Осеннее обострение

Сегодня услышала чудное. Выбирала берцы на зиму, примерка полным ходом.
Какая-то гламурная тётка решила высказать своё фи:
- Вы что мужские сапоги купить хотите! Девушкам нельзя!
- Делаю, что хочу, эти маломерят, принесите 43 размер.
Бабища чуть слюнями не захлебнулась:
-Нельзя женщинам такие размеры, максимум 39! Вы же девушка! Потерпите!

Что за труха у них в головах, осеннее обострение?! Ношу 41, зимнее 42, маломерки 43. Берцы удобнейшая обувь, ортопедические стельки внутрь и мои ноги как по облачкам))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тарантино
1
Автор поста оценил этот комментарий
У сюк
аж пичот
1
Автор поста оценил этот комментарий
о боже, подписываюсь руками и ногами!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О!
Мои родственники исполняли тоже самое. Самое смешное, что у меня самый стандартный размер, при росте 170 - 39. Стопа не широкая, без косточек и тд
Вообще не понимаю, по какому поводу такой кипиш в детстве был
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мозоли, это не от когда-то ношеной обуви не по размеру, а просто вот так ) я не припомню, что бы в детстве носила обувь не по размеру, но с обувью сейчас притираюсь. Редко когда попадается пара, что бы ни одной мозольки)) Из последнего, это были кроссы из декатлона, как раз перед его прикрытием. Ношу 41-42, да. А еще активно пользуюсь вкладышами, гелевыми подушечками и прочими мелочами облегчающими ношение обуви.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя.. капец ебанутые. У меня у Маман тоже ебонать в голове всякая про меня весь мой период взросления. Сука тупая. Сейчас мне 36 и если она увидит, что у меня из под свитера зад в джинсах на миллиметр видно бежит мне руками вниз свитер тянуть. Это пиздец. Я скромно одеваюсь, в плане фигура есть и мне достаточно. Но я просто в ахуевозе

Автор поста оценил этот комментарий
Прямо как у меня))))
Автор поста оценил этот комментарий
Хэх,брали и не единожды))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знатная садистка ваша маменька, однако
225
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, решили по принципу Китая или Японии, не помню, где там практика была туго бинтуемых ног, чтобы не росли. Вот и тут так же. Типа будет носить всегда меньшую, чтобы не выросла. А то, что она открытая никак не мешает росту, с таким подходом мыслей - они их не посетили.

раскрыть ветку (19)
226
Автор поста оценил этот комментарий

Золотой лотос

От размера ступни зависел престиж невесты, к тому же считалось, что принадлежащей к высокому обществу даме не следует ходить самостоятельно. Это бессилие, неспособность к передвижению без посторонней помощи составляло, по литературным свидетельствам, одну из привлекательных черт женщины-аристократки: здоровые и недеформированные ноги ассоциировались с крестьянским трудом и «подлым происхождением».

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё забыли добавить, что вся эта красота гнила, прела и воняла, поэтому они использовали мешочки с ароматическими травами.

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
И мужу только в тапочках и бинтах ноги и показывать.
191
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У остальных этот вариант менее болезненый
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Они по размеру, деформируется лишь позвоночник из за непланомерной нагрузки на стопу, и еще если колодка удобная то ходить в таких можно с удовольствием. Причем это не повседневная обвуь должна быть а на выход, тогда и проблем с позвоночником будет меньше
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не только позвоночник, стопа тоже из-за того, что все давление приходится только на носок
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну со стопой у меня проблем нет, всю молодость на высоких каблуках пробегала, а вот с позвоночником есть:((((((
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крокодил на шпильках))
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
И я закурю после увиденного
22
Автор поста оценил этот комментарий

Зато никакого плоскостопия

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сплошное кривостопие!
20
Автор поста оценил этот комментарий
А смотрятся они в итоге, как слоновьи. От изящества ничего от слова совсем.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Футфетишисты вышли из чата
1
Автор поста оценил этот комментарий
В одном из эпизодов "мир наизнанку" вроде было. Одного деда спросили, мол, реально ли ему тикие ноги нравятся?
На что он ответил, типа: нет, не нравятся, но когда выбирал невесту, у всех были такие же и вокруг других не было.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О точно, спасибо что напомнили, был такой эпизод, там бабушку в больницу на обследование ещё возили. Живёт постоянно с туго забинтованными ногами, так как они распрямляются и начинаются дикие боли. Кому интересно, полное видео прикрепляю.
Предпросмотр
YouTube49:06
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ноге будет стыдно и неудобно на маленькой подошве и она скукожится до приемлемого размера, логика видимо такая.

156
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, а меня флешбэкнуло в детство. Мать всю жизнь ссала в уши, что я ношу кеды и девочкам такое нельзя (хуй вырастет чи шо?). А сама сейчас жестко мучается вальгусной деформацией стопы, потому что из-за постоянного ношения каблуков в молодости центр тяжести пошел по пизде.


А еще на последнем звонке моя классная руководительница устроила скандал, что я пришла в кроссовках и не надела туфли (у меня их и не было-то блять), и заставила надеть свои, которые были мне на пару размеров меньше. Я натерла мозоли и ноги болели ужасно. Сейчас-то я понимаю, что это нихуя не нормально и какая-то левая тетка, пускай и учительница не имеет права так поступать со своими учениками.


Откуда у женщин такое говно в голове и бесконечное желание издеваться над своими дочерьми и другими девочками я хз. Не жили хорошо, неча и начинать.

P.S.: сейчас ношу берцы в свое удовольствие, боже, какой это кайф не бояться луж и грязи. Ноги в тепле, сухие, и стопе очень удобно. Не понимаю, что в этом мире может заставить меня залезть на каблуки.

раскрыть ветку (25)
41
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году купили доче туфли в школу, она их раз надела и натерла мозоли, так и проходила весь год в кроссовках. В этом мы даже не подходили к туфлям, купили кеды и кроссовки. Ей норм и ладно.))
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ходим с сыном на подготовишку в школу. там полно девочек в кросах и с юбками. От 1 класса и до 11.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Моя юбки надевает если в школе сказали прийти. Постоянно в брюках, эдакая пацанка. ))
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, понять не могу стремления, девочек всех поголовно в юбки нарядить. Тут, мне кажется, кому как удобно. Например девчонка активная непоседа, ну куда ей юбку??? Она ж вечно перекрученная будет и задираться выше головы.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Она принцесса, у меня такая четырехлетка, шило в попе, но красивая принцесса, так что платья, юбки, украшения, макияж ( пудра с блёстками и блеск для губ), сумочка в левой руке ))))) а в правой у нее дубинка

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то раз в осадок выпала. Пошли в цирк. С собой взяли дочку друзей.  На голове косички, бантики розовые, юбочка, блестящий рюкзачок. Ну вообщем вся такая девочка-девочка. И тут эта принцесса из сумочки достаёт зеркало, расческу, какую-то маленькую плюшевую собачку и….. рогатку… На вопрос а зачем она тебе, мне ответили, а вдруг тигр сетку порвёт

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз наш случай, сегодня она с собой хотела взять молоток, ну так на всякий случай, раз он ей на глаза попался ( сын вчера котам на когтеточке коврик менял, не убрал)

12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с давних пор диссонанс в логике. Хотят чтоб девочка была скромнее и носила школьную форму. Да бля, школьная форма лишь сильнее возбуждает всяких "плохих дядек". Да и в целом, говоришь таким "разве не самая асексуальная, подходящая для учёбы и работы одежда это необтягивающие джинсы и свободный свитер/рубашка?" А в ответ блеянье что девочки должны юбки носить.
Повбывав бы! ©
ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий
Это все наследие СССР, в послевоенное время была острая конкуренция за мужчин и расцвет моды на женственность во всем мире, отсюда убеждение, что в неженственном образе за муж не выйдешь, а без мужа жизнь была очень тяжёлой в то время, сейчас бывает и наоборот - муж проблем добавляет.
Получается, в лице бабок и воспитанных бабками, неженственные - просто дико немодные.
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша правда. В постиндустриальном обществе физическая сила более не является приоритетом, не обязательно ебашить, как шахтер на урановых родниках, чтобы себя прокормить.

А когда есть деньги, то вообще проблем нет. Развитая социальная инфраструктура вроде разных служб доставок, мужей на час и т.д. — залог женской свободы. Никто в здравом уме не будет истязать себя диетами, неудобной обувью и отбеливаниями прости гсподи анусов , чтобы напроситься в содержанки к богатому мужику.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Все изменилось, слава богу, относительно недавно, ещё лет 10 - 15 назад, когда у нас был приток нефтяных денег, модно было искать олигарха, и на лабутенах все бегали и на курсы минета ходили.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сейчас тоже ходят, олигархи никуда не подевались. Плюс не всем становиться айтишниками и зарабатывать 200к/час. Но в целом возможностей да, больше.

Кто-то может возмутиться, мол, а вот раньше-то деревья были выше и в семье по 10 детей рожали без этих ваших городов, а сейчас городские сидят сычуют в своих муравейниках в одиночку, но все это бездумное кукареканье тех, кто не понимает, как работают экономические циклы и демография в целом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На нашу беду, наступает такое же суровое время. На 10 девчонок 9 ребят. Как бы не 8...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и 2 млн украинцев приехали😥 там наверно почти все женщины
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, с ужасом жду 2023...
13
Автор поста оценил этот комментарий
На этом фоне я очень радуюсь, что наконец-то можно носить берцы и кросы с юбками и платья и и всем насрать.
44
Автор поста оценил этот комментарий
классная руководительница устроила скандал и заставила надеть свои

что, блять? личные границы, гигиена - не, не слышали

раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько тебе лет? Это сейчас из каждого утюга про личные границы и права трещат, а раньше было принято слушаться учителей и не перечить им
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну слово "гигиена" в советское время в основном знали. Но не только лишь все конечно...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Туфли чаще всего надеваются не на голую ногу
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дак а хуй? Хуй-то не вырос или как? Фото ...
p.s. Рекомендую тактические ботинки Lowa. Не особо дешёвые (с учётом ситуации), но правда хорошие. Только надо учесть, что летом демисезонные носить не выйдет - жарко.
191
Автор поста оценил этот комментарий

У меня проблема в другую сторону - 36-37 размер. Тридцать седьмой - именно зимняя обувь. Вот и прихожу в обувной - и продавец-консультант :" нету вашего размера, есть 38-39" . "Наверное, девочки- подростки разобрали?" - мне интересно. Ответ поверг в шок:

- "У девочек 13-17 лет сейчас ходовой сорок первый." Серьёзно? Оказалось - да. Сейчас в свои тридцать три года спокойно донашиваю ботинки и кроссы младшей сестры, которой всего двенадцать.

раскрыть ветку (124)
131
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 35. Я тупо захожу в магазин, мне сразу говорят, что такое не производят, и я ухожу)

раскрыть ветку (91)
203
Автор поста оценил этот комментарий
У коллеги моей размер 34-35. Были в командировке в Белгороде, искали ей туфли на корпоратив. В ТЦ все обувные отделы обошли по одной схеме: зашли-спросили-вышли. И тут в одном отделе на вопрос о 35 размере туфель спрашивают, какие именно модели интересуют. Мы сначала решили, что они не расслышали размер))) А у них там оказался целый ассортимент: всевозможные модели туфель, ботинок, сапожек и прочего. И именно женские, а не детские. Так что вместо одной пары коллега на радостях ушла с тремя.
раскрыть ветку (5)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, да) у подруги 35 и она закупала обувь в детском мире
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В детском отделе ещё нужно постараться найти обувь 35 размера не розовую и не в стразиках(

Автор поста оценил этот комментарий
Логично. У моего сына в 7 лет 35 размер обуви. Хз что в старших классах будет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О понимаю. Сыну 5. Рост 126 и нога 31-32... С мужем смеемся что лет в 11 скажет: "Бать мне твои кросы малы, мож побольше брать будешь")) у мужа 44)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так нашла единственные туфли в трех ТЦ 35 размера, которые с меня не сваливались - все равно на выпускном шла в "шлепках". И меня еще кто-то пытается убедить, что нога не уменьшается при похудении.

135
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже 35, но при этом после 2 беременностей ступни растоптались вширь, и теперь мне подходит практически только обувь типа "лапти", "бабушачьи еблотки", как называла их моя мать. И если спорт ещё можно найти, то на красивые туфли могу не рассчитывать.
раскрыть ветку (10)
110
Автор поста оценил этот комментарий
"Бабушачьи еблотки"- позовите Епифанцева ))
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спс, сохранил..
11
Автор поста оценил этот комментарий

Простите что на другую тему, но проверьтесь у ортопеда на плоскостопие. Если это оно, то при одетой стельки нога обратно станет 35 размера, она как бы приподнимется и вернёт себе привычный вид.

У самой после беременности нога стала как ласта, и с 38 размера стали налезать только 41-42. Но я молодая была, да глупая и внимание не обратила. Теперь и со стелькой ношу 41.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На последнем триместре тоже только лапти, отеки ужасные были просто. Плюс набрала 10 кг. После родов - все вернулось в норму буквально за три дня. Почти - из 35-36 размер стал 36-37, с грудью - тож подросла, потом уменьшилась, но, на размер больше ну и плюс 4 см роста с моими мелкими 156. Но, думаю, скорее всего отеки, так же ноги расплющивало.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы 33 размер. И да, детские не подходят. Поскольку она работала учительницей, то туфли были нужны)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И как она решала вопрос с деловой обувью?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, есть магазины, специализирующиеся на обуви маленьких размеров. К сожалению, дорого, но выбора не было)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Покупала обувь не в своём городе, продавец спросил: вы не рядом с морем живете? Я удивилась, потому что и правда в прибрежном городке живу. А он продолжает «Такие ласты отрастила!»
Размер 35-36, но после родов тоже вширь нога пошла. Приходится брать 37, они пошире. Или растягивать - купила деревянную колодку с винтами на алике и сама делаю. Можно в обувном про такое спросить или у сапожника.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы ему не втащили? Обалдеть, продавец хуевец.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже 35 размер, и эта ужасная дискриминация женщин маленького роста и размера ноги ъуъ! 90% ассортимента обуви начинается с 36 размера.
раскрыть ветку (19)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно так же хожу по магазинам в поисках 42го, 98% такого нет. Дискриминация всех слегка нестандартных(

раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий

38.5 мужские, 90% просто беру женские кроссовки без стразов.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
у мужа 39 размер ноги, он немного комплексует и в обувном магазине говорит, что у него 40 размер, а когда приносят 40 и он велик, тихо просит принести 39))) и так почти каждый раз) многие производители мужской обуви начинают обычно с 40 размера, часто 39 нет, можно найти в подростковом отделе, но муж не хочет)
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

оспади, о чем тут комлексовать! беситься от узкого размерного ряда - запросто, но компексовать-то о чем?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

скорее из-за распространённого мнения о том, что размер ноги как-то связан с 49.5

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а связи-то нет никакой

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это комплексы. С детства наверное.
Я люблю в детском отделе одеваться- зато ничего не надо подшивать, подгибать, укорачивать. Ещё и дешевле чем взрослая линейка.
Автор поста оценил этот комментарий

У гарсинг линейка с 39 размера как раз начинается, и они немного маломерят )

7
Автор поста оценил этот комментарий
Моя боль! И еще с широкой ногой
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня до родов был 42, сейчас 43. И да, женской обуви на такой размер не найти. Хвала Богам, что сейчас делают мужские кроссовки ярких расцветок, ну или там унисекс.  А если добавить к этому размер груди 80-85J-K, то обувь и бельё на меня найти мало того что сложно, так ещё и прям не дешево

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

о, вам надо в японию или другую азиатскую страну. в Японии ходовой женский размерный ряд 35-38 (22.5-25). Если нога меньше - частое зрелище девушки в больших туфлях на резиночке и силиконовой подкладкой. Больше? модную обувь за разумные деньги точно не найдешь.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг, я со своими 40,5 в обычном магазине тоже обувь найти не могу, ее либо разбирают, либо она на узкую ногу, а к меня широкая.

5
Автор поста оценил этот комментарий
И заканчиваются на 41( Я покупаю мужские кроссовки. Вот с туфлями прям проблема..
Автор поста оценил этот комментарий
На алиэкспрессе можно по отзывам подобрать. У китаянок маленькие ноги, там навалом с 33. Но у меня стандартная нога, мне оттуда спокойно все налазит. А если проблемы с полнотой-подъемом, то тут уже реально сложности
Автор поста оценил этот комментарий

С 37(( 36 есть не всегда, очень не всегда. А в детском тоже 36 нет, там до 35. Про нас, 36, вообще не помнят(((

24
Автор поста оценил этот комментарий

В детский мир ещё отправляют(

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня 37 и я, бывает, в детском мире и затариваюсь)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я страдаю со своим 47, раньше хоть в Декатлоне были, сейчас же даже не знаю где искать

18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с лифчками было, до того как пластика груди ворвалась в жизнь обычных людей. Раньше с порога "есть 70D?" И уходила. Теперь такие даже в каком нибудь резерведе продаются, а не только в магазине белья. А обуваю свой 35ый в детском, слава богу стопа узкая, а на каблуке когда надо, катюсь в один магазинчик они от 33 до 60 торгуют.

раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий
70D в резерведе? Везде размер D вижу только с объемом от 80-ти. Пластику делать не хочу, люблю свою грудь, но при 70F и сейчас даже из чисто бельевых магазинов ухожу с носом, не завозят такие.
раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий
65Е. Уже думаю пойти на курсы шитья женского белья и послать все эти магазины в задницу :С
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
75F, я с тобой на курсы шитья иду (
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

85A, я с вами 😬

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
95В, я с вами)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И я, и я с 85 а) машинка есть, давайте скинемся мне на курсы))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти в ньюйркере есть, как вообщем-то и 85 д
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы от каждой должны быть, мне кажется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без пруфов, грудь пикабушницы получается.
Автор поста оценил этот комментарий
И вам посоветую Жеманницу. 75,80,85 до H без проблем в любом.
#comment_253673181
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, я даже обращалась к девочкам, которые под заказ белье шьют, ни одна не взялась за такой размер. Фурнитуры у них нет, и опыта. А тех, кто большие размеры шьет, я в своем городе не нашла, без примерки из другого города брать не рискну.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девчат, посмотрите белье на ла редуте. У них широкая размерная линейка, качество нормальное. И 65Е видела, и 70F, и 85А
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень часто, но у меня уже 3 шт. Хотела сфоткать пруф, а этикетки срезаны во имя комфорта.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо будет попытать счастья, спасибо)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У женв 70f, покупаем ей белье спокойно, по крайне мере в каждом третьем размер есть.
Она любит специальный магазин с такими лифчиками, а я не очень- там примерка без меня)))
Вот по цене такик размеры совсем не гуманные, да
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я в специализированный магазин в Москву ездила, в своем городе не нашла ничего. 10к верх от купальника, гуманные цены это вообще не про наш размер.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В резевд вряд ли. А вот в Питере и Москве есть специализированные магазины на большую грудь. Ну и на авито есть девушки, которые закупают где-то бельё больших размеров и продают дешевле магазинного. Я так умудряюсь на свой 80-85 J-K покупать. Дороже, понятно, чем условные A,B,C, но блин куда деваться. Плюс бывает ещё Марк энд Спенсер нестандартные размеры белья продаёт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашла лиф из почти не ношенных, (без того чтобы срезать бирку, пакупала в декрете, поправилась). 75D. Но так как потом стал 75Е, а потом вернулся в 70D, этикетка осталась, не успела спсиху срезать.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зайдите в Жеманницу, в несколько разных. У них на разных точках разные производители бывают.
На 75 вообще любая чашка есть, на 70F точно есть - мерила на днях, пока объем маловат.
А лет 10 назад вообще в любом магазине 70D - 70E были. Можете сейчас что-то поменялос.
2
Автор поста оценил этот комментарий
75е таже фигня. Бонпри выручает и спортивные
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на ла редуте ещё, там ваш размер встречается
Автор поста оценил этот комментарий
Нет больше бони((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помним, скорбим, успели нацапать перед закрытием
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая хрень с одеждой
Обычно захожу в магазин и первые слова продаванов
«У нас есть только носки на вас»
P.s бесит, шьют только на хобитов
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы просто хоббитом не были. Шьют, а главное закупают только на средних.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Хоббиты не носят обувь
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Написано же, с одеждой)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже 35) а как же прекрасное "Примерьте 36, это маломерки"?)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже 35. Забила, часто беру 36, если ботинки или сапоги, ношу на толстые носки.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 34(
Хорошо, если просто говорят, что нет такого размера, через один магазин обязательно будут уговаривать купить условный 37 - "они маломерят", "ну немножко большеваты будут", "вы просто не знаете свой размер ноги, такого не бывает"
8
Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы 35, она себе везде обувь находит, от недостатка каблуков не страдает. А у меня 37.5, такие мало где есть, а цельные 37 и 38 то маленькие, то большие.

А вот после перелома ступни, когда она у меня больше полугода опухала, я стала носить кроссовки на два размера больше - и это оказалось весьма удобно. Может ещё опорная нога за столько времени растопталась. Некоторые болтались, а у некоторых шнурки подтянешь и хорошо. Плюс теперь ортопедические стельки ношу, вообще ощущения другие
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же было. Очень сложно жилось, как я мечтала о 38 размере! И вот, я забеременела, родила и не заметила как ноги выросли. Не в ширину а именно в длинну, теперь ношу 37-38! Ура! Понятия не имею как это объясняется. Беременность была легкая и спокойная, но ходила прям много.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Беременность вообще штука непредсказуемая какая-то))) у мамы не только нога выросла, но и она сама 2см в росте прибавила))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если я ничего не путаю, во время беременности выделяется гормон релаксен(?), который позволяет тазовым костям подготовиться к родам, а попутно расслабляет связки в стопах. Оттуда и "растаптывание" стоп вширь.

Автор поста оценил этот комментарий
Я в свои 25 носила 36 размер, а в свои 61 уже 38-39, но проблема в том , что очень широкая стопа, обувь обычно на 4 пальца лезет. Приходится побегать по магазинам и кроссы покупать мужские.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте «босолапую» обувь.

Автор поста оценил этот комментарий
В юничел и в белвест есть обувь 35 размера.
Автор поста оценил этот комментарий
Босиком
Автор поста оценил этот комментарий
42, по такому же принципу ищу туфли на каблуке. На самом деле удобно, очень экономит время))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 34, примерно то же)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя сестра с 34-35 размером покупает в детских отделах
35
Автор поста оценил этот комментарий
Благослови тех девочек! Благодаря им, производители обуви вспомнили, что у нас делают женщин с 40 и больше размером ноги. Я всё детство и юность из-за этого промучалась. Только к 25 годам стала находить женскую обувь своего размера без танцев с бубнами
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А что толку, в массмаркете обувь заказывают в Китае, а там 41 размер 255 мм, а российский 41 это 270 мм, и в итоге в магазинах 41 навалом но на 1,5 см короче, в итоге у меня весь шкаф в рикере(((
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Оу... я кажется только сейчас поняла, почему не влезаю в половину обуви с маркировкой "41". Китайские сантиметры)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так на али уже сами многие продавцы предупреждают о несоответствии их и европейских шкал размеров.

И отсылают либо к табличке соответствия либо просто к сантиметрам.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жалко в оффлайн магазинах так не делают) Иногда наберешь обуви 41 размера, сидишь примеряешь, а в половину просто не помещается нога. Вот как раз 1,5-2 см и не хватает, получается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в мармалато сидела😁 Вроде так хорошо начиналось, все приглянувшиеся мне кроссовочки были в наличии в 41 размере, но... 41 размер оказался на деле нифига не 41, даже на тонюсенький капроновый носок всё было ощутимо маловато. Больше туда вообще не хожу)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне подходит обувь от 38-го до 41 размера))) уже и не знаю свой настоящий). Всегда в магазине начинаю примерку с 40-го, и в процессе становится понятно)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень нравятся производители, которые на коробках пишет русский, европейский, американский размеры и сантиметры по стельке.
В итоге у меня 8-8,5 американский, только скетчерс 9.
При этом русский размер от 38 до 41
1
Автор поста оценил этот комментарий

42 размер, тоже обувь вся из рикера)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно бесит это :( И даль что не все указывают длину в мм, разброс с 36 до 41 в обуви - вот с чего начинать примерки?
Радуют в этом плане танцевальные магазины - "245мм, самые узкие!" и можно идти на кассу, а уж какие там на подошве, 6,5, 8,0 или 40 вообще не важно, все как-то абсолютными величинами оперируют.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Акселерация делает свое дело. Во время молодости моей мамы (и моего детства) ходовым был 37 размер, его разбирали в первую очередь. Сейчас это 39-40.
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Дети стали лучше кушать, организм растет
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
В моём детстве (до начала 2000) у большинства моих подружек уже был 39-40. И ростом они все высокие были, я со своими 35-36 и 163 см почти самая мелкая в классе была. Так что над моими первыми берцами все ухахатывались и спрашивали в каком детском магазине я их купила.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мой второклашка сейчас на физре гоняет моих кроссовках 34го. Мужу говорю, чтоб не выбрасывал свои 42 - на выпускной в началке пригодятся...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моего второклашки 35-36 уже.
16
Автор поста оценил этот комментарий

35, всегда приходилось брать на размер больше, потому что меньше нет, в магазине смеются, говорят дюймовочка и отправляют в детский магазин. Так привыкла что нога в обуви в свободном полете и не прикасается к обуви, что туфли носить не могу )

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 36-37, как и у Вас, у 14-летней дочери уже 39-40, обувь даже доносить не могу. Хотя девочка не крупная, дрыщ, а нога...ну вот такая

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы 35, у сестры 36, у меня 39) и я все детство хотела хотя бы 36)) у племяшек 35 в бабушку.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая ситуация. Часто покупаю обувь в детском мире =) По факту там и качество зачастую получше, и ценник не такой конский, как на женские модели. (А если на зиму покупать ботинки, а не сапоги, то можно и в мальчуковый отдел зайти, что я и делаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 36, если подходит сразу беру, знаю, что до акций и скидок все раскупят
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке 9, 10 в марте и у нее уже 37...
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно, 37 ношу ни разу не было чтобы не оказалось моего размера, наоборот всегда есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда в стоковых магазинах полно обуви 37-38 размеров. Наверное ещё потому, что при отшивке партии модели именно эти размеры идут в двойном размере.
К сожалению, теперь надо бы чтоб так же задваивали 39,40 и 41.
Автор поста оценил этот комментарий
Всё херня. Самый треш, это когда у тебя одна нога 40 размера, а вторая 39. Мало того, что это самые ходовые размеры, так ещё и не подходит ничего....
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 37,5 размер. При этом одна нога чуть-чуть больше. Не на столько что бы уйти в другой размер, но настолько что бы одной ноге всегда было тесновато в той обуви, в которой отлично другой ноге. Вот где адуха выбрать размер. Когда 37 тебе мал, а 38 уже великоват. И половинные размеры делают очень мало брендов)))
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 43, сыну 16. Его кроссовки мне велики!
Автор поста оценил этот комментарий
Дадада) я со своим 37 страдаю гораздо больше, чем подруги с 39-41. Они себе нашли магазины, где всё что хочешь есть, даже просто побаловаться дурацким на пару раз, а я так и осталась адептом «ищи дорогую и натуральную, чтоб сто лет потом носить и не искать»
13
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочь вот прямо сейчас - ей 10 лет, рост 170 см, нога уже 40. И сандалики покупать с мамой и папой мы не ходим, она уже года два знает - где лучший выбор обуви, и это конечно взрослые магазины, и если надо че купить - просто ставит меня в известность, мол мама, удели мне времени и денег, я сама все покажу. Это я к тому - что заставить ребенка потерпеть - серьезно? Ей же не три года))

10
Автор поста оценил этот комментарий
А потом они приводят детей к подолгу с проблемами вросших ногтей.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не, потом они говорят "что у тебя там может болеть, не выдумывай"
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто люди тупые. Вот и всё.
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать так в детстве. "Не надо брать большего размера, нога вырастет."
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то на автомате пошёл с дочкой, старшей, покупать обувь в детский отдел. Нога у жеребёнка в 13 лет была уже 42 размера. Продавец, мило улыбнулась и сказала что вам пора во взрослом отделе закупаться. Ну и пошли спокойно во взрослой магазин.
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я с батей какое-то время дико сралась по поводу обуви, потому что у меня лапа 40,5 размера + плоскостопие + полная нога, и мне подобрать обувь целое испытание. Каким-то чудом мама заказала мне обувь у амеров, и она подошла просто идеально, никаких болей, натертостей, болящих ступней.

Но у бати с обувью какая-то болезнь, ему надо, чтобы обуви было много, и она была разная. И ладно бы только у него - не-е-е, надо до меня доебаться, а то че это доча одну и ту же модель носит уже лет 7 (слава адидасу с их кедами), буквально заставлял меня ходить с ним по магазинам и мерить всякую срань, которая мне дичайше натирала. Еще и обижался, что я не ношу ту обувь, что он мне покупал.

Там потом уже мама ему мозг вставила на место, чтобы он от меня отъебался с этим. Все равно периодически стонет по этому поводу, но больше не пытается затащить в обувные. Ну а я уже больше 7 лет ношу одну и ту же модель обуви, и мне заебись. Могу, не примеривая, просто заказать их, зная, что они мне подойдут. Не моя вина, что у меня такая капризная нога, что поделать🤷🏻‍♀️

раскрыть ветку (4)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех нашли лапу, понимаете ли.

Сейчас обувь не пойми какого размера. Дедовые хромовые сапоги 41 размера мне в самый раз, а приходишь покупать - от 39 до 43. Сейчас обувь по ГОСТ можно найти разве что в магазине спецодежды.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если смотреть американские размеры и переводить, то по нашей, российской линейке, у меня ровно 40,5 размер))) Причем, помню, специально мерила еще 40 и 41-е размеры - первый маленький, второй уже слишком большой))

В целом, я просто рада тому факту, что я знаю, какая марка и модель мне подойдет и через 30 лет, если она, естественно, к этому моменту еще будет выпускаться (надеюсь, что будет, иначе я этими кедами просто на всю оставшуюся жизнь закуплюсь, лол))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за модель кед?
Автор поста оценил этот комментарий

Я, наверное, лет 10 уже покупаю кроссовки Nike Air force) Не, другие модели и фирмы тоже беру если попадутся симпатичные и я в них влезу😁, но белые высокие найки должны быть всегда.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Господи боже, я его прям там порвала на куски. Бедный ребёнок. Сам бы походил в обуви на размер меньше. Так уж получилось, что у моей дочки нога большая, растет на размер -два в год. То есть при росте 122 нога уже 31-32. В средней школе будет 40, и что? Я скажу - харе расти, ты чо?

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трже недолго работала в обувном. Не представляете скол ко придурошных родителей!

31
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное будете смеяться, но я тот человек который всю юность носила обувь впритык. Потому что, комплексовала что нога будет смотреться огромной. Зимние сапоги выбрать для меня была вообще тоской. Я сама с детства высокая и соответственно и нога тоже больше чем у ровесниц была. Ну кто-то скажет один размер не решает, но мне казалось решает, тем более когда всегда носишь плоскую обувь, без каблуков. Ну обувь в первое время была впритык, потом разнашивалась. Сейчас ношу 39, рост 182см. Так вот, в одно время я работала моделью и абсолютно у всех девушек моего роста и ниже, были ноги больше чем у меня, они носят 41-42. И они мне даже завидовали по доброму ))(с их слов). И я искренне считаю что, это из-за того что я носила обувь впритык 😂.
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А пальцы все ровные после этого? За мной в детстве как-то не уследили и я проходила лишнее лето в любимых красненьких туфлях. Теперь большой палец на ноге кривой и короткий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пальцы нормальные.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве (лет в 11-12) переживала, когда на рынке мне покупали зимние сапоги 39-40 размера. Сейчас ношу 37, иногда бывает 36 и 38. Ох уж эти китайцы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в школе коньки купили на вырост, 40 размер. "С двумя шерстяными носками самое-то". И что. Мне за 30. Нога 37 размера так и осталась☹️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже знакомо, у меня так ролики были с запасом. По тем временам дорогая для нас покупка. Не на один сезон, нога-то растёт (собственно так и не выросла). Ничего, приловчилась, затягивала намертво шнурками/ремешками, а то что спереди пара см свободных, так и пофиг.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к сожалению, не тот случай 😂. Но комплексы уже давно прошли. По все равно, считаю маленькую ногу симпотичнее))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена ростом 178, обувь носит 41-42. Так что вам повезло, да. Но вряд ли из-за того, что носили обувь впритык)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключаю, этого)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже носила меньший размер по тем же причинам))) и нога была 37 лето 38 зима. А сейчас четко стала 38 размера. Но и комплексы прошли-вообще пофиг на размер
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже прошли комплексы)) был бы способ донести это до себя прошлой, маленькой. Эхх.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за таких вот высказываний родителей (именно высказываний, а не принуждения носить размер меньше положеного), хотя в остальном они у меня мега адекватные, у меня комплекс неполноценности. Ну не может же у девочки 16 лет быть размер ноги 40-42 в зависимости от сезона((((
2
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу так и началась эпоха Золотого и Серебрянного лотосов в Китае. Какому-то папашке показалось что дочку никто замуж не возьмет с 39м размером ноги и он решил остановить рост стопы бинтованием.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот проблемы то у людей... Не пофиг ли какого размера нога будет в итоге? Тем более, что это никак не скорректировать)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, заметили тенденцию, не в укор, а просто наблюдение - мы 90х годов рождения, когда учились в школе, у девочек размеры ноги были 35-39 до окончания школы. 41й размер был у моего отца и это считалось нормой. Сейчас я прихожу в школу и вижу сменку своих учениц - маленькие девочки 11-13 лет, а кроссовки их стоят 38-42, реально ОГРОМНЫЕ кажутся, когда я смотрю на свой 36й размер. У меня сестра 2002го года рождения и как мне кажется уже тогда среднестатистический размер начал увеличиваться, я ради интереса уже стала замечать насколько большую обувь носят маленькие девочки. Может подумают что мне нечего делать, но у меня просто интерес)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня старшая дочь во 2м классе, уже 34й размер... хотя ей есть в кого, у меня 41,5 у мужа 48😅

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут целая страна девочкам ноги калечила бинтованием. Они ходить не могли, их служанки на спинах носили. До сих пор такие инвалидки живы. Так что дураков на свете даже больше, чем кажется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может ей ногти постричь надо было?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем в тему, но вспомнилось
Я в детстве дружил с одним пацаном, так его мать постоянно ругала, что он вырастает из купленной ему одежды
Однажды она устроила дикий скандал из-за того, что за лето он вытянулся и уже не смог носить какую-то то там дорогую брендовую рубашку, которую она ему весной купила
Мол, дорогущая же вещь, а он, неблагодарный, ее пару месяцев всего поносил
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я из тех людей кто огребает последствия такой обуви. Но когда я росла, что смогли найти в магазине то и носили (:80-90 е годы)

Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, как в Китае в давние времена, когда были популярны ножки лотосы

Автор поста оценил этот комментарий
У племянницы размер ноги уже 39, к 40 приближается, ей 11 лет и обувь всегда покупаем по размеру. У меня у самой 41.5 размер и в зависимости от производителя могу взять от 41 до 47
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бабушка в детстве запрещала отращивать)) обычно шутила, но, бывало, и на полном серьёзе говорила) я отрастила до 43го😁
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку