Ответ на пост «Если мужчина поднял на меня руку, значит надо уходить от него?»

Забавно всё это читать.

В реальной жизни, а не в фантазиях психолухов, в семьях насилие в 95% случаев исходит от женщин.

Эти бабищи совершенно не стесняются часами и годами выносить мужу мозг. И позволяют себе любые оскорбления.

И бьют мужей. Натурально бьют. Бабы же уверены, что женщин бить нельзя, даже в ответ. Считают, что им всё позволено по этой причине.

И, когда она мужа доведет до ручки, то он в ответ на ее удары, просто ее отталкивает, она задевает стол и получает синяк на ноге.

Что дальше? - А дальше она всем знакомым и родственникам ноет и вопит, что муж ее ИЗБИВАЕТ.

А дальше психолухи пишут статьи на тему того, как абсолютно всех женщин мужья до полусмерти бьют ногами в живот каждый день.

Автор, а слабо вам написать статью и попытаться убедить тупых баб в том, что на мужика весом 80 кг с кулачками прыгать не нужно? Даже не из соображений того, что это ублюдское поведение, а просто для собственной безопасности.

Психология | Psychology

19.9K поста59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1124
Автор поста оценил этот комментарий

в семьях насилие в 95% случаев исходит от женщин

Ох уж эти фантазеры со своими выдуманными статистиками

раскрыть ветку (123)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что они выкладывают статистику с Википедии, где приведено количество убитых женщин и мужчин. И мужчин там естественно больше. Вот только какой логикой они руководствовались, когда решили провозгласить, что это мужчины убитые женщинами, а не бытовые конфликты между мужчинами в семье, неясно.

раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Как бэ, когда два кума нажрались водки и устроили поножовщину - это тоже семейно-бытовое насилие.
12
Автор поста оценил этот комментарий

точно.
мужчины в основном страдают от физического насилия со стороны других мужчин. самое популярное насильственное преступление в стране: трое пили, третьего убили.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой. Главное - на голубом глазу заявить, что черное - это белое, а там как-нибудь подхватят камрады и получится, как с якобы огромным процентом внебрачных детей. Самое основное - не уточнять, что это от тех мужчин, у кого уже были подозрения. Так и тут. Окно Овертона.

Автор поста оценил этот комментарий

Но в той же статье в Википедии написано, что данные, широко тиражируемые лоббистами законов о СБН, мягко говоря, не вызывают доверия.

412
Автор поста оценил этот комментарий

в этой статистике учтены случаи когда заставляют выносить мусор/покупать хлеб/мыть тарелку - это жи и есть психологическое НАСИЛИЕ!

раскрыть ветку (37)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь, вроде элементарные действия, но получается я сам себя насилую. Ну ПИЗДЕЦ. Пойду ка я на работу.
раскрыть ветку (5)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Не ходи! Там тебя морально изнасилуют)
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Уже.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что бы изнасиловали, но морально надругались.С особым цинизмом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они это могут) Держись)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, всë, пора домой. 🤣🤣🤣
5
Автор поста оценил этот комментарий
Толкание, пощечина считается насилием? Крики на партнёра считаются насилием?
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, тогда выходит, что дети самые отъявленные насильники. А младенцы ваще самый ужос.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все верно
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. А зачем жить с женой, которая на тебя орёт, толкает и отвешивает пощёчины? Вы - мазохист?

Или это Вы не про неё, а про себя?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте, что даже у самой лапочки и тихой, спокойной, во всем послушной женщины, настроение сильно зависит от гормонов, поэтому даже тихони порой бывают очень взвинченными и нервными, как будто человека подменили. Даже если 95% времени женщина как ангелочек и вот прям на руках бы носил за любовь и заботу, в оставшиеся 5% хочется её придушить. Тут просто ничего не поделаешь, в такие моменты либо не отвечать и игнорировать, максимально сглаживая углы, либо скандал, оскорбления матом, собирание чемодана, битьё посуды. Универсального совета никто не даст, тут все зависит от индивидуальных предпочтений и отношения к человеку. А есть женщины, которые 95% времени ведут себя как мразоты и быдло, потому что решили, что им так можно. Вот от таких стоит держаться подальше или иногда показывать в жесткой форме где границы дозволенного.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

странный вы персонаж, думаете это работает только в одну сторону?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы посмотрите вокруг, если мужик мразь, то он всегда мразь, а не только когда ретроградный Юпитер отразил свет Венеры.
Автор поста оценил этот комментарий
С мужчинами то же самое. Даже если 95% времени они лапочки, то в 5% вызывают раздражение и желание придушить. Это не зависит от пола и гормонов, это обычное дело в любых отношениях. И да, при этих 5% у женщины может не быть ПМС. Да и у мужчин настроение не всегда ровное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про мужчин не соглашусь, не часто можно встретить мужчину, раздираемого от перепадов настроения, если только он не принял каких то веществ. В этом плане женщины после климакса более стабильны и менее взбаломошны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тут я тоже соглашусь, что у мужчин по сравнению с женщинами настроение более стабильное, и нет каждый месяц этого "хочу всех убить" или "хочу рыдать". Просто на мужчин могут действовать не гормоны, а другие вещи, внешние обстоятельства. Да и просто эти пресловутые 5% характера, которые мы не можем принять в близком человеке, а просто терпим.
Автор поста оценил этот комментарий
Считаются. Не живите с таким человеком.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про те оставшиеся 5%? Если вами перечисленное убрать, то сколько тогда на женщин останется?

ещё комментарии
113
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел написать про статистику. Обычно фокус группа таких исследований - 5 человек из близкого круга "ученого", а инструмент исследования "ну ёпта я так думаю", в лучшем случае есть ещё приглашенные эксперты типа бабушки или собутыльника, если эксперт опытный
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да у него все посты пропитаны этой темой, что все бабы мрази, а мужик - Д'Артаньян. Не будем мешать будущему одинокому скуфу самоутверждаться.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Да очередной обиженка, у которого женщины виноваты во всём - и в том, что муж бьёт, в том, что муж пьёт итд итп. Есть такие, недолюбленные мамой и женщинами, в целом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

так может он прав! например просьба помыть посуду это ж насилие. отказ в сексе - чудовищное насилие, спросите у инцелов. просьба дать денег на покупку куртки ребенку - вымогательство. и т д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, женщины сплошные арбузеры))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да там весь пост "бабы", "бабищи", "тупые бабы".. Короче, кругом враги, и все женского полу. Вывод очевиден. ТС надо переходить на мужиков, раз он так ненавидит женщин.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Я ору на своего парня. С одной, стороны реально с психа с другой стороны мне кажется ему весело меня доводить. Он бьёт по самому больному. Это учитывается в статистике или нет?

раскрыть ветку (38)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Если ему нравится вас доводить, если он бьёт по больному, нахера он такой хороший нужен? Смысл время своё на него тратить?
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я об этом думаю. Пора расходится

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вам, мой бывший так же меня доводил до дикой ярости. Я думала, я неправильная, психованная и тому подобное, но как оказалось, дело было не в иранском йогурте) Если он позволяет себе тыкать ваши болевые точки раз за разом чтобы разозлить - нахрен такое счастье надо. Даже если это счастье потом извиняется и говорит, что такого больше не будет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже так кажется. Лучше жить одной чем так.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное подумайте о этом, не принимайте на эмоциях решение. Тогда потом, когда будут неизбежные "проблески" ностальгии вам будет проще вспомнить почему вы ушли, а не остались.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю об этом. Но нет никакой близости и поддержки. Отношения для галочки я не хочу

29
Автор поста оценил этот комментарий

Если начать такие рассуждения проводить, то каждый абьюзер, избивающий свою жену придумает "мне кажется, что ей весело меня доводить и она вообще мазохистка".

раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Может так и есть я сама пока не вдупляю правильно ли себя веду. НО как бить по больному знают только самые близкие. Поддержки нет, сочувствия нет. Я от него устала.

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Идите в терапию. Не просто к психологу, а в хорошую терапию, которая поможет справиться с травмой. У вас реакции, которые очень похожи на травматические. Ищите человека с опытом работы с травмой и насилием, далеко не все умеют это делать. С парнем потом разберётесь, или вообще всё может насладиться уже в процессе
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите а что значит идите в терапию? Как доктор называется? И какие реакции у меня похожи на травматические?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами описали, что реагируете очень остро на определенные ситуации, есть вещи, которые являются для вас триггером. Это признак травматизации. Не стоит этого бояться, мы все травмированы так или иначе. С этим можно и нужно работать. Если удастся проработать даже не всё, но основные моменты, ваш уровень жизни может значительно улучшиться. Отношения с близкими и на работе могут выйти на новый уровень, часто проявляются творческие способности, ослабляются или совсем проходят аутоиммунные заболевания. Идти нужно к клиническому психологу или психотерапевту с опытом работы с травмой. Успехов!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в подобной ситуации пришла к психологу (долго искала - девушка работает по КПТ и имеет право работать с клиническими больными, так что не просто начиталась статей в интернете). Очень помогает разобраться в себе и в желаниях, в причинах своего поведения или реакциях.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог нужен, но парень реально достал. Не знаю я не хочу отношений с бугалтером, который постоянно высчитываем кто что и кому сделал. И когда человек радуется что у тебя что-то не так это тоже не хорошо. С другой стороны я реально слишком бурно реагирую.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Часто бывает так, что человек (вы) начинает меняться, и вскоре его партнёр тоже меняется. Ну, либо ваши реакции могут измениться и вас перестанет это бесить. Наверняка же есть у вашего парня много хороших ценных качеств, если вы вместе несмотря на раздражение. Вот эти качества могут укрепляться и становиться доминантными
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это возможно

14
Автор поста оценил этот комментарий

О да, это не я абьюзер, это он меня доводит.

Классика.

Каждый абьюзер находит "объективную" причину, почему у его жертвы синяк под глазом, пара царапин, а при поднятии твоей руки он непроизвольно подергивает плечами и следит за ними.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у нас такого. Контролируйте свою фантазию.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже любимая отмазка абьюзеров ))

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абьюзеры наслаждаются абьюзом и жертву свою не отпускают. Это вам так, для сведений.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то, не всегда. Абьюзер, который психопат с диагнозом F 60.2 или который нарцисс с диагнозом F 60.8 "нарциссическая личность" - чаще других такими и являются. А вот абьюзер, который "пограничник" F 60.3 (эмоционально-неустойчивое расстройство), или истероид F 60.3 (истерическое расстройство) а также некоторые другие F 60. - часто искренне страдают от "абьюза" (типо, вынеси мусор, пожалуйста) со стороны других. И их неадекватное поведение с их точки зрения всего лишь "ответка" на боль, которую им причиняют другие своим "мерзким" поведением. Переубедить такого человека, что дело в нём, и он - тот самый абьюзер, почти невозможно, он же чувствует, что это "его довели", а не он сам. Так что по-разному бывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Я не специалист, но вы звучите убедительно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Большой практический опыт? Практикующий психолог? Или так, девчачьих пабликов начиталась?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы касандра? Диагнозы по коментам в интернете ставитл

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на то сообщение, где я ставлю диагноз? ))))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы пишите что я использую отмазку абьюзеров, явно намекая что я сама абьюзер.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Ну вот видите, вы агрессивно, я бы даже сказал крайне агрессивно нападаете на меня, а потом "Бах!" и оказывается нападаете из-за того, что вам, в вашей голове что-то там показалось. И вы даже сама не можете объяснить, где же я вам ставил диагноз.

Но да, конечно в вашем объюзивном поведении (внимание! Это мой не диагноз, это ваши же слова) в отношении самого близкого к вам человека виноват именно он сам. Тоже видимо "диагноз ставил", который при выяснении подробностей конечно окажется ничуть не диагнозом...

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы попробуйте не орать. Типа:
- ты коза дереза, блабла.
- ну ок.
- это все потому что ты тупая.
- ну что поделать теперь, терпи.
Знаете чо будет? Из него такое гавно полезет, что ваши сомнения о расходе развеются тут же. Но и о безопасности подумайте, он придет в ярость от вашего похуизма и может поднять руку.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет он у меня не такой. Все-таки он не скотина. Просто бесчувственный пень. Жить в целом с ним можно, но удовольствия в этой жизни нет. Он не понимает что когда плохо надо поддержать а не добить. Вот к примеру я посралась с работодателем и уволилась (жила на свои накопления, у него ничего не брала). Он периодически мне выносил мозг о том что я это зря сделала и времена сейчас трудные. Я и так переживаю, а он ещё сверху капает. Ну я в какой-то момент матом наорала. Бытовуха короче.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

н периодически мне выносил мозг о том что я это зря сделала и времена сейчас трудные.

Почувствуйте теперь себя в шкуре большинства мужчин, когда подобный пилёж по разным темам ты слышишь ежедневно. Получается большинство женщин абузерши?) На вашем месте я бы поразмышлял о том, что вы тоже не ангел. Не в плане, чтобы загнать себя в какое-то самокопание, а для того, чтобы осознать свои косячки тоже (без оправданий).


Лично мне, когда кажется, что я такой невъебенный Д`Артаньян и весь в белом пальто, а подруга кажется глупой истеричкой, не знающей жизни, я стараюсь взять небольшую паузу и подумать, проанализировать свои и её действия. И когда в голове проматываешь её косяки, дальше идут твои - и оказывается (о чудо!), их не меньше и ты тоже тот еще уёбок. А потом как-то все проще становится, и оказывается, что можно и не ссориться вовсе)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда берутся все эти "большинства"? Ебут мозги люди в индивидуальном порядке совершенно независимо от своего пола. Если человек - говно, то он говно. Типа, большинство женщин мозги ебут, а мужчины - нет? Может, просто Ваше мнение основано на том, что Вы видите ситуацию глазами своих друзей и знакомых мужчин, подсознательно априори принимая их сторону, ввиду того, что ощущаете себя "в их команде"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно мне кажется что из-за того что у мужчин бывают грешки сильно похуже, женщины воспринимают долбоклюйство как приемлимый вариант. У меня не та ситуация. У меня есть силы, деньги и возможность выбирать. И я не останусь с тем кто мне чём-то мешает жить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет конечно. У меня тоже срывы бывают закачаешься. У него положительные качества тоже есть. Например он терпеливый. Но это как жить с соседом, который периодически приходит и говорит "ути-пути кто это у нас такой миленький и хорошенький". А я не миленький и не хорошенький. Я довольно успешная женщина. Я всё делаю сама и хочу элементарной поддержки. Я хочу уважения, а не посюсюкатся и в кусты когда мне помощь нужна

P. S. Честно я не была на месте большинства мужчин и вы кстати тоже по этому ничего не могу сказать. Каждый случай индивидуальный.

7
Автор поста оценил этот комментарий

И еще 5% от хомячка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насилие над детьми это тоже насилие в семье. И в подавляющем большинстве случаев оно исходит именно от матерей. (по совместительству женщин)

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В подавляющем большинстве - это в каком? У вас тоже выдуманная статистика?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жизненный опыт.
В нашем поселке, на 3500 человек, рукоприкладством в отношении детей занимались матери и старшие сестры. А такое явление как рукоприкладство отцов вообще было редкостью и осуждалось.
Если отце бьёт ребенка - он тиран и деспод, если мать избивает его, то она просто его воспитывает, у неё сдали нервы, а что вы хотите, она одна с этими детьми целыми днями и устала.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненный опыт - это не релевантно. Матери чаще бьют детей, но нужна статистика в полных семьях, потому что при разводе у нас дети в основном остаются с матерями. Да и вообще бОльшую часть времени дети на попечении матерей, а отцы на работе. В равных условиях скорее всего рукоприкладством грешат и отцы, и матери примерно в равной степени.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, не в равной. Я вырос в полной семье, почти все мои сверстники выросли в полных семья. И основные репрессии у нас были именно от матерей. Я сейчас ни кого не обвиняю, не говорю, что женщины плохие и вот это всё, просто статистика в пределах 3500 человек в одном поселке.
В тех семьях, где не было отцов, отчимы вообще детей не трогали.

Да вот из современного взять. Я чего всё это вспомнил, потому что вчера вот на родину в гости и приехал. А сегодня ко мне приехал повидаться бывший муж моей сестры. Привёз племянников повидаться, они после развода с ним живут, два мальчишки 10 и 14 лет. (Разведены уже 4 года).
Так вот я и поинтересовался, как он справляется в двумя сыновьями, не легко наверное?
Он ответил чел, что проблем никаких нет и живут дружно, но к маме ездить в гости не любят, говорят, что мать на них орёт и часто бьёт младшего за провинности, вроде: пришёл поздно домой, ушёл гулять без разрешения, купался в пруду и любые другие мальчишеские ежедневные дела.

Племянники молодцы, воспитанные жизнерадостные, прислушиваются к советам и на мой взгляд вырастут достойными представителями общества. Орать на них не надо и бить их тоже. Можно поговорить, объяснить. Но мать их так не умеет, а отец умеет.

Сестру эту мою тоже мать била в детстве, а не отец.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И всё это личный опыт. Меня в детстве ударили трижды, и все три раза - отец. Мать никогда не поднимала руку ни на меня, ни на брата. Есть знакомые парни, которых отец прям бил, а мать пыталась защищать и в конце концов разводилась. Я уж не говорю о девчонках, до которых отцы домогаются - матери делают такое реже. Поэтому нет, ваши примеры субъективны, как и мои.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же и любая статистика делается лишь из группы людей. И мы строим своём мнение зачастую на собственном опыте. Соглашусь, мы просто росли в разное время в разным социальных группах.

Главное тут не верить статистике ВЦИОМ, а верить себе.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика статистике рознь, конечно, но в профессиональной социологии существуют научные методы и погрешности, критерии определения выборки, релевантность и прочее. Это не просто субъективное мнение. Но всё зависит от профессионализма социологов
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдавал социологию на отлично, хоть и технарь. По этому и упомянул ВЦИОМ, что их статистике точно верить нельзя, ибо она основана на цифрах с потолка, а не на "методах".
Личный опыт (внедрение в социальную группу) тоже используется в социологии и весьма успешен. Нужно лишь складывать данные из опыта подобных статистов и выводить результат.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу ВЦИОМа согласна, этот источник доверия не вызывает
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже нехорошо. Детей бить нельзя. Но с другой стороны матери редко забивают детей до смерти

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Редко, но чаще чем отцы:
https://dzen.ru/a/ZPQ-xrl2f3Lq_aPl

Замечу, что это многолетнее исследование, пусть и в США. В России, согласно судебной статистике, ситуация похожа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите но дзен плохой пруф. Есть что получше?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку