Нам только кажется что это мелочи

Окончание.


Домой пришёл уже поздно, поговорил с женой, так о том о сём, про эту историю пока промолчал, не хотел что бы узнала сейчас, а то не удержится и сразу звонить побежит Ленке.

Завалился спать , но уснуть так и не смог. Ворочался всю ночь, вставал и бродил по квартире. Жене надоели эти мои ночные хождения. Она выгнала меня на кухню и прикрыла дверь в спальню. Ей самой завтра на работу как и мне, понять можно.

Вообщем после этой ночи мучений я наутро уже точно знал что мне нужно делать дальше. Позавтракав с женой и детьми и попрощавшись, я отправился на работу, жена с детьми уходила позже, она отводила их в детский сад и в школу, а я когда возвращался с работы забирал их с детсада. Со школы старшие приходили сами.

Подъезжая к работе, я решил звякнуть другу, чтобы узнать как дела и заодно договориться о встрече. Звоню, в трубке долгие гудки, так никто и не ответил. Звоню ещё раз , опять та же история, с третьей попытки дозвонился. Трубку взял друг, хотя по голосу я сначала его не узнал, говорю ему

- ты где, тебя плохо слышно.

Он грубо и резко ответил - дома.

-Дома - опешил я, - ты что на работу не пошёл?

- Нет -опять глухо ответил он.

- Ты как? - спрашиваю его- у тебя всё в порядке?

Он долго молчал в трубку, только было слышно его тяжёлое дыхание.

-Я убъю её

Сначало я не разобрал что он сказал, был звонок по второй линии, звонила моя жена. Потом до меня дошло , что он сказал

Эй- говорю ему - слышь, набери воздуха побольше и не выдыхай пока я не прийду. И не тупи понял? Я быстро переключился на вторую линию - привет дорогая,чё случилось? - спросил я.

-Ленка только что мне звонила - жена замялась.

Я говорю - и что?

-Война у них.- взволновано сказала она.

- Я знаю - спокойно ответил я

- Он убъёт её, она сказала что он не в себе.

- Не убъёт - опять спокойно ответил я - я не дам ему это сделать, - говорю , а у самого холодок в груди. Я знал своего друга, его трудно было вывести из себя, но если он слетел с катушек то его уже ни что не остановит. Кто видел его кулаки тот представляет о чём я говорю, это две кувалды, если махнет ими , то уже ничего не спасёт. Конечно он не станет бить женщину, это было так на сколько я его знал, но сейчас когда он в неадеквате хрен его знает что он может там натворить. Намерено бить её может и не станет , но зашибить с горяча может,для него это как муху прихлопнуть.

- может мне с тобой к ним поехать?- Сказала она.

- Нет не стоит, во всяком случае не сейчас, они сами должны разобраться в своих поступках- я пообещал ей держать её в курсе.

Отзвонившись на работу, я взял отгул на сегодня и быстро помчался к дому друга. Пока ехал, пытался составить хотя бы примерный план действий. Но ни хрена не получалось, я понимал что ситуация чрезвычайная.

-Может ментов вызвать? - подумал я - на тот случай если не справлюсь.

Когда постучал в дверь, открыла Лена, глаза все в подтёках туши, волосы не расчёсаны, веки припухшие. Смотрю на неё , даже поздороваться забыл, по её раскрасневшимся щекам текли слёзы, в глазах такая боль, что даже мне не по себе как то стало. Ну думаю друган натворил дел раньше времени, говорил же ему молчать пока.

- Дома? - тихим голосом спросил я

Она просто повернулась и ушла в свою комнату, оставив мне дверь открытую. Я сходу сразу зашёл на кухню, там его и нашёл - сидит на стуле, глаза отрешённые. Вижу тоже плакал, на лице вместе со слезами кровь, потом только заметил что и на кулаке у него кровь, костяшки расцарапаны. Кулаки он держал напряжённо сжатыми на коленях.

- Откуда кровь то? - спрашиваю его

Он тупо посмотрел на меня, потом на кулак. Постепенно видать до него дошло ,что я спрашиваю, он вяло поднял взгляд над моей головой.

Я проследил его взгляд, там на стенке позади меня висел телевизор, он был включён, слышен был какой то шорох, на экране была здоровенная вмятина, я думаю прям до стенки проломился.

Ну, думаю, по крайней мере, лучше телевизор чем Ленка.

Сел рядом, смотрю на него и думаю - сразу ему выложить всё что собирался сказать или потом. Думаю лучше сразу, чё тянуть то, говорю ему:

- Ты конечно мне друг, но ты настоящий дебил.

Он сначала никак не отреагировал на это, было видно как медленно эти слова доходят до его сознания.

Когда дошло , я понял это сразу. У него вдруг глаза сразу загорелись:

- Ты чё сказал - он угрожающе уставился на меня

-Чё слышал- спокойно ответил я , хотя еле здерживал подлючий трепет в горле.

- Это ты первый во всём виноват, в том что случилось.

-Да ты ахринел что ли? - он встал со стула и навис над мной. Я продолжал спокойно сидеть на месте и смотрел на него снизу вверх. Его кулачища висели поблизости от моего лица. Я не знаю конечно выдержу его удар или нет, нам никогда не приходилось пересекаться в поединке и хотя телосложением мы были одинаковы, я всё же не хотел проверять свою догадку. Надо было срочно аргументировать свои предъявы, иначе эти кулаки окажутся на моём лице.

- Это она меня предала- он словно выплюнул мне в лицо эти слова - это она бросила меня ради этого урода. Не я, а она. Ты меня понял?

Я встал со стула и посмотрел в его глаза налитые гневом и горечью:

- Нет, это ты первый её бросил.

- Чего? - он попёр на меня как танк.

- Сколько времени ты проводишь на работе и сколько с ней? Ты можешь это подсчитать?- спросил я

- Ты чё, дурак что ли? - от возмущения он даже брызгал слюной мне в лицо - я же должен работать, деньги зарабатывать.

- Всех денег всё равно не заработаешь, а вот жену потерять можешь.

- Да пошёл ты, чё за хрень ты несёшь?

-Послушай - говорю ему- сядь лучше, давай поговорим.

-Да иди ты знаешь куда, не буду я садиться.

- Знаю куда, только вот скажи мне, помнишь как мы раньше семьями выезжали на отдых? Помнишь какие у вас с Ленкой были отношения?

- Ну

- А когда ты с ней последний раз гулял?

-Да недавно гуляли , с детьми в парк выходили, потом в кафе посидели. Всё для неё делал, каждый каприз исполнял чуть ли на руках не носил.

- Чуть ли, говоришь? А носил вообще когда нибудь её на руках?

- Ну до свадьбы, и потом после свадьбы.

- И как давно это было? - спрашиваю

- Да не помню уже - отмахнулся он.

- В том то и дело , что не помнишь, а она помнит. Она женщина и живёт чувствами. Это ты живёшь головой : я для неё то делал, я для неё сё делал.

Я гулял с ней и детьми. Пойми не о том я говорю, с детьми гулять нужно, но у вас должна быть и своя личная жизнь, только ты и она. Она запомнит не просто прогулку, она запомнит тебя рядом с собой на прогулке. Ей не нужно то что ты делаешь для неё, ей нужно то что что ты делаешь вместе с ней и ради неё.

Ей не нужны подарки от тебя если тебя нет рядом, она хочет переживать эти моменты вместе с тобой, в твоих объятиях, ей хочется чувствовать что она нужна тебе , что она важна для тебя. Из таких мелочей строится ваша жизнь, но тебе кажется что это просто мелочи.

Ты не можешь заменить себя подарком. Извини меня конечно , но этот чел с интернета, съумел оказаться рядом с ней,в то время когда ты где то пропадал, и он смог найти ключ к её сердцу.

-Не прощу я ей это! - стиснув зубы прорычал он.

- Да успокойся ты, это было не то что ты думаешь. Ей просто нужен был человек с которым бы она могла общаться, делиться своими внутренними переживаниями, рассказывать о том что она чувствует,даже просто говорить об обыкновенных житейских вещах.

Это у тебя в голове сразу мысли о сексе, а для неё была нужна просто поддержка когда ей было одиноко, она нуждалась в тебе, но ты пропадал на работе и в командировках.

- А как же фотки, которыми они обменивались? И всё остальное? Это тоже такая поддержка ?

- Пойми ты ранил её когда оставил одну вариться в своих мыслях, ей было плохо, а высказаться было не кому. Она сделала это что бы отомстить.

Ты грубый мужик и тебе не понять какая тонкая женская душа, которую оставили в одиночестве, хотя ты и был рядом , но она оставалась одинокой.

Пока она чувствовала поддержку со стороны того чела она продолжала общение с ним, но как только он перешёл на физическое общение, она бросила всё, потому что ей этого было не нужно.

Дурень ты дурень, она всегда была верна тебе, просто ей нужно было заполнить эту пустоту, которая у неё начала образовываться после свадьбы. Ты заполучил её и думал что это вещь которую можно положить на полку, а она женщина и прежде всего -она романтик, чувства у неё на первом месте.

Вот скажи когда ты в последний раз писал ей стихи?

- Стихи? Ну было пару раз до свадьбы, я уже и не помню.

- А она помнит, потому что для неё это важно, для неё важен каждый цветок который ты ей подарил, ей важен каждый вздох который она делает на твоём плече, она помнит каждое твоё прикосновение, когда ты гладишь её волосы или держишь за руку, ей важно когда ты целуешь её руки, а когда они замерзают она запомнит как ты согреваешь их в своих ладонях.

Ей не нужны твои дежурные поцелуи, или секс перед сном, она же не резиновая кукла. Это ты думаешь что если ты получил удовольствие то и она тоже. Она не хочется что бы ей пользовались и не хочет просто принадлежать тебе как вещь. Дай ей понять ,что она на первом месте в твоей жизни.

-Ну я говорил ей об этом часто - уже спокойно проворчал он.

- Да не только говорить ты должен ей об этом, она должна это почувствовать сама.

Он стоял на против меня, долго и молча смотрел мне в глаза, потом вздохнул и спросил :

- У тебя с женой так же как ты говоришь?

- Ну почти, я тоже немного дебил как и ты, но стараюсь исправиться.

- Ладно - вздохнул он - ну её нахер эту работу, больше никаких подработок, все выходные буду в семье.

- Не только это, главное найдите время быть наедине, только вы двоём. Да и в конце концов начинай писать ей стихи.

Я подошёл к двери и потянул ручку:

- Думаю тебе нужно сейчас с ней о многом поговорить, я уже не нужен здесь, пойду я.

- Подожди - остановил он

Я обернулся и посмотрел на него.

- Спасибо тебе - тихо сказал он.

- За что? - спросил я

- За всё.

- Да ладно - ответил я устало- друзья же.

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.