Мы врачи!

Работаю участковым терапевтом. Каждый день прием по 35-40 человек, потом штук 15 вызовов. Прихожу домой вечером, заканчиваю работу, ложусь спать. И снова на работу. Плюсом - пара дежурств в месяц, когда делаешь около 20 вызовов и далеко не всегда дают машину. В итоге получается шестидневка пару раз в месяц. Очень тяжело, очень жду всегда своих двух выходных. И вот они настали. Отдыхаю, медленно завтракаю. А вайбер бомбят сообщения заведующих о том, что нужны ещё врачи на дежурства и побольше. И лично мне сообщение о том, что я должна выйти завтра. А у меня дежурство в следующую субботу. То есть наши завы хотят чтобы я поработала 7 дней подряд. Мотивируют это тем, что вызовов уйма и врачи не справляются, что время тяжелое и МЫ ЖЕ ВРАЧИ И ЗНАЛИ НА ЧТО ШЛИ (будто слова человека, не имеющего ничего общего с медициной).
Да, вызовов много. А знаете почему? Мы единственная в городе поликлиника, которая принимает вызовы не до 11 или 12 а до 14 часов дня. И поэтому у нас 500 вызовов в день. И отнюдь не 50 врачей. Мы просили, умоляли, требовали сделать прием до 12, потому что мы не вывозим, мы тупим, мы ошибаемся. Но нет, оказывается, желательно делать ещё больше. И выход они придумали только один - заставить нас работать без выходных. По 6, по 7 дней в неделю. Прикрываясь речами о том, что сейчас тяжелое время, что мы врачи и обязаны и что (мое любимое) если кто то будет работать вполсилы, будет ещё тяжелее. Это у них вполсилы, понимаете. А что тогда в полную силу? Когда тебя закапывают через месяц?
Прошу прощения за то что все сумбурно и не кидаться в меня камнями и не повторять слов заведующих. Очень тяжело так работать. Очень тяжело, когда начальству плевать и они не слышат ни нас, молодых, наверное думая что мы должны вообще с батарейкой в жопе бегать 24/7, ни взрослых, давно работающих врачей, которые грозятся уволиться если что то не предпримут.
Даже не знаю, что делать. Ладно. Всем спасибо, все свободны

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1553
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, их показатели выражены в количестве обработанных вызовов, наверняка имеют свой интерес от того, чтобы как можно меньше было при этом персонала(возможно по документам, больница укомплектована на 146%, а дальше "ловкость рук"). Руководство готово чтобы вы вообще работали без выходных, по 20 часов в сутки, да и желательно чтобы платили за вход, а также аренду кабинета, да и лекарства покупали у них. Чем больше вы "окучите заказов" тем им лучше, а слов не жалко, они бесплатные. Пока вы такие уставшие, вы не внимательно считаете свои смены, свои часы. Скорее всего часть заработанного вами, вам прощают и "деньги уходят знатокам".
Пока вы работаете, из последних сил, вы покрываете их коррупцию, поощряете очковтирательство. Кому принадлежит ваша жизнь? Вам или "им"? Ищите нормы, все тщательно фиксируйте и идите домой вовремя. Нет лекарств, фиксируем, пишем бумажки. Поищите толкового юриста, который поможет сориентировать вас по вашим правам. Решите, стоит ли вам бояться? Если от постоянных перегрузок и нервов вы получите инфаркт, сможет ли вас спасти ваш коллега, у которого вы на сегодня 50-й? Стоит ли так рано "сгореть" на работе? Вас еще узнают дети? А вы их?
Не смотрите на других, боритесь за свою жизнь и за право быть счастливым. Вы для работодателя всего лишь "боевая единица", строчка в табеле, ему плевать на вас и вашу семью.
А за пациентов не волнуйтесь, с их молчаливого согласия к вам так относятся. Они же не переживают за вас. Каждый человек должен следить за своим здоровьем сам. И вы за своим следите. Боритесь за свое место под солнцем, возможно здесь не ваше, тогда найдите свое. Определенно точно, что пока вы продолжаете терпеть будет только хуже. Утраченные нервы, здоровье и годы не вернуть.

раскрыть ветку (196)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фару! Фару на лоб забыли, чтобы ночью могли работать..
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Военная часть… Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый:

— Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.

— Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение, и пойдешь в отпуск!

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!

— Молодец! В отпуск!

Заходит второй:

— Давай рацпредложение…

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!

— Молодец! В отпуск!

Заходит третий:

— Давай рацпредложение…

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!

— Молодец! В отпуск!

Заходит четвертый:

— Давай рацпредложение…

— Не знаю.

— Ну-у-у-у… Так иди думай. Придумаешь приходи!

Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит «репу морщит».

И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта:

— Чё, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?!

— Да-а…

— И рацпредложение не можете придумать?!

— Да-а…

— ФАРУ МНЕ НА ЛОБ, БЛЯТЬ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!!

Ну и вот фото, человека паука, на

Иллюстрация к комментарию
470
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

Как ни странно, врачи сами позволяют к себе так относиться.

И огребают последствия, попутно жалуясь на жизнь.

раскрыть ветку (110)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Крч, явление старо как мир, кто везет, на том и едут

235
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Позволяют да, но позволяют из-за нас. У меня есть несколько знакомых врачей, те кто работаю в гос секторе, те больше переживают за пациента, встречаясь с них, не один раз слышал упоминания какого-то пациента и переживания о нем, соблюдает ли он диету, не поднялась ил температура, а большинство тех кто работает в частном секторе работают от звонка до звонка, и от них редко слышно о пациентах вне рабочее время. Вывод из этого такой, что те кто работают в гос секторе, работают по принципу кто если не мы и от них идет полная отдача в перекос своему здоровью и личному времени

раскрыть ветку (66)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, врачи на удивление преданны профессии, я даже не знаю чем это объяснить. И увы этим активно пользуются((
раскрыть ветку (25)
20
Автор поста оценил этот комментарий
За такую зарплату только идейные в медицину и идут, других мало. Этим и пользуются
8
Автор поста оценил этот комментарий
У них это на подкорке. Они жизни спасают. И наша уродливая система паразитирует на этих прекрасных людях. Они должны уже ненавидеть людей! А они спасают
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спасать и ненавидеть можно одновременно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать во взрослую жизнь)

Автор поста оценил этот комментарий
Что ещё более благородно
ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

позволяют из-за нас


А "нам" это нужно вообще?

Социум уже давно воспринимает врачей как обслуживающий персонал, который ОБЯЗАН их лечить.


А врачи лишь усугубляют ситуацию, соглашаясь работать за копейки и выполняя все дебильные требования начальства на счёт переработок, условий работы и постоянных подстав и киданий.


Ушли бы при попытке прогнуть - получили бы и от социума и от государства кучу плюшек, после того как хумансы ВНЕЗАПНО обнаружили, что врачей на 3х месячных курсах не обучишь.

раскрыть ветку (34)
77
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересно, как пациенты должны на это влиять. Мало платят, заставляют работать...это отношения между врачём и его руководителем, как на это может влиять пациент? Идти к заведующей и возмущаться- Вы Наталье Петровне не даете выходных, ай-яй-яй, и заведующий тут же смутится и даст выходной терапевту? Как должно быть? Вы удивитесь, но наше население обслуживает куча народу, сантехники, полицейские, энергетики... У многих далеко не лучшие условия труда, но я ни разу не слышала от дворника например, что с молчаливого согласия жильцов, дворников третирует их начальство и мы должны повлиять. Как? Как мы должны влиять и что должны делать? На мою работу так же всем плевать, никого ведь не волнует, как например, появляется чистая вода или тепло в домах, сколько платят этим людям, как снабжают и какие условия труда, эти все проблемы решают сами люди со своим начальством, всех волнует только - вода быть должна и на этом всё, и только врачи возмущаются - пациентам плевать. Да всем плевать на всех по большому счёту и свои проблемы все решают сами.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты уйдёшь с одной работы, пойдёшь в соседнюю такую же, уйдёшь от туда, в округе ближайшем тебя не возьмут(круговая порука) придётся или менять город уже проживания(а люди и семьями обрастает и друзьями и не все хотят кочевать) или уходить из профессии, допустим парикмахер уйдя из профессии при желании вернуться осуществит это пройдя 3х месячные курся, что бы руки вспомнили, а врач потеряет стаж, сертификат, текущее обучение, то есть распрощаться со своей профессией навсегда в большинстве случаев. Посвятить всю молодость, все силы на изучение того, что потом выкинуть в помойку? Это уже ломать себя. Нет, не согласна что врачи виноваты, у них и выбора то сейчас особого нет или оставаться в профессии или валить. А мы, обыватели вскоре останемся без квалифицированный помощи вовсе. Сейчас то уже сложно к хорошему специалисту попасть, а при таком подходе государства к медицине, скоро и этого не останется.
раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, за всё приходится платить.

Вы хотите чтобы вам за красивые глаза всё на блюдечке принесли?


Если вы сами себя не уважаете, и ссыте отстаивать остатки своих прав под предлогом "а что я буду делать, а как я буду жить" - так я вам отвечу.


Хреново вы будете жить. И с каждым годом ситуация будет всё хуже. До тех пор, пока не научитесь ценить свой труд и себя самих.


Поставили себя в статус рабов, и жалуетесь что эксплуатируют.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего конструктивного не сообщил, о чем сей опус? Все гавно а ты д'артаньян? Так и уходят врачи, уходят из профессии, я о том и говорю что скоро лечить будет некому.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ясное дело, ничего нового.

Только почему то все продолжают работать и ныть. И (временный) уход из профессии - единственный способ сделать свою работу уважаемой и оплачиваемой.


А то что вы вдруг перешли на личности - так я тоже могу ответить,

что вполне доволен своей работой в совершенно другой области, и не ною.

Так что да, стало быть, дартаньян.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет у них временного ухода, или уезжать из данной локации где главнюк главнюка не поддержит, тк не знаком, или уходить насовсем.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач, но я не поверю в то, что человек, сумевший обучиться лечить человека, не сумеет научиться писать код. Или не сможет выучиться на тестировщика за 2-3 месяца, а то и быстрее, чтобы сразу же приступить к работе и параллельно учиться кодить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сможет, но потеряет свою профессию, в этом и суть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ему нужна не оплачиваемая профессия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Затем что это его призвание, за тем что это может мечта из детства была, за тем что уже лет 10 человек этой профессию осваивал
Автор поста оценил этот комментарий
Итальянская забастовка и пипец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, единственный действенный способ.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут палка о двух концах, да доктора позволяют, но бывают ситуации, когда человеку нужна срочная помощь, но нужного врача либо вообще нет, либо он в отпуске или еще где-то. Тут большая вина руководств в нехватке кадров, и мизерных зарплатах. В том что большинство считают врачей обязанных я согласен, но врачи должны, долгу службы, но не обязаны. На всех работах бывают переработки, но в гос секторе здравоохранения это выражено больше всего. Большинство клиентов недооценивают сложность профессии врача, начиная от более долгого обучения в вузе, ординатурой и в том что врачи должны постоянно поддерживать знания в своей профессии.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
бывают ситуации, когда человеку нужна срочная помощь

А чьи, это, извините, проблемы?

У нас регулярно по телевизору вещают что жизнь становится лучше, врачам миллионы денег в секунду платят, и вообще впереди планеты всей.


Так пускай с них и спрашивают, где врачи, лекарства, и прочее прочее.


Выбрал партию жуликов и воров - так к ним за помощью и иди.


Почему всю эту херню должен расхлёбывать рядовой врач? И что он за это получает, кроме обвинений?

Наш народ по хорошему никогда не понимает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пациент-то и расхлебывает. Врачу в отпуске все равно:)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну точно так же можно сказать - нет у вас горячей воды и отопления, идите в ту партию, за которую голосовали и там спрашивайте. И не надо Водоканал по пустякам беспокоить.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А врачи лишь усугубляют ситуацию, соглашаясь работать за копейки и выполняя все дебильные требования начальства на счёт переработок
да копейки давно в прошлом. врачи получают нормальную среднюю зарплату и довольны этим.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль муж не сфотографировал объявление о наборе в поликлинику, так бы приложила пруф. Требовался терапевт и медсестра. Терапевту з/п озвучили 120т.р., медсестре 60т.р. Живём в Питере.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю, что так написано в объявлении, но не верю, что заплатят столько. У самого жена медик. Знаю ч их уровень зарплат.
Автор поста оценил этот комментарий

Очень редко такие зарплаты в итоге получаются. Это сумма с учётом критериев эффективности, выполнения которых не достичь в принципе. В итоге, получится, что недостаточное количество пришло на диспансеризацию, скандальная бабка в коридоре пожаловалась, что приняли её не по очереди, с утра занятой (не соблюдаешь этику и деонтологию), не отправляешь статьи ВАК каждый месяц и так далее. И вообще окажется, что эта зарплата за 4 участка и соответствующую нагрузку. И на руки максимум 50% суммы.

Автор поста оценил этот комментарий
В поликлинике столько не платят. До 70 с дикими переработками и то мало вероятно.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло кому-то с врачём, мне участковая только посещения записывает без моего ведома, и диспансеризацию я у неё прошёл, хотя пять лет в больнице не был. А раньше, когда работал в инфекционной больнице и нельзя было с простудой выходить, приходилось брать больничный, так эта овца мне какой-то дорогущий фуфломицин выписывала. Рецепт в мусорку, покупал лимоны с мёдом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже несколько сообщений тянете свой палец к букве ё, чтобы не писать е - мое уважение.)

Но надо "о". Врачом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Частникам главное деньги, они не гнушаются подличать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь берем этих переживающих, кучей их в частную клинику, нормальную зп и пусть работают) Если цены не сильно ломить - под дверями будет очередь) Но и не совсем задаром, зп ж надо платить.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Только пациенты считают что так и надо. Орут на нас просто так, обзывают, жалуются на то что «медсестра позвонила мне, сказала на какое время записали моего ребёнка ко всем врачам, но сука такая не сказала что надо идти не в основную поликлинику, а здание в соседнем дворе, до которого одна минута пешком»
Или так
«Пришла какая-то женщина осмотрела ребёнка и выписала лечение, а я таких лекарств не знаю, что это за лекарства?»
Или
Приходишь на вызов к 15 летнему ребёнку с темпой 37.2 в квартире темно, тебя никто не встречает, куртку положить некуда и стоишь как дибил орешь в коридоре «есть кто дома?» и из темной комнаты выходит оно. 50 летняя маман с явным ожирением «дааа он тут наш пациент» заходишь в комнату и на кровати возлегает оно №2 в трусах в обтигон. А Маман «Боже, нам плохо. У нас температура 37.2. Я вчера вызвала нам скорую они даже не стали укол делать, а дали нам НАШ нурофен, но я то умная, начала уже антибиотики давать и 100500 противовирусных всех мастей.

Зина, ну еб твою мать.

И так каждый день.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всё бюджетники в таком положении

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не все,и не всегда.Я бюджетник в универе,сам itшник нас особо не дергают,по норме 8 часов день отрабатываем по собственному пониманию,если надо будет делать что-то после 6 часов к примеру до 8-9 вечера приходим к 12-13 часам.З/п не режут,если просят выйти в субботу или воскресенье требуем бумагу о выходе в выходной,а это им стоит от 3-6к рублей(в зависимости от з/п человека) за каждого.
Если делаем что не входит в наши обязанности также доплата,а нас там 100человек.

Но это произошло не сразу,постепенно появлялись инициаторы изменений и продавливали их про оплату,и не нормированость графика,я с женой в том числе был инициатором 8 лет назад.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не все , недавно был на ТЖ (тинькоф журнал отчет одной чиновницы из аппарата минобразования, которая организует конференции в Москве, у неё зарплата 360 тыс. в месяц.

ещё комментарий
ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Вы у себя одна, а спасибо за переработку никто не скажет...
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это сложный путь и его редко выбирают в России.
раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такие у нас бюджетники. Языки в жопе, зато в инете ноют каждый день. Уже начинает заебывать. К ним относятся как к говну, но делать с этим они ничего не хотят. Только ноют.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая хуета в любой отрасли. Кто везёт, того и грузят
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно с вами согласен. У нас на работе, на складе, есть две смены грузовиков. В один прекрасный день к ним пришёл начальник и сказал что надо задерживаться, типо не успеваем. Конечно за "спасибо". Одна бригада отказалась, на что начальник им сказал, ну нет так нет. В итоге они уходят с работы вовремя, а вторая, что язык в жопу засунула, работает лишних пару часов за "спасибо".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, нужно быть готовым, что руководство будет на тебя смотреть как на предателя какого-то, а также будет настраивать весь остальной коллектив против тебя. Особенно если в коллективе одни тупые лизоблюды

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что в любой сфере, если ты работаешь сверху сверхурочно- оплачивайте в 2х.
лично я так делаю.
вызывают в субботу, ок, не 130, а 260 фунтов. Не согласны? Я сплю.
Работает
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Сдается мне, что вы агент Госдепа с резидентурой в Британии(сарказм, если что)))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Простой работяга.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а где там простому работяге платят 130 паундов в день? Таким доходом не каждый англик похвастается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Climber-arborist
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам отдал туманному Альбиону два года. Питерборо, Лидс и Саутхэмптон
2
Автор поста оценил этот комментарий

Агент госдепа с резидентурой и инфраструктурой в британии - это министр, ска, здравоохранения.
И это нифига не сарказм, если что.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Как в вакууме живёте, честно. После такой херни тебя спровоцируют на ошибку в отчетной документации и после 2-х спрося -по собственному или по статье? Напишешь ПСЖ и больше в этом городе работу в гос-ке не найдешь. У главнюков своя туса и они прекрасно общаются, проблемного человека бортанут только в путь.
раскрыть ветку (35)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Если один так сделает, то, конечно, его перемелют. А если отделение? А если вся больница? А если все больницы города?.. Не зря так прессуют Анастасию Васильеву, которая сделала независимый профсоюз "Альянс врачей", донатил им как-то раз. Не ради рекламы, а ради доброго дела оставлю это здесь:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Альянс_врачей

https://alyansvrachey.ru

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

@doctorme, выше дело пишут - независимые профсоюзы - наше всё.

Автор поста оценил этот комментарий
Отделение или больницу легко и просто перемолоть. Есть модернизация, а под это дело можно многое мутить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Победить можно только в том случае, если пытаться победить. В противном случае надо оставаться терпилами и не вякать

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл тогда работать там, где тебя за говно держат и платят как говну?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы предлагаете? Лечь и сдохнуть? От 6 до 8 лет учиться, разочароваться и пойти в пятерку на кассу? Нет, если норм варианты есть мы тоже уходим. Очень хороший знакомый педиатр и врач УЗИ ушел в бизнес, нейрохирург тоже ушёл. Один абдоминальный ушел в общепит и в ус не дует. Это только мои знакомые и то не все. Как подворачивается хороший варик все уходят, не дебилы же, право слово.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Нет, если норм варианты есть мы тоже уходим"


Проблема в том, что не уходят многие, а терпят анальные боли дальше. И момент не в том что дебилы или нет, а в том что: боятся, не уверены в себе, не понимают что может быть лучше, стесняются.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Не бортанут, т.к. замену почти не найти. Не кому будет работать, будут пинать эту тусу, а за свою жопу они очень боятся.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем замена? Просто повесят участок на двух оставшихся. И вместо 3х полноценных зп будут платить 2 и ещё троху в виде премии, остальное в карман.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете их это заботит?

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Своя жопа? Очень заботит! Практически это единственное, что их заботит вообще
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык жопа не их

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет очень даже их, если работать будет некому
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт мне кажется что обвинят власть и на этом все

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и никому не прилетит по этой самой жопе, что под его руководством больница не работает? Наверху такие вещи не любят

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык уходят по собственному

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А больница не работает, а это показатель работы руководителя. И никого не волнует почему нет врачей, когда они должны быть

Автор поста оценил этот комментарий
Если план не выполняется при наличии работников то прилетит, а нет работников и хорошо, а нет структурной единицы, то и план на нее не положен!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, уберут структурную единицу "терапевт" и как дальше? Если терапевт первый осмотр проводить должен и направлять специалистам, а его нет - как работать больница должна? Не мелите чушь, ей больно
Автор поста оценил этот комментарий
Один участковый погоды городу не делает ВООБЩЕ. Совсем. Никак. Даже если 15 к население.
Автор поста оценил этот комментарий
Замена?))) Да не смешите!))) Закрываем отделение, сокращаем койки. Профит. К стати закрыть гораздо проще, чем открыть.
Автор поста оценил этот комментарий

Номенклатурные жопы пересаживаются из кресла в кресло.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уйти на больничный. Симптомы знает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь на больняке сидеть?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуле бы и нет. У меня и по 3+ месяца в году больняки были, никаких взяток, всё честно. Но у меня температура 37.2 скорее норма чем отклонение. Анализов сдал, ппц, поллитра крови наверное в сумме. И нихуя. На больняк иду когда хочу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это канеш прекрасно. Но после больняка выходить все равно на работу, а там уже ждут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя работа в гос-ке звучит как что-то невероятное. По факту же работа на гос-во - ебаная помойка в любой сфере, если ты только жопы не лижешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Работа в частной конторе-необходимость наебывать пациентов, писать им лишние анализы и исследования и отправлять в Лабу хозяев клиники или ту, с кем договор. Многие это не очень любят, я в том числе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А трэш на медосмотрах?) Сам наблюдал как в одной из частных клиник таких до работы допускали, что упаси Господи!) Мало ли что потом тот гражданин учудит, а подпись там твоя.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да бросьте вы, врачей не хватает. Им можно вообще любую дичь творить и все с рук сойдет. В крайнем случае в другой город переехать, там такая же проблема с кадрами.

В подтверждении расскажу такой случай: один мой знакомый (медик) считает, что летом работать вообще нельзя. И он пошел к главврачу с заявлением взять отпуск за свой счет на три месяца (летних). Главный охуел и отказал. Тот спокойно написал заявление на увольнение и уволился. Отгулял лето, пришел опять устраиваться. Народ за лето, не найдя ему замены, так там заебался, что его взяли с огромной радостью. Ну, а не взяли бы. так в другую бы поликлинику устроился. Другого моего знакомого медика, менты с взятками за больничные ловили постоянно, посадили только на 4-й раз (честно говоря тот вообще уже охуевший был, забил на всё что только можно).

Так что, главное не ссать!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рад, что вы стараетесь экстраполировать свой опыт на генеральную совокупность, но это так не работает.
Автор поста оценил этот комментарий
Неадекватны в любых специальностях бывают, но тут какая то котолампа. Я бы поверил в одного одного из перечисленных, но 2 подряд? Не, такого не бывает.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Питер когда переехал. На зарплату в 35. Работал после 17 и в выходные по 12 Часов по двойному тарифу.
В итоге у меня выходило 70.
и мы тогда закрыли кредит на первую квартиру быстро.
а если денег за это не платят нормальных .мне вам жалко.
есть люди которые пиздят и мучают людей это силовики.
а есть люди под людьми это медики
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это в гос медицине?
Если да, то это Пиздец. Я сраным грузчиком (типа кладовщик, значительно легче чем комплектовщик) в мытищах 45 получаю за 5/2 по 8 часов без переработок и считаю, что маловато. Учитывая, что на работе не особо активно работаю (главное что показатели средние держу).
С переработками и с субботами (4 рабочих часа, платят двойную) у нас один комплектовщик 70 получал. Так Блэт, это Мытищи и без каких либо образований навыков и умений, выпивая каждый день на рабочем месте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Открываем карту и смотрим где Мытищи!))) На 200-300 километров в глубь страны и вашу зарплату можно смело поделить на 2-2,5 минимум. Далее, люди рабочих специальностей ( это ни в коем случае не оскорбление) гораздо более свободны в смысле смены работы и вида деятельности, действительно это так. Врачи, медсестры, фельдшера связаны сертификатами и медицинским стажем. Особых привилегий стаж не даёт, но без стажа и сертификата вернуться в профессию крайне тяжело.
Автор поста оценил этот комментарий

какой то странный кредит. у меня в питере знакомый с зп 110 годами отдает кредит за однуху

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, он в Питер году в 2008 переехал, и по тем временам это совсем другие деньги были

2
Автор поста оценил этот комментарий
А скорее там полный комплект мертвых душ
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит это терпеть!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективные менеджеры типа димона придумали всё это.
Эффективный манагер равен трём террористам (в лучшем случае).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька смолвил. Вот только нихуя не работает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Итальянская забастовка, как выход
1
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт юристов. Есть МПРЗ Действие. Они достаточно активно и успешно (если сами медики хотят жопой шевелить) помогают медикам в защите их прав. ТС может с ними связаться и проконсультироваться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проконсультироваться можно даже с представителями планеты Нубиру, но поможет ли? Вот в чём вопрос. Такие действия руководства совершаются с подачи государства. Такая политика на урезание социальных расходов государства. Конечно особенно зарвавшиеся из руководства получают периодически по носу, с предупреждением, что так действовать ещё рано. Но в принципе это четкая линия партии, не ужели вы думаете, что дело только в местных князьках?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Профсоюз очень активный, и люди в руководстве достаточно опытные в вопросах борьбы за права работников. Привелось с ними пообщаться. Успехи определенные есть. Не слежу за ними пристально, но регулярно в ленте всплывает то снятие главврача, то успешная забастовка, то выигранные суды. Но есть одно обязательное условие для успеха: врачи сами должны приложить усилия, чтоб побороться за свои права. Потому что профсоюзная ячейка из 1-2 активистов и толпы "сочувствующих" наблюдателей никогда ничего не добьется. Был у меня такой опыт попытки помочь врачам. 1 женщина везде носилась и судилась, а остальные сидели с языками в жопах и обещали ПОДУМАТЬ о присоединении, если она чего-то добьется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласна полностью, хоть и не имею медобразования. Участковая моя, сейчас на ковиде, милейшая девочка лет на 10 младше меня. ударница в работе, но чот жалко мне её порывы, ведь никто не оценит в большинстве. И это печально, врач она замечательная!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Причина в новой системе оплаты труда НСОТ введенной Медведевым в свое президентство. По ней власти бюджетных учреждений становятся фактически капиталистами, все сэкономленные на зарплатах деньги они могут законно отправлять себе в премию

http://cskp.ru/2018/11/20/irina-kantorovich-o-nespravedlivoj...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в точку!Отрасль немного другая,а ситуация-один в один.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жостко, но правда

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пациентам первым на врачей насрать
2
Автор поста оценил этот комментарий
И всё-таки так, да не так, так звучит, как будто врачи сами виноваты, а жопы сверху - ну их можно понять, у них интерес. А я вот такого понять не могу. Но вы правы - если врач хочет приносить пользу, он должен держать в рамках руководство, пусть решают проблему, а не сваливют все на вас. Это их работа, а от их давления вниз, от их некомпетентности и неспособности давить нормально вверх только все становится хуже.
Автор поста оценил этот комментарий

Не система не зравоохранения, а сумма единиц.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас уже борются, из поликлиники уволились неврологи и хирурги, а педиатров осталось пару человек, вызовы по телефону не принимают, нужно идти в регистратуре оформлять вызов до 12 часов, а там еще и возмущаются чойта без температуры 38 вызываете. Жена с хирургом уволнявшимся успела поговорить, на плановом осмотре, все по частным клиникам разбегаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Схоронил. Так умно не скажу.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытался ТС ответить, СПАСИБО ВАМ, Я не знаю как оценить ваши действия, ведь любое из них даёт жизнь))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через много переступить, для того чтобы лечить....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважение и благодарность живая и настоящая :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
КЗОТ, сверхурочные....
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельный пост!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку