Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?»

Мне почти 35. Главная и почти смертельная проблема - лишний вес, я вешу триста десять килограммов. Перемещаюсь с большим трудом, любой выход дальше километра - уже на пределе. В жару умираю.

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

Я с троюродным племянником - парень почти 190 см ростом

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

Пузо в фас

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

Пузо в профиль

Жирел постепенно, поэтому достаточно долго я успевал разгонять мышцы и поддерживать свои физические возможности.

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2007

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2008 год

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2012

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2014

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2016

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2017

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2018

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2019

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2020

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2021

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2022

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2023

Проблемы начались в 2019, когда уже не мог забежать на третий этаж сталинки, прыгая через ступеньку. Вес был на тот момент около двухсот кг. После полугода самостоятельных попыток - пошел к врачу. В самом начале 2020... Успели найти вариант - лечение тестостероном. Как выяснилось - это было ошибкой... Сразу надо было идти на бариатрию, но кто бы о ней знал...

В общем, сначала год с хвостиком был убит на тестостеронотерапию, затем столько же на попытки сделать бариатрию по ОМС, затем ещё полтора - платно в одном из центров... А все все рос и рос, и чем дальше - тем быстрее - мне все труднее становилось двигаться, я всё меньше двигался, вес рос всё быстрее.

И в феврале 2024 года, когда я оказался у родственников в Питере, выяснилось, что бариатрия на таком весе невозможна - анестезиологи отказываются такому весу давать наркоз. Платная клиника просто гоняла меня по кругу бессмысленных анализов, ожидая либо пока у меня кончатся деньги, либо пока я сам не помру - что этим летом вполне вероятно. Прошлым летом, при весе 280+/- , я четырежды попадал в больничку с перегревом и гипертоническим кризом - разогревался на жаре до 40 градусов, давление улетало за 380.

Месяц беготни по питерским врачам, всплывшее тяжеленное апноэ, отказ даже в установке желудочного баллона: у баллона есть примерно 10% риск порваться - а это почти гарантированная острая кишечная непроходимость. В моем случае - это мучительная смерть от непроходимости, потому что наркозить меня не возьмется ни один анестезиолог - наркоз рассчитывается от веса, плюс основной наркозирующий препарат - пропофол - жирорастворим и накапливается в жировых тканях. То есть ввести-то в наркоз можно. А как достать обратно?

В итоге - последний шанс, последняя попытка. SiPAP - терапия, плюс Семавик.

Посмотрим, что получится.

Спроси Пикабу

3.9K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1016
Автор поста оценил этот комментарий

Ты давай там худей! А то копыта отбросишь - прикинь, как тебя хоронить будет заебисто, это ж гроб надо по индивидуальному заказу, дополнительных носильщиков, яму шире! Не говоря уж о том, что вскрывать придется бензопилой. А если кремировать - шашлыком на весь город будет пахнуть, о веганах подумай!

раскрыть ветку (74)
382
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже про кремирование выяснял - придется пополам пилить, у печей ограничение 160 кг.

А что шашлыком будет пахнуть - так и хорошо, и что веганы страдать будут - тоже ;)

раскрыть ветку (63)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, крематорий... Там ещё транспортировка же... Я тоже вешу ого - го, недавно пришлось бабулю транспортировать на носилках до скорой, так в ней где-то 120 кг, тащили вдвоем с крёстным. После укладки на каталку, тот на меня посмотрел, и сказал, Ирка, мол, худей срочно. С тобой, мол, ежели чего случится, не вытяну... И смешно и грустно ((( (Во мне около 150, в почти 35 лет).

раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Надо с собой цепной пиломеч типа пикрелейтеда таскать. Чтоб на месте разобрали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант))) Но что, если будут в больницу перемещать ещё живую тушку? Тут я буду немного против)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Проси тогда чтобы только лишнее посрезали и про талию не забудь сказать, чтоб вывели, а то так и будешь ровноотхераканной ходить без талии.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Во славу Бога-Императора!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Засрали всё своей вахой, благослови вас Император!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи в чем причина набора веса? Что-то из-за нарушения в организме или просто жор и малоподвижный образ жизни?

Автор поста оценил этот комментарий
а это не болгарка?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Румынка, скорее всего
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это все не женщины: болгарка - угловая шлифмашина; вьетнамка - лёгкая летняя остроконечная шляпа из пальмовых листьев; вьетнамки - шлёпанцы; венгерка - резинка для авиа и судомоделирования; полька - энергичный парный или одиночный танец; чешки - мягкие тапочки из кожи; шотландка - ткань; американка - разъемное соединение для труб, а также игра на бильярде; канадка - короткая мужская стрижка; Молдаванка - район в Одессе; финка - нож; шведка - лестница гимнастический снаряд, или разводной ключ; испанка - смертельная разновидность гриппа; гречка - крупа; индейка - птица; корейка - реберная вырезка с жирком без кости свинины, говядины или баранины; кубанка - казачий головной убор; москвичка - конфеты; турка - посуда для заваривания кофе; африканка - причёска. А это не мужчины: русак - таракан или заяц; беларус - трактор; якут - нож.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"...и только Москвич - не человек - а ведро с болтами!"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нее. У румынки зубы золотые были бы, тут обычная сталь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно людей сажают в дредноут, а ты сам уже как дредноут :))) Главное нурглу не покланяйся, а то где мы потом серых рыцарей выпишем....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока даже на примариса не тяну ;) и вообще, мне Духовенство Механикум ближе. Deus est machina

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. У кого какие проблемы. Во мне 40 кило в почти 35 лет и хоть бы парочка еще прилипла…

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 36, вес сотка. Предлагаю худеть вместе в тг)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я только за) Ваш ник в телеграм совпадает c здешним?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, скажите как Вас найти)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Временно изменила ник в тг на аналогичный пикабушному)

185
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в Питере все сделать
раскрыть ветку (12)
166
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут много профессионалов ;)

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А банальная диета не работает + умеренная физ. нагрузка? Что бы снизить вес до необходимого? Попробуй кето, мне очень помогло в позапрошлом году... Правда сейчас снова поправился... Вес был 115 сбросил за пару месяцев до 95. Сейчас снова 115... Разожрался
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй кето, мне очень помогло в позапрошлом году... Правда сейчас снова поправился...

Значит не помогло. Временно не считается. Даже я так могу.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так а как оно поможет, если я потом жрать начал по ночам и калории считать перестал... Тут уж надо режим соблюдать, правда на кето долго нельзя сидеть
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так не кето-диета помогла, а то что Вы следили за питанием. Так любая диета даст тот же результат, если будете считать каллории и есть разумно)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понятное дело, что калории всегда решают и во всем. В кето вроде как лучше сжигается именно подкожный жир потому что организм перестраивает процессы на получение энергии из жиров и сама переработка белков и жиров организмом более энергозатратная, оттого эффективность лучше. Ну и мышцах не так сильно теряешь из за того белков хватает
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На лекции по нутрициологии видел, что кето была примерно на 2-3 месте по эффективности по снижению веса. Но я бы не рассчитывал на некую чудесную эффективность. Я думаю, дело в том, что она просто приятнее чем другие диеты.

Лучше ориентироваться на собственные ощущения. Если Вам нравится, замечаете на себе изменения на кето-диете - то норм вариант. Мне самому очень понравились блюда, которые я готовил, придерживаясь кето. По поводу мышц - наверное, да. Лучше больше белка, чем меньше. Но все равно - это не супер сбалансированное питание. Самое сбалансированной диетой считается средиземноморская диета.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я регулярно сдавал мочу на анализы, когда на кето был. Врач сказал что уровень кетонов превышен и сказала что через месяц-два уже начнутся последствия для почек. Поэтому надо с умом к кето подходить определенно.
Автор поста оценил этот комментарий
Да с точки зрения витаминов кето не очень, нужно пить доп.витамины, плюс на кето допускается немного углеводов от овощей
Автор поста оценил этот комментарий

Блин на кето сбрасывают воду в первую очередь. Вы не разожрались, и попили водички.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз слышу такое
Автор поста оценил этот комментарий
Я и при любителей много читал)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Не, смехуёчки и здравый цинизм это хорошо! Но, ты выкарабкивайся! Удачи тебе. Тут 10-15 кг не знаешь как сбросить. При росте 188, вес 112, 15 кг в прошлом году набрал, бросив курить. Правда,жирок равномерно разошелся за прошлое лето и не заметно. И то этот лишний вес реально дискомфорт доставляет. А тут 2 центнера... Жесть...
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
три центнера
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю имелись ввиду 2 лишних центнера от общего веса
7
Автор поста оценил этот комментарий

ха, ровно два года назад (рост аналогичен, 189) со 109 похудел до 85. за месяцев 5-6, просто на интервалке. Вообще легко и беззаботно. Стал стремным дрыщем, раньше изза роста-веса-стиля одежды никто и не думал докапываться до меня, а при 85кг мне стало казаться что все окружающие готовы наехать на меня))) Вот такая дичь... и когда я стал постепенно набирать вес, еще друзья подключились - мол тебе лучше поднабрать.


Короче к НГ 112 я теперь снова, правда вот прошло 3 недели, уже 106... До скольки худеть - вопрос.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

190 см - вес 95 кг - 98 кг идеален. Худее уже дрищом выгляжу. До 103 кг еще норм более менее, а потом животик и подбородок проявляются. По своему опыту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, примерно также ощущал. Я лет с 18ти весил 100тку, и сколько бы не жрал - весил сотку, и хорошо выглядел всегда, потому что много тренировок было. А теперь много работы, и лет с 27-28 всё, вес пошел вверх)
а подбородок под бородой прекрасно прячется.
89
Автор поста оценил этот комментарий
Ты перед смертью приправ наешься хоть чтоб аромат при жарке был заебательский ;)
А вообще, дружище, главное - захотеть и много над собой работать.
У меня друг постарше тебя был под 170 кило (базару ноль, не 300). На операцию с желудком не брали.
Бросил пить совсем, годик массажей и прогулок, операция.
сейчас около 90+, выглядит отлично, живёт полной жизнью.
Только ни какого алкоголя и контроль что ест.
Дорогу осилит идущий. Главное - стимул.
А у него, собственно, как и у тебя, было 2 варианта: лишиться за пару лет мобильности и сдохнуть ещё за несколько лет или работать над собой много и дохуя.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел на ник, и сразу вспомнился баян:
Приходит Ленин к Дзержинскому и говорит:
- Феликс Эдмундович, а вы могли бы ради дела революции прыгнуть в окно?
- Могу, - говорит Феликс Эдмундович, - и прыгает в окно.
Ленин спустился вниз, вышел на мостовую, и глядя на Дзержинского, говорит:
- Железный Феликс, Железный Феликс. Тьфу! Размазня!

Боюсь узнать, сколько раз его Вам скидывали
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Его нет;), но я его знаю. Скидывают чаще другой

-Наденька, что это у нас в паг'адной за гг'охот? Сейф упал?

-Нет, Володенька, это Феликс Эдмундович по перилам катается!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не оттуда ли ник и появился случаем?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Из близкой ситуации ;) Доже был большой шкаф в железе. ;)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы, кстати, вполне себе знакомы.
Просто редко сотоварища по текстолитовому мечу можно встретить на Пикабу, причем такого, кто еще и пишет здесь)

Автор поста оценил этот комментарий

Ролевик) как и я) на какие игры ездил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уй... Запарюсь считать. На многих проектах был, правда, с 16 года в основном аварийно-спасательной бригадой катаюсь. Поиграть только на МГГ получилось.

6
Автор поста оценил этот комментарий

чет странная тема, а почему тебе твой врач не выписывает лекарства убирающие аппетит?

4
Автор поста оценил этот комментарий

а пилят вдоль или поперёк? или просто отрезают конечности, что, имхо, логичнее

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вдоль, чтобы поперечное сечение уменьшить ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бочки + промышленная мясорубка.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О. Вы из Англии? А пирожки будут?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, чего добру пропадать! Но если в Питере, то лучше "Шаверма от Ловетт"
2
Автор поста оценил этот комментарий

а может ну его эти кремирования, уйди в лес, волкам хоть не надо будет думать что пожрать с недельку

2
Автор поста оценил этот комментарий

А пилить надо будет вдоль или поперёк?

Прям жуть как интересно стало😁

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хочешь вдоль или поперёк?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вдоль. Так сечение поперечное меньше будет. ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Пополам - вдоль или поперёк?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вдоль, конечно же. Проблема в ширине - при распиловке вдоль ширина уменьшается!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вдоль или поперёк?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вровень выпирать
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зря вы так, были бы сами веганом и проблемы бы у вас не было

21
Автор поста оценил этот комментарий

Когда копыта отбросит, решение будет как в одном ТЯЖЁЛОМ фильме...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за фильм?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Что гложет Гилберта Грейпа", отличный фильм!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно психолог?:))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут 6 неграми не отделаешься)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, вот тогда вам девятеро негров

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это же питер, на крайний случай похоронят в разных гробах

Автор поста оценил этот комментарий

Палёные трупы пахнут совсем не шашлыком, заебали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Проще на мясокомбинат сдать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку