Ответ на пост «Судья запретила освещать в СМИ судебный процесс о пытках в отделе полиции»

Вот пока такая херня творится, вы никак АУЕ культуру не убьёте, можете хоть все сериалы в стиле "Слово пацана" запретить.

Долгое время не понимал, почему в России так не хотят обращаться в полицию. Был случай, работал я дворником в порту, прихожу на работу, а у меня в подсобке тележка из "Ленты" стоит.

Я спросил у охранника, что она там делает? Тот ответил, что ночью хулиганы на ней тут катались, а потом бросили. Скорее всего, тележку украли где-то.

Ну, я сказал, что надо либо в Ленту позвонить, раз это их тележка, либо в полицию. А мне охранник ответил, что ни в коем случае так делать нельзя! Мол, на меня же повесят кражу тележки и будут пытать пока не соглашусь.

Я не поверил, решил, что охранник немного поехавший. Кто на меня повесит эту кражу? Я вообще в другом месте был и охранник видел на месте преступления других людей... Но начальница мне тоже запретила звонить в полицию и тележку мы просто убрали куда-то в дальний угол.

Пока у народа не будет доверия полиции, пока полиция ассоциируется с преступниками в погонах, всегда будет культура АУЕ и люди в полицию идти не будут, предпочитая разбираться "по понятиям".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
508
Автор поста оценил этот комментарий

Это как переехавшие в Америку некоторые наши соотечественники удивляются, что там в норме вещей донести на соседа в полицию.

Тоже долго этому удивлялся, пока один человек в интернете не заметил, что это результат того, что полиция в Америке не государственная власть, а орган местного самоуправления. Американцы выбирают себе шерифа (главу полиции). По сути они нанимают его на работу следить за порядком, поэтому чуть что звонят в полицию, которая и должна обеспечивать порядок и безопасность.

Да, там не всё гладко.

Но суть в том, пока полиция в РФ будет оставаться органом государственной власти, граждане РФ всегда будут относится к ней с подозрением, как к репрессивному органу гос-ва в первую очередь.

раскрыть ветку (153)
185
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в органах самоуправления сидят одни кумы да братья, которые занимаются самодурством. Так что шериф наверняка будет тот же кум, брат,сват. И ничего хорошего это не покажет. Тут всю систему переделывать надо
раскрыть ветку (106)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет полноценных органов самоуправления.

Всё наше "самоуправление" по большей части зависит от гос финансирования, а поэтому "пляшет под дудку" гос-ва.

Самоуправление не возможно без самофинансирования.

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хуйня с партиями. Если коротко, то основной источник финансирования партий - бюджет государства, если начнёт выёбываться и "качать лодку" ЛДПР или СР, то им тупо перекроют финансирование. Это называется "демократия", по факту шапито позорное.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хуета в профсоюзах. Матушка в скорой работала, их принуждали вступать в профсоюз, иначе можешь внезапно не сдать очередную аттестацию. Надо было платить ежемесячный взнос, не помню точно сумму, какие то символические 50-70 рублей, примерно. Профсоюз занимался тем что оплачивал стол экзаменаторам, и руководящим лицам больницы подарки. Ну и на НГ вроде что-то типо кулька карамелек, тем у кого дети.
Вот такой "налог" чтобы ты имел удовольствие ездить по бабкам померить давление, и помогать алкашам, которым сердобольные граждане вызвали скорую, мол ему плохо.
а ему заебись, он нажрался, упал в траву, обосрался и все ахуенно, свежий воздух, травка мягкая, тепло, только тогда мешают какие то люди в однотонной одежде, приходится посылать их нахуй
51
Автор поста оценил этот комментарий

Копай глубже. Тут просто люди такие. Их нельзя переделать, тк они тому же самому учат последующие поколения. Здесь "так" было раньше, так сейчас, так будет и через тысячу лет. Тут впринципе нихуя не сделаешь.

раскрыть ветку (84)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Это чушь. Мои родители считают, что коррупция это нормально и когда чиновники воруют - это само собой разумещееся, но я так не считаю. Я против коррупции и за изменения. И я точно знаю, что я такой не один, у кого взгляды различаются с родителями. И нас таких ой как дохуя. Так что изменения очень даже возможны - не несите херни.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пройдёт с возрастом.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тебе не поверил 10 лет назад, и потом еще в 18-м бегал на митинги, а теперь я такой же как и все вокруг :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько лет должно пройти чтобы "прошло"? Мне 38 почти, что-то я по отношению к коррупции в стадию принятия так и не перешел.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю минусометов, сидят в розовых очках и думают, что все это говно только вчера появилось. Ну, это еще один показатель, почему все в говне подобном всегда. Как самих за жопу тяпнет что-то, там орать будут громче всех.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, при СССР удалось воспитать новое поколение, где и милиция работала на совесть. Но сперва большую часть этого поколения выкосила ВОВ. А после такого же результата полноценно добиться не удалось, страну нужно было второй раз с колен поднимать. К тому же, при Ельцине сидело больше, чем при Сталине
раскрыть ветку (67)
98
Автор поста оценил этот комментарий

у вас СССР головного мозга? где в совке милиция на совесть работала? там где "признание царица доказательств"? где в ходе ловли маньяков несколько человек под пытками подписывали все и их расстреливали? Черные воронки - вымысел наверное? Пропаганда строила образ хорошего советского милиционера? Да. Успешно? Вполне. Были ли хорошие милиционеры? Естественно. Но была ли лучше вся система? очень вряд ли. Когда в суде у тебя главный аргумент - признание вины, хочешь не хочешь начнутся пытки, угрозы и т.д.

раскрыть ветку (41)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А дядя Стёпа?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так я не отрицаю, что пропаганда работала хорошо. Но милиция работала плохо (в среднем)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Черные воронки были, а сидело меньше, чем сейчас, когда их нет. Как так получается то ?

раскрыть ветку (32)
12
Автор поста оценил этот комментарий

сидело меньше?

быстрый гуглинг показывает, что на июль 2023 в Росси в тюрьмах сидит 433к человек

в 1939 году в СССР сидело 2 миллиона человек.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек писал "при Ельцине". Тот же быстрый гуглинг говорит, что в 1999 году сидело в РФ миллион двести с лишним тысяч. Добавьте сидельцев из других стран бывшего СССР и получите цифру больше двух миллионов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Черные воронки были, а сидело меньше, чем сейчас, когда их нет. Как так получается то ?"

вот его цитата

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кого-то просто расстреляли.  Не показательное сравнение.

раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не так уж много и расстреляли, опять же невиновные там попадались, но их явно было не так много, иначе кому было бы работать.

раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий

просто посмотрите, сколько репрессированных реабилитировали посмертно, после эпохи сталинизма. согласно даже официальной статистике это миллионы людей. Понимаете, миллионы людей, которые осуждены за то, что надо было бесплатную раб силу.

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А хули толку, что моего соседа реабилитировали? Слава Товарищу Сталину, что не посмертно Ему вернули кусок его жизни и молодости? Ему здоровье вернули? Упущенные возможности? Да и героем он не стал. Возможно, общественное мнение чуть лучше стало (не факт)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда реабилитировали всех подрят. За все время с конца гражданской войны до войны 2 мировой расстреляли около 700к человек, а всего подвергнуто репрессиям окло 2 милионов. За 20 лет. Да, невиновные тоже попадали в оборот, ах и увы, но такого, что боялось пол страны и рядом небыло

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подряд*


И по Земскову, всё же, приговорили к расстрелу 800 000 человек и это при Сталине, за 30 лет, конкретно по 58 "политической" статье.


600 000 из них с 1937 по 1938 при Ежове. Но Ежова потом самого расстреляли.


Единственное, что меня удивляет в рассказах о 600 000 расстрелянных в 37-38 годах, это не слабое такое повышение численности населения. Не смотря на все расстрелы, почему-то, никакой демографической ямы не наблюдается. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пришлите статистику, где реабилитированы МИЛЛИОНЫ людей, которые не за что туда попали. Или вы ветерка обчитались?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в РФ, но у нас в Казахстане только за последние два года реабилитировали 311 тыс. жертв массовых политических репрессий.
А вообще закон о реабилитации принят в 1993 году и с тех пор идет процедура реабилитации.
https://www.akorda.kz/ru/gosudarstvennaya-komissiya-po-polno...
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это сказал, что эти миллионы были невиновными?


Хрущёв, а тем более Ельцин, ненавидели Сталина, потому они реабилитировали вообще всех, кого только могли. Хрущёв ещё имел совесть какую-то, а Ельцин реабилитировал вообще всех, кроме фашистов.


Даже некоторых самих НКВД-шников, которых при Сталине расстреляли, реабилитировали. То есть, НКВД-шники, занимающиеся расстрелами, тоже были невиновными жертвами режима. Получается, что те, кого они расстреливали, всё же были виновны? Но нет, невиновны и те другие...


Знаете, Сталин он как Дзампакто из аниме "Блич", когда он кого-то расстреливает, то тот сразу искупает все свои грехи и становится невиновным.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну потому что есть документальные свидетельства о множественных случаях репрессий невиновных. Значит ли это, что все репрессированные невиновные? Нет. Значит ли это что все реабилитированные невиновные? нет. Но утверждать что невиновных не было, или что их были единицы глупо. Скольких после войны посадили за сам факт их пленения?
То что НКВДшники расстреливали друг друга, только доказывает, что ни суда ни следствия не было и сажали и расстреливали всех подряд.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну
у меня мать, бабка и пробабка репрессированы и реабилитированы но ни одна из них в лагерях не сидела так, что ваши миллионы (да и было то их чуть больше двух) это не всё сидельцы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну видимо их было за что, подумаешь. Главное того Юзера бы ни за что никогда не посадили бы, ведь это он! С ним бы такой ошибки уж точно не случилось! А если бы случилось, то товарищ Сталин лично бы разобрался!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность того весьма мала, примерно как сейчас по 228 заехать, если подкинут. Опять же кого считать невиновно осужденным ? Если кулаков сажали и была такая статья, а потом перестали, то считать ли их невиновно посаженными ?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно было тогда невиновных.  Система и тогда работала с перекосами. В принципе, именно потому, что люди такие, попадая туда, где есть хоть чуть-чуть власти, начинают разлагаться.  Кто денег начинает хотеть, кто унижения нижестоящих. 

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас с цифрами худо, получается

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя Стёпа ещё. Нормально всё с брэндингом было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и бред же. Комментарии по типу вашего прочитаешь и сразу представляешь этакую страну-концлагерь, ад, Мордор, бесконечные расстрелы, репрессии сотен миллионов и министры, насилующие школьниц. Я не идеализирую, 20е, 30и и в особенности 40е - самые ужасные и тяжёлые годы страны, но не до такой степени же.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я нигде о сотнях миллионов не писал. несколько миллионов - официальная статистика между прочим страны, в которой все высшее руководство на совок разве что публично не молится.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это высшее руководство России на СССР молится? Серьёзно? Да его оплёвывают как только могут.


Путин говорил, что в СССР только колоши делали. Медведев называл классовую борьбу экстремизмом. Киселёв с государственных каналов рассказывал, что Колчак был для нас историческим шансом и что нужно ставить памятники Краснову.


А также, во всех фильмах про СССР, снятых на государственные деньги, хоть немного да плюнут в Советский Союз и расскажут про то, как там было плохо.


Один высер Мигалкова чего стоит, где заградотряды, стреляя в спины, посылали мирное население СССР, с черенками от лопат, на немецкие пулемёты, чтобы подставить немцев, а нацист не хочет в них стрелять со словами "Я офицер СС, а не палач", ну это же пиздец!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это точно то же путин, который "воспринял распад СССР как трагедию", который парад ко дню победы возвел в культ.
То что михалков империалист и мягко говорит не любит СССР не новость.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так Путин же не про социализм говорил и не про советский строй, а про территории. Ему жаль, что мы лишились таких огромных территорий, потому он рассказывал, что Ленин заложил атомную бамбу под страну.


А его идеалом, как он сам говорил, была Российская республика после Февральской революции 1917 года.

30
Автор поста оценил этот комментарий

А СССР милиция была карающим мечом революции. О верховенстве закона и речи не шло. Вспомните дело на Ждановской. Милиционеры были обычными бандитами, а начальство их спокойно крышевало.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это несколько другие года уже

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в какие годы был тот самый мистический «правильный СССР»? 1920-е - разруха, ужас ужас, 1930-е - кошмар форсированной индустриализации, массовые репрессии и откровенный голодомор, между прочим, в основном русских крестьян. Дальше продолжать? Или дойдем до превращения Союза в крупного экспортера нефтегаза из-за повышения цен на нефть и наконец минимально приемлемый уровень жизни?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"Массовые репрессии" такие массовые были, что даже Солженицин в своём Архипелаге писал, что пока сам не сел, ничего про них не знал. 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется тоталитаризм. Тотальный контроль над СМИ и никто не знает правды. Включая деспота: ему точно так же приносят красивые отчеты и показывают то, что он хочет видеть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так если репрессии были настолько массовыми, как нам рассказывают, так все должны были знать про все эти ужасы и без всяких СМИ.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы про какую из нынешних стран? Сша,  арабские, ЕС?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в том контексте явно про сталинский СССР, с сейчас, в эпоху цифрового тоталитаризма, это много кому в различной степени подходит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тоже сидит больше, чем при Сталине.

А ранний ссср не воспитать удалось, а был идейный пласт народных масс, который взял власть и тупо уничтожил своих противников, естественно с перегрбами на местах, а остальные приняли его волю. Вот поэтому первое время все получалось

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а потом ?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А потом идейный пласт народных масс массово погибал в Великую Отечественную. А другие в это время отсиживались в тылу.

И вот те, кто отсиживались - они после этого по очевидным причинам стали более массовым пластом.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом они оказались наверху, наворовали и существующий строй им стал мешать, поскольку не давал открыто пользоваться наворованным и они его сменили.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет потом никому не известно
Автор поста оценил этот комментарий

Крысы плодятся и создают таких же крыс. Крысиный отбор.

Автор поста оценил этот комментарий
Аааа так вот зачем сво
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут СВО? СВО- это совершенно другая ситуация
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен. И ну вот все равно! Везде был блат, во всех нии верха пытались пропихнуть к себе своих друзей/кумов/прочих родственников, это было повсеместно. И так же старались, по возможности, своих же прикрывать в случае чего. Да, люди работали ради будущего и общих целей в большинстве своем, но речь то именно о "своих", и это никуда не делось. И чем дальше после вов, тем этого было больше.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда бесила фраза "после покушения на милиционеров это стало делом чести" и тут же находят преступников или просто виновных. Т.е. до этого, пока убивали, грабили и беспределили это делом чести и долгом не было?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
До этих случаев у них дело-похуй
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про друзей/кумов - это с деревень идёт. Тогда большая часть жителей городов была из деревень. Сейчас деревня уже вымерла, всё население перебирается из малых городов в большие. И тогда это +- успешно ломали лифты, не смотря на огромную нагрузку. Сейчас нагрузка куда меньше, но лифтов нет ни хрена.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в доме есть, рабочий
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит будешь шерифом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В гоороде новый шериф

Больше ни стрельбы ни матерных песен

Слыхал он прёт на бандитов как локомотив,

Этот городок для нас двоих тесен!

©

3
Автор поста оценил этот комментарий
"у нас".... Ты всерьез считаешь что где то не так?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то яйца стоят 50 рублей, а где-то 250 рублей. Где-то полиция работают, а где-то признания выбивает. Везде все по разному.

5
Автор поста оценил этот комментарий
"-почему ты двойку получил?
-А петя с соседней тоже получил двойку!"
Это пример твоего мышления. Зачем смотреть что у кого-то так же или хуже? Может нужно стремится к лучшему? И смотреть что у других организованно лучше, брать пример и учиться? У помазанника такое же мышление, вечно так отвечает, мол посмотрите, у них еще хуже чем у нас. Хотя порой врет нагло или преувиличивает.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, в США такая же проблема с шерифами во всяких местных задрищенсках.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если судить по реддите полицию в США ого-го как не любят и делают они там всякое не хуже этих ребят

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет самоуправления, поэтому всем все равно, кто там сидит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, эта проблема легко решаема.

Отставной морпех должен приехать в маленький городишко, в котором убили его брата и навешать... навести там конституционный порядок. Вы кино не смотрите? Там всегда так делается.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком? Пример "Уеллонстоун". Семья правит штатом, захватив все посты что можно. И делает это исключительно в своих интересах. "Сыны Анархии"- округом правят группировки байкеров, при том что шеф друг семьи главной банды. Видимо не те сериалы смотрю
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в сынах сами байкеры прилагают все возможные усилия чтобы бизнес шёл без эксцессов и у жителей городка не было поводов выбрать другого шерифа или выгнать опг иным образом. Как там майянцы и найнеры выживали вопрос открытый, но сыны анархии сами поддерживали подобие порядка. А вот когда число и масштаб проблем начали расти, на них и соседи начали смотреть косо.


Но вообще феномен того что организованная преступность сама стремится поддерживать порядок и даже сотрудничать с полицией это отдельная сложная тема.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но и жители там не особо радовались бандам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, в первом сезоне их считали меньшим и контролируемым злом, дескать всё равно в городке преступники будут, а эти хоть адекватные и совсем отморозков гоняют, вроде наркоторговцев. А вот когда майанцы пару раз напали, в мастерской взорвали машину, в город таки пришли торговцы тяжёлыми наркотиками и прочее веселье, народ начал вслух выражать недовольство.

Автор поста оценил этот комментарий

"Широко шагая" Фильм с Дуэйном Джонсоном, где он вернулся из армии в родной город, а там бандиты захватили всю власть. Продают наркотики детям, принуждают женщин к проституции и всё такое...


Он взял дубинку и всех козлов отхреначил. А потом в суде доказал, что он молодец и стал шерифом, а потом убил главного злодея.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, там морпех ещё не дембельнулся. Или его брата пока не убили. Но это совсем другая история.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как в США. Там есть криминальные городки которые специализируются на конкретной деятельности. Наркота или эмигранты и там все схвачено. Мэр одноклассник шерифа население которые работает в общем деле.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем, у нашего брата в гору делишки:

Рэкет, работорговля, виски, покерные фишки

Текила рекой, доступные крали и ноль морали

В общем, островок анархии, чтоб меня черти драли

14
Автор поста оценил этот комментарий

Американцы выбирают себе шерифа (главу полиции).

Только в штатах где есть шериф и где он конкретно глава полиции. И насколько я в курсе даже в таком случае выборность может отличаться.


Есть штаты где шерифов нет, есть штаты где шериф это тюремный работник.


Это вообще особенность США - отсутствие единой правоохранительной системы. Везде своя система, никакой унификации и тем более вертикали власти.


Насколько я слышал (но вот тут не утверждаю) институт шерифства как выборного главы полиции наиболее силён в сельских и прежде всего южных штатах. Там это во многом традиция.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё интересный момент, что шерифы это не полицейские, то есть, они не подконтрольны департаменту полиции. Отдельный, выборный орган)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто это плохо) там действительно каждый штат - это свой отдельный мирок, но это просто другое, не как у нас

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шерифы есть во всех штатах, кроме Аляски и Коннектикута, а главой полиции шериф вообще является только в Лас-Вегасе.


Основная разница между шерифами и полицией в том, что шерифские офисы - окружные органы правопорядка, а полиция - муниципальные.


Соответственно, на шоссе, в резервации, в сельской местности как правило будет шериф с помощниками, а в городах - полиция, плюс в городах шерифские офисы могут выполнять определённые дополнительные функции типа работы в судах, перевозка преступников и тому подобное.


Вертикаль власти есть, куда без неё, просто система немного запутанная для стороннего человека, в том числе и из-за законов, разнящихся от штата к штату и даже от округа к округу

47
Автор поста оценил этот комментарий
в США кстати тоже был случай, когда парень заблокировался в машине без ключей, вызвал полицию, чтобы ему помогли, а они его расстреляли за то, что не вышел из машины)
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не за "не вышел", а за то, что схватился за нож. И не застрял, а боялся выходить, ибо на него оборотни нападут. А так да, почти все верно.

В Колорадо 22-летний парень застрял в машине и вызвал на помощь полицию. Прибывшие полицейские его просто застрелили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это полицейские говорили, что он внутри машины схватился за нож. И поэтому его расстреляли. Видимо, испугались, что он сквозь машину их поразит метанием ножа как в фильмах. НА ВИДЕО НИКАКОГО НОЖА НЕТ и это было впоследствии доказано. Он им показывает жесты руками, что не может открыть машину, а также показывает сердечки из двух рук.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, какой цвет кожи у него был.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что это была именно его машина..
14
Автор поста оценил этот комментарий
Там не этот чувак на вызов приехал?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот во Франции)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не забываем, он там час сидел с оружием (вроде) ну и был чем-то болен.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй он тогда полицию вызывал? стрельнул бы в окно

Автор поста оценил этот комментарий

"Ну не забываем, он там час сидел с оружием (вроде)"

Вроде у него гранатомет был или ядерная бомба. Но нет, оказалось руками сердечки показывал, а не активировал взрыватель

Автор поста оценил этот комментарий

ну помогли же. Видимо, он не очень четко сформулировал как именно надо было помочь

Автор поста оценил этот комментарий

И? Может начнём свои проблемы в стране решать, а не на других пальцем показывать? Например реформировать МВД и кабинетных крыс уволить нахер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не стыдно так нагло врать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2501871.html 

В Колорадо 22-летний парень застрял в машине и вызвал на помощь полицию. Прибывшие полицейские его просто застрелили

Внедорожник Кристиана Гласса застрял на обочине в штате Колорадо. Пытаясь выбраться, парень позвонил в 911 и заодно предупредил оператора, что в салоне у него есть два геологических ножа и молоток. Копам это сильно не понравилось — уже на месте аварии они довольно жёстко потребовали от Кристиана вынуть ключи зажигания и выйти из машины.

В ответ парень признался, что ему страшно, и начал сильно паниковать. После этого к его авто приехали другие полицейские, но за час с лишним они не смогли убедить Кристиана выйти из салона. В конце концов офицеры выбили окно в машине, из-за чего молодой человек совсем перепугался и взял в руки нож. Тогда один из сотрудников применил к Кристиану шокер, а затем застрелил его через лобовое стекло.

Поначалу полицейские уверяли, что парень пытался напасть на них с ножом, но эту позицию опровергла запись с нательной камеры стрелявшего офицера. Позднее экспертиза показала, что молодой человек не был пьян и не принимал наркотики. Вероятно, теперь в истории будет разбираться суд — семья Кристиана намерена наказать полицейских, а адвокаты обвиняют их в «бессовестных и бесчеловечных» действиях.

Автор поста оценил этот комментарий
Там же, вроде, наоборот нельзя из машины выходить
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, в Доминиканской республике на любого неадеквата что ведет себя грубо или там пытается завязать драку, можно ментов вызвать. Мы как-то с этого в шоке были. Как это так не после того, как сам защитишь себя и родных разбираться кто был зачинщиком драки, после приезда полиции( и не факт, что менты не подумают на тебя, особенно если в драке ты победишь с физическим уроном оппоненту). А прям еще до, просто по факту угроз. И быстро приедут...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Также Доминикана - 15,18 убийств на 100 тысяч населения (27,26 среди мужчин, 3,18 среди женщин).

В то время как Россия - 5,01

Из стран бывшего СССР лучше всего дела обстоят в Грузии - 0,99

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на любого неадеквата что ведет себя грубо или там пытается завязать драку, можно ментов вызвать.

ты не поверишь...

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверим. Вызвать можно - приедут, когда остынешь. Если вообще приедут.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверю. Вот прям, чтобы приехали если человек просто грудо себя ведет или угрожает? У вас такое было?  У меня пару раз на  массовую драку и то через пол часа после того как все разошлись...

6
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё у нас с детства мозги промыты, что заявить о нарушение это зашквар, стукачество и т.п. 😂🤦🏻‍♂️. В городе в котором проживаю, есть канал в Инстаграмме где выкладывают всякие фотки явного нарушения и потом гайцы пишут, оштрафован за тото по статье такой-то. Так читаешь комменты и просто охреневаешь -вам что делать нечего, -он никому не мешает, -займитесь лучше собой и прочее хуйню. Вместо того чтобы порицать дебилов ещё и из оправдывают ругая того кто сфоткал 🤦🏻‍♂️
4
Автор поста оценил этот комментарий

Американцы выбирают себе шерифа (главу полиции).

Еще нюанс - в Америке местная полиция финансируется из местного бюджета (по большей части) и сумму эту без веских причин увеличить не получится.


Все штрафы \ компенсации незаконных действий полиции выплачиваются из этой суммы. Не из бюджета. Значит, для их выплаты надо уменьшать другие запланированные статьи расходов. Например, премии или обновление матчасти.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в Америке местная полиция финансируется из местного бюджета (по большей части)

А самоуправление не возможно без самофинансирования.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Без самофинансирования не будет самостоятельности )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Именно так!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы скажите полиции из мелких городов, как они покрывают незаконную деятельность, дружбу с мэром и прочие шалости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В России орган местного самоуправления фактически есть орган государственной власти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В полиции США нет шерифов, шерифский офис - не полиция.


Главы полиции не выбираются гражданами, а как правило назначаются мэром с одобрения городского совета.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда коррупция будет еще сильнее. Надо для начала донести до людей, что порядок и честность - залог нормальной жизни. Ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят. После этого заставить законы работать, взял взятку - проверка доходов всех родных, лишить пенсии коррупционера.

Я один раз настойчиво коллектив просил обратить внимание на то что выделенные деньги на коллектив попилятся, если не взять это в свои руки. Ну мне на мои аргументы один человек сказал:"Че ты бесишься? Не из твоего кармана воруют", а остальные поддакнули. Как они все плакали когда получили результат...а я молча смотрел, они так и не поняли почему это все произошло.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто этим будет заниматься? Власть?)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитанием детей кто занимается? Власть? Взрослые люди не в состоянии понять что ссать в лифте - плохо, бросать мусор где попало - плохо и т.д. и т.п., это надо с детства вдалбливать.

Какая сейчас позиция у родителей: сдам ребенка в сад/школу - там всему научат, а на деле там уставший воспитатель/учительница-хабалка с финансовыми проблемами и нетолько, а вечером в классном/групповом чате еще выяснение кто прав и виноват. Ребенок понимает свою безнаказанность до совершеннолетия и начинает делать что хочет - родители по жопе не дают, воспитательные беседы не проводят, никак не наказывают, а учитель что может? Ребенок учителя на хуй послал и пошел гулять.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воу Воу Воу Палехче

Как мы от «у нас гнилая исполнительная власть, и это нужно исправлять» перешли к «начни с себя и не ссы в лифте»?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это охранители. У них всегда виноват народ, а государство замечательное.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я достаточно долго отработал в СМИ. Очень много людей жалуются на проблемы, на власть, а на деле палец о палец не ударили. Я кучу обращений писал и жалоб, вижу выход в воспитании, потому что зачастую с этими людьми нормально поговорить не выходит - уровень культуры и образования ниже плинтуса, а вас считают тупым быдлом. Власть не защищаю ни разу, но с себя тоже стоит начать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто там, где убирают и поддерживают чистоту ! Тогда в таких местах и мусорить почти перестают, потому, что там чисто. Это работает так и только так, что доказано практикой

Автор поста оценил этот комментарий
А может, для примера лучше брать страну с лучшим показателем доверия к полиции? США только на 26 месте.
https://nonews.co/directory/lists/countries/reliability-poli...
2
Автор поста оценил этот комментарий

так а что мешает органу государственной власти работать в интересах населения?

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

интересы не совпадают

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мб, отсутствие полноценного контроля? Почему бы не обязать полицию проводить допросы и опросы исключительно под камеры с трансляцией в облако без доступа самой полиции?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

потому что полицейские - представители власти.
где это вы видели чтобы власть у нас отчитывалась или оправдывалась?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в таком случае, мешает всё.)

Автор поста оценил этот комментарий

Государственная власть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку