Ответ DiabloHell в «Разведенные, что стало для вас последней каплей?»

Бывший коллега развелся примерно по такой же схеме.

Он тогда был военнослужащим, на очередной медкомиссии врачам что-то не понравилось, стали обследовать и нашли рак почки. Сказали надо дообследоваться, чтобы понять как далеко все зашло.

Позвонил жене, все рассказал и сказал, что задержится в госпитале на неопределенный срок.

Сам находился в диком шоке от диагноза.

Жена приехала:

- Ну вот ты тут пока в госпитале лежишь нам с детьми надо на что-то жить. Так что позвони командиру, попроси, чтобы он твою зарплату мне выдал (дело было до массового внедрения карточек).

При этом она сама работала и ее зарплаты вполне хватило бы на жизнь.

- У меня рак нашли...

- Да я в курсе. Что там с зарплатой?

- Ты не понимаешь, рак! Я умереть могу!

- Ой, ну рак и рак, а жить мне как-то надо!

Говорит выгнал ее и из госпиталя домой не вернулся.

Удалили почку, болезнь победил, с женой развелся, сейчас женат второй раз.

Я смог - сможешь и ты!

986 постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
570
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня всё просто. Встречались пару лет, поженились, прожили 2 года. Потом небольшая трудность с работой, 3 месяца в поиске был (деньги на еду и первые необходимые вещи были) и тут слышу фразу «долго я тебя ещё кормить буду?» Причём она сама была только-только отучившимся человеком и работавшем «куда возьмут за копейки» и до этого жила за мой счёт. Собрал вещи и уехал, через неделю подал на развод

раскрыть ветку (103)
185
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был период, когда я пол года не работал. При этом жена была в декрете с 3-м ребенком.

Единственный упрек, который я от нее услышал уже после того, как нашел работу:

- Надо было мне временно выйти из декрета, пока ты работу ищешь.

Я был против, т.к. при увольнении мне выплатили приличную сумму и деньги на жизнь были.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже было, но я правда на свои накопления жила. А еще сообразила заначку ровно перед началом СВО инвестировать в бакс по 80, и через пару недель продать по 110. На это и жила.

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Тоже случилась беда с работой, ЗП не устроила,искал новую работу. Я ж тоже не нахлебник, тоже работаю, а поддержка важна с двух сторон.
Сейчас все хорошо. Довольные , работаем, я уже по желанию( из профессии уходить не хочу) поддерживайте своих мужчин в сложных ситуациях. Это важно .
48
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие работы стало одной из причин почему я рассталась со своим молодым человеком.

Но не из-за бабок.

Сколько он зарабатывал я даже не знаю, да и финансовая подушка была у него и какой то калым.

Просто отстопиздил инфантилизм.

Он уволился и ничего мне не сказал, узнала постфактум. Когда живёте вместе кажется это эээээ важный вопрос, да? Вдруг у меня тоже проблемы с работой и чего бы тогда?

Потом долго сидел дрочил не зная как начать поиск работы. Предлагала помощь с резюме и поиском. В общем три месяца было на уровне "ну чо как дела?" "Да пока никак". Поставила дедлайн, чтобы что-то сдвинулось с мертвой точки. Дедлайн был проебан

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так а в чем проблема, если у него деньги есть и он на них живет, плюс учитывая комментарий ваш, у вас там далеко не общий бюджет.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает что человек выгорел. Если доход позволяет, почему бы и не слелать перерыв в 2-3 месяца? Я именно так после рождения ребенка делаю. Тк жизнь не вечна, а время с ребенком ценно. Но да я хорошо зарабатываю и можно позволить себе 2-3 месяца не работать.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз повторюсь, что проблема не в бабках. А в отсутствии доверия и нежелании решать проблемы. Ибо сначала вообще не уведомили, а потом кормили завтраками, что вот прям во вторник будет собес


ЗЫ простите, но 2-3 месяца не работать это не есть хорошо зарабатывать. Минимум 5 среднемесячных доходов должны быть в коробочке запаса. Лучше больше

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, судя по вашим ответам именно в бабках, но вы почему-то не хотите это признавать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои ответы про бабки не имеют отношения к отношениям с кем-либо. Это тезисы про финансовую подушку


Мои ответы про отношения не про бабки, а про совместность и умение общаться

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто вам сказал? С чего? Должны быть прожиточные минимумы, или ×2-3 а не ДОХОДА.

Или по вашему, чел с доходом в миллион должен 5 млн положить на счет в начале? Когда на жизнь в эти 3 месяца ему может и 100 тысяч хватит.

Ну и тут важен доход, разумеется. Одно дело он вас кормил 2 года, а тут отдохнуть решил. Другое - вы зарабатываете одинак деньги, и у него заначки нет, те фактически вы его с чего-то кормите.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы говорим о комфортной жизни или выживании чтобы на макароны хватало?

Несколько месячных доходов это база. Именно доходов, а не каких то средних минимумов. Ибо продолжать жить в перерыве между работами важно с тем же уровнем комфорта

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете. База - сколько вам нужно для жизни, а не доход.

Доход может быть в цать раз больше, его откладывают / инвестируют / пропивают etc.

И нах он нужен, если ты не можешь позволить себе отдохнуть неск месяцев? Да хоть год.

Но по ответам все понятно, вашего мужчину жалко. Я бы тоже ничего не сказала, а лучше послала бы. Еще бы кто-то говорил, могу я не работать или не могу. Вы можете возмущаться только если его комите и он вас никогда не кормил.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но по ответам все понятно, вашего мужчину жалко. Я бы тоже ничего не сказала, а лучше послала бы. Еще бы кто-то говорил, могу я не работать или не могу. Вы можете возмущаться только если его комите и он вас никогда не кормил.

Вы сами себе какую-то хуйню про меня придумали))) Хотя я несколько раз подчеркнула что дело не в деньгах, работаю\не работаю или вопросах уровня кто кого кормит\не кормит


База - сколько вам нужно для жизни, а не доход.

Доход может быть в цать раз больше, его откладывают / инвестируют / пропивают etc

Еще раз. Мы говорим о бабках, которые нужны в загашнике, чтобы мочь отдохнуть несколько месяцев без стресса и падения уровня жизни.
А это, кроме обязательных расходов на квартиру и пельмени, все такая же не менее обязательная сумма сверху на развлечения\инвестиции\шмотки\экстренные траты типа врача.
Правило про количество доходов не столь строгое, но подходит большинству, ибо не так высока доля людей, у кого остается более 70% от дохода.
Вы не можете нагадать сколько продлится "отдых", поэтому иметь 2-3 прожиточных минимума это несусветная тупость.
Несколько окладов или месячных доходов. Никак иначе. Чем их больше, тем больше ваша финансовая стабильность и возможность находиться в перерыве

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин вот вы простите...

"Дело не в деньгах!" А в чем? В том что мужчина отдохнет и перезагрузится, и вам стремно что он чет ничего по вашему не делает? Или в чем?

Но дальше вы снова гнете свою линию про доход и про инвестиции (что?) в период отдыха. Такой бред, уж простите.

Если вы хотите инвестиции и т.д. в период отдыха - то вам нужно иметь пассивный доход. Это все.

И 2 прожиточных минимума на месяц это не пельмени. Это 30000 - 32000 на человека в месяц. И да сложно представить что вы все эти деньги потратите на еду.

Про отпуск смешно - так ваш отпуск обеспечивать нужно или мужчине отдохнуть? :))

Вот не верила в мужские стоны и стереотипы про женщин - но вот жеж они. Печаль.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вы снова гнете свою линию про доход и про инвестиции (что?) в период отдыха

-- если вам не знакома привычка инвестировать на регулярной основе, то не нужно называть это бредом))



Помогу вам перечитать мои же цитаты:

в отсутствии доверия и нежелании решать проблемы. Ибо сначала вообще не уведомили, а потом кормили завтраками, что вот прям во вторник будет собес

Как бы партнерство, взаимовыручка, доверие и прочие элементы серьезных отношений пошли по пизде в связи с сокрытием важной информации и нежеланием решать проблемы, где мною даже неоднократно была предложена помощь и поддержка

Если нет желания и не появляется умение говорить словами через рот, то жить вместе нет смысла

Какой, лять, отпуск? Кому отдохнуть?
Вы в каком-то личном маня мирке живете? У вас со зрением проблемы или складыванием букв в предложения?


Сочувствую всему вашему окружению, тяжело с вами общаться))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нежелание решать ПРОБЛЕМЫ? Чьи? Ваши что ли? Человек решил проблемы свои, уволившись. Это его личное право. Он взрослый, это его решение. Ему предъявить вы можете, если вы его кормите / а он вас нет. Собственно можете и отказаться это делать раз так.

Если это не так - а это очевидно не так - то его работа и не работа вас особенно волновать не должны. Аналогичным образом он загремит в больничку - а вы ему предъявлять будете, что он не хочет решать проблемы и выходить на работу? Так что ли? Еще и давите собесами...Что-то лумаю он от вас сбежал сам, роняч тапки.

Я во всем этом вижу ваше излишнее давление, отсутствие связи с реальностью в желании инвестировать всегда (бред еще раз) за счет партнера.

И если вы такая спец по инвестициям, то должны знать, что инвестируют прежде всего в себя - в свое здоровье, благополучие и навыки. И это ничего себе такая инвестиция. А работа часто это минус инвестиции в себя, и плюс деньги. Те вы один (невосполнимый) капитал - время, силы, здоровье, внимание инвестируете в другой - восполнимый. Точнее даже обмениваете.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если он не хочет и ваша помощь с резюме никакая не помощь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это можно проговорить словами через рот как взрослый человек, а не потупив глазоньки "завтра наверное сяду обновлять портфолио"


Хотя запрос на обратную связь мне был озвучен. Но все свелось к дрочке, вместо внятного портфолио с понятной целью и идеей что хочется показать, туда сюда двигались блоки и пиксели. Я не мамка и не начальник чтобы направлять и контролировать

4
Автор поста оценил этот комментарий
Классика, такая же фигня была, причина очень простая, сошелся не думая какой она человек в долгосрочном смысле, влюбленность и секс не повод для свадьбы, даже для жизни совместной.
172
Автор поста оценил этот комментарий

Беспокойство женщины в связи с тем, что муж не работает 3 месяца, вполне понятно. Я бы тоже забеспокоилась, правда, постаралась бы в другой форме обсудить этот вопрос.

раскрыть ветку (66)
39
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так отчима уволили, и следующую работу он искал 4 года, пока мать с ним не развелась. Тогда сразу нашел.

Хотя женщины тоже этим грешат, справедливости ради.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У моего друга отец без работы почти десяток лет.
Был начальником в крупной фирме, но какой-то там пиздою все накрылось, сократили. Ему на тот момент уже было порядком за 40, вакансий такого же уровня как его прошлая работа не было, работать за меньшие деньги или на другой позиции не царское дело, потом куда-то перестали брать из-за возраста.
В общем его можно было бы теперь назвать домохозяином...но буду откровенна, это просто безработный мужчина за полтос, который помогает младшему сыну с уроками и убирает кошачий лоток

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, работа по хозяйству тоже важная. Но ведь бывает, что и по хозяйству тоже жена после работы шуршит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий


Безусловно бытовые задачи важны, ни в коем случае их не обесцениваю.
Ну вот там именно так, что мужчина не 100% домохозяин. Да, много времени уделяет младшему сыну. Но мать семейства несет на себе чуть больше обязанностей чем просто "кормилица семьи"

1
Автор поста оценил этот комментарий
При этом если женщина не работает и помогает младшему сыну и убирает лоток, то это она домохозяйка и вообще молодец. А мужчинам почему то так нельзя.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не встречала ни разу такого))
Чаще слышу и читаю, что нахлебницами и содержанками называют женщин, у которых двое детей-школьников, первое второе компот, какое-нибудь хобби и сабачка. При отсутствии постоянной работы на полный день конечно

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я на оборот слышу)
Тех кто называет домохозяек - нахоебницамими вроде как на Пикабу призирают и называют неудачниками, нытиками, нишебродами ну и тд. А стиралку, готовку и уборку привозносят как мега сложную работу(про воспитание детей я ничего не говорил, тут опыта пока нет, не знаю на сколько это сложно).
хз короче у меня как то иное виднее. Хотя скорее всего все значительно проще, я как мужчина, замечаю одни мнения\посты, а вы совсем другие.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А стиралку, готовку и уборку привозносят как мега сложную работу

Вот кстати наглядно про обесценивание домохозяйничества)) Да машинки и роботы пылесосы сильно упрощают быт, нынче намного проще, не нужно быть камнем по простыне у реки, но есть люди которые дотошны и стирают трусы с трусами, носки по цветам и так далее и все это отнимает много времени и сил

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обесценивание? Да нет, просто личный опыт. Что может быть легче стирки? Тупо закинул в стиралку и порошка засыпал, минута от силы, развесить сушиться(если нет сушилки, а она много у кого есть) минут 5 максимум. Если человек занимается какой то фигнёй по типу сортировки вещей, ну это как минимум его проблемы, таким образом обсалютно любое действие можно возвести в разряд сверх сложных, а во вторых, ну что там сортировать? Минут 5 ещё сверху добавьте.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо закинул в стиралку и порошка засыпал, минута от силы, развесить сушиться(если нет сушилки, а она много у кого есть) минут 5 максимум.

Я вас понимаю, я делаю так же. И генеральная уборка в квартире у меня занимает максимум два часа. И я не понимаю, как там люди тряпочкой вытирают пыль три раза в неделю со всех фарфоровых собачек....
Но, наши с вами привычки и личный опыт не есть единственно истинные и верные)) Именно вот тут вот когда "я делаю так, а кто делает иначе тот глупый" и есть корень обесценивания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С уборкой не все так однозначно, имхо очень зависит от обстановки дома и его размеров, покрытий полов.
Например если нет ковров\ковралина, а только ламинат\плитка(и похожее) то, очень классно убирать беспроводным пылесосом(очень рекомендую), уборка занимает в 2 раза меньше времени + лёгкая влажная уборка. Плюс этим же пылесосом очень удобно всякие полочки и другие горизонтальные плоскости убирать, тряпкой совсем редко приходится махать.

Но так да, я вашу мысль понял, хоть я и до конца не согласен с этим.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Большинство описываемых грехов свойственны обоим полам. Хотя бывает так, что один из полов имеет большую или меньшую склонность к какому-то типу грехов.

95
Автор поста оценил этот комментарий
При условиях что до этого жили за счёт мужчины, запас денег у него на их содержание ещё есть. И при условии объективности таких долгих сроков поиска новой работы тут бы вопрос женщины должен стоять что она может сделать в финансовом плане для улучшения ситуации. Она видимо так и подумала, что проще будет ему содержать только себя, поэтому такие наезды и устроила.
73
Автор поста оценил этот комментарий

а мне вот непонятно, 3 месяца это очень небольшой срок, на еду деньги есть, кредитов нет

раскрыть ветку (5)
120
Автор поста оценил этот комментарий

У нас знакомый сделал визу высококвалифицированного специалиста в Испанию, увез жену, вроде прижились. Жена через мужа оформлена, устроилась на работу в универ. Потом она забеременела, родила - и муж решает, что работа фиговая, перспектив нет и увольняется. Виза должна отмениться, но испанцы первые месяцы не особо проверяют, так что он спокойно искал работу. А жена в это время ловит какой-то психоз - потому что и ее работа, и ее виза, и виза ребенка - все зависит от рабочей визы мужа, которую вот-вот аннулируют. И ей эти пару месяцев поиска было очень неспокойно. Самый прикол, он таки нашел работу, очень неплохую, с зарплатой выше среднего. А она, когда после декрета решила выйти на смежную специальность, бралась за любую - потому что "надо". И вот я думаю, а ведь стратегически-то мужчина прав. Надо сразу выбирать хорошую работу, а не абы как побыстрее... но и жену понимаю, женщинам реально нервно. Очень нервно.

раскрыть ветку (1)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в этом примере мужчина стратегически прав. А есть ещё куча примеров когда нашёл работу, но зп такая же как была и поменял шило на мыло и потерял несколько месяцев зп или не нашёл работу и с женой и малым ребёнком визы лишились и должны покинуть страну.

И если бы работу найти не удалось женщину бы распяли и что ничего не сделала, ни за любую работу не бралась чтобы подушку безопасности создать, ребенка кормить и основное - не видела от кого рожала?

Хочешь менять работу - пожалуйста, с этой пока не увольняйся и ищи сколько хочешь. Ты не только за себя в ответе. Сейчас прокатило, а могло и не повезти

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так 3 месяц его рожа дома круглосуточно, сил нет уже терпеть. Сарказм конечно, но вообще знал такую пару где замуж выходила по расчету и мужа "терпела" по вечерам и в отпуске. В пандемию на удаленке через пару недель наедине все и выяснилось.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В пандемию много пар развелось вообще. Потому что реально многие виделись только вечерами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мама на мозги капала

81
Автор поста оценил этот комментарий

Беспокойство женщины в связи с тем, что муж не работает 3 месяца, вполне понятно. Я бы тоже забеспокоилась, правда, постаралась бы в другой форме обсудить этот вопрос.

Ну то есть когда женщина годами не работает это норм, а мужику и 3 месяца нельзя?

раскрыть ветку (39)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Если оба на это согласны, то почему бы и да?

раскрыть ветку (38)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Если оба на это согласны, то почему бы и да?

Да потому что это согласие обычно условно и в другую сторону не работает, скорее принуждение чем доборовольно. А потом так и оказывается как только мужик работать не может так сразу и не нужен. Должно быть равество хорошо сиди жена дома, но потом и я столько же могу сидеть.

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такие семьи, где муж зарабатывает деньги, в жена красавица. Всем от этого хорошо, если это по взаимной договоренности.


Знаю про пару семей, где мамы зарабатывают сотни тысяч, а муж дома на хозяйстве и детьми занимается. Тоже весьма крепкие браки.


Во времена моего детства было ещё много семей, где жены тянули бухающих мужей.


А сейчас вот другая тенденция пошла. Если муж хочет, чтобы жена развивалась, а она хочет дома сидеть или не развивает свою карьеру, то муж от неё уходит.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе принуждение) если женщина в декрете, то кто кого к чему принудил...

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий

так там вроде не про декрет.

Это как сравнить «санаторий на море отдохнуть» и «санаторий для реабилитации после травмы, где ходить учат».

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А вы много знаете женщин, которые, не считая декрета, дома сидят?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У кума такая ситуация. Жена уволилась и дома сидит, типа мужу с бизнесом помогать. По факту ничем не помогает. Пусть муж зарабатывает. Но их устраивает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок. Одна. На десятки знакомых вам женщин.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена год просидела после начала СВО когда работы лишилась. Правда к осени 2022 были пара не удачных попыток устроится, на обоих по месяцу проработала, но работодатели оказывались неадекватными и в нормальное место только в мае 2023 устроилась, где по сей день и работает.
Но тут как бы моей зп хватало, а ей я всегда говорил, чтоб искала работу где ей будет нравится работать и это дало плоды, что она сейчас еще больше меня зарабатывает и довольная ходит на работу.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не «дома сидела», а искала работу. Я про тех, кто дома сидит и работать не собирается.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

У меня девушка уже год не работает, пыталась развивать «бизнес», но чтото зашло в тупик, короче долгая история, но пока да, год уже без какой либо прибыли (ладно, она вот в феврале поработала 2 недели). Но мы это взвешено приняли. Сейчас в задумке есть пара проектов.

Но были и другие ситуации у друзей.

Есть две знакомые, одна просто говорит, что прям хочет не работать, а сидеть дома борщи готовить. Она впринципе и в это вкладывается, там зальчик, маникюрчик, вот это все. Лет 5 назад както на мой взгляд случайно ее взяли на руководящую должность, через месяц сняли с должности, управлять отделом поставили главного по департаменту, пока искали руководителя, а через два месяца вообще с ней распрощались. С тех пор ходит на собеседования ищет только руководящие должности. Квартиру ей снимает любовник, при этом сама в основном живет за счет парней, так сказать с которыми пытается в «серьезные отношения» - все поголовно айтишники.

Еще есть подруга, которая прям открыто зарегалась в какойто группе, где содержанки ищут папиков, но чет не пошло, пробовала в вебками тоже. Но она хотя бы ясно осознает, что ей нужны такого рода отношения, но видимо товар не котировался на рынке. Так и не получилось.

Другая подруга сошлась с моим другом лет 15 назад, переехала к нему, привела его хату в порядок, сделала ремонт (выбирала, как сделать на его бабки). Не работала, а он работал и бухал. Им обоим это не нравилось, разбежались. Сейчас у нее все норм, а тот друг спился. Женился реально на какойто свинье, которая ту его зату просто в бомжатник превратила. А его самого чуть ли не офиса лишили - запретили появляться вне рабочего времени. В итоге если первая старалась его както сдерживать, домом занималась, то текущая его жена только бухает, юзает и водит хер пойми кого, отчего он уже к маме переехал. тут они конечно стоят друг друга, но жалко человека как друга.

Еще мой близкий друг из подмосковья, встречался долго девочкой из москвы. Она его попрякала, что мол давай снимать хату в москве, чтобы не видиться по выходным и праздникам. И с одной стороны, нафига ему, если у него в подмосковье несколько квартир, плюс он в миде работает и часто в другие страны в коммандировки ездит. Но с другой стороны, я ему сказал, что мол ну уступи ей, вдвоем же не так затратно будет. А оказалось, что она как раз из тех, кто считает, что женщина не должна работать, не должна что либо делать, квартиру в москве снимает за свой счет, а она уволится, ибо 33 года самое то, чтобы начать искать себя. В подмосквовье не хочет, потому что там тусить искать себя сложнее. Расстались. Т.е. остальные описанные хотя бы понимали, что если сидеть дома, то нужна либо органиазция уюта, либо чисто товарорыночные - ты содержишь, с меня писечка. Все честно. Но эта не такая, она просто женщина, а женщина ничего не должна делать в отношениях.

И это только из близкого круга общения. Не говорю уже о прям таких патриархальных семьях, где уже несколько детей и они прям заранее обговорили, что из будет много и у жены основная обязанность следить за ними, а мужья впазивают, как волы, чтобы и машины были, и няни на выходные, и путешествия и платное образование. К ним тоже вопросов никаких

2
Автор поста оценил этот комментарий
Двух знаю, теща и тетка родная.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я ни одной не знаю.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в самой истории не про декрет, а в комментариях и про него тоже

23
Автор поста оценил этот комментарий
И чем женщина может принудить мужчину еë содержать?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И чем женщина может принудить мужчину еë содержать?

Например ребенком, или угрозами расставания, да много чем, список длинный.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенком не может. Это общий ребенок и ни один из родителей не обязан содержать второго родителя, если есть совместный ребенок.
Угроза расставания это не принуждение.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если женщина решила не работать и заниматься домом - её никто не упрекнет. Считается нормой. Если мужик решил отдохнуть после очень нервной и тяжелой работы хотя бы 2-3 месяц - начинается выедание мозга, мол давай давай, быстрей быстрей. Вот такое оно, равноправие

раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Обращаю внимание на текст выше!!!!

Женщина, не работая, занимается домом, а мужчина, не работая, отдыхает!!!

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхает от тяжелой, нервной и объемной работы. И это не равно "не занимается домом".

раскрыть ветку (14)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ясен пень))) У всех мужчин работа тяжёлая, нервная и объёмная, а у женщин раьота лёгкая во всех смыслах!

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да что началось то? Я такого не говорил. Я говорю про равноправие. А в этом его нет. Женщина не работает - норма. Мужик не работает - фу фу фу.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум потому что неработающая женщина не работает по согласию с супругом для того, чтобы быть для супруга красивой (чтобы ему хотелось секса с женой), чтобы заниматься детьми и домом. Неработающая женщина делает огромный вклад в семью. А типичный неработающий мужчина не семьёй и домом занимается, а в лучшем случае лежит на диване перед телевизором. Хорошо если водку не пьёт.

К нормальному мужчине, который не работает 2-3 месяца, во всяком случае у меня не будет претензий. У моей близкой подруги муж полгода не работал (работодатель узнал о его намерении эмигрировать и уволил в удобный для себя момент), но это никак не сказалось на бюджете. Я в его сторону даже не подумала бы смотреть косо .

И да, знаю про пару семей, где муж занимается детьми и домом, а жена зарабатывает на квартиры и машины. Прекрасные семьи.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы куда-то из крайности в крайность. Я привел свой конкретный пример. Без размышлений о пьяницах, лежащих на диване и все в этом духе. А то вы так выгодно превозносите, что женщина только домом занимается и детьми, а мужик только пьет и валяется.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да также занимается домом по возможности.

Помогает в приборке, выполняет мелкий ремонт, моет посуду, и пр.

Когда дома - больше, если временно всегда дома - вообще без облома делаешь больше жены.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Беспокойство понять можно, ыорму нет. Тем более 3 месяца для большинства профессий не срок.

Автор поста оценил этот комментарий

В другой форме и реакция была бы другой. Ведь если во фразе виден лишь эгоизм, то смысл в этих отношениях, все равно при любой мелкой проблеме они развалятся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да, нечего мужику отдыхать! мог бы и в такси пойти поработать!

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно ее понимаю. Работать за копейки и тянуть на себе другого - это пиздец. Но при таких вводных я б даже в отношения не вступала, чтобы деньгами не делиться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку