Ответ на пост «"Девушка, а я и не заметил"»1

Вспомнилось... История в общем то о богатых людях и их оторванности от реальности. В году так этак 2008-2009 у нас была встреча одноклассников. И вот на этой встрече присутствовал одноклассник работающий в службе безопасности бутика Louis Vuitton. И вот он рассказал историю об одних покупателях. Пара, мужчина и девушка купили платье за 120 тыс. руб. И вот в момент оплаты покупки девушка обращается к своему парню (мужу, любовнику итд.) акцентируя на стоимость покупки: "Представляешь, а ведь у кого-то это целая зарплата".
И вот мне тогда подумалось, как бы она удивилась, если бы узнала, что у кого-то это 2 ЗП, а у кого-то 3 ЗП, а у кого-то и все 10-20 зарплат?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Два друга встретились, и один другому жалуется
- Меня жена заебала уже! В понедельник "дай 100 долларов!", во вторник дай 100 долларов!", в среду, а сегодня уже суббота и она опять подходит "дай 100 долларов!"
- Да куда же она столько денег девает?!
- Да ктож ей их даёт !
5
Автор поста оценил этот комментарий
На самом верху? Или пониже?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На пару ступенек пониже самой верхушки. Таких не сожают.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не посодют тогда уж
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет при капитале никакой эксплуатации, этот мужик в Кремле заработал своим умом. Тратит тоже с умом. Любовница тоже гений предпринимательства. Её собачка в сумочке тоже инвестировала в норникель и поэтому у неё самолёт. А мы просто ленивые, поэтому каждый день пиздуем на работу.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько высоко?
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий

То что она тратит внутри страны его деньги не страшно. Коррупция  вредна когда эти деньги уходят на зарубежые счета миллиардами. А так она своими тратами внутри страны:

1. увеличила бюджет за счёт оплаты НДС

2. Увеличила ВВП в сфере услуг и медицины (пластика, фитнесы и т.п.)

Так что это всё отлично.

раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Коррупция вредна всегда

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Угостил шоколадкой девушку из МФЦ в честь 8 марта и всё, статья.


Я не включаю сюда случаи когда врачи в наглую требуют что то за свои услуги. Так как это реальная коррупция, хоть и не вредящая экономике. Но такого врача выгнать легче, чем группу лиц объединивших свои коммерческие и властные полномочия в одни мохнатые  руки, а сами на себя они стучать не будут.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное не уточнил. Бытовая коррупция тоже вредит, но не в таких масштабах и суммы там совсем не те

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угостил шоколадкой девушку из МФЦ в честь 8 марта и всё, статья.


Девушка из МФЦ не госслужащий, подарки до 4к в год налогом не облагаются, шоколадка - это не статья, а подарок.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая уровень трат, я думаю первое её папик успешно обворовывает, так что деньги просто из одного его кармана перетекают в другой.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начнём с того, что это не его деньги.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Для экономики "в целом" - деньги остались в стране, с них выплачены зарплаты, хз, яхто-или-домостроителям, налоги и тп. С точки зрения жителей микрорайона, в котором давно пора построить садик, но деньги магическим образом ушли на зарплаты яхтостроителям - ну такооое...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если яхта строилась в нашей стране, из наших материалов, нашими рабочими то деньги остались в стране и увеличили ввп.

А вот если купили где то в Италии, то равноценно тому что вывезли в оффшор.

Автор поста оценил этот комментарий

Деньги за крупную коррупцию крутятся обычно как раз между крупными шишками. В стране - да. Но когда те же тендеры получают совсем другие люди, из-за чего рушится честный бизнес - это проблема. И за этот тендер деньги платятся в 2-3 раза большие из бюджета, чем было бы заплачено нормальной, но не приблатнённой фирме. В результате идёт общий рост цен, что для жителей страны в целом плохо. Снижается покупательная возможность населения: и из-за роста цен, и из-за того, что на каждом шагу надо не только платить цену, а ещё и дополнительно "башлять". А это уже плохо.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень слепая оценка, не видящая глубинных последствий коррупции. Не знаю специально это делается и вы кремлебот, или по недомыслию

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бытовая коррупция за которую кошмарят, например, когда врачу дали коробку конфет, не опасна. Она не вредит экономике. И особо наглого "врача" всегда можно приструнить. ОПГ, которая миллиардами долларов выводит деньги зарубеж приструнить не получится, точнее подучится, но либерастня начнёт визжать про 37 год.


Продажа ресурсов через зарубежные фирмы прокладки это тоже коррупция.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коробка конфет в благодарность за лечение - это не коррупция. Коррупцией она может считаться, если за это были получены какие-то незаконные услуги, например, фальшивый больничный. А это уже вред.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, 23 идиота поставили этому коммента плюсы. Это вот эти что ли, которые тоже так же хотели бы обворовывать народ и тратить на свою соску? И складывать в золотых слитках в отдельную квартиру?

Пиздец, в стране люди хуй без соли жрут, больницы и дороги разваливаются, образование в жопе, спорт в жопе, разворовывают каждую лишнюю копейку, а тут какую-то хуйню про про НДС плетут.

И ещё - если я свои честно заработанные 50к трачу в Турции, а не в России, то это получается эта соска полезнее для экономики россии, чем я? Идите нахуй с такими рассуждениями

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мелко мыслите. Расходы всех российских туристов зарубежом не сравнимы с объёмом отправляемой валюты в оффшоры.

Из двух зол надо выбирать меньшее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, где-то дают выбор: либо прикроем Турцию, но будут выводиться деньги взяточников в оффшоры, либо Турция будет открыта, но не будет взяточников? В чём выбор и кто его предоставляет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте предыдущее сообщение. Выбора нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из двух зол надо выбирать меньшее.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такие же мысли. Должны же в ГУМе и ресторанах люди зарплату получать.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любовница умная и бережёт бабки, чтобы было на что жить, когда постареет  или надоест папику.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да если баба не совсем тупая (а большинство из них, вопреки расхожему мнению, не очень тупые), то деньги она выводит или даже вкладывает.
такой папик это хорошо и заебись, но не очень стабильно
8
Автор поста оценил этот комментарий

С увеличением дохода расходы возрастают порой даже быстрее, тебя уже не устраивает макдак, а нужен допустим Эль Гаучо какой-нибудь, одежда от гуччи, зилли, версаче и прочее, корейские машины тебя не устраивают и надо Мерседес или Бмв.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть 100%

8
Автор поста оценил этот комментарий
Афигеть.. Я зарабатываю примерно 2к в неделю и мне хватает на поесть и коммуналку.. Если на меня свалятся внезапно 100-150к, то я куплю все что давно хотела и могу еще год особо не работать.. А кто то за день столько просаживает
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает не так.

Будет и на вашей улице праздник и заработаете 150к.

Посмотрите на что потратите, и еще хватать не будет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От человека зависит. Когда у меня пошла "белая полоса" в финансовом плане, то я, заткнув все финансовые дыры, не стал лезть на более высокий уровень жизни, а остался на старом. Зато теперь денег на все хватает, да еще и на диване полежать время есть

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2к в неделю? 8-9 тысяч в месяц?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этого даже в гривнах мало

2
Автор поста оценил этот комментарий

В долларах-евро вполне хорошая зп, если в йенах-юанях, то маловато.

Про росс рубли писать не буду, уборщицам в 2-3 раза больше платят.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, чисто коммуналка и еда.. Если в основном сидеть дома, никуда не выходя, то денег тратить не надо))
19
Автор поста оценил этот комментарий

К Дудю обратись, он тебе всё объяснит. Что это "Капитализм, счастье, заебись!", и что тебе просто надо выйти из зоны комфорта и впахивать как проклятому,- типа именно так и становятся миллионерами, а вовсе не через рождение из нужной пизды, связи и коррупцию <3 .

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй такая телка зажравшаяся нужна. Это 3 ляма в месяц, пиздец.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу ссуки! Деньги это те самые которые недоплачены водителям скорых и фельдшерам в сёлах. И учителям. И (внезапно) ментам. И те самые что могли бы на бесплатные лекарства пойти. Или на нормальные гранты. Или в тысячу ещё мест вместо пизды на ножках.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я сначала прочитал "в месяц 100к".

Подумал ещё, мол чё такого то?

А потом КАК ПОНЯЛ... :(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это действительно так, карманные. Нормальные деньги можно только в Европе потратить, туда они и выводятся, повергая в шок своими расходам местных богатых бизнесменов, которые заработали свое честным бизнесом...
7
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо писечку пристроила, куда бы также пристроить свой й ух
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы й ух. Скорее язычок, друг, а то и жопу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут вопрос уже про коррупционные схемы. Он 3миллиона отдаёт любовнице в месяц. Значит сам тратит побольше
При ээтом официальная зарплата у призеденты одоло 500.000
6
Автор поста оценил этот комментарий
За такие деньги она должна быть готова сосать всегда,сосать везде
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется за такие деньги в день я бы сам готов был сосать :|

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. любовнице 100.000 а жене?А сколько денег в семье тогда?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас например даже футболисты типо Кокорига получают 40млн р в месяц. Что уж говорить про действительно богатых людей. Например если у владкльца компании доход 50 млн евро в год, то значит это 4 млн р в день.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие у кого доходы я могу представить ))) уже лет 15 поглядываю на эту крутость что в их распоряжении...но просто интересно конкретно этот человек ))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты цены посмотри? Айфон новый 150 тыщ. И выходят постоянно новые. Платье 150 тыщ. Хуй накопишь за месяц чтоб одеться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не постоянно выходят а всего то раз в год...
Да и стоит он какие то чуть больше тыщщи евро... Человек с достатком чуть выше нищего в европах и америках вполне может себе его позволить.
А вот нищий да... Нищий будет брать модель прошлого года...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу увидеть эту мадам и послушать о чем она говорит. Кто эти женщины вообще? Гипнотизёры?
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки даёт Друг или чиновник?

Автор поста оценил этот комментарий
Ты не нассал ему на лицо? Другу то можно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ловко вы завуалировали путина и кабаеву

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

100к каждый день? Какой-то пиздеж. Элитную шлюху можно за 30-40к снять. А тут любовницу содержать на 3млн/мес.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Любовницы всегда обходятся дороже шлюх.
А жены намного дороже любовниц
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может в месяц?

247
Автор поста оценил этот комментарий

а то и в кредит на полгода взял

раскрыть ветку (33)
261
Автор поста оценил этот комментарий
Или вместо сочи в этом году слетал в куршавель...
раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Тонкий срез

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

кожи листом бумаги А4

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты маньяк...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Содрогнулся... Зря вы так... Теперь не отпускает этот ужас.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не перегибай.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или один раз не позавтракал

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ходите по ахуе..но тонкому льду!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь за Сочи можно кэшбэк получить).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на этот кешбек можно только всратого дельфинчика купить у побережья или дюшеса из дичек попить

4
Автор поста оценил этот комментарий

А дорогая машина в кредит выгоднее, чем за наличку

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что оставшиеся деньги можно в оборот пустить?

Автор поста оценил этот комментарий

когда покупаешь бентли, то кредиты уже не нужны

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в лизинг берут с компании. Это реально выгодно, списываешь НДС, не платишь собственные деньги, налоги и проч. Так что мимо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лизинг да, а на физ лицо от кредита смысла мало

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, на физ лицо тоже нормально, главное что бы при этом деньги были (:
вот взять дорогую машину в кредит когда на нее нет денег это действительно странно
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл есть, но правда небольшой. Провернул я пару лет назад, когда машину меняли. Но тут есть несколько ключевых моментов.

1. Кредит по факту был не нужен, я против того, чтобы покупать то, чего ты не можешь себе позволить за имеющиеся средства.
2. За то, что ты берешь кредит (не важно, 20 или 70% от стоимости) на машину давали скидку.
3. Деньги, которые ты должен был бы без кредита отдать сразу (а они у тебя есть, см пункт 1) действительно приносят какую-то пользу. В моем случае, если бы я их вывел со счёта сразу на покупку, то на пару месяцев остаток упал бы ниже минимального для бесплатного обслуживания премиального пакета.

Ну а дальше просто. Всё внимательно считаешь, берешь кредит на небольшую часть стоимости, гасишь его до того как сумма % превысит размер скидки. Профит
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кредит дешевле, чем без кредита. Потому-что:
1. У людей, покупающих бентли, деньги не лежат просто так, а работают и зачастую по индексу бирж (обычно процентов 10-15), а кредит на такие авто предлагается по 5%. И вытаскивая деньги из оборота ты теряешь 10-15%, а покупая за кредит всего лишь 5%.
2. Можно еще по такой схеме покупать по льготным лизингам и с возвратом НДС и компенсацией кредитной ставки.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это фантазии нищебродов теоретиков.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как и другие финансовые инструменты. Все придумано нищебродами теоретиками, у которых нет денег на бентли без кредита)))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя есть бентли или хотя бы за 10 млн что-нибудь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не сторонник покупать чего-то масштабное покупать. Дорого, дешевле не покупать. Единственное, это комарро себе купил)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в кредит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

Автор поста оценил этот комментарий

Опять же амортизация ОС в пределах нормы вычитается из налогооблагаемой базы по налогу на прибыль, как и проценты по лизингу.

Я ж говорю:" Богатым быть - хорошо, ска."

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, что вы, это фантазии теоретик нищеброда)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть все так думают. Но Вы все правильно сказали. Специалист по МСФО?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Management consulting:-) а экаунтинг в рамках MBA был. Основные приемчики знаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, хороший специалист с хорошим образованием. Так и запишем))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бентли и Роллс-Ройсы берут как правило в лизинг и на контору.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в московии возможно, в питере с тигром в салон приходят и сразу покупают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,и прожектор вешают на тигра сразу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это реальный случай

36
Автор поста оценил этот комментарий
Контр пример. Если человек покупает кирби, то скорее всего он беден.
раскрыть ветку (13)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи!

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Неактуально для людей ниже среднего класса.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого и необоснованно дорого - это разные вещи.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ирония и серьезность - это разные вещи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Автор поста оценил этот комментарий

Или глуп.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если человек покупает борк?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
То дурак
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Китайская техника по лютейшему оверпрайсу с закосом под лухари. За эти деньги можно взять проверенный бренд и ещё бабла останется
5
Автор поста оценил этот комментарий

Погугли технику breville и сравни с тем что на сайте bork.

Это таже техника с другим логотипом и переплатой за "премиумность".

А вообще я занимаюсь закупками в Китае, например мне доводилось связываться с фабрикой которая делает их "кофейную станцию" C 804 за

69 тыс рублей. Цена закупки несколько помню около 140$. Плюс все расходы на доставку/растаможку - около 45%. Т. е коофициент наценки у bork около 4 раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По божески ещё накинул.)))
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа в 90-е купил Мерседес. И все думали, что мы богатые. Даже я думала, что папа богатый, и на счетах что-то лежит, просто на нас не тратит. А потом оказалось, что он на все накопленные деньги купил эту машину (копили на квартиру) и маме моей сказал - Лена извини, я не смог удержаться.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Исправьте, если ошибаюсь, но в 90-е за стоимость мерседеса можно было несколько квартир купить. Даже в Москве.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не могу ничего точно ответить, я тогда была не взрослая, а папа уже умер. Мерседес был кажется с200, очень красивый в те времена. Так он на нем всю жизнь и проездил.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне недавно один в комментах рассказывал про крах английского автопрома и очень хвалил российский. Так что говно ваш Бентли, ВАЗ надо брать.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю речь шла про бюджетный сегмент. А с этим у бритов и правда не очень дела.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылочку на пруфы можно?
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube12:08
Автор поста оценил этот комментарий
Или всю жизнь
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или он покупает за 3млн десятилетнюю :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По педобир
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или крепостных продал сотню.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку