Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Онкологи назвали симптом лейкемии, проявляющийся по утрам

Врачи-онкологи рассказали о внезапно появляющемся по утрам симптоме рака крови.


Симптомы рака отличаются в зависимости метастазирования клеток, однако врачи-онкологи обозначили порталу Express "внезапный" признак лейкемии, который может проявиться утром.


Ученые факультета здравоохранения Калифорнийского университета в Сан-Франциско (UCSF) выявили, что усталость и упадок сил независимо от продолжительности сна могут указывать на лейкемию.


"Патологическая усталость влияет на человека в физическом и эмоциональном плане. Она отличается по продолжительности, степени и частоте возникновения", — считают специалисты организации Cancer Research UK.


Врачи выделяют и другие симптомы рака крови:


—Бледность или уставший вид.

—Одышка.

—Слабый иммунитет.

—Кровоподтеки (синяки, гематомы) или кровотечения, которые начинают чаще возникать.

—Потеря веса.


При наличии этих симптомов нужно обратиться к терапевту. Он должен изучить ваш случай. Если возникнут подозрения, то специалист продолжит обследование и направить вас к онкологам и гематологам.


В большинстве случаев невозможно установить причины заболевания. Существуют только факторы, способные повысить риск развития лейкемии.


Самый опасный вид — острый лейкоз (ОМЛ). Быстро прогрессирующий вариант болезни, агрессивно атакующий организм. Он требует немедленного лечения. По данным Cancer Research UK, ОМЛ чаще встречается у пожилых. Но болезнь "молодеет" в течении последних десяти лет.


Риск развития повышает воздействие радиации.


https://rsport.ria.ru/20220729/leykemiya-1805873262.html


Эффективные онкопрепараты при лейкозах - западные, не имеющие аналогов. Но РФ не спешит их теперь закупать... Особенно, после того, как летом прошлого года РФ сократила выделение бюджетных денег на закупки онкопрепаратов на 67%...

https://www.kommersant.ru/doc/4898426


Из-за отсутсвия, незакупки западных онкопрепаратов у меня умерли все знакомые больные лейкозами русские за последние 12 месяцев.


Но всем плевать... От врачей до обывателей...

Ответственность за смерти больных раком из-за отсутствия, незакупки онкопрепаратов никто не понёс.

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).