Объективная реальность

Объективная реальность Twitter, Вывод, Картинка с текстом, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1016
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но вот я, работая на заводе, сейчас дома, а мой брат - блогер на ютубе, он продолжает работать и получает больше, чем я в лучшие месяцы. Так что, если эпидемия продлится - я буду голодный, а он нет (на самом деле, он мне, конечно, поможет). И что, мне легче будет от того, что я основа, а он надстройка?

раскрыть ветку (229)
204
Автор поста оценил этот комментарий
Пахал Гаврила на заводе!
А брат Гаврилы блогер был!
раскрыть ветку (24)
178
Автор поста оценил этот комментарий
Гаврила и работал вроде!
Но больше брат бабла рубил!
раскрыть ветку (20)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Но подхватил covid Гаврила

Гаврила от covid-а слёг

раскрыть ветку (19)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Но как совсем ослаб Гаврила,
Ему, конечно, брат помог.
раскрыть ветку (18)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Брат подхватил заразу следом,
И некому теперь помочь...
раскрыть ветку (15)
73
Автор поста оценил этот комментарий
но третий брат врачом работал,
принес вакцину в ту же ночь
раскрыть ветку (14)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Российской, та была вакцина!
не смог он братанам помочь!
раскрыть ветку (13)
74
Автор поста оценил этот комментарий
и заразил, помимо брата, Гаврила сына, тещу, дочь..
раскрыть ветку (12)
44
Автор поста оценил этот комментарий
И доктора теперь осудят, ведь он вакцину утащил.
раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, нихуя себе балладу
Народ из шутки сочинил!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но доктор наш не глупый был.
Он всех заразой заразил!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всего-то штраф сплатить принудят!
Гаврила сын врачу втащил!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гаврила умер, память праху,
Сложил он голову на плаху.
А брат его, прям в ту же ночь,
Застримил катку в Овервотч.
1
Автор поста оценил этот комментарий
*ГаврилЫ сына, тещу, дочь..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет
Автор поста оценил этот комментарий

собака тоже пострадала,ей брат на хвостик наступил

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и подохли все конечно, буквально на седьмую ночь.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:32
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Баллада о ковиде!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А брат Гаврилы - Леня Голубков. Он вложил все деньги а биткоин в 2015 и продал в декабре 2017.

258
Автор поста оценил этот комментарий
Чет всплакнул от безысходности ситуации :(
раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да бред полнейший, в частности про деятелей культуры. Если бы у нас не было музыки, книг, фильмов? Чем бы мы занимались в карантин?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу сидел :D

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почем примерно косарь общих просмотров приносит в российском сегменте? Последнее что слышал это от 100 до 250 зеленых за лям общих просмотров.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Говорит, у него 1.8-3.4 $ за тысячу, но зависит от ооочень большого количества факторов

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм... последний раз на Руси было 1-2$ за 1000 купеческих показов
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В ютуберы чтоль податся.. опыт в принципе есть, время теперь есть.

Предпросмотр
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет? Всяко лучше, чем перед сериалом тупить

раскрыть ветку (8)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Просто многие думают, что быть блогером - это ябаць как просто. А попроси этих людей придумать простенький сюжет для небольшого пятиминутного ролика, плюс монтаж, плюс озвучка, 99% бравых ребят отсеются еще на стадии написания сюжета :D

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А даже если и придумаешь, то хер ты наберёшь быстро аудиторию, если вообще её наберёшь. Но зато однотипные видосы, где люди жуют бумагу разного цвета, будут всегда в тренде
35
Автор поста оценил этот комментарий
Потому-что, кому кирпич класть, кому пряжу прясть, кому глину месить, а кому траву косить, и кому двор мести, а кому еблом трясти.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Будешь коменты с Пикабу Ютубить и популизировать
3
Автор поста оценил этот комментарий

В основном же с рекламы зарабатывают. Просмотры ничто, чисто за интернет заплатить, да коммуналку, если крупный.

А вот за каких нибудь викингов какой-нить миллионник около 200-300к берет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена себе не что. Канал на ютубе с 300к подписчиками выкладывает каждые три дня видео. Каждое видео набирает в среднем 200к просмотров. Даже по 2$ доллара, это 4000$ в месяц примерно. И это без рекламных интеграций.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ебанешься от графика 2 видео в неделю - для этого нужен хотя бы второй человек в команду. Поначалу даже 1 видео в неделю - это сложно. Не говоря о том, что первые попытки будут абсолютно бесплатными.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю после на 200кк подписчиков, почти все работают с монтажерами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос что за контент его релевантность. Деньги ж не из воздуха, а от рекламодателей.

Где-то будет 4к, а где-то 400.

И да, качественный контент делать по 2 ролика в неделю... Я хз.

Автор поста оценил этот комментарий

Какие просмотры? 90% заработка это рекламные интеграции и продажа собственных продуктов, в том числе и инфо.

121
Автор поста оценил этот комментарий

Это ненадолго! До тех пор, пока спрос на продукцию твоего завода не станет критическим. Похуй станет всем на пандемию, не захочешь, заставят выйти и работать!

А блоггеры да, нынче от скуки у многих просмотры взлетели. Я бы даже сказал, что сейчас идет естественный отбор блоггеров!

раскрыть ветку (39)
166
Автор поста оценил этот комментарий
И что это меняет? Ясное дело, что блогеры - это не производственная профессия, но почему их нужно презирать за это? Мир, существующий исключительно на производственных профессиях, умер с появлением первого вождя. И хочу заметить, что юристы, менеджеры, директора и т.д. на этом же заводе тоже будут жить хорошо, хотя продукцию не производят.
раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, совершенно верно. Развитая часть мира уже вошла в постиндустриальное общество, где сфера услуг превалирует над производственной. Это вполне логично объясняется ростом научно-технического прогресса и автоматизации производства. Так что мир меняется, меняется и перечень востребованных профессий. Россия, правда, пока не в голове этого процесса, но тоже понемногу меняется в этом направлении. Так что нападки на блогеров, адвокатов, стилистов, фитнес-тренеров и прочих сродни тому, как 100 лет назад (условно) ругали тех, кто не на земле-матушке работает, а в ФЗУ идет, и на завод: "железяки то, хлеба не родят!".
Так что заглядывая в будущее и выбирая между профессией рабочего или работой блогера, второе видится перспективнее. Тем более что спрос на труд рабочих зависит от спроса на их продукцию, а надвигающийся кризис грозит этот спрос свести к минимуму. В то же время спрос на блогеров наоборот вырос, да и в сфере индустрии красоты он не особо упал, как и в прочей сфере услуг. Так что приведённая в сути поста высказывание, мягко говоря, притянуто за уши. Кризис как раз и показал, кто на самом деле востребованнее.
Пишу об этом не просто теоретически, а исключительно из собственного опыта. Есть знакомые рабочие, которые в простое и что с зарплатой будет не ясно, в то время как у меня (репетитора) просто завал от работы, спрос на мои услуги как раз таки вырос. Это объясняется и школьным карантином, безусловно, но факт в востребованности в непроизводственной сфере не отменяется.
раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Так что заглядывая в будущее и выбирая между профессией рабочего или работой блогера, второе видится перспективнее.

Это при условии спокойной и сытой обстановки в мире. Случись затянувшаяся эпидемия, крупный военный конфликт, аварии на паре атомных электростанций, внезапный неурожай, извержение вулкана, землетрясение, цунами и вдруг внезапно блогерство по востребованности оказывается на пару пунктов ниже не очень уважаемой, но очень нужной профессии золотаря.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Немного вклинюсь. Землепашец также может оказаться лишним в случае цунами, или аварии на АЭС. Он с вещами и семьёй будет искать другое место, т.к. на его месте теперь болото/овраг/радиация и пр. И в случае войны, вероятнее всего неважно блогер ты, или рабочий на хлебзаводе, один фиг по распределению на фронт пойдёшь. Можно брать частные случаи, типа как война, а у человека профессия, связанная со сложным авиапроизводством. И его отправят не на фронт, а на это самое производство. Но это уже частности, в которых слишком много "если".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Человека с хлебозавода на 99% не отправят в тыл так, как хлеб ценный ресурс во время войны, а блоггера точно? Стримить как взрывается всё вокруг, снимать фото и видео трупов и раненных? Вы о чём?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Говоря отправят на фронт, я очевидно имел в виду в качестве призывника. Опять же, когда мы, люди 21 века рассуждаем о войне, мы берём в пример Великую Отечественную, которая закончилась 75 лет назад. Сейчас война возможна либо в виде локального конфликта на чужой территории (пример Сирия), либо в виде гражданской войны, либо уже в виде ядерной. В первом случае пофиг кто ты, хлебопёк, продавец в пятёрочке, менеджер в офисе, или блогер. Воюет контрактная армия далеко от твоего дома. В третьем случае тоже пофиг кто ты, думаю пояснять этот пункт не нужно. Выходит единственный случай, который можно как-то натянуть на наш пример - гражданская война. И если честно, то случись такое в стране, меня в последнюю очередь будет волновать блогер я, или тракторист.

3
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, лично я не тешу себя фантазиями, а понимаю, что скорее всего я умру в случае Всемирного пиздеца. Радиоактивный пепел не умеет работать)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вы явно загнули про спрос на блоггеров.
Где ээто их ищут? Вроде бы уже рынок этот перенасыщен, все об одном и том же вещают. Большая часть блоггеров как шлюхи, рекламируют либо делают обзоры за деньги по заранее написанному тексту.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, скорее всего основная нападка-то на блогеров которые либо дичь втирают, либо творят, но при этом монетезированы и имеют гешафт с этого

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть спрос - есть предложение
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и не стоит ждать хорошей работы от врача, рабочего, агронома. Раз это не перспективно. Зато все бумаги будут правильно посчитаны, написаны законы и освещены новости о том что рабочие плохо работают. Замечательный мирок. Конфетка.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Развитая часть мира живет за счет стран третьего мира. Нет никакого постиндустриального общества. Все чем пользуется человечество материально.

Услуги не производят денежных средств, а лишь перераспределяют те средства, что вырабатывают материальные производства.

Развитая часть мира, прибавочную стоимость произведенную в странах третьего мира распределяет у себя, тем самым поддерживая относительно высокий уровень жизни.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь. Сегодня снится мне, что в дверь звонят, открываю, тычут в носом корками "поехали, ты ж умеешь в фермера" - "дяденьки, у меня как бы работа...", да похер, стране нечего есть!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

поехал ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не помню.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мир как подросток, у него есть зашкварные но разумные вещи, типа как шапку надевать. Вроде нужно за коровой говна убрать, но если видосик снять как она срет да в пифпаф скинуть, то ржака будет и плюсцы.

Автор поста оценил этот комментарий
А при ЧС, о котором многие мечтают, так вполне может быть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то я прекрасно понимаю, что так может и случиться. Надо будет - пойду

27
Автор поста оценил этот комментарий
заставят выйти и работать!

В этом случае можно и не платить.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Уже очень давно критичным для людей является "хлеб" и "зрелища".
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда есть, где жить, есть свет, вода и интернет.
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

История говорит что достаточно чтобы в животе хотя бы не очень сильно урчало, и было бы где поспать не на голой земле сегодня, чтобы человек уже подумывал о зрелищах.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это выражение появилось задолго до света и интернета.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у нас производство (скорее строительство, строительная компания) очень сильно пострадало от этой ситуации. Только вот надстройка в виде меня творческого, отдела продаж, юристов, маркетинга и прочих продолжает работать.
Потому что сейчас важнее продать, что можем. При повышении продаж - будет обратно раскачиваться стройка. Можно, конечно, убрать всю эту надстройку в пользу производства, но тогда сразу встает вопрос: а кому и как продаем?
Но в целом, я за позицию, что каждый старается делать свою работу на своем месте. Я, работая на объектах, видя обычных строителей, понимаю, что они меня кормят. Но и я их тоже кормлю.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Люди с "пролетарским" мышлением не понимают, что в 21 веке произвести можно что угодно. Большинство производств ни разу не уникальны. А вот продать продукт, а ещё лучше обещание поставки продукта, это как раз важнее
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю производству как раз в ближайшем будущем и придёт локальный пиздец.
А бблогеры - это новые СМИ. Никуда не денутся. Если даже ещё газеты живы, то блогеры это на века
Автор поста оценил этот комментарий
как энимал планет???)))
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, ты думаешь от этого вырастет зарплата рабочего завода? И он будет зарабатывать больше блогера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что делает 1 рабочий? Точит что-то на станке. Даже не полностью изделие делает. Он не ищет заказы. Не заключает договоры, не оплачивает жизнедеятельность цеха и стоимость оборудования. 1 рабочий это муравей. Это как 1 корреспондент в газете. Тот тоже пишет статьи. Но он не печатает газету, не распространяет её, не договаривается о рекламе на которую эта газета живёт, и не рулит кучей других корреспондентов. Он 1 муравей.

А тто, что вы подразумеваете под "блогером" - это, скорее всего, человек, который вещает как минимум на несколько сотен тысяч человек. И это объёмы далеко не каждой газеты или даже телеканала.
Так что большой блогер - это целое СМИ. Что совсем не равно одному корреспонденту (рабочему)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в теме сколько получает блогер, но не все так плохо с производственными специальностями.

Специалисты сварщики, крановщики, краснодеревщики, промальпы, маляры, мотористы, програмисты, чпушники зарабатывают не плохо в коммерческом секторе. Да и устроиться таким спецам намного проще чем представителям «надстройки».

20
Автор поста оценил этот комментарий

Но ему же кто-то платит, и в конечном итоге платят люди. А так как эпидемия началась недавно, деньги у них пока ещё есть

раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий

те люди, кто смотрит блогеров и донатят им бабки, не работают на заводах, поликлиниках и тд, и у них деньги будут

раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены?

Мне казалось, смотрят их обычные люди

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать про всех, скажу про брата. С его слов, 99.99% дохода - с рекламы. Донатов там кот наплакал. Может, от темы канала зависит

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Реклама нужна для продажи. Пока первые дни изоляции, деньги есть, продажи будут... А потом...

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. Сейчас, когда рынок падает нужно гнать себе клиентов всеми силами. Сидеть и ждать нельзя. Нужно вкладываться в рекламу, иначе с этого рынка тебе ничего не достанется. В итоге рынок рекламы не то что не упал, а где то и вырос
2
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_166464375


Блогер - не приговор. Деятельность можно и сменить

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, будто те, кто не работает на заводах — необычные люди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так смешат эти "заводчане", которые ноют постоянно.
В екб квалифицированный станочник зарабатывает ровно столько же, что и хороший сисадмин и средний программист или интернет-маркетолог. А это выше медианной зп по городу
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ещё в школах учатся. Но есть и серьезные донатеры, которые по несколько сотен тысяч задонили уже. Вот такие - да, богачи какие-то.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже работаю на заводе.Снимаю помещение там и веду блог(шутка))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Это у меня знакомая в 90-е годы в университете так училась: кто-то арендовал в здании универа комнату и организовал там курсы компьютерной грамотности. Так и говорила всем: "Я в университете учусь"

9
Автор поста оценил этот комментарий
Про депутатов забыли, вот кто основа общества. Вообще не работают сейчас, а зарплату и премии получают в тройном размере. А врачи, так, плесень на теле общества, их можно оптимизировать до невозможности, нОрот то у нас за царя, а не за врачей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты дома, ты не основа. Кто сейчас работает как и работал, те основа и есть. Я не про тех, у кого начальник сказал "мне фиолетово, работаем"

Ты же не сказал какой завод. Может быть ликероводочный, история умалчивает.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чем дольше будет длиться эпидемия, тем сильней будет финансовая нестабильность населения. Как следствие - кто-то откажется от интернета, кто-то будет занят добычей пропитания и т.д. В результате всем станет похуй на твоего брата с его видеоблогом и ему тоже придется искать пропитание)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот работаю, на заводе.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе нет, но грядущий кризис покажет что его работа ничего не вносит из-за твоего простоя страдать будет в том числе он.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Это быстро прекратится когда у людей кончатся деньги на эту мудатню
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро не прекратится.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не с той стороны заходишь, мой юный принц.

Если он и такие как он перестанут работать - людям станет скучнее и они просто найдут другое развлечение.

А если перестанут работать люди, производящие еду, отопление, снабжающие водой, тогда пиздец всем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так тебе уже толсто намекнули - пора что-то менять.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите. Мы в самом начале пути!
Автор поста оценил этот комментарий

Попроси поделиться, по-братски.

Автор поста оценил этот комментарий

На какую тему блог?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что должно стать легче? Мы делаем выбор, мы живём с выбором, и с тем, что он за собой принёс. Наверное хотелось бы быть богатым, успешным, знаменитым, но мне достаточно быть полезным, осознавать, что я не просто в лужу напердел за свои отмерянные, сделал что-то, не только ради себя, и возможно, останусь не в памяти людей, и не в книгах людей, а в отпечатке на планете, а может и не только на ней. Понимаю, великое велико, а живот урчит в повседневностях, и спорить с этим глупо, но вот только до какой степени нужно набить его, чтобы понял, что реализовался так как хотел, не заработал много денег, а видишь в зеркале всё, что хотел? Да никак его не набить до такого состояния, и денег никаких не хватит это состояние купить. Я не дам тебе ни одной весомой причины переоценить свои ценности, я просто сам однажды понял, что в моей жизни появились вещи, которые невозможно купить, и даже приблизиться ни на йоту невозможно ни за какие барыши.
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на заводе, пашем не останавливаясь. Литейный цех.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто в пикче не дописали:

С сохранением заработной платы, конечно же (с)

Автор поста оценил этот комментарий
Погтди немного, вот свет отключат...
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, тебе не будет. А вот нации в целом будет хуже если ты будешь страдать. Гордись (без сарказма)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я работаю, склад, фармацевтика, одной смены

уже нет, болеют, как-то не уютно.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь ссыль то, посмотрим что за блогер, а он тебе бабла отсыпет за рекламу)

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не, скажут: реклама. Да и деанона не хочется. Нормальный блогер, больше 200 тысяч подписчиков

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы скажи, о чём он вещает? Какие темы, области тем?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Озвучка чужих произведений. Это как аудиокнига, но с некоторой движущейся картинкой (то есть, не кино)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в моём понимании это не "блогер", а актер озвучки и переводчик, что есть полезная деятельность и труд

я уж думал, что он что-то совсем зашкварное делает, типа играет игрули на камеру или дегродская ебала по типу СливкиШоу

Автор поста оценил этот комментарий
Или переозвучка иностранных блогеров на русский язык?
Например: ДжоШизо и Ностальгирующий критик
Автор поста оценил этот комментарий

Комиксы. Бэтмен Металл. Угадал?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато когда будут запускать в убежища, тебя возьмут, а брат твой останется на пустошах, поедать радиоактивный репей. Это должно тебя утешить.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Суть надстройки в том, что она рассыплется, когда серьёзно треханет, а основа никуда не денется, людям просто ещё не достаточно плохо и голодно, чтобы вспомнить об этом
Автор поста оценил этот комментарий
Он получает больше тупо из-за того что людей стало много на планете. То же самое с артистами футболистами итд. Если эпидемия продлится то у него как раз будет меньше зарплата ибо нахер никому не нужен будет блог или футбол когда жрать нечего
Автор поста оценил этот комментарий
А может все таки он не надстройка?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку