(Не) равны между собой

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2285
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то видел интервью, там доходчиво объяснили, что деньги родителей экономят 15-20 лет их детям для достижения каких-либо целей

раскрыть ветку (299)
917
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да! Друзья мужа благодаря своим родителям стартовали с той зарплаты, до которой муж дошёл своим трудом лет через 6. Сейчас через 13 лет они на равных, может муж и побольше получает. Но начать зарабатывать сразу после ВУЗа и получить от предков квартиру в подарок отличный старт.

раскрыть ветку (207)
468
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело, когда тебе помогают, поясняют, тянут, делятся опытом, секретами наработками, дают пользоваться инфраструктурой для обучения и работы. Это не говоря о "теплом месте и нагретом стуле".

И совсем другая атмосфера, когда ты все знания выцарапываешь, выпрашиваешь, воруешь, фильтруешь из 100500 книг, а тебе натурально мешают, т.к. видят в тебе конкурента. "сиди Вася, не ерепенься, я тебя обучать не нанимался". Да еще и ошибки совершаешь, исправляешь и учишься сам на своих ошибках.

И времени, и сил на второй вариант надо больше во много десятков раз. Потому эти "20 лет" - чистая правда.

раскрыть ветку (92)
247
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
совсем другая атмосфера, когда ты все знания выцарапываешь, выпрашиваешь, воруешь, фильтруешь из 100500 книг, а тебе натурально мешают, т.к. видят в тебе конкурента

Мне как-то сказали фразу на первой работе, что мол, я тебя учу только потому что мне надо чтобы ты хоть что-то знал и мог сам работать, чтобы я не отвлекался на тебя каждые пять минут.

Я сначала обиделся, а потом понял и спустя много лет до сих пор благодарен, что меня не бросили на произвол судьбы, а дали вводный курс и позволили дальше развиваться самостоятельно. У многих и этого не было.

раскрыть ветку (77)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Почти все миллиардеры из богатых семей, а те кто из бедной семьи открыли свой бизнес в нужный промежуток времени.

Потому что успех это просто ёбанный рандом

раскрыть ветку (65)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой же рандом? Никакого рандома. Все эти бизнеса в гараже, всего лишь байка для масс, а на самом деле за всеми ними стоял крупный капитал

Предпросмотр
YouTube32:20
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее видео, на многое открыло глаза

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это сарказм?)
Скажите пожалуйста, что это сарказм.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сарказм, большинство богачей действительно родились в "правильных" семьях

2
Автор поста оценил этот комментарий
Многие об этом не думают даже
72
Автор поста оценил этот комментарий
Элемент везения или неудачи есть во всем что мы делаем. Но не надо думать что успешные люди ничего не делают, они как правило работают в разы больше других. Не бывает такого что ты ничего не делаешь и получаешь все, если это не наследство
раскрыть ветку (37)
22
Автор поста оценил этот комментарий

тиктокеры/стримеры ппц как работают) только и смотришь - сидит в игры играет или "общается" и все, но при этом живет лучше многих.

раскрыть ветку (31)
65
Автор поста оценил этот комментарий

1) Работают

2) Вы видите и знаете условных «миллиардеров» среди них

3) Тех, кто работает, но не зарабатывает, там тоже полно, но вы про них ничего не знаете

4) достаточно много тех, кто работает, но зарабатывает условную зарплату с завода

5) Успех в их сфере тоже зависит от случая, нужное время и нужное место никто не отменял


Ничем от любой другой сферы не отличается, хотя лучше сравнивать с творческими профессиями.

раскрыть ветку (13)
44
Автор поста оценил этот комментарий
6) сиськи
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сиськи временны
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы сейчас о кантовской сиське?

