Ответ на пост «В Саратовской области чиновница обвинила блогера в изнасиловании несовершеннолетней. Девочка узнала о том, что она жертва, от полиции»

Всем привет, это я, Саша из истории про блогера.
Узнала что у аудитории пикабу есть ко мне вопросы, готова все рассказать.
Видела треды @Veydar, в принципе все верно.

UPD: #comment_214113511

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
495
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Богу, остались еще порядочные люди!

Заявление о клевете подавать будешь?

Потому как "распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица" - это и тебя тоже задевает. Я не юрист, но кажется и ты и Саша можете на нее заяву накатать. Кроме того, можно жалобу в головной офис ЕдРо отправить. Там проблему не решат, конечно, но провинившуюся по своей линии выпорят. Эти уроды больше всего боятся огласки и начальства.

раскрыть ветку (89)
436
Автор поста оценил этот комментарий

да, будем писать 3 заявления: от меня, от мамы и от максима

раскрыть ветку (87)
249
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья тебе, Саша, психического и физического. Вряд ли ты хотела привлечь к себе внимание такого количества людей.  Ситуация конечно из ряда вон, особенно если это так, как описывает Максим. Можно услышать твою версию событий?

раскрыть ветку (41)
990
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое!! да, конечно, я уже описала в одном из ответов на комментарии, но если вы не увидели могу это перекопировать и ответить вам.

я была с зимы подписана на его профиль в Инстаграм и в один день в июле я узнала оттуда о лекции, на которую с удовольствием пошла. там мы познакомились с Максимом. я сходила, мне понравилось, после чего я начала поддерживать с Максимом связь, чтобы узнавать о каких то следующих мероприятиях. потом, спустя две недели, он предложил мне поучаствовать в Том Сойер Фесте. я была очень рада такому предложению и с удовольствием согласилась. мы работали вместе, иногда общались как у кого дела. потом в один момент из за каких то трудностей я наглоталась таблеток и легла в больницу. Максим об этом не знал, я никому не сообщала. после этого через несколько дней мне поступает звонок от мамы с вопросом:"Саш, ты беременна?". после разговоров я поняла, что ее знакомая услышала эту новость в центре города и позвонила моей маме. то есть это все распространилось ещё раньше, чем нам сообщили о заявлении Елены Валерьевны с полиции. 28 числа мне поступил звонок с полиции, в котором мне зачитали заявление от Шараевской. после выписки с больницы мы начали решать этот вопрос с моими родителями и Максимом, все были в шоке от таких новостей. мы съездили в Балаково, в гинекологию, в которой подтвердилась информация о наличии у меня девственности и отсутствии беременности. все справки у нас на руках. отношения с Максимом у нас были исключительно деловые, рабочие.

раскрыть ветку (40)
225
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное, проглядел Ваш предыдущий ответ. Можно было просто ссылку на него кинуть. А заявления о клевете ещё не подавали, только планируете? Не тяните с этим.

И не привлекайте больше внимание к себе такими радикальными способами. Не знаю, что заставило Вас так поступить, но это не выход.

раскрыть ветку (9)
329
Автор поста оценил этот комментарий

заявление планируем писать в понедельник, когда вообще все справки из полиции будут на руках.

раскрыть ветку (8)
254
Автор поста оценил этот комментарий
Ты умная,красивая и социально ответственная девочка. Не надо больше пить таблетки, все будет хорошо!
71
Автор поста оценил этот комментарий

В заявлении проси провести проверку на наличие в действиях этого животного состава преступления предусмотренного ст. 128.1 Клевета и ст. 306 Заведомо ложный донос, а так же иных статей под состав преступления которых подпадают ее действия. И прям сразу в генеральную прокуратуру через сайт или почтой с просьбой проконтролировать расследование дела, получившего широкую общественную огласку.

76
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, ну эт вообще трэш, чинушня просто в край охенела, добивайся чтобы эту безобразную бабу привлекли по всей строгости за то, что она влезла в твою личку, на весь город и всю страну с твоими личными проблемами выставила, это ж пипец вообще теперь на тебя все будут пальцем показывать... не принимай ни каких извинений от этой гадости, а то блин и так хреново таблеток наглотался, а эта еще и воспользоваться решила человеком в таком состоянии

186
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе деточка. Не вся значит молодёжь по типу Шурыгиной. Ради зароботка готовых на всё. Ещё раз спасибо. Ты умничка.
30
Автор поста оценил этот комментарий
когда то я тоже наглоталась...правда последствий было ноль...и слава богу. в этом возрасте взрыв гормонов, и от этого столько переживаний, все проблемы переживаются так остро, как больше никогда... я это к чему: какие бы дальше взрослые проблемы ни были, это будет переживаться гораздо проще. так сложно дальше не будет, главное сейчас держать хвостик пистолетом,и головку поднимать повыше) все будет хорошо.
раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды в детстве я тоже наглотался таблеток... Аскорбинок. Уж больно они вкусные, а вкусного в 90х было не прям чтобы много. И какой-то добрый человек из лучших побуждений сказал, что от этого можно умереть. Потом я долго (как мне казалось) ожидал смерти. С тех пор часто думал о бренности бытия и конечности жизни

4
Автор поста оценил этот комментарий

когда то я тоже наглоталась...правда последствий было ноль...
Так не аскорбинками надо было))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за совет на будущее)) оччень полезный)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мое почтение. За то, что не стали идти на поводу у неадекватной овцы в чиновничьем кресле, иначе Максим уехал бы вслед за тренером из Екатеринбурга.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом вообще левый человек может написать заявление?

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Несовсем корректный вопрос, как ктото может принять заявление не от родителей потерпевшей. Прокуратуре должны быть очень интересны такие вопросы
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сами не понимаем))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление могут принять от кого угодно, так и должно быть. К примеру - история была бы правдой, а родители не узнали, но знало 3 лицо которое и написало заявление.

21
Автор поста оценил этот комментарий

из за каких то трудностей я наглоталась таблеток
Да, и без обид. Хуйней то больше не занимайся. Ты этим не решаешь свои трудности, а создаёшь другим. Вот несчастная соцработница сейчас работу может потерять. Да и своё здоровье не железное поди.

7
Автор поста оценил этот комментарий
"Из больницы", "из полиции"
17
Автор поста оценил этот комментарий
в один момент из за каких то трудностей я наглоталась таблеток и легла в больницу

Не распространяйся об этом больше, пожалуйста. Особенно, если в своём возрасте строишь деловые и рабочие отношения. Образ суицидника приятен только подросткам, но если тебя интересует самостоятельная работа и построение сети контактов, либо собственное портфолио, подобные факты играют против твоего образа деловой и серьёзной девочки. Если хочешь об этом поговорить, или посмотреть на реакцию окружающих, сходи к психологу. Тебе, говоришь, 13 - 14 лет? Ничего страшного пока не произошло: хайп уляжется, ситуация забудется, а с 16 лет твои интересы поменяются, и то что ты рассказала об этом факте в сети, уже мало кого будет интересовать. Но, пожалуйста, не делай так больше, и не рассказывай о происшедшем посторонним людям.

Если вкратце, то в деловых отношениях возможность справляться со стрессом является критическим умением. Мало кто хочет работать с человеком, который может выпилиться по причинам, известным только ему одному. Особенно, когда человек ответственен за общие дела. Для профилактики этих наклонностей, тебе надо найти человека, который может тебя выслушать: психолога, родственника, друга, которому можно доверять. С этим человеком надо обсуждать то, что тебя тревожит и искать внутренние причины дискомфорта. Любая ситуация может быть не такой страшной, как ты думаешь, или видишь её. Нужно просто найти с кем её обсудить и получить фидбэк. А что до идей, что вот ты это сделаешь, и все сразу пожалеют о том, что не слушали тебя, не любили не понимали, то это сожаление скоро пройдёт. Ты его не увидишь, и гештальт не закроешь. А люди очень неплохо учатся справляться со смертью близких, и жизнь продолжается дальше. Всегда есть смысл быть частью развития этой жизни близких тебе людей и людей, которые станут тебе близкими в будущем. Твоё присутствие в судьбах людей важно. Если тебя не принимает один человек, примет другой. Никто не хочет быть одиноким, и всегда найдутся родственные души. Жизнь подростка вдвойне важна: вы ещё не сформировались как личность, и не имеете каких-то критических проблем типа необразованности, неприкаянности, алкоголизма и т.д. Вы можете помочь очень многим людям. Ваши жизни важны; твоя жизнь важна. Тебя полюбят многие люди, ты поможешь многим, многих сделаешь счастливыми и будешь счастлива сама. Подумай над этим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, добавьте ссылку в пост, пожалуйста.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если автор не против.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@sshura.f, вы не против, если ссылку на ваш комментарий с разъяснениями модератор добавит в пост?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не против

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Как-же приятно это читать, ты не представляешь как мы желаем этим тварям в кабинетах потерять все их достижения, деньги и т.д.

Лично от себя желаю тебе найти занятия и увлечения по душе, что будут толчком для дальнейшего твоего развития, в общем здоровья, любви, успехов Александра! Главное не падать духом!

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это правильно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не боятся, выборы прошли

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку