Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Онкологи назвали симптом лейкемии, проявляющийся по утрам

Врачи-онкологи рассказали о внезапно появляющемся по утрам симптоме рака крови.


Симптомы рака отличаются в зависимости метастазирования клеток, однако врачи-онкологи обозначили порталу Express "внезапный" признак лейкемии, который может проявиться утром.


Ученые факультета здравоохранения Калифорнийского университета в Сан-Франциско (UCSF) выявили, что усталость и упадок сил независимо от продолжительности сна могут указывать на лейкемию.


"Патологическая усталость влияет на человека в физическом и эмоциональном плане. Она отличается по продолжительности, степени и частоте возникновения", — считают специалисты организации Cancer Research UK.


Врачи выделяют и другие симптомы рака крови:


—Бледность или уставший вид.

—Одышка.

—Слабый иммунитет.

—Кровоподтеки (синяки, гематомы) или кровотечения, которые начинают чаще возникать.

—Потеря веса.


При наличии этих симптомов нужно обратиться к терапевту. Он должен изучить ваш случай. Если возникнут подозрения, то специалист продолжит обследование и направить вас к онкологам и гематологам.


В большинстве случаев невозможно установить причины заболевания. Существуют только факторы, способные повысить риск развития лейкемии.


Самый опасный вид — острый лейкоз (ОМЛ). Быстро прогрессирующий вариант болезни, агрессивно атакующий организм. Он требует немедленного лечения. По данным Cancer Research UK, ОМЛ чаще встречается у пожилых. Но болезнь "молодеет" в течении последних десяти лет.


Риск развития повышает воздействие радиации.


https://rsport.ria.ru/20220729/leykemiya-1805873262.html


Эффективные онкопрепараты при лейкозах - западные, не имеющие аналогов. Но РФ не спешит их теперь закупать... Особенно, после того, как летом прошлого года РФ сократила выделение бюджетных денег на закупки онкопрепаратов на 67%...

https://www.kommersant.ru/doc/4898426


Из-за отсутсвия, незакупки западных онкопрепаратов у меня умерли все знакомые больные лейкозами русские за последние 12 месяцев.


Но всем плевать... От врачей до обывателей...

Ответственность за смерти больных раком из-за отсутствия, незакупки онкопрепаратов никто не понёс.

Все о медицине

11K постов39.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

1
Автор поста оценил этот комментарий

врачам точно не плевать, они связаны по рукам и ногам, имеются ввиду врачи в госклиниках. То количество документов, которое они пишут приводит в ужас. Фонд ОМС, чтоб он был здоров, легко и просто может не оплатить лечение, иногда вместо оплаты штраф присылают, работы выше головы, все это отражается на враче. Не надо так, несправедливо это утверждение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За 12 лет болезни мне встретились единицы настоящих врачей. Остальные в онкологии и гематологии от меня ждали взятки. Не получив взятки, теряли всякий интерес и не делали ничего, или начинали преднамеренно вредить (например, назначили мне препарат, в котором в противопоказаниях моё заболевание), или отказывались от меня. И это в государственных медицинских учреждениях.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Щас ипохондрики это прочтут и побегут сдавать МРТ и всякие анализы крови

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Многим больным разными лейкозами часто в районых поликлиниках говорят, что их плохие анализы просто от переутомления... Полную лейкоформулу не делают.

Время потеряно. Врачи из поликлиник ответственности не несут.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Последний абзац.
"Всем плевать. От врачей до обывателей... И наказание никто не понёс".
А кто между врачом и обывателем? И наказать надо, конечно, того кто лечил и, того, кто мимо проходил.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 12 лет пришлось бороться против врачей, дававших мне год максимум, и всей системы здравоохранения за жизнь, за получение западных онкопрепаратов. Но теперь не долго осталось... Препарата не будет в ближайшее время по вине врачей и чиновников здравоохранения...

Хоть фармкомпания и готова его поставить...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо шатать лодку. Государство занято присоединением территорий, а там и новые люди.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже ботов нагнали минусовать...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У сына ОЛЛ. Мы в 2017 почти все лекарства покупали в Германии сами (дешевле и безопаснее самим, учитывая такс фри) . Как раз перестали поставлять немецкую аспарагиназу (уже известно было, что наша очень плохая) , летали за спектриллой 500 или 600 евро за укол. А вот, когда через пару месяцев перевели в фкнц Рогачева на трансплантацию, там уже все лекарства благодаря фонду Подари жизнь и врачам были хорошие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же знаете, что с 2020 стало хуже. Сими фонды жаловались во все инстанции на отсутствие онкопрепаратов в РФ.

А в прошлом году РФ сократила выделение денег из бюджета на закупки онкопрепаратов на закупки онкопрепаратов на 67%. При этом фонды перестали помогать взрослым при большинстве заболеваний.

При этом уже ловят которую банду врачей, ворующих западные онкопрепараты и продающих их налево.

При этом, все зарегистрированные в РФ препараты при лейкозах должны выдаваться просто по ОМС, по льготным рецептам, как бы бесплатно, но оплачены гражданами из налогов.

Здоровья вашему сыну!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была обратная ситуация, сразу назначили доп обследования в краевой и что это что-то доказывает?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На примере того же ХМЛ, упомянутого в комментариях.

С ХМЛ на западных онкопрепаратах можно жить по 20 и более лет.

Но у нас в живут до 6 лет, в большинстве случаев. Хотя мне и были знакомы те, кто в РФ с ХМЛ прожили от 10 до 20 лет на западных онкопрепаратах. Но все они умерли за последние 12 месяцев из-за незакупки западных онкопрепаратов... А от конкретных врачей-гематологов и онкогематологов, убийц в белых халатах, в последние месяцы жизни они получали только хамство и отсутствие медицинской помощи...

Как сказала одна больная ХМЛ: "Врачи и вся система здравоохранения принесёт нас в жертву". Она скончалась из-за отсутствия онкопрепарата по вине врачей и чиновников здравоохранения. Царство Небесное ей.

Большинство из них умерли дома, потому что им отказали в госпитализации врачи медучреждений и даже по скорой, или их госпитализировали только в последний или предпоследний день жизни после вызовов сотых по счёту скорых.

А как немногих, кого госпитализировали в последний или предпоследний день жизни, возили по больницам и их отказывались принимать в Приемных отделениях проклятые убийцы в белых халатах... Отказывали им в медицинской помощи...

Многих можно было спасти. Но их просто убили врачи и вся система здравоохранения, оставив без медицинской помощи преднамеренно. В системе здравоохранения РФ идет геноцид больных раком русских, в том числе, через недобровольную пассивную эвтаназию.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"У вас овердохуя лекоцитов в крови, при отсутствии каких-либо симптомов, вы просто переутомились"© многие врачи районных поликлиник

Так чтоли получается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так и было.

Похудение и потерю сил врачи тоже списали на переутомление.

А повышенную СОЭ на какое-нибудь ОРЗ или ОРВИ.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня матушка умерла от ХМЛ (хронический) в 2010 году. 5 лет прожила на импортном препарате, но даже тогда с ним были большие проблемы. Не представляю как сейчас. Здоровья больным....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И примите мои соболезнования...

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была обратная ситуация, сразу назначили доп обследования в краевой и что это что-то доказывает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возрадуемся, что вам повезло.

Нам не повезло. А теперь мы почти все умерли за последние 12 мясяцев из-за отсутствия онкопрепаратов, без любой медицинской помощи по вине врачей и чиновников здравоохранения.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть так, а "многие" тут при чём?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что за 12 лет борьбы за мою жизнь против врачей и чиновников здравоохранения буквально каждый месяц или раз в два месяца были аналогичные истории от новых заболевших...

А это очередное дно в системе здравоохранения...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо шатать лодку. Государство занято присоединением территорий, а там и новые люди.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С 2013 года большинство СМИ ничего не пишут об отсутствии онкопрепаратов, обезболивающих и противорвотных в онкологии и гематологии. После массы самоубийств больных любым раком в 2012-2013 годах из-за отсутствия препаратов данных категорий. С 2014 об этом окончательно перестали сообщать федеральные СМИ. А о массовом отсувии, незакупке и продаже врачами западных эффективных препаратов в страны ближнего зарубежья заявляли даже благотворительные фонды с 2020 года.

Но федеральные СМИ, как всегда, игнорируют. Им плевать на вымирание русских в РФ, признанное даже Росстатом, в том числе, по вине таких врачей. По федеральным СМИ рассказывают, как больные раком получают несуществующие альтернативное лечение. В федеральных СМИ это заявляет Минздрав. Когда у большинства западных онкопрепаратов нет аналогов. Наверное, под альтернивным лечением подразумевается керосин, которых назначал больным онколог Мизякин, оказавшихся одним из лидеров врачебной банды, воровавшей западные онкопрепараты и онкогемапрепараты. И продавал их в аптеках и ближнем зарубежье.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы живете благодаря тем, кого называете "убийцами в белых халатах", а не вопреки им.
Сейчас, вы видимо проходите стадию гнева. Пытаетесь обвинить на развлекательном? портале врачей и призывать к ответу посторонних (обывателей).
Если у вас так много сил, придайте им созидательный вектор направления. Штурмуйте телевидение, пикетируйте министерства, агитируйте в правительстве. Ведь скоро будет торг, а там и признание. И всё, про вас забудут. Задумайтесь.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мои 12 лет жизни с раком вопреки врачам. Мне изначально терапевт и заведующая терапией сказали, что мои плохие анализы просто из-за переутомления. По собственной инициативе мне пришлось обращаться в клинику по ДМС, где сразу, снова взяв анализы и получив результаты, заподозрили рак. При повторном посещении из этой клиники меня с большим трудом, по вине системы здравоохранения, отправили в государственную больницу по скорой. В больнице мне заявили, что мест якобы нет, но могут найти. Коррупция. Пришлось вызывать платную скорую и ехать в другую государственную больницу, где всё удалось оплатить по ДМС. Там мне сначала поставили неправильный диагноз. Благодаря родственникам, анализы сами родственники отвезли в федеральный центр, где платно провели исследование биоматериалов и поставили правильный диагноз.

В больнице мне дали от 2 месяцев до 1 года жизни. После больницы моё состояние ухудшилось, как и анализы. В онкодиспансере мне продолжали назначать дженерики и давали уже полгода жизни максимум. Пришлось ехать в федеральный центр. Там мне отказали в смене терапии. Пришлось снова ехать в федеральный центр, но с адвокатом. Тогда врачебная комиссия скрепя зубами назначила мне первый западный онкопрепарат.

В последствии из-за того, что врачи своевременно не подавали документы на закупки онкопрепаратов в Депздрав, у меня прерывались ремиссии, случались рецидивы и начиналась резистентность. Новые препараты приходилось добиваться снова с боем, проходя все инстанции, как круги ада. Эти врачи могли это сделать и сами, но они ждали взяток, и ненавидят русских.

Последний год, мне полгода врачи врали, что отправили документы на закупку онкопрепарата в Депздрав. В итоге, только пройдя все инстанции несколько раз, удалось добиться того, чтобы врачи отправили запрос на закупку онкопрепарата. Но уже поздно. Этого врачи и ждали. Мне даже вставать теперь трудно. У меня уже появились боли и начало тошнить и рвать. Без онкопрепаратов с апреля. Но обезболивающие и противорвотные мне покупают и колют родственники. От врачей нет и не было никакой помощи. Врачи меня похоронили заживо в день, когда меня привезли в больницу. А без ДМС меня бы вообще не обследовали, давно бы была смерть 12 или 11 лет назад, снова, по вине врачей, получивших за меня деньги по ОМС. 12 лет борьбы против системы здравоохранения за жизнь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

То, что Вы пишите правда! Врачи сами поддерживают эту систему "Умер и хорошо. Нет онкобольного." Моей маме всё лечение было вопреки врачам, которые сразу  сложили губки гузкой, типа, ну это же рак, что вы хотите. 5 лет жизни после того, как нас отправили умирать с 4-ой стадией из онкоцентра на Ветеранов Санкт-Петербурга. Потом резко рецидив и уже ничего не смогли мы сделать. А врачи и не пытались. В свидетельстве о смерти указали сердечную недостаточность. Сил не было ничего доказывать. Сейчас жалею потому, что эти твари так и работают дальше. Сейчас, когда слышу эти восхваления про врачей, не понимаю, как паралельная вселенная. Нам с мамой "герои в белых халатах" почти не встречались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примите мои глубочайшие соболезнования.

И не забывайте то, как врачи убили вашу маму.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня матушка умерла от ХМЛ (хронический) в 2010 году. 5 лет прожила на импортном препарате, но даже тогда с ним были большие проблемы. Не представляю как сейчас. Здоровья больным....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что с ХМЛ на западных онкопрепаратах можно жить по 20 и более лет.

Но у нас в живут до 6 лет, в большинстве случаев. Хотя мне и были знакомы те, кто в РФ с ХМЛ прожили от 10 до 20 лет на западных онкопрепаратах. Но все они умерли за последние 12 месяцев из-за незакупки западных онкопрепаратов... А от конкретных врачей-гематологов и онкогематологов, убийц в белых халатах, в последние месяцы жизни они получали только хамство и отсутствие медицинской помощи...

Большинство из них умерли дома, потому что им отказали в госпитализации врачи медучреждений и даже по скорой, или их госпитализировали только в последний или предпоследний день жизни после вызовов сотых по счёту скорых.

А как немногих, кого госпитализировали в последний или предпоследний день жизни, возили по больницам и их отказывались принимать в Приемных отделениях проклятые убийцы в белых халатах... Отказывали им в медицинской помощи...

Многих можно было спасти. Но их просто убили врачи и вся система здравоохранения, оставив без медицинской помощи преднамеренно. В системе здравоохранения РФ идет геноцид больных раком русских, в том числе, через недобровольную пассивную эвтаназию.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ты им в ножки кидаться должен что 12 лет живешь со страшным диагнозом, неблагодарный ты человечишка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю родственников и адвоката. Благодаря им живу вопреки врачам.

Стокгольмским синдромом не страдаю.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам, как обыватель которые у вас тоже виноваты, сочувствую.
И всё смешалось, понятие и понимание. Вы путаете врачей и мед.чиновников, о возможностях ОМС и ДМС, о потоках и нагрузках, о симптомах и заболеваниях, о разрешенных препаратах и о том, что вообще есть в мире, о том, кто действительно вас лечил и наблюдал аж 12!! лет итд. Даже как то ненависть к нации попала в одну колонку к врачам и обывателям.
Вы меряете своим единичным случаем, и несколькими десятками ваших знакомых и считаете, что это шаблон для абсолютного большинства? Прекращайте. Или воюйте с причиной или поживите с удовольствием то время, что вам подарили.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи даже передозировки устраивали. Никто не извинился. А врачи отказались от отравленных пациентов, спокойно продолжив работать. Несколько пациенток из-за этого оказались на операционных столах из-за тяжелой интоксикации онкопрепаратами. Им поудаляли кому что: желчный, апендикс, часть кишечника, селезенку, часть желудка. Одну не спасли тогда. Остальные умерли за последние 12месяцев из-за отсутствия онкопрепаратов по вине врачей и чиновников здравоохранения.

Ответственности никто не понёс.

Даже соболезнования врачи не принесли.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам, как обыватель которые у вас тоже виноваты, сочувствую.
И всё смешалось, понятие и понимание. Вы путаете врачей и мед.чиновников, о возможностях ОМС и ДМС, о потоках и нагрузках, о симптомах и заболеваниях, о разрешенных препаратах и о том, что вообще есть в мире, о том, кто действительно вас лечил и наблюдал аж 12!! лет итд. Даже как то ненависть к нации попала в одну колонку к врачам и обывателям.
Вы меряете своим единичным случаем, и несколькими десятками ваших знакомых и считаете, что это шаблон для абсолютного большинства? Прекращайте. Или воюйте с причиной или поживите с удовольствием то время, что вам подарили.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ничего не подарили. Это были 12 лет борьбы против врачей и чиновников здравоохранения за мою жизнь и нужные для выживания западные онкопрепараты. Врачи гематологи и онкологи меня только убивали все 12 лет. Меня даже не осмартривали 10 лет, а в медкарту не записывали 90% жалоб на здоровье. Врачи всегда игнорировали все рецидивы и резистентность.

За препараты благодарить нужно только родственников, адвоката и фармкомпании. Без них меня бы давно убили врачи.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы "смешной", упертый, неблагодарный, обиженный и больной человек. И это всё вас не объясняет. Я вам тоже отказываю в дальнейшем общении. Прощайте.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прощайте, убийца в белом халате.

Стокгольмским синдромом не страдаю.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы живете благодаря тем, кого называете "убийцами в белых халатах", а не вопреки им.
Сейчас, вы видимо проходите стадию гнева. Пытаетесь обвинить на развлекательном? портале врачей и призывать к ответу посторонних (обывателей).
Если у вас так много сил, придайте им созидательный вектор направления. Штурмуйте телевидение, пикетируйте министерства, агитируйте в правительстве. Ведь скоро будет торг, а там и признание. И всё, про вас забудут. Задумайтесь.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Федеральное телевиденье о таком не расскажет. Они о таком с 2014 молчат окончательно, а замалчивать начали с 2012-2013. Что им до жизней больных раком русских, брошенных умирать в РФ без онкопрепаратов, без любой медицинской помощи? Им важнее их рабочие места.

Нам все СМИ отказали в освещении нашей беды. Нас теперь, можно сказать, не осталось. Почти все умерли из-за отсутствия западных онкопрепаратов за последние 12 месяцев по вине врачей и чиновников здравоохранения.

Мои обращения Президенту и АП спустили главврачу. Несмотря на то, что все инстанции пройдены, обращение спустили вниз... После этих жалоб на меня только наорал замглавврача... Онкопрепарата не будет... Только для пары блатных... Как сказала одна из больных: врачи и вся система здравоохранения приносят нас в жертву. К сожалению, она тоже умерла из-за отсутствия онкопрепаратов, не получив медицинской помощи... Царство Небесное ей.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, вы, когда в магазине молока не найдёте, тоже пойдете искать правды и карать кассира с посетителями?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы или ваша семья заболеете раком, и вас бросят умирать без онкопрепаратов, без любой медицинской помощи, отпишитесь.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не переходите на личности, автор.
И да, у меня онкозаболевание. И спасибо за пожелание.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Защищать убийц в белых халатах и прогнившую систему здравоохранения может или врач, или член семьи врачей, или блатные пациенты, которым наплевать на беды других больных. А у врачей просто принято защищать всех коллег, даже самых страшных преступников, как в мафии или секте.

показать ответы