Ответ на пост «Как приставы и МФЦ пустили человека по кругу»1

Отвечу на этот вопрос,со стороны работника МФЦ. Услуги россреестра у нас работаю через ПКВД ,снимать аресты и накладывать мы можем! если приходит надлежащее лицо (дальше раскроется это)
Как только информация о запрете появилась, конечно же, Росреестр сразу же приостанавливает регистрационные действия.
-Да не могут, в их програмном комплексе кнопка зарегистрировать - будет не активна пока имеются какие либо ограничения на объекте
Залогодержатель отправился в ФССП и получил документы о снятии запрета, после чего передал их в МФЦ, чтобы ускорить регистрацию. Казалось бы, что может пойти не так?
- максимум что они могли дать(на мой взгляд) справку или какой либо иной документ что они все сняли и теперь все топ.
А сотрудник МФЦ нам ответил, что Росреестр должен получить ответ напрямую от службы судебных приставов, и наш экземпляр документа не имеет для них значения :)
-Все верно он сказал,да, вам выдали бумажку, но сдать вы её не можете(так как вы не уполномоченное лицо,вы не сотрудник Федеральной службы судебных приставов который имел бы право её сдать)
Хорошо. Мы решили пойти по более простому пути, и для решения вопроса попробовали забрать документы из МФЦ и подать их заново, так как даже в выписке на объект запрет регистрационных действий уже исчез.

В возвращении документов нам отказано, так как для этого нужно закрыть предыдущее обращение, а чтобы закрыть предыдущее обращение…. Росреестру необходимо дождаться ответа от ФССП РФ на их запрос.

-Не все ограничения отражаются в выписке из ЕГРН проверенно и не раз(тут хз из за чего)
Первый раз слышу такой бред,2 стороны приходят и пишут заявление на прекращение рег действий , доки возвращали всегда(лично не знаю ни одного такого случая,что реги ждали ответа на запрос вместо того что бы вернуть доки)
Тут полностью косяк приставов с ними и надо идти и разбираться.

Лига Юристов

33.9K постов38K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, снятие только через пристава. Из-за того, что люди тащили левые документы, возможность самостоятельно что-то донести от приставов убрали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит все от регистратора к которму попадет(у меня проходили такие мифы что забей)

Автор поста оценил этот комментарий

Там в этих четырёх вкладках (внесение сведений) по 10-40 пунктов, мб они там и есть, не помню, услуга не ходовая. Завтра посмотрю и отпишусь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх халявный вискарь от меня ушел. Будешь удивлен. И эта вкладка ходовая) и там много чего полезного

Автор поста оценил этот комментарий

Так нужно попросить было поручение, ни один пристав не откажет.

Да и без него подается, только иначе, и регистрируется прекрасно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это нужно было посоветовать в предыдущем посте

1
Автор поста оценил этот комментарий

О чем с тобой забиваться, если ты говоришь: у собственника нет полномочий на подачу такого заявления. А они есть, причём в двух вариантах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видишь, а я уверен. Еще раз повторю,я даю ответ на вопрос из поста,не расписываю ответы . Ситуация уже свершилась.
А так да, по доверке может. Но её им не дали(иначе бы сдали)
комменты и нужны для этого , что бы добавлять и пополнять

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты с какого региона и сколько в мфц работаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, давай забьемся) ,запишу видос и под ним скажу и регион и стаж

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Во внесении сведений есль вкладки про ипотеку, аресты?

Внесение доп сведений, внесение сведений об ОН, внесение сведений по инициативе заинтересованного лица... какая нафик ипотека. Она в регистрации права или в закладной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я говорю) забиваемся или нет на вискарь?) Если да ,то главное напомните мне в понедельник. видео запишу и увидим кто прав,мб и я ошибаюсь ,а мб и прав

Автор поста оценил этот комментарий

Название вами обращения находятся во вкладке "закладная и погашение ипотеки", а я говорю про "внесение сведений по инициативе заинтересованного лица" - это раз.

И два - заместо доверки можно взять у пристава "поручение" и заводить заявителя как юрлицо - фссп, а физик, указаный там, будет представителем.

Да и никто пугать не будет, возврат тоже незаконно - приостановка мб, если документы оформлены недолжным образом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забиваемся на вискарь?) до 2к) Что названные мною вкладки не находятся в "закладная и погашение ипотеки"
Можно взять не спорю,но это тут бесполезно обсуждать , автор предыдущего поста не дал никакой инфы на этот счет, ответ был на то что есть
если прояснит то уже видно будет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен:


В случае, если с заявлением о снятии/наложении ареста/запрещения обращается судебный пристав-исполнитель лично, либо правообладатель по доверенности от судебного пристава-исполнителя, то вид заявления должен быть «Обработка судебного акта или акта уполномоченного органа о снятии/наложении ареста/запрещения на недвижимое имущество» (до 100 объектов в одном обращении)

В случае, если правообладатель сам обращается с постановлением судебного пристава-исполнителя (либо решением/определением суда) о снятии/наложении ареста/запрещения, то вид заявления должен быть «Внесение сведений в ЕГРН по инициативе заинтересованного лица», в данном случае не нужно крепить к заявлению все объекты, достаточно одного любого из постановления, тк по таким заявлениям будет возврат без рассмотрения, а регистраторы самостоятельно сделают запрос в орган, издавший акт о снятии/наложении ареста/запрещения и при поступлении ответа на такой запрос обработают его самостоятельно


Далее. Вы откуда знаете, что в программе росреестра активно и когда?))))) Вы регистрируете право или сидите сканируете документы?


Далее. В выписке из егрн отображаются все обременения, всегда. В ином случае это значит, что регистратор выполнил свою работу некачественно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Исходя из поста на который ответил( им дали простую отписку) Пристав не пошел, доверку не выдали. Это отметаем сразу.
2.По 2 «Внесение сведений в ЕГРН по инициативе заинтересованного лица» тут согласен, и там 2 вкладки погашение записи и наложение, идут рядом. Но так не работает . Тоже Постановление ,определение и решение нужно читать( и там при этом должно быть четко все прописано - объекты(кадастровые номера), ФИО участников и тд)
Для примера из за косого решение суда где нифига не прописали,реги не могли повесить ограничения,запросы никто не делал. Люди сделали определение к нему(где было все расписано и только тогда наложили арест)
Запрос при этом никто делать не будет,никуда(ни один мой знакомый рег так не сделает) тебе либо позвонят и напугают (и ты пойдешь напишешь сам на возврат без рассмотрения) либо просто откажут и укажут причину

показать ответы