник".

ещё комментарии
229
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, ну наконец-то.
Во-первых, Шараевская собрала целую комиссию, когда увидела меня.

Во-вторых, это 1 из 6 документов, которые я получил на руки.
В ее показаниях идет речь об беременности, суициде и изнасиловании. Опирается она на слова соц. работника школы, где учится девочка. Соц. работника опросили, она такого не говорила.

Мой инст, это база откуда я перенаправляю аудиторию в Ютуб.
Последние 2 месяца истории только по этой теме выходят. Публикации не делаю, всего 23 за 6 лет существования аккаунта :)

раскрыть ветку (82)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Так кидай сюда документы, что есть по делу. Господа с Пикабу любят пруфы и не любят разворачивать диваны

раскрыть ветку (18)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал офф, запрос, чтобы мне выдали все документы по делу, сейчас покажу талон.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
220
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Теперь и мы подождем. Просто вашу историю сократили до одного поста-новости. После ещё сократили до коммента-расследования. Появились пробелы. Вам надо сейчас их заполнить с пруфами)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Ты адекватен? Ты сам пишешь:

это 1 из 6 документов, которые я получил на руки.

То есть, они у тебя имеются вот прямо сейчас. А ты нам корешок показываешь. Некрасивое.

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Там запятая, кстати. Читается как "это один из шести документов. Именно его я получил на руки."

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Там "которые", а не "который". Значит читается именно как "на руки получил шесть документов, это один из них". Вот если бы было "Это 1 из 6 документов, который я получил на руки", тогда да. А то у вас получается, что каким-то образом "которые" может относиться к 1, а не к 6. Другое дело, что это может быть просто его ошибкой в правописании, а имел в виду он ваш вариант.

26
Автор поста оценил этот комментарий

@Maggnnus, а Вы - переводчик с русского на русский? Не подскажете, как Вы смогли перевести слово "которые" из множественного числа в единственное?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как полиция спрашивает "Ваши документы". Но по факту просит лишь один документ

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Давайте поиграем в пошаговое объяснение моего вопроса:
- человек пишет: "это 1 из 6 документов, которые я получил на руки" - смысл этого предложения в том, что у человека есть на руках 6 документов, он их (множественное число) получил на руки.

- Вы переводите с русского на русский: "это один из шести документов. Именно его я получил на руки".
Как Вы смогли превратить множественное число - ведь человек написал, что получил их (множественное число) - в единственное?

Ваш пример с вопросом полиции некорректен, ибо он подразумевает: "Какие у Вас есть документы, удостоверяющие Вашу личность?" - это может быть паспорт, или загранпаспорт, или военник, или удостоверение личности, или свидетельство о рождении... вариант не один.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой пример с вопросом полицейского вполне корректен. Сам вопрос не корректен, но мы не включаем душнилу и не указывпем полицейскому на то, что он не прав, задавая такой вопрос. Мы его прекрасно поняли и протягиваем один документ. А по существу вопроса- вы не могли подумать, что человек мог совершить ошибку и написать неправильно? Ибо с вариантом, который написал я- все становитсч логичным. Как я мог превратить множественнле число в единственное? Легко, я просто не исключаю человеческий фактор

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш пример некоректен, ибо полицейский не знает какой именно документ у вас есть, и, говоря слово "документы", он подразумевает весь спектр возможных документов. Несомненно он может, задавая вопрос, перечислить все эти возможные варианты... но, скорее всего, ему будет лень это делать.
А по существу вопроса - человек мог сделать ошибку, а мог описать реальное положение вещей. Ему задали по этому поводу вопрос... и ту появляетесь Вы и начинаете объяснять. Словно лично Вы вкурсе происходящего. Или умеете видеть невидимое в видимом, и проникать в происходящее далеко, и знать чё там каво.
Вы - "не исключаете человеческий фактор", а я не исключаю "вмешательство фантазёров, которые знают как правильно".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причём корешок заполнить кто угодно может.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты 6 документов получил на руки с твоих же слов.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты с девочкой этой лично знаком? Общались ?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка Саша пишет, что они общались

#comment_214113511

4
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный вопрос.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну вот что за фигня... Ты и ещё куча народу публикуете только сторис - почему? Я из тех динозавров, которые вообще не смотрят сторис, почему вы обделяете нас контентом? 😭😭😭
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сторис не смотрю, потом узнал, что можно смотреть, кто смотрел сторис, вообще теперь обхожу стороной)
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще в душе не ебу, что это за сторисы такие.


Недавно узнал, что директ - это не реклама Яндекс.Директ, а личка где-то там, в инстаграмме, что ли. Всегда считал, что инстаграмм - это сервис-прибежище фоток, испорченных кривыми фильтрами, а там, оказывается, еще и личка есть.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не личка, а директ)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не говно, а инсталляция :-)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда это перформанс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Direct message, DM.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не директ, а дайрект, окей?
ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

Шараевская собрала целую комиссию, когда увидела меня.

Пришел заинтересованный гражданин, ради него аж целую комиссию собирают. Можно мне тоже таких ужасных чиновников?

Во-вторых, это 1 из 6 документов, которые я получил на руки. В ее показаниях идет речь об беременности, суициде и изнасиловании.

Так давай их сюда.

Мой инст, это база откуда я перенаправляю аудиторию в Ютуб.

Такая отличная база, что ссылки на Ютуб там в упор нет (наверное поэтому на 11,5 тыс. подписчика в инсте всего 242 в Ютубе).

Но нашел, https://www.youtube.com/c/MaximMakarovUSA/videos


Забавное совпадение - запрос ты получил только сейчас, а целенаправленно поливать помоями Шараевскую начал месяц назад.

раскрыть ветку (39)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Прямым текстом говорят: "вы знаете, что у нас социальная сфера? А вы спрашиваете вопросы благоустройства" :)


Потом Максим жалуется, что плохо занимаются делами несовершеннолетних. А теперь приходит на Пикабу с жалобой, что занимаются слишком хорошо, аж целую объяснительную пришлось написать в деле с попыткой суицида - это так ужасно, что "я это дело не брошу и буду доводить до суда и до прокуратуры".

Предпросмотр
YouTube12:50
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А можно текстом? Я уважаю расследования Навального, но смотреть в видеоформате даже их неудобно. Благо, что они обычно текстовую расшифровку делают, за что отдельное человеческое спасибо.

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий

- А вы куда?

- К Елене Валерьевне.

- А вы кто?

- Гражданин, живу в Хвалынске.

- А вопрос?

- Ну, по социальному.

(ожидание 2,5 часа)

- У меня ряд вопросов, я вам предварительно звонил, я думал, вы не станете...

- У нас было совещание.

- Касаемо внешнего вида города, у нас бесконечное количество мусора, парк Победы - листья бесконечные, ветки, которые выкалывают тебе глаза. Доколе это будет продолжаться? Доколе город будет в субботу и воскресенье объективно похож на помойку?

- Город на помойку далеко не похож, работы по благоустройству ведутся в плановом режиме. Всегда есть проблемы, но эти проблемы тоже решаются.

- Каждый год я вижу одно и то же. Зимой не убирается снег, летом бытовой мусор, суббота-воскресенье - приезжие видят состояние улицы. Вы считаете, что город выглядит удобоваримо? А касаемо забитых ливневок? Около Дворца культуры есть ливневочка забитая, которая аккуратно закрыта ковриком. Это нормально?

- У нас есть инженерная защита в городе, это их полномочия. Вы знаете, что у нас социальная сфера? А вы спрашиваете вопросы благоустройства.

- Я подхожу. Вы считаете, что полиция со своими обязанностями справляется? Школьники, несовершеннолетние дети распивают алкоголь, ругаются матом, курят, лузгают семечки. Как так выходит, что полиция делает якобы рейд, здоровается за руку с малолетками, которые пьют пиво и лузгают семечки, потом садится в машину и уезжает?

- Максим, радует ваша неравнодушная гражданская позиция. Это очень хорошо, что у нас есть люди, которые переживают за город. Это только заслуживает благодарности и похвал - вам, как личности. Если у вас есть претензия к работе полиции - вы можете написать такое же обращение в органы полиции. Можете нам написать, мы будем с этим вопросом разбираться и вам ответ предоставим.

- Последний вопрос. Центральный парк города, часто приходят туда туристы, знакомятся с Хвалынске, приходит в центральный парк города и смотрят вот эту бесконечную нецензурную брань на стенах, которая там годами. Вот за тиром - вся расписанная стена. Ссылки на определенные телеграм-каналы, которые занимаются распространением наркотиков. Неужели вы не в курсе? Почему эти надписи есть до сих пор?

- Я за тир не заглядывала, но если такое есть, то это будет устранено.

- Хорошо. Я могу пока верить вам на слово и просто наблюдать за тем, что происходит.

- Может быть, и участвовать? Присоединиться к благоустройству, к тому, чтобы сделать город чистым. Мы выходим на субботники, можете присоединиться.

- Поверьте, я постоянно занимаюсь своей улицей. А есть улицы, на которых живут пенсионеры, которые уже физически неспособны решить эти проблемы.

- Конечно, нужна помощь. Вы бы, наверное, не отказались быть волонтером.

- Безусловно. Я готов помогать, с чем могу.

- Спасибо.

- Хорошо.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как напыщенно и как косноязычно. Блогер такой блогер.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и в тексте, без голоса и интонаций, а блогеру уже захотелось уебать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мнят себя некоторые безработные пиздаболы блогерами, что поделаешь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сидели бы тихонько в уголочке и мнили сами себе левой рукой, а они же еще людям проблемы создают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да в администрацию каждый день по пять дементных бабок приходят с такими же вопросами, про пластиковые бутылки, листья и про доколе. Так что блогер нормально вписывается в эту компанию и вряд ли оставит заметный след в памяти чиновников. Борец с системой, умора.
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. После ситуации на день города, когда моих бывший учителей вывели в жару +35 стоять 7 часов.

раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну за всё то что было на вборах, я бы их каждый день на такую прогулку выводил бы.

ещё комментарии
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

@Veydar, Слушай, я тут пост создал, поднял "кипишь", и давал все ссылки чтоб с тобой говорили и слушали твое мнение\твою точку зрения на ситуацию. Можешь как-то организовать, чтоб с девочкой могли пообщаться пикабушники? Не в видеоконференции(неадекватов хватает), но чтоб они(и я в том числе), могли полностью быть на вашей стороне?! 

Мне просто не хочется потом остаться крайним, что я "бучу поднимаю", а потом все окажется не так или кто-то захочет на суде свои слова изменить...

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как мы можем это организовать?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это я не знаю. + Если она согласится. Просто, чтоб было понятно, что ты не виноват и она против тебя ничего не имеет.

Просто, девочку на всю страну показывать - не лучший вариант, а как бы так сделать, чтоб все поверили, что это она отвечает\говорит - уже совсем другой вопрос.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть идея, все же знают ее голос, сделает тред без картинки, но со звуком. Сейчас скажу ей.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что такая штука прокатит. Лучше видео + звук, но с замазанной\размазанной частью лица. Тут хейтеров, неверующих и просто дебилов хватает + здоровое недоверие т.к. мы ее слышали максимум минуту. Так что, надо как-то немного по-другому организовать.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Она сделала тред, посмотрите.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылочку можно? И, добавь в свой пост ее ссылку.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Создаёте аккаунт на Пикабу, и призываешь ее в комментариях. Предварительно выложив пруфы, что она это она.

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл в профиль.
ни хуя нет в профиле чего то, окромя себяшечек.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Старая стратегия, это как под exe файлом на скам сайте размещать ссылку на вирустотал. Вызывает доверие без пруфов =D

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь, пожалуй. У меня спина больная туда-сюда диван крутить.
раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ты сразу в бой не вступай, подожди пока не станет ясно кто побеждает, а потому уже сразу со всеми добивай того кто проигрывает, верная тактика.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Единорос в комментах!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли они оба нахер, так диван сломать можно
7
Автор поста оценил этот комментарий

Опытные пикабушники имеют сверхманевренные диваны с всенаправленным вектором тяги.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ту все объяснено
#comment_214113511

спасибо большое!! да, конечно, я уже описала в одном из ответов на комментарии, но если вы не увидели могу это перекопировать и ответить вам.

я была с зимы подписана на его профиль в Инстаграм и в один день в июле я узнала оттуда о лекции, на которую с удовольствием пошла. там мы познакомились с Максимом. я сходила, мне понравилось, после чего я начала поддерживать с Максимом связь, чтобы узнавать о каких то следующих мероприятиях. потом, спустя две недели, он предложил мне поучаствовать в Том Сойер Фесте. я была очень рада такому предложению и с удовольствием согласилась. мы работали вместе, иногда общались как у кого дела. потом в один момент из за каких то трудностей я наглоталась таблеток и легла в больницу. Максим об этом не знал, я никому не сообщала. после этого через несколько дней мне поступает звонок от мамы с вопросом: "Саш, ты беременна?". после разговоров я поняла, что ее знакомая услышала эту новость в центре города и позвонила моей маме. то есть это все распространилось ещё раньше, чем нам сообщили о заявлении Елены Валерьевны с полиции. 28 числа мне поступил звонок с полиции, в котором мне зачитали заявление от Шараевской. после выписки с больницы мы начали решать этот вопрос с моими родителями и Максимом, все были в шоке от таких новостей. мы съездили в Балаково, в гинекологию, в которой подтвердилась информация о наличии у меня девственности и отсутствии беременности. все справки у нас на руках. отношения с Максимом у нас были исключительно деловые, рабочие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator можно ссылку на этот коммент выше закрепить в пост

12
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжаем наблюдение)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да история вообще веселая.


Девушка с родителями, которым так не понравилась огласка (кто-то на улице что-то сказал), что они пошли общаться со СМИ, вывесили пару ее фоток - пусть с замазанными глазами - и задокументированное описание ее влагалища со всеми складками.


Максим, на которого, по его словам, обрушился невероятный административный ресурс: на мероприятия не пускают, из военкомата пришли, дело против него завели на ровном месте (при этом сам он эту девушку с трудом помнит, но Шараевская, благодаря своей агентурной сети, в курсе их знакомства), 350 тысяч предлагают (казалось бы, ну согласитесь и сдайте взяточника с поличным), в Инстаграме запугивают, СМИ публиковать историю боятся, а всех бюджетников, которые посмели лайкнуть пост, Шараевская вычисляет и запугивает (см. скриншоты ниже). А ведь, казалось бы, просто зам по социальным делам.


И по итогам всей мощи обрушившегося на него кровавого режима бедному Максиму пришлось... (сейчас будет описание зверств, просим беременных и впечатлительных отвернуться от экрана)... пришлось написать объяснительную!


Теперь он этого так не оставит, обратится в суд, прокуратуру и на Пикабу, и горит лишь желанием защитить бедную девочку, которая по его же словам, лишь хочет, чтобы эта история поскорее закончилась, - для чего изо всех сил раскручивает эту историю дальше.


А все пруфы - одно фото документа, из которого видно лишь, что председатель комиссии по делам несовершеннолетних выполняет свою работу и передаёт информацию по делу о попытке суицида куда следует.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сам этот пост ваще....для людей без критического мышления.

Приходит автор, делает ответ на пост, в котором говорит :

-Я тот самый Максим, сейчас отвечу на все вопросы.

Только в посте на вопросы он не отвечает, а здоровается на видео. И все.
Не рассказывает в видео ситуацию, не отвечает на вопросы, а здоровается.
Да и в комментариях на вопросы не отвечает. Ну, отвечает, но только на очень общие, весьма выборочно и туманно.
-зачем он пришел спрашивать про мусор к чиновнику, который за мусор не отвечает?
-знает ли он эту девочку, были ли у них отношения?
-почему, если на руках у него некие 6 документов, как он утверждает сам, в самом,блять, посте он не предоставил никаких пруфов, (вообще какая информационная ценность этого поста тогда), зато в комментариях выложил некий корешок.
а также десяток других, конкретных вопросов.
@Veydar, в чем смысл данного поста?
Ты не рассказал историю со своей стороны. Невнятные ссылки на инсту и Ютюб пусть остаются там. Ты не отвечаешь на вопросы.
чтозабздож?

раскрыть ветку (14)
раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень мутная и непонятная схема.
вместо того, чтобы сделать один пост, объясняющий ситуацию, досконально раскладывающий все по полкам, не оставляющий вопросов, создаются однотипные посты, не несущие смысловой нагрузки.
задавайте вопросы.
блеать, мне кажется, это вы, авторы должны быть заинтересованы в распространении информации, вы должны говорить, а не публика тянуть с вас ответы, на которые вы не даёте ответов.
@moderator, проверьте, пожалуйста, на мультиакк аккаунт ТС'а - @Veydar, и @sshura.f
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как зарабатывать блогеру, который двух слов связать не может? Только хайпом.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

вместо того, чтобы сделать один пост, объясняющий ситуацию, досконально раскладывающий все по полкам, не оставляющий вопросов, создаются однотипные посты, не несущие смысловой нагрузки.
задавайте вопросы.

дети же. неопытные еще.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм. Дети.
Ходить в администрацию, устраивать резонанс они не дети, писать жалобы и тд.
да и сам Тс, вряд ли позиционирует себя, как дети.
он блоггер (правда я не понял, в чем заключается его деятельность), он борец (непонятно, с чем), актер, веган и Моника Белуччи.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дети - не  в плане дееспособности, а в плане низкого(никакого) житейского опыта.

Т.е. говорить уже умеют, а вот выстраивать понятную другим позицию - еще нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ОНЖЕРЕБЁНОК!

ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мутная и непонятная схема это когда у одного из основных защитников чиновницы банят за мультиакк аккаунт ДалекоНаСевере и он продолжает писать с НаСевере.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Добавите ссылку в пост?

7
Автор поста оценил этот комментарий

С девочкой отношений не было

ещё комментарии
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно протереть вокруг носа, тогда пиздежом пахнуть перестанет. Ждём ещё информации, пока диван держим прямо.

раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Не потереть, а вибратор приложить. Ты не в тренде =\
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже! Вибратор вчерашний день, уже телефон можно прилаживать.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда может пиздой пахнуть, корень тот же, запах другой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мыть нужно чаще, пиздОмм, и вибраторы, и телефон

4
Автор поста оценил этот комментарий
О Господи, это тут ни кому не интересно, главное - чиновница злодейка бла бла бла
15
Автор поста оценил этот комментарий

А тебя не смущает, что она даже не попыталась поговорить с родителями девочки и с ней самой?

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, пожалуйста, почему вы ищете аргументы в ту сторону, а не в другую?
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

скажите, а как искать аргументы в другую сторону?

есть заявление где Х посягнул на невинность У, а У девственница и говорит, что такого не было

к чему тут аргументы привести в защиту чиновницы? хотя мнение ее я бы почитала

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор яйца ломаного и гроша выеденого не стоит. Все факты в посте есть. Тётка действовала в рамках своей компетенции, а юноша откровенно виляет филеем, врёт в комментариях и делает фейковые аккаунты (последнее - это не точно, но очень похоже)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот одного из защитников к которым вы относитесь забанили за мультиакк и это один из основных тут оправдывателей НаСевере.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потом через месяц школьница совершает попытку суицида, и - внезапное совпадение! - этим делом занимается замглавы города по социальным вопросам. (Собственно, в этом ее работа и есть.)
Безотносительно всей остальной истории, вот этот момент с "ее работой" выглядит довольно странно. Так вышло, что я знаю не один десяток людей, лежавших в больнице после попытки суицида. Так вот, никто из них даже не в курсе, что существуют какие-то замглавы города по соцвопросам, которые должны ими заниматься. Полежал в закрытом отделении, с психиатром несколько раз пообщался для галочки, выписался - все на этом. Откуда вдруг такое внимание к этой девочке?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что комиссия по делам несовершеннолетних обычно координирует действия остальных ведомств. Соответственно, через них проходит информация.


К девочке нет никакого особого внимания - это стандартный регламент.


Пациенты видят только "полежал" и "пообщался", а теперь можете погуглить для интереса любой регламент действий при попытке суицида несовершеннолетнего и кто чем занимается:


Вот один только список участников на примере Вологодской области.


1.6. Субъектами межведомственного взаимодействия по оказанию помощи несовершеннолетним в случаях незавершенного и завершенного суицида, совершения самоповреждающих действий являются:

- Департамент образования области;

- Департамент культуры и туризма области;

- департамент здравоохранения области;

- Департамент социальной защиты населения области;

- Управление министерства внутренних дел России по Вологодской области и подчиненные территориальные органы МВД России по Вологодской области;

- Следственное управление по Вологодской области;

- Уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области;

- Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Вологодской области;

- комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов;

- медицинские организации;

- государственные организации социального обслуживания;

- органы, осуществляющие управление в сфере образования;

- общеобразовательные организации и профессиональные образовательные организации, расположенные на территории области;

- региональные центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи;

- иные органы, организации и учреждения, участвующие в профилактике суицида подростков и процессе оказания помощи несовершеннолетним в случаях незавершенного и завершенного суицида, совершения самоповреждающих действий.

1.7. Общую координацию межведомственного взаимодействия в случаях незавершенного и завершенного суицида несовершеннолетнего, совершения несовершеннолетним самоповреждающих действий осуществляет областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, большинство из этого - только на бумаге. Я в Москве живу, и мне смешно от мысли, что зам Собянина в курсе ситуации какой-то очередной конкретной эмо-девочки, кто там кого изнасиловал, и прочее. Зам мэра - это чиновник совершенно другого масштаба, чтобы вот так деятельно лично принимать участие в каком-то отдельном рядовом случае.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете-то понимаете, но при попытке суицида подростка на рога поставят всех, от соцзащиты до классного руководителя и выпотрошат так, что мало не покажется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в Москве свой регламент - там и ведомств районного уровня, наверное, достаточно, а выше идет уже общая статистика.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово поддерживаю. Мутная история.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный коммент. А ещё (чисто справочно) даже если девочка- девственница, это не значит, что "ничего не было", ибо орал и анал в нынешних реалиях молодежь начинает практиковать раньше, чем трахаться без трусов, и именно потому, что следов не оставляет и видосов в интернете овермного.
Но (внезапно), совершеннолетний, прущий в рот нелетку (до 16-ти лет), это точно такая же статья, как и за обычный вагинальный секс.
Так что тут возможен и оговор, и банальное построение линии защиты от 134-135.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в соседнем посте та самая девушка которую якобы изнасиловали все описала, и что да, таблетки глотала, но совсем по другому поводу, что с Максимом этим отношений не имела, и что вообще то она не только не беременна, но и девочка еще, о чем имеется заключение гинеколога, и про то, что заявление будет на эту чиновницу писать ибо клевета это все. Так что не бзди, диван развернут в нужном направлении. Сам думаю пост девушки найдешь.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам бы заключение увидеть и подтверждение, что это именно она.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у него тут не эта задача)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку