Ответ на пост «Казань, стрелок. Я бы прошел мимо»

По ходу:

1. Я не буду останавливаться на дороге, что бы подвести женщину с ребенком, в советские времена я это делал обязательно, особенно в плохую погоду. Мало штрафов за отсутствие кресел, так теперь еще и повышающий коэффициент к любым штрафам за присутствующих в салоне детей. Ты женщина с ребенком?  Отлично, государство о тебе заботится.

2. Я не буду помогать никаким детям просящим о помощи, самое большее, отбегу на 10 метров и позвоню в полицию, хотя насчет звонка не уверен, что это для меня безопасно.

3. Я не буду вести никаких уроков, занятий, походов в которых присутствуют дети кроме детей друзей и родственников. И вообще мужчины работающие в школе - идиоты по которым тюрьма плачет. Спасибо борцам с "педофилами"

4. Я не остановлюсь и не подвезу одинокую женщину, равным образом не буду ничем и ни при каких обстоятельствах помогать незнакомым женщинам. Сесть в тюрьму с клеймом "насильника" совершенно не светит.

5. Хулигана надо обойти за километр, а малолетнего хулигана за два.

6. Я совершенно не уверен в том, что увидев лежащего на земле человека следует звонить в скорую и полицию без риска стать "убийцей" ,  в людном месте под камерами еще куда ни шло, а в безлюдном месте точно нужно быстро и молча уходить.


Спасибо, дорогая Государственная Дума,  за прогрессивное законодательство, спасибо, многоуважаемые суды, прокуратура и полиция за активную и мудрую защиту прав человека и особенно женщин и  детей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
605
Автор поста оценил этот комментарий

Всё идет к тому что скоро в обычный повседневный обиход будет входить ношение камеры вроде той что носят полицаи на себе. будет что то типа как авторегисраторы на машинах которые в случае разных ситуаций не раз спасали от подстав и спорных решений.

раскрыть ветку (166)
521
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти потуги могут разбиться о: "Судья не считает это доказательством". И все, записи будто не было. Ты бы знал какие вещдоки отвергали суды. Буквально, в деле об умышленном убийстве "откинули" арматурину в крови и мозгах убитого. В АТО была история о двух бухарях на посту

раскрыть ветку (94)
177
Автор поста оценил этот комментарий
Проходили подобное, когда «терялся» протокол освидетельствования на алкогольное опьянения чувака который укоротил меня на полноги, только после слов, если не найдётся протокол есть 10 свидетелей он чудесно нашёлся ) так мило было )
раскрыть ветку (3)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь и ты с ними на короткой ноге?

раскрыть ветку (2)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Смеркалось...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой хотелось бы ) чтобы и он на короткой ноге остался, но пока нет пока нет )
144
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще легко могут "откинуть", потому что есть такая штука как уголовно-процессуальный кодекс.

Один раз был в прокуратуре и стал свидетелем звонка следователя  операм "а где, мать вашу, протокол осмотра места преступления? как я с этим делом в суд пойду?"

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы протокол осмотра МП пишет сам следователь. Опера немного другим там занимаются.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мб вы о разных странах говорите. Парень выше упомянул об ато, значит с Украины, а ты говоришь об РФ.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что сильно отличается. Хотя все возможно.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, куда захотят туда и повернут любые доказательства. А потом на тебе приговор, 10 дней на аппеляцию, в течении которых она "будет рассмотрена", а потом все, езжай в тюрячку.Ну нахер!
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавная история была на схожую тему. Ехали парни на машине, хозяин на переднем пассажирском бухой, его друг за рулём трезвый, это все снимает регик на лобовом. Увидели вдали ГАИ, остановились снять бумажку с номера. Видно, как хозяин авто через секунду после дверного щелчка справа подходит к передку машины. Но подъехавшие гайцы все равно оформили его как пьяного водителя. Суд видеозапись не убедила

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не хер номера заклеивать, так мудакам и надо. Да и то что он справа подошел ни о чем не говорит, мог и сзади обойти, там поди тоже бумажка к номеру прилипла.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. :)  Случайно!)))

ещё комментарии
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Видеокамера называется "Жетон". Свободно продается. Есть с wifi модулем.
раскрыть ветку (31)
173
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За камеру, замаскированную под другой предмет, в России статья.

раскрыть ветку (30)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Это не камеиа замаскированая. Это носимый регистратор

https://pro-spec.ru/catalog/portativnye-videoregistratory-dl...
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если продается официально, значит сертифицирована, значит даже если примут - чек твой билет из тюрьмы.

раскрыть ветку (20)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминаю пост товарища про его бадания в суде за очки с экш-камерой. Не следил, чем дело закончилось, но его чек из магазина на точно такие же очки, не произвел на суд никакого впечатления. «эксперт» же сказал, что это скрытая система видеофиксации, значит виновен.
раскрыть ветку (13)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если я правильно помню, чел заказывал из алиэкспресс, а приняли его на почте.


если бы чел купил бы такие очки в какоть местном DNS, то ему бы ничего не было

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если я викторинокс с фиксирующимся лезвием купил в Швейцарии и ввожу в страну, то виновен, а если его же в Москве с сертификатом, то невиновен.

Менты у нас - атас.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вам смешно, но так и есть. Я отцу огромный нож "им голову кабану можно отрубить" покупал на юбилей в магазине солдат удачи. Говорю а это вообще законно? Конечно, вот все бумаги есть, что это не холодное оружие. Потом на поезд захожу, через рентген едет (упаковано в картонную коробку коричневую поверх фирменной). У чуваков рядом с монитором глаза на лоб, говорят че это за херня? Я говорю да это подарок, не холодное оружие, даже бумажка есть. Они такие: ну раз бумажка есть тогда иди.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, уже даже на жд вокзалах рентген поставили? Охуеть, вот это театр безопасности, вот это пиздец полный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вокзалы ещё ладно, в метро поставили, вот это пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще прикольно, что на входе в вокзал рамка, рентген, все дела. А приехать на электричке со всем, что только возможно, вот ты уже и в вокзале этом самом.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Продать он их на авито пытался. А тарить с али емнип можно тк изменения внесли. Но последний п. - не точно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово: "на точно такие", нужен чек не на точно такие, а именно на эти.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Свечи, купленные вне храма - благим деянием не считается )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по последнему посту, "расстреляли" его
ещё комментарии
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В новостях читал про чела, который на козу или овцу повесил такую хрень, на Али купив. Его так вкрепили следаки, что до президента дело дошло.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

На корову ошейник с трекером купил, а приняли его за то что там еще и микрофон скрытый был.

Личные данные коровы важны!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Шпионская корова, может ты за пастухом следил?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Трекер же обычный и не один. Хотя и это полная шляпа
1
Автор поста оценил этот комментарий

На али купил - будь добр обратись в ФСБ за сертификацией. Без неё посодют.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На али купил - будь добр обратись в ФСБ
Им лишнее раскрытое дело о покупке скрытых камер не помешает

20
Автор поста оценил этот комментарий
Да пиздец! В России только недавно "отменили" статью за сбор валежника!😡🤬
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Валежник валежнику рознь. Читаем Лесной кодекс РФ.

Если ты никогда не видел, как под видом "валежника" вывозится "деловая древесина" - то это не означает, что такого не происходит.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а в штатах давно действует ограничение на сбор дождевой воды, и отменять не собираются. Это общая проблема цивилизованных стран, но к Африке и латиносам зависти не возникает.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ограничение есть только в Колорадо. В любом другом штате вода, попадающая на твой участок с неба, может быть собрана.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только с регистрацией, заявками, ограничениями на количество и цели применения.

Аляска - если вы купили дом вблизи реки, то должны подать специальное ходатайство, чтобы получить разрешение на сбор воды за некую плату.

Колорадо - домовладельцы могут собирать до 110 галлонов воды.

Иллинойс - кондоминиумы могут подать специальную заявку на сбор воды для выработки зеленой энергии.

Канзас - тоже нужна специальная заявка, иначе сбор воды будет нелегальным. Но это не касается бытовых целей.

Кстати, и у нас про закон о валежнике сильно преувеличили

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ЕМНИП, у нас говорится про такой валежник, что собирать его смысла почти и нету. Это сырая, гнилая и трухлявая древесина, которая возможно не один год пролежала. Даже на костер мало пригодная. Ну я вот такое мнение читал, в закон не углублялся.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте читать законы в первоисточниках, а не "Изя напел"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно пытался, но там настолько нихуя непонятно, что проще поверить специалистам, пусть и диванным (других пока нету).

67
Автор поста оценил этот комментарий
Не раз слышал истории, что в случае аварии у невиновного воруют флешку Видеорегистратора, пока он в шоке. В т.ч. гаишники (через звонок другу).
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Бывало, ага. Чаще вместе с региком.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому нужен запасной регик, а лучше 2 запасных.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

надёжнее регик, который сразу выкладывает записи в облако, а не сохраняет на флэшку :)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде хорошо ловит стабильный мобильный инет, в ответственный может не успеть выгрузиться в облако нужный фрагмент.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём "Старлинк"..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде есть регики которве пишут на телефон
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. И только так.
3
Автор поста оценил этот комментарий

видео регистратор, магнитолу, зеркала, запаску.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Камера, синхронизированная с пулемётом. Пару снимочков на память.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"а давайте я вас из фоторужья щелкну"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшая фотосессия на пол-обоймы.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то уже давно пора обезопасить себя такой штукой и при этом комментировать свои действия, что бы снять с себя нечистый умысел))
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в психушку отъедешь "по просьбам трудящихся"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или ещё одним блогером станешь
10
Автор поста оценил этот комментарий

в ответ на такое будут подсылать липовых ментов с левыми показаниями. А видео не будут приобщать к делу с пометкой: — Нет причин не доверять органам правопорядка.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Давно об этом думаю, уверен, уже пора. С видеорегистратором езжу 8 лет, пригодился раза три всего, но если бы его не было, было бы очень трудно доказать свою правоту. Но вот с ношением камер-регистраторов, думаю будут проблемы, можно таки присесть за шпионаж.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Меч может пригодиться всего раз в жизни, но для этого носить его нужно постоянно. Как то так гласит японская мудрость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С мечом и наганом всё ещё хуже - надо регулярно тренироваться, иначе толку - ноль.

6
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя присесть за шпионаж, когда снимаешь то что и так видел.

как и можно записывать свой разговор на телефоне, ты участник диалога, его суть для тебя и так не секрет. для суда можно записывать. распространять на пикабу нельзя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет, есть куча мест, где нельзя вести запись, даже если своими глазами и ушами тебе там разрешено присутствовать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в магазине потому что так решил владелец магазина?  :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри режимных/закрытых/ведомственных учреждений например. На любой частной собственности без разрешения владельцев. Мест на самом деле куча. И никогда нельзя специально снимать людей, если это нарушает их право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Даже если съемка происходит в общественном месте, а человек — публичная персона.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нельзя! Посчитают скрытой съёмкой. И ещё на моменте доставки посадят за шпионское устройство
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.kinopoisk.ru/film/979121/

Кино про это) Название "Анон"

раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрное зеркало

1 сезон 3 серия

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В экранизации О. Хаксли - Дивный новый мир, тоже добавили такую вещь.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спойлер!


Мне понравилось, как в течении всей серии он казался параноиком, а потом резко - раз! И он оказался прав.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный все таки сериал.
4
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас камера на себе лишней не будет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
До тех пор пока ваша физиономия случайно не всплывёт в компрометирующей вас ситуации. Потом вы вспомните свое право на личную жизнь итд
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так нельзя выкладывать в сеть видео с изображением другого человека, либо заретушировать его.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак смартфлны у всех с супер навороченными камерами.... Как вариант...
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смартфон? Не было никакого смартфона при обыске.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак а "регистратор" то откуда взялася? Не видели ничего.
Автор поста оценил этот комментарий
А смартфоны могут в облако видео сохранять к тому же.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку