Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

МРИЯ-последний путь

Из АП Гостомеля вывозят АН-225

Авиация и Техника

9.4K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
771
Автор поста оценил этот комментарий

Символизм зашкаливает. Под украинским флагом волокут на утилизацию про*банные технологии предшествующей, более развитой цивилизации.

раскрыть ветку (145)
153
Автор поста оценил этот комментарий

С названием "Мечта"

раскрыть ветку (6)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Про*банная мечта... символично однако

ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий
Волокут техникой, спроектированной и созданной в СССР. На кульмане. С логарифмической линейкой и арифмометром.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, компы уже были, Мрию уже вполне могли делать с использованием ИТ
154
Автор поста оценил этот комментарий

Помню когда Зеленсктй сказал...

-мы потеряли нашу Мрию, но мы построим новую.

Как же меня бомбануло с этого. Мрия это наследие, которое им по ошибке досталось. И  они точно, такое чудо инженерной мысли не построят.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как китайцы купили всю тех документацию. Так что глядишь и появятся парочка новых 梦

25
Автор поста оценил этот комментарий

Технически можно построить. Мрия не самый большой современный самолет.


Практически и экономически ее строительство нафиг не нужно просто.

раскрыть ветку (9)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И какой-же самолёт больше Мрии? Нет такого, никому по факту не нужен такой большой самолёт.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Стратоланч и Белуха разве не больше?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Уже есть. Американцы спроектировали вот это. Размах крыльев и масса корпуса больше, чём у Ан-225, хотя грузоподъёмность меньше. Пока что проведена только пара испытательных полётов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это фигня, и для неё нужна специальная полоса для посадки. А Мрия могла взлететь и сесть с любой грунтовой площадки, хватило бы ее длинны.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по ряду характеристик этот уродец уступает Ан-225. Но тем не менее, формально он больше и тяжелее.

Кстати, это и опровергает утверждение некоторых "самолёты типа Мрии не нужны". Не были бы нужны - не тратили бы огромные деньги на разработку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не опровергает. проект стратоланч жил на идее за счет одного спонсора, Пола Алена. 
Как он умер, проект встал. Сначала даже всё под ножь хотели, там в наследство его детки вступили, щас вроде передумали, пробуют что-то изобразить как-то заработать. 
что будет сложно, т.к. как грузовой самолёт этот двухчлен специфичное говно.  в принципе миру хватит C5 Galaxy  и Русланов.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Они не строят самолёты почти 10 лет. Нет ни технологий, ни промышленности.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Антонов это шутка?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Антонов не уже давно не строит самолеты. Последний выпустили в 2016 году.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, строители хуевы
4
Автор поста оценил этот комментарий
со мной спорил кто-то с Пикабу что через три года новую построят😏
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

С их уровнем развития на данный момент начинать придется с этого:

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
94
Автор поста оценил этот комментарий
При этом сами их и расхерачили.
ещё комментарии
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я плачу. Не должны технологии разбиваться об идеологии. Естественно мирные. Столько затрачено умственной энергии на создание. Да даже не получится уже. Грустно, ушли остатки эпохи, МРИЯ работал для людей. Кто его уничтожил все знают. Жаль такой шедевр. Те кто шедевры ценят они их не уничтожают, и тем более не гордятся этим, а те кто это делает говорят как раз наоборот. Просто мнение. ИМХО. Оспорьте, готов к критике

раскрыть ветку (38)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на то, что я люблю жтот самолет. Он как бы... не нужен. С точки зрения символизма - да. А по факту в миру такие крупные транспортники нужны для выполнения единичных миссий.

раскрыть ветку (35)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая что Мрия в порту базирования стояла только в период регламентных работ, а остальное время летала по миру - не такие уж и единичные миссии. И ещё все забывают о такой исключительной особенности Мрии, как взлет и посадка с грунтовых аэродромов. Так что ее востребованность была очень высокая.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в ТА и знаю о чем говорю.


В мире грузы способодные перевозить только 124/225 единичные. А где нет массовости нет и рентабельности.

Посмотрите сколько в мире стоят "Русланов" без дела.


Насчет взлета и посадки с грунтовых аэродромов - эта особенность была у подавляющего большинства Советских самолетов, в этом нет никакой исключительности.

Впрочем, как и надобности (приведите пример коммерческого использовантя 225го с грунта, кроме испытаний).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну такие единичные заказы возможно очень дорогие так как выполнить другой техникой невозможно

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Технически да. Согласен. Просто грустно когда эпоха уходит. Ну и типо тут ещё момент, что Россия Мрию уничтожила, такая секая. а на Украине много высокотехнологичного производства создали? Я очень хорошо отношусь к украинцам, у меня бабушка украинкой была. Но это же бред. украинцы, русские и еще 180 национальностей это же единый народ.

раскрыть ветку (21)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Человеческий организм тоже единый, а все же и рак случается и аутоиммунные. И свой же организм приходится резать, порой вырезая важные органы.

Народ единый. Но заболевший орган, убивающий организм - или лечить, или удалять.

раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, не шутка, опухоль из головы вырезали. Почти с куриное яйцо. Удалили. Шикарные хирурги, честь им и хвала. Бурденко прислвл отписку, что иди на хуй вдруг помрешь. Реально письмо видел. За мной мать и сестра суетилась.. Сейчас не найду ответ Бурденко но выписку могу. Очень благодврен врачам и медсестрам. Это люди с большой душой. Врач был суровый, но отличный спец. Я был не свмый простой пациент. Иедсесирвс отдеотное спасмбо. И отдельное спасибо Заведующему отделению нейрохеоургиии. Он тоже участвовал.

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не минусите. Идиотизм с больничным та еще история. Спасибо, что в Москву ехать не пришлось. Я оперировался в Москве. Опухоль, могу выписку, да даже снимки с МРТ на диске есть, я не брехун. Врачам большое спасибо, отдельное зав отделению, он тоже участвовал в спасении этого долбоёба. Нет, шуткую, но я правда не расчитывал выжить.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пили пост

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что твои камменты  -какая-то невнятная ахинея.

еще и просьба не минусить. рейта мало что ли?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Невнятная, это по твоему мнению. Рейта, как ты сказал, достаточно. Кстати на комментах заработанная, не оскорбительных и тому подобных. А про не минусить я даже не отвечу, и так ясно,  но Спасибо, что ответил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых сын - кистоз головного мозга. За операцию никто не берется, в Германии сказали: 50/50, или спасаем, или овощ, но без кист.

Отказались. Он растет, большой, крепкий, и метеозависимый. Шутки детские, хотя и пытается выглядеть взрослым. Ему лет 18 должно быть, наверно. Шутишь с ним, а самому жалко человека.  Ох и нелёгкая жизнь ему предстоит и родственникам. 

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную. Я сам немного инфантильный. Меня среди родни называли "Наш дурачок". Узнал случайно, бабушка при смерти проговорилась. Но это неважно. Главное чтобы человеком хорошим был.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказано, прям в точку.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ну, не совсем прям не нужен, периодически же он летал, вероятно миссии были не единичны

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в транспортной авиации.

Даже на более мелкие Ан124 спроса фактически нет. И даже на еще более мелкие B747.


Сейчас самым эффективным в ТА являются широкофюзеляжные двухдвигательные самолеты.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Air Bridge Cargo, сейчас правда не летают, всё знают почему, но до известных событий только в путь
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них основной флот 747-8F, который вышел малой серией, т.к. оказался непопулярным самолетом.

Я не говорю, что он не рентабльный, но на, скажем, 777F грузы возить эффективнее, т.к. экономичнее и затраты на эксплуатацию ниже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так, но летают и ещё как.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К слову ABC было плохо в доковидные времена, т.к. небыло потребности в крупных перевозках и много отбирала пассажирка, т.к. багажники вместительные.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, со всего мира то уж набиралась работёнка, он вроде и не простаивал совсем
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, настолько не нужен, что американцы сейчас спроектировали и испытывают свой аналог.

Да, такие самолёты не являются массовыми, но это не значит, что для них нет применения.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для конкретных задач - да.


225ый проектировался, чтобы Буран с его вещами возить.


Другого уникального применения, которое не смогла бы выполнить остальная ТА у него нет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оскал капитализма. Построить можем? Можем! Окупится? Не окупится! Зачем строить? Коммунисты: Чтобы показать что можем! Капиталисты: Не будем тогда строить... стоп, что там коммунисты сказали? Тогда в пику коммунистам, но только госсчёт, или военный бюджет!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько платишь?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в районе 3500 рублей, ежемесячно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Желтый бульдозер, синий туалет...


Тут прям все очень символично.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Про*банные это если бы они их сами потеряли, а так это называется "братья" приехали уничтожать украинскую мечту.

П.С.Уже пообещали восстановить когда все закончится и РФ выплатит репарации
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь. Второй экземпляр так и не смогли достроить за всё годы незалежности. А репарации заплатит Украина, или что от неё останется Донбасу.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и задачу достроить никто не давал, небыло смысла. А теперь это символ как Россия разрушила старую мечту Украины и теперь создаётся новая.

Вопрос. Каким образом можно победить страну, где проходит мобилизация и оснащение тяжёлым западным оружием? Страну, где абсолютное большинство чувствуют ненависть к захватчику? Идёт 4й месяц, а Украина потеряла лишь 20% территорий и лишь наращивает наступательный потенциал. Каким образом вы видите победу РФ? Выйдете на границы Донбасса и будете требовать перемирия? Украинцы на это не пойдут, будут биться пока все не вернут. Попытаетесь захватить всю Украину? В РФ нет такой наступательно военной мощи и не будет ещё много лет. Для этого нужна всеобщая мобилизация и массовый выпуск современного вооружения. К последнему РФ не готова технически. А мобилизоваться лично вы готовы чтобы вас кидали как мясо без нормального броника и прикрытия современными танками и самолётами? Попытаетесь как америкосы ядерную скинуть чтобы запугать? Это тоже не сработает. Во второй мировой Япония уже проиграла и США просто хотели подавить сопротивление быстрее. А РФ получит лишь большую изоляцию и развяжет руки последним консерваторам военной помощи для Украины, что не приведет РФ ни к чему хорошему и сделает их в глазах мира окончательными фашистами
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поживём увидим что там Украина наращивает и в каком месте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Открою вам маленькую тайну и сугубо личные мысли - на Западе как и тут на Востоке на вас п**уй. Можно было и в первый месяц разъебать все ваши НПЗ вместе со всякими подстанция и и прочим, мосты, дороги и прочее, а заодно казармы сравнять с землёй, но наш президент поступает черезчур нелогично, проявляя максимальный гуманизм. Уверен, что Херсонская, Запорожская области а так же ДНР и ДНР войдут в состав РФ.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз пошли такие разговоры, открою и вам маленькую тайну. Ваш президент думал что стоит начать эту операцию, так народ тут же поддержит и за неделю Киев возьмёте, сместите власть и новая марионеточная власть подпишет все что требуется. Но просчитался. Украинцы не русские и не поддерживают происходящее. И если до 24 февраля к России негативно относилось едва ли пол страны, то сейчас более 90% отказываются называть русских братьями. Вы думаете целый народ так легко победить? Какой план? Выйдете на границы захваченных областей и будете ждать что украинцы сдадутся и подпишут капитуляцию? С чего вдруг? У них для мобилизации все ещё хватает добровольцев, оружие запад даёт. Они будут бороться пока не вернут своих людей и землю. Единственная возможность для РФ не страдать от нарастающих обстрелов это полностью захватить Украину. Но у РФ банально нет такой армии для этого сейчас. РФ уже в первые дни уничтожила и все ПВО, и авиацию, и склады с оружием. Но с каждым днём всё больше авиации ВСУ летает, ПВО сбивает успешно все что летает, при чем дошло до того что РФ больше не использует авиацию над свободной территорией Украины, а ограничивается запусками ракет со своей территории. А про наращивание артиллерии я даже не вспоминаю. Если Украина понятно от куда достает современное оружие, то от куда его будет брать РФ?Получается так, что в Украине мобилизация и советское вооружение потихоньку вытесняется современным западным, а современное российское вооружение контрактников заменяется на расконсервированное советское. Чувствуете к чему это идёт? Время играет не на РФ и без срочной мобилизации и захвату всей Украины до середины-конца лета весы качнутся в сторону Украины. Так какой план? Надеюсь ядерной не будете размахивать или совсем поехали из-за фашистского режима у себя в РФ? Загуглите 14 признаков фашизма, РФ уже ближе к фашизму чем любая другая страна мира. Фашисты не считали себя не правыми, когда весь мир считал обратное, но добро победило, хоть и огромной ценой. Не доводите до этого и убирайтесь из чужой страны!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поживём, увидим. Хахаха 14 признаков фашизма? Серьёзно?)) что же вы против США не плясали, когда они другие страны ровняли с землей??) лицемеры вы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же вы стрелочники... Прочтите научную статью о признаках фашизма и попробуйте сказать что это не про РФ. При этом статья была написана ещё в те времена, когда ни один из ее пунктов не подходил под РФ. Поживем, увидим? Серьезно? Тогда уже поздно будет для вас. А украинцам и возможно всему миру придется заплатить большую цену чтобы усмирить агрессора и таких сторонников фашизма как вы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хахахаха а вы как страна и народ, что-нибудь самостоятельное из себя представляете вообще? А то у меня складывается мнения о орущей, показушнице, которая берет за щеку при удобном случае. Ну серьезно, президент где только не "гастралировал" выбивая хоть