Ответ на пост «Мой всратый рецепт шашлыка»

Хотелось окунуться в свое счастливое детство, так сказать ностальжи вкусовых рецепторов, да, у меня получилось)
Вобщем долго я перечитывал этот пост про всратый рецепт шашлыка и наконец-то осуществил его, немного изменив на свой лад.
Итак, преступим)
Куплено 2.5кг. свиной шеи

Ответ на пост «Мой всратый рецепт шашлыка» Кулинария, Рецепт, Шашлык, Длиннопост, Ответ на пост, Еда

Красная жидкость, это настойка базилика на 9% уксусе

Ответ на пост «Мой всратый рецепт шашлыка» Кулинария, Рецепт, Шашлык, Длиннопост, Ответ на пост, Еда

По "оригинальному" рецепту у автора только кашица, я решил все же излишки лука нашинковать да бросить так.
Луковиц использовал 4шт.

Ответ на пост «Мой всратый рецепт шашлыка» Кулинария, Рецепт, Шашлык, Длиннопост, Ответ на пост, Еда

Добавил сушоного укропа, чеснока, молотого чёрного перца и кориандра

Ответ на пост «Мой всратый рецепт шашлыка» Кулинария, Рецепт, Шашлык, Длиннопост, Ответ на пост, Еда

Залил уксусной "настойки", примерно 10 столовых ложек, добавил кипячёной воды ровно столько, чтоб мясо в нем плескалось

Ответ на пост «Мой всратый рецепт шашлыка» Кулинария, Рецепт, Шашлык, Длиннопост, Ответ на пост, Еда

Суток ожидания и я на даче)
Обычно использую решетку, а на шомпурах только люля, но мы же хотим как раньше)

Ответ на пост «Мой всратый рецепт шашлыка» Кулинария, Рецепт, Шашлык, Длиннопост, Ответ на пост, Еда

Чтоб прям полностью погрузиться в гармонию вкуса, использовал микс дров береза+саксаул.
К слову, любая пища приготовленная на саксауле, будет иметь +100 ко вкусу)

Ответ на пост «Мой всратый рецепт шашлыка» Кулинария, Рецепт, Шашлык, Длиннопост, Ответ на пост, Еда
Ответ на пост «Мой всратый рецепт шашлыка» Кулинария, Рецепт, Шашлык, Длиннопост, Ответ на пост, Еда

Ну собственно говоря сама жарка, ни чего сложного но нужно бдить)

Ответ на пост «Мой всратый рецепт шашлыка» Кулинария, Рецепт, Шашлык, Длиннопост, Ответ на пост, Еда

Кушать подано, садитесь жрать пожалуйста (с).

@tttuksa, спасибо за рецепт!

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты испортил шашлык ещё на стадии маринада. Запомни, мясо никогда(НИКОГДА!!!) не маринуют в уксусе. Оно станет жесткое и сухое. Уксус стягивает волокна и вытягивает сок. Щас можно очень и просто и вкусно мариновать мясо. Идёшь в ближайшую пятёрочку и покупаешь за 100 рублей готовый маринад по своему вкусу в отделе кетчупов.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, это был опыт)
Раньше его так делали, жували и не верищали.
Обычно для мариновки шашлыка использую минимум, это луковый сок, соль, чёрный перец, ибо луковый сок лучший доставщик соли и перца внутрь мяса.
Перепробовал все, минералка, кефир, киви, готовые специи в пакетиках и т.д., пришёл к тому, что лучшее это минимум всяких специй.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А люля пробовали делать, вот чтобы просто рубленое мясо, специи, жир?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Касательно рубленного мяса, в последнее время (лет 10) мясорубка используется только для фарша на котлеты и пельмени, в остальном люля, манты только рубленное, хотя как рубленное, мясо подмараживаю и давай кромсать пока форму держат)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Думал это я что то сделал не правильно: 2 кг баранины в кашу. И всего один киви
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно было то же самое, после не делал, ну его мясо переводить)
Сейчас фавориты просто луковый сок и изредко, когда прям хочется мягкости, то кефир. Специй минимум, молотый чёрный перец, соль, паприка. По соли если мариную долго, то солю сразу, если жарить буду вот через 3-4 часа, солю по факту, либо перед розжигом дров/углей.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть один выложил пост с рецептом и в конце написал, что гавно вышло?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
😂👍
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую, спс. Яблочный пробовал, виноградный ещё нет.


Пробовал свежего бройлера. Зарубил, 40 минут в уксусе и на шампура. Получился твердый просто пиздец. Все таки ещё срок маринования должен быть не 40 минут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Твёрдый потому что свежий, любому мясу нужно "дойти", "отдохнуть" и только после этого его пичкать специями.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал я как то свой первый рубленый люля и он получился. Позвал в следующий раз друзей, мол блесну соплёй и... Люля блять стал разваливаться. Короче были тогда котлеты.
И третий раз ели котлеты. В пизду этот люля. Если делал, то заворачивал в жировую сетку, чтобы наверняка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё печень в жировой сетке прям вкусно, однако в мск это дифицит, но найду, приготовлю)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А люля пробовали делать, вот чтобы просто рубленое мясо, специи, жир?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть одно НО, устаешь мешать, чтоб белок начал выделяться для клейкости)
53
Автор поста оценил этот комментарий

преступим

это преступление так писать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, т9 иногда вот так подставляет, но да, моя вина, не перепроверил)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с киви что у вас вышло?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо размякло, не знаю даже как описать, но во рту ощущение было, что мясное пюре
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Надо специальный тег "ЕДА" я сижу на работе, очень хочу есть, но сегодня суббота и столовая закрыта и тут вижу такое, это не всем заходит хорошо!!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините)
27
Автор поста оценил этот комментарий
а вы пробовали когда нибудь не мариновать шашлык?
оставить только лук, перец, соль? это самое вкусное!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще использую "маринад" сок лука, именно сок, не жмых или просто нашинкованый лук, соль, чёрный молотый перец и паприку. Это лучшее, что оставляет собственный вкус мяса, особенно баранины. Свинину, индейку, курицу можно по всякому, собственно их чаще именно и мариную, кефир или минералка.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нда, без саксаула шашлык и не шашлык вовсе, а говно какое то. А если всё, в добавок, верблюжьей колючкой окурить, можно смело ещё +200 прибавлять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь, просто балую изредко домочадцев. Пару раз в год можно уменьшить запасы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам с киви кстати?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю маясо должно жеваться)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусно-то хоть получилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу так, съедобно точно)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой там Т9? Я глаза три раза закапывала после вашего текста.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бдсм какой-то получается)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по цвету маринованного мясо перед жаркой, оно уже сгорело от уксусного маринада.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все так, вам верю, себе не верю