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
ну так если все настолько легко, повтори их успех или сделай лучше. Или у вас не получится играть в игры и общаться? А возможно эти люди вкладывали много времени, сил и денег в то чем занимаются и у них получилось, а могло и не получится как у кучи других которые меньше вложили в это.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Заведите тг-канал. Поведите его лично с полгодика. Успехами от проделанного поделитесь на Пикабу.
Смену взглядов гарантирую.
26
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй поиграть в игры так, как будто это работа. Когда есть аудитория, которая на тебя рассчитывает и которую довольно легко потерять и приходится играть и поддерживать общение даже если не хочется.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто тебе мешает так сделать? А актеры светят своим фэйсом за миллионы долларов.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Актерскому мастерству учатся и сразу большие деньги не зарабатывают, а тут смотришь - какая то девочка которая хз откуда вылезла уже на тачках за пару десятков лямов разъезжает, которую "сама купила".
Бывает правда что выясняется что все это в кредит или пиар ход, но молодежи это невдомек.
Вот этот момент меня бомбит еще больше)
з.ы. мешает так же сделать нелюбовь к публичности+ кривляться я не умею, а умных людей, судя по статистике не сильно то и любят. Нужны скандалы, разборки и прочая "грязь".
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так если это не твое то зачем завидовать. Актерскому мастерству можно не учиться и сразу зарабатывать большие деньги, можно вспомнить детей кинозвёзд из Гарри Поттера например или Маколея Калкина. Если кому то нравится смотреть на таких девочек то пусть смотрит, кому то нравится изучать что-то новое и он смотрит научпоп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что они работают в разы больше других, скорее работают столько же, но их работа приносит больший выхлоп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и другая фигня - деньги. Ты можешь открывать 100 стартапов и в 99 из них прогореть, а одно "выстрелит" и станешь миллионером. Потом будешь говорить как добился всего сам, своим мозгом, своими руками, стараниями и не бросал все попытки. Так вот, у тех у кого богатые родители те могут себе позволить вкладывать деньги в течении образных 20 лет на эти 100 стартапов и в одном из них ахуенно подняться, а у тебя если и хватит за всю жизнь 1 подобный открыть на деньги с сэкономленных обедов, то у тебя 1 шанс из 100. Смекаешь?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Пашут не покладая рук. Герои труда!  Ты попробуй хотябы одну поездку в Куршавель организовать!  Самолёты, яхты,  апартаменты, шлюхи, еда, развлечения! Это нужно недюжинными организаторскими способностями обладать! 

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Какой бюджет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты себя то не ровняй. Там люди героические, трудовые. Академики опять же. Их там этому в Гарвордах да Елях обучают. Да и просто они лучше!  Судя по зарплатам...  Это какой трудовой подвиг нужно совершать каждый день, чтобы такую ЗП иметь?  Как у Миллера хотяб? А он и есть герой труда! Не то что эти там, как их...  Шахтеры, вот это все...   Думаешь тебе дай бюджет так и ты так сможешь? Пфффф....  Рассмешил. Это работать надо, а не на диване с пивом сидеть

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, вспомнил свою первую работу по специальности, 3 курс, ну так чуток соображаю, автокад освоил, взяли меня помошником инженера. Давали задачи которые ни разу не делал, делал естественно с косяками по началу. Я сказал - научите, в ответ получил "а нахуя мне(начальнику) это нужно?".
Просто для понимания должность ПОМОЩНИК инженера, а компания мелкая штат 10 ИТР всего

Автор поста оценил этот комментарий

кхм, одно дело дурака в богатой семье обучить и другое дело гения в бедной, последний всегда в проигрыше, а если дурак - то тебе вообще нифига толком и не светит.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во во во, прям про мою работу рассказали. Пришёл после универа "зелёный инженер", в коллектив, думал возьмут в работу, будут потихоньку помогать, мы же коллектив, вместе будем решать поставленные задачи. Ох как я ошибался. По сути попал двумя ногами в яму фекалий, где начальник бригады и старшее поколение его окружившее, ясно дали понять, что "тебе надо ты и развивайся, нас не отвлекай, раз не умеешь, мы сами будем делать, а ты пока вот эту мелочевку поделай" короче все в этом роде. Почему я уверен, что это так, а не мои глыпые фантазии, да потому что текучка бля бригады инженеров дикая - каждый два года молодой инженер или только что взятый сотрудник, машет ручкой и говорит" ариведерчи ", а потом начинается, что? Правильно, пиздец, в виде сроки горят, те в отпуске, эти на больничном, а эти не могут (ясен хер, ты же не давал такую работу, как мы научимся) вот и зашивается верхушка нашего инженерного айсберга, то есть люди заняли места и делают все чтоб низы или уходили, потому что не видят перспектив или как можно дольше перескакивали со ступеньки на ступеньку в карьерной лестнице.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этого вообще не понимаю.
В моей организации даже есть официальное наставничество, с отчетами о прикреплённом к сотруднику новичке. Есть и негласное: я уже с полгода порой ловкими пинками направляю молодого программера в нужное русло (да, не всё можно найти на stackoverflow)...
20
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я то думал что никуч не получается в плане карьеры и опыта, один косяк решаешь сразу куча других. И 80 проуцентов времени тратится на поиск инфы. А тут все просто оказывается родился в семье "сантехников" без наличия необходимых денежных ресурсов

раскрыть ветку (10)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Я родился в семье сантехников. Как-то отучился на что-то. Пока учился устроился на работу и по специальности не работал, ибо место есть уже.
А товарищи мои, кому не нужно было зарабатывать деньги и у кого было доступно сильно больше, в свободное время изучали Фотошоп, хтмл, фотографию и ещё кучу всяких штук, которые в последствии приносили больше денег.
А я бегал по знакомым и починял канпухтеры и всякую электронику забесплатно, по знакомству, ибо в семье сантехников денег брать не умели. До сих пор полностью не искоренил эту привычку.
А итоге эти способные парни устроились в хорошие места, а я тыкался из одного в другое, в поисках лучшего.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но обучать васю и правда никто не нанимался на работе

98
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую. Ни норм работы, ни квартиры, образования. Родители — нищеброды, хотя папа был очень богатым.

раскрыть ветку (99)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Постарайтесь для своих будущих детей
раскрыть ветку (12)
611
Автор поста оценил этот комментарий

...надень презерватив

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Капля правды тут имеется.

ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂👍
раскрыть ветку (6)
71
Автор поста оценил этот комментарий

ветка хрюкающих тут?

раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Лига каксучар.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж просто лига сучар)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не звучит.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я-я (нем.)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ни мужа
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители не богатые абсолютно. Квартиру итп никто не дарил. Учился в пту,дико проёбываясь.

И ничего

Мозги свои есть,работу с хорошей зарплатной нашёл. Безусловно,от отсутствия «старта» пришлось немного в говне поваляться без денег. Зато опыта набрался достаточно.

Просто в моей сфере деятельности (как и в любой другой) люди,желающие думать и зарабатывать - на вес золота. А кто ноет как мало платят и как от того хуёво работается да живётся, так и сидят хуй пойми где за хуй пойми какие деньги.


Так что хоть родители и их возможная помощь и значат давольно много,выучиться самостоятельно никогда проблемой не будет. И как бы я ненавидел всю нашу систему образования (а в моей сфере так это вообще лютый пиздец),она бесплатная. Можно в любой момент времени собрать жопу в кучу и проебать какое-то количество лет на вуз,если знаний абсолютный ноль.

Хотя лично на мой взгляд,лучше напрашиваться в «подаваны» опытным людям. Пусть и бесплатно,либо за копейки. Как втянешься,уже и ясно будет каких знаний не хватает и где их взять.

раскрыть ветку (71)
29
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько лет ты поднимался)
раскрыть ветку (55)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не так много лет. Меньше 30-ти. Думаю,не очень уместно будет рассказывать чего я добился на данный момент. Сочтут за хвастовство.


Но работаю я с 14-ти наверное. Уже тогда объявления расклеивал. В 16 протиснулся на завод комплектовщиком и зарабатывал крайне немыслимые на тот момент деньги в размере 25к. Это,наверное,один из главных моих стартов,что позволил накопить на многие значимые вещи (значимые для дальнейшего развития). Потом другая работа,потом один вид деятельности «на себя»,потом другой,потом с другом на последние деньги организовали прибыльное действо,затем разошлись малость и сейчас с другим другом крутимся потихоньку в другом деле.


Опять же,меня никто не заставлял и ничего не вынуждало. Я просто хотел дорогие игрушки,хотел помогать матери по возможности. Есть пить,одеться - было всегда. Мы не бедствовали.


Никто и не спорит,что можно очнуться в 14 с парочкой предприятий,отписанных батей и жить лучше.

Но ныть,что из-за отсутствия таких родителей всё плохо - не правильно. Было бы желание,цели.

раскрыть ветку (54)
51
Автор поста оценил этот комментарий

После комплектовщика пошли какие-то загадки, даже по прошлым делам. Там случайно не криминал? В какой сфере работаете, если не секрет?

раскрыть ветку (44)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты посмотри на грамматику, школьник это...
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже зарабатывал тыщу баксов при курсе 25 рублей, просто раздавая рекламу у метро, будучи студентом. при этом, учёбе это абсолютно не мешало. на каникулах так и вообще покупал компы, кпк, телефоны среднего ценового сегмента без мам-пап-кредитов, шлялся по клубам.. сейчас в это поверить очень сложно.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так речь то не об этом. Вот ты с 14 лет работаешь и к 30 годам чего то добился. А вот условный сын Патрушева сначала хуи пинал, папины бабосики на наркоту/шлюшкек тратил, потом поучился кое как, а потом к 30 годам уже и с медалями, и с орденами, и вице-президент ВТБ и попозже в совете директоров Газпрома и министр сельского хозяйства.
Ну, а так, в остальном вы абсолютно одинаковы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько этих Патрушевых? И сколько этих мест? Сейчас уже чуть другая история, жопу сложнее пригреть без реальных навыков.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом вы правы, что без навыков никуда. Однако, посыл опять же в другом. "Элита" (что бы ни значил этот термин), всегда будет идти на 2 шага впереди вас, при условии, что у них нет навыков, а у вас есть. И на 4 шага впереди, при условии одинаковых навыков с вами.
А то, что "да сколько их там, этих патрушевых", так их всегда, во всех странах и во все времена было в сотни тысяч раз меньше, чем остальных граждан. Т.е. их мало, но, как оказывалось всегда, достаточно, для занятия неких ключевых постов в политике и экономике
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перекуп что-ли?😉

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечал уже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Просто «гоблинская» позиция очень удобная: родился в семье сантехников, так нефиг и надрываться, выше головы не прыгнешь. Ты не виноват, жизнь такая, выпей пивка.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну...тут как-бы, когда я студентом - колеса вертел на шиномонтажке, чтоб тупо на жрачку-проезд заработать, мой одногруппник (сын весьма успешного юриста) учил китайский, на 2 курсе его папка организовал что тот поехал в Китай учиться по обмену, потом в Прагу. Я на выходе имел диплом и должность стажера (за которой гонялся) . А одногруппник в 21 уже был руководителем проекта. Так-то.  Я к этому пришел в в 30 лет. Проще говоря: сын богатых родителей в 23 уже имел хорошую должность, опыт, квартиру и т.п. А я в 23 имел восьмерку и старый урал)

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевая фраза "работу с норм зарплатой нашёл". А представь, если бы не подфартило. Ну, нет в твоём регионе такой сферы. Или на неё уже взяли толкового специалиста.
Мне раз подфартило, устроился на работу, ибо оттуда люди бежали. Был единственным официальным специалистом на ДВ. Потом пришли эффективные менеджеры и похерили всю работу. А бежали оттуда люди, ибо чуяли как ппц надвигался. До меня там условия вообще были сказочные.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е в итоге люди с мозгами создали рабочее место, где вот эта хорошая зп, а ты на этом месте оказался, в какой-то мере повезло
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

+100500. Есть у нас тракторист, периодами делает что-то в посёлке, ну приехал он недавно на свеженькой машине уровня премиум. Жена красавица, свою технику купил, подтянутый, симпатичный, молодой, ДУМАЮЩИЙ - для многих трактористов нонсенс. Очень рад за парня, работает, дела делает, репутацию уже имеет, а всего-то надо жопу от дивана оторвать, хорошо понять своё дело и не ныть, а делать.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Одногруппник, с которым медуху заканчивали. Начал дурака валять, забухал. С работы уволили за пьянку и прогулы. Сертификат свой он благополучно просрочил, занял у меня денег чтобы восстановиться, их благополучно пропил. Сейчас сидит дома, нигде не работает, только ноет о том, как хуево жить в "Рашке" и какой Путин нехороший человек, ибо это он виноват в том, что талантливым специалистам у нас в стране не дают самореализоваться. Да уж.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
И как бы я ненавидел всю нашу систему образования (а в моей сфере так это вообще лютый пиздец),она бесплатная.
Кстати это пиздеж, в рф и странах снг самые сильные физико-математические вузы доставшиеся нам от ссср. Гумманитарные вузы у нас действительно дерьмо
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если ты пишешь "гумманитарные", то они действительно дерьмо. (тчк)

Автор поста оценил этот комментарий

Уже не актуально. Лет 30 назад так и было.

Автор поста оценил этот комментарий

и что же за сфера такая?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и по-другому. Я получал х2 от знакомых, но им уже все было куплено и квартира и машина за счёт родителей, а мне пришлось батрачить как ишак 8 лет чтобы с нуля догнать их по имуществу))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так и работает, мы с лучшим другом закончили одну школу и один вуз, специальности смежные, разница только в 1 год (я старше) Сечас зарабатываем одинаково, но у меня есть квартира (хоть и не большая), коттедж в пригороде и машина не из дешёвых, а у него только квартира чуть побольше. А почему? А потому что из перечисленного я купил только машину, а остальное родители и такой набор бы я купил лет через 10 к 40 годам, если бы мне так сильно не помогли. Стартовые условия решают всё
5
Автор поста оценил этот комментарий

В точку, прям про дурачка, который с нами учился в попку папой, бывшим подполом из ФСБ, поцелованный, и с серебряной ложкой в этом же мозговом органе.

По "выпуску" из ВУЗа с голимыми троеками и полным отсутствием чего-то в качестве знаний в мозгу, на выходе получил 3к квартирку в центре + отмазку от армии + тёплое место в структуре сотового оператора связи и зп!

А ВУЗе постоянно бухал по чёрному... студенчество же еба!


Но вот что меня всегда поражало - тьфу-тьфу - не стало папы - и всё - ну друзья может быть ещё поддержат(может быть!), НО ведь ты же хуйня - ноль!

Просто ноль!

На мороз тебя и как местотеплолюбивое растение тут же подохнешь.

Но, блять, ведь встречаешься с таким - гонору... и всё сам - всё у самого получилось!


А такие как ваш муж - да тратят силы и что самое важное время - но по итогу оказываются в выигрыше.

Он-то ведь действительно всего сам добился и самое важно - он в случае чего- да неприятно, но может просто оказаться там где начинал по уровню, хотя даже не скатится!

А вот для таких - мальчиков-одуванчиков папы подложили хорошую такую "свинью" - ибо оказаться на уровне ниже чем начинал - у них даже мысль в ту строну не поворачивается, а уже выползти с того уровня... и самостоятельно - это что-то вообще из ряда фантастики!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, зависит от профессии.
Вот я в it варюсь и из бедной семьи, закончил 9 классов и кое-как колледж. Большинство друзей и одноклассников из более богатых семей, каждый год летали на море, хорошие машины, у некоторых даже красные дипломы политеха, пед института, питерских вузов, но зарабатывают в 5-10 раз меньше меня.
Поэтому скажу так, тут многое зависит от человека и выбора профессии, но да при очень больших деньгах конечно проще наладить потоки доходов. Просто есть у меня один знакомый с детства, он всё козыряет, что в одиночку бизнес свой открыл СТО, что у него там много персонала и тд. Позже мой отец с его отцом, как то пересеклись и оказалось, что 99,99% вложенных средств в СТО были не моего знакомого, а его отца. А ещё позже выяснилось, что СТО прогорает, а не зарабатывает, так как этот умелец набрал туда друзей и они там плохо работают и что бы остаться на плаву начали наёбывать клиентов.
ещё комментарий
132
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас любят затирать про то, что надо с 18, а то и с 16 лет идти работать (буквально недавно вступала в сбор с такой ебанашкой) просто потому что. Или свято верить в то, что главное - усилия, даже с дыры можно выбиться в люди, с деревни поступить в топовый вуз на бюджет


Я не говорю, что все это невозможно, не надо стараться и прочее. Но нет в людях осознания, что помощь детям позволяет им стартануть с большей высоты, чем когда человек въябывает до посинения. Более того - чем раньше человек начинает работать на износ, тем раньше он, как не странно, износится. Морально, физически, психически. Конечно такой человек выиграет на короткой дистанции, даже на дистанции около 10 лет. Т.е. условно он может к 30 обзавестись стабильностью. Только в 35 словит депрессуху и алкоголизм, а тот, кто стартанул проще и позже, в 35 лет будет в расцвете сил и полон возможностей и энергии


Самое печальное, когда родители даже имея возможность поддерживать ребенка, умышленно это не делают. Или когда возможностей хоть жопой жуй, а все пускают на самотек. Ребенком надо заниматься, его надо научить учиться и работать (сорри за тавтологию). Но нет у наших людей понимания всего этого. И многие даже не пытаются понять. Что надо не просто пахать до посинения, а пахать правильно, достигая поставленных целей, с мотивацией. И тогда год работы принесет кужа большее развитие и лучший результат, чем 5 лет паханины с убитым здоровьем и психикой

Тут конечно еще проблема в том, что и сами этого не умеют. Только вот такие неумехи постоянно пытаются утащить за сабой и своих детей, чтоб те тоже пахали, света белого не видали, потому что "все так жили и ты живи"

раскрыть ветку (53)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вспомнился очень хороший ролик на эту тему:

Предпросмотр
YouTube3:41
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я например поработал в 16 лет на заводе и прекрасно понял, что так прожить свою жизнь не хочу. Это и сделало из меня человека.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что вы сделали?

раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Постоял на заводе по 8-10 часов на ногах, ахуел.

Я в тот момент учился в колледже на ИТ и понял для себя, что лучше я доучусь и буду сидеть в тёплом офисе и ковыряться в моих любимых компьютерах, чем приходить домой на ватных ногах и пытаться не умереть после смены.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, что не хочу тратить свою жизнь на монотонный и тяжёлый физический труд, после которого я хочу умереть и лучше заниматься тем, что действительно интересно.

И сейчас я сижу в тёплом офисе и занимаясь любимыми делом, вспоминаю как перевернул мои взгляды на жизнь опыт работы на заводе.

И самое главное, в тот момент я понял каким тяжелым трудом зарабатываются деньги и научился ценить чужой труд.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую, что выучился на специалиста, либо умственным трудом занимается. Я в 14 поработал у отца в цеху. Даже понравилось, но понял, что не моë.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Упорство сделает меня Хокаге)

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не отрицаю упорства Наруто, но даже он доказал, что без талантов и связей мало кому светят высоты))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что меня заминусовали, хотя я думаю как и ты) Ещё круче пример был бы из чёрного клевера. Там у гг вообще есть только книжка и упорство

47
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно либералы орут про то,что если много работать,можно всего добиться.Причем,это говорят те,кто имея обеспеченных родителей,не думал ни о чем другом,кроме учебы.Репетиторы,потом вуз(бюджет).В вузе получает гранты,потому что может заниматься только учебой и не работать.Мотается за границу.К окончанию родители подарили квартиру/тачку.Обычно такая либералка смотрит на остальных как на говно,потому что ОНА ВСЕ САМА.Посади ее в условия,где больше стипухи денег взять не от куда,родители не помогают,поэтому надо подрабатывать в ущерб учебе.После окончания "здравствуй съемной жилье и жизнь на копейки".
Помести либералку в подобные условия,как у нее быстро слетит кукуха
раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это две крайности. Точно так же орут про паханину и наши, обычные Васяны да Гали без образования. Только орут "а вот мы вас родили, с дитем грудным на работу ходили, хуячили, вот и вы хуячьте". А правда, она как всегда посередине - надо работать, как и работали эти залетевшие Гали с Васями, но надо работать на результат, как делала та самая либералка. Это довольно трудно, на первых порах не сильно отличается от обычной паханины, но это дает результат на длинной дистанции. Чтобы не всю жизнь пахать до посинения, раз уж приходится так сильно пахать, а чтобы условные 5-10 лет, а потом таки выйти на какой-то стабильный адекватный уровень, когда пашешь не ради того, чтобы пахать и на выходе имеешь не только плошку риса и дырявые тапки. Но это приходит с опытом, часто когда уже горишь и заебываешься, а если бы хоть кто-то подсказал и показал пораньше, то можно было б кучу времени и сил потратить на результат, а не впустую

46
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы задолбали использовать термины которых не понимаете в уничижительном смысле и приплетать куда ни попадя. Либерализм про права и свободы человека, в этом совершенно ничего плохого нет и Путин себя в своё время называл этим самым либералом.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно либералы орут про то,

С тем же успехом могу сказать, что ура-патриоты говорят, что нужно начать с себя и учиться что бы найти высокооплачиваемую, не за гроши работу

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое страшное было не жить на копейки, а понимать, что за тобой никого нет и в след. месяце и этих копеек может не быть.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Хз откуда такой образ и причём тут либералы, но, если после окончания вышки "здравствуй сьемное жилье и жизнь за копейки", то наверное и учиться не стоило, либо стоило в процессе обучения думать зачем оно надо и куда стремишься

У меня нет богатых родителей, сам без каких-либо связей и репетиторов поступил на бюджет в Мск, там на первом курсе подрабатывал официантом, продавал постельное белье, на 2 курсе начал искать работу по специальности, которой учился, нашёл к началу 3 курса (тоже сам, без каких-либо связей) и с 3 курса начал получать знания и реальный профессиональный опыт, параллельно с учёбой на очном

Одно дело для себя определить чего хочешь и делать что-то для этого, и совсем другое - винить других в том, что им где-то повезло больше (это же легче, да и с дивана вставать не нужно), да и вообще, какая вообще разница кому там где повезло, соревноваться нужно в первую очередь с самим собой)

Невозможно оправдать собственную несостоятельность успехом других людей (даже если они этого не заслужили)
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо ну вот о таких "учителях" жизни я и говорю😂Ага давай,поучи крестьян кривозубых уму-разуму.Не знаю,как давно ты учился,но в 2014(когда поступал я) бюджетные места расхватывали либо олимпиадники,либо выпускники элитных гимназий.
То,что ты подрабатывал(именно подрабатывал),значит,что за жилье в общаге тебе не надо было платить.Я же платил 4к в месяц(СпбГЭУ,общага на Воронежской 38).И таких,как я тысячи:у кого и стипендии нет,и платить за общагу.Так что в другом месте поучать паучат будешь.
И да,"интеллектуал",не подскажешь,каким образом сразу после учебы можно миновать ступень "снимаю жилье",если город для тебя чужой,родители бедные,а на первоначальный взнос на ипотеку еще надо заработать?🤔(параллельно отдавая часть зп за съем жилья)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1) поступал в 2010
2) есть подозрения что чтобы стать олимпиадником - нужно, внезапно, участвовать в олимпиадах и занимать призовые места (что мешает это делать - хз, если есть желание, то никто тебе не запретит), я в 11 классе участвовал в олимпиадах и в итоге получил 100 бальник по матану за одну из них (на олимпиаду мог попасть любой желающий, никакой коррупции или чего-то такого, что могло бы помешать), но, кстати, даже без олимпиады я бы поступил в тот же вуз (РУДН) на бюджет (потом проверял из любопытства, запас был где-то 30 баллов)
3) общага тогда у меня стоила 700 рублей в год (ничего не путаю, именно 700 руб в год, потом правда подняли, но и качество общаги было соответствующее (оч плохое ))
4) перечитай ещё раз, я начал работать по специальности, закончил универ в 2016 (4 бакалавр + 2 магистратура), к этому времени у меня было +- 3 года профессионального стажа и зп довольно приличная чтобы не быть в ситуации, когда нужно работать чтобы снять хату чтобы продолжать работать (это кстати и является ответом на твой вопрос - нужно уже в процессе обучения думать о том что делать будешь после универа и как, какие ждут проблемы и как их избежать и, самое важное, - совершать соответствующие действия по итогам своих размышлений

Но ты не слушай, ведь я "интеллектуал", а вокруг все решено и куплено этими проклятыми олимпиадниками и детьми богатых родителей, они все мудаки, а ты Дартаньян, настоящее дарование, которому просто не повезло, продолжай винить рандомных людей в своих проблемах, это обязательно поможет их решить
2
Автор поста оценил этот комментарий

я поступал в 2011 в москву, естественно где общага стоила 400р (за четверушку, потом подоражало). Поступил на бюджет без "олимпиад и элитных гимназий". В моем поселке только школа была. Поступил на бюджет везде где хотел, кроме мифи, выбирал чтобы побогаче универ был и общага получше. Мои друзья тоже без проблем поступили в москву или питер на бюджет.

ступень "снимаю жилье",

преодолевается снятием комнаты в районе похуже с другом. Работать начал только на шестом курсе, чтобы было на что переселяться из общаги. Похудел я конечно знатно тогда.


или вы хотели чтобы все жиром было помазано?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь, что мать твоя пила при беременности, отец избивал с младшего возраста, уроки приходилось делать в общем коридоре, а единственная еда за день - бесплатные школьные завтраки

ещё комментарий
ещё комментарий
ещё комментарии
167
Автор поста оценил этот комментарий

Только это наверноее так же для людей оперделённого уровня денежности. Какой-нибудь ребёнок из бедной семьи, у которой буквально нет денег ему на школьные учебники, будет отставать от них не на 15-20 лет, а на все 150-200. 

раскрыть ветку (36)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, кто то всю жизнь платит ипотеку и въябывает как папа Карло, а у кого то при рождении уже есть все, чего смог достичь ( в материальном плане) первый.
раскрыть ветку (35)
179
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых нет и не будет даже возможности взять ипотеку.

67
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, я себя успокаиваю, что моим детям не нужно будет платить всю жизнь ипотеку и въёбывать как Папе Карле, потому что это сейчас делаю я.

С другой стороны, я тревожусь, потому что вижу вокруг достаточно примеров, где у нормальных родителей вырастают самовлюблённый конченные пидарасы проёбывающие и квартиру и работу и жизнь.

раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Так детям нужно помогать, а не делать всё за них. Моё мнение, если не хочет идти учится после школы, значит хочет работать. Если хочет жить нахаляву, то не на тех попал.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Помогать... как ты поможешь тому, кто не хочет помощи? Это с твоей точки зрения твоя помощь это именно помощь, а с точки зрения ребенка ты заставляешь его делать то, что ему не нужно и то что ему не нравится. Вот и выходит такой парадокс, что помочь можно только против воли того, кому помогаешь. Но насколько ценна такая помощь? Будет ли ребенок с благодарностью потом вспоминать или затаит злобу на всю жизнь? Тут все 50% на 50%, никаких гарантий, что вырастет не оболтус, хоть ты жопу рви - генетика и случай решают больше, чем твое воспитание.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

как ты поможешь тому, кто не хочет помощи?
Это потому что люди безграмотны и не умеют в мягкое и разумное воспитание с манипуляциями. Подавляюще большинство считает что лучший и единственный стимул это подзатыльник, а потом имеем то, что имеем.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И чем отличается от навязывания своей воли? Просто ты теперь навязываешь свое хитростью. И кстати, это не всегда работает, если попадается проблемный и агрессивный ребенок ему будет наплевать на твои уловки. Да-да есть такие дети, которых ни ремнем ни словом не воспитать. Нет, они не умственно отсталые, просто у них гормональный фон такой, что одни развлечения на уме, т. е. биология (природа) у них такая, так выпала генетическая лотерея.

Вспоминая свой детство, было у нас школе несколько отпетых хулиганов с которыми никто не мог совладать, ни силой, ни хитростью. Сейчас уверен такие тоже есть и простора у них побольше, так как в нынешних реалиях учителя даже пальцем не могут тронуть учеников (родители кстати тоже, низзя).

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, это не всегда работает

Кто ж говорит что должен быть универсальный ответ? К каждому должен быть индивидуальный поход, благо своих детей не 20 штук, можно и научиться с ним общаться.

Вспоминая свой детство, было у нас школе несколько отпетых хулиганов с которыми никто не мог совладать, ни силой, ни хитростью.

Всех кого я помню, у них в семьях был ещё больший 3,14здец.

Если нет именно органических нарушений, то и со спокойным, и с активным можно научиться общаться и договариваться.

и простора у них побольше, так как в нынешних реалиях учителя даже пальцем не могут тронуть учеников (родители кстати тоже, низзя).

Вам бы лишь бы пиздить тех кто слабее тебя. В целом я считаю благой тенденцией запрет на физическое насилие, да пока это принимает безобразные формы, но я уверен что человечество это пройдёт и найдёт адекватные способы решения проблем.
К сожалению нынче человечество разумом не отличается и если Вы посмотрите на мир с другими передовыми социальными сферами, то в след за разумными нововведениями (но не продуманными) следует ебенячая дичь и перегибание палок. Как пример квотирование женщин в коллективах, с гендерами трындец твориться и т.п.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правильно поняли, я не к тому, что надо кого-то там пиздить, а к тому, что помогая детям ты практически всегда это делаешь против их воли, именно поэтому такая помощь никогда не ценилась и не будет ценится, поэтому так мало детей в старости условный стакан воды подносят.


Да и это с твоей точки зрения помощь, а с точки зрения ребенка помощь - это дать все готовое, а не вот это все.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Забота - это всегда контроль. Задача родителя, имхо, примерно как у инструктора вождения - обучить всем необходимым в жизни навыкам. На практике. Чтобы потом было не страшно выпускать в жизнь.

Моей 13 лет. Я её учу ездить по городу на ОТ, отправляю в магазин, обсуждаю работу и вот это вот всё.

Каждый раз стараюсь дать ей самой что-то сделать - если получается фигня - ввожу правила и ограничения. Спустя какое-то время снова буду пытаться дать ей свободу.


Цель - воспитать самостоятельного адекватного человека, который более менее готов ко всему в жизни.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
помогая детям ты практически всегда это делаешь против их воли
Да и это с твоей точки зрения помощь, с точки зрения ребенка помощь - это дать все готовое, а не заставлять бессмысленно проходить твой путь.

Это потому что Вы помогать не умеете :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочет жить нахаляву, то не на тех попал.
Сыглы вообще гнида сам завелся никого не спросив и чето хочет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сам. Но любовь к детям заключается в том, чтобы научить их самостоятельности.

10
Автор поста оценил этот комментарий

у нормальных родителей
Значит не такие уж и нормальные. Люди очень многолики, в обществе они могут быть образцовыми, а дома, хотя бы в мелочах, быть упырями и этого достаточно что бы испортить ребёнка.
Забавно наблюдать как общество боится всяких педофилов-маньяков-убий, но вообще не бояться родителей-долбоёбов которые истязают и ломают жизнь своим детям тупо потому что не умеют и не знают базовые вещи в воспитании и общении, и таких просто несметные полчища.

Если вы сами боитесь пойти по той же тропе со своими детьми, то читайте хорошие книги по психологии и воспитании детей. Не надо бездумно следовать всему что там написано, но думать о том что имеет место быть и переучиваться, а если не уверены в своих силах, то может стоит подыскать хорошего психотерапевта или психолога (с ними правда совсем всё плохо, шарлатан на шарлатане).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не нужно всему следовать, что написано в книге, то получается, не очень хорошая книга?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все книги не очень хорошие, т.к. их пишут люди, а так же индивидуальные нюансы ни кто не отменял.

2
Автор поста оценил этот комментарий

бы, смог бы, не все достигают же

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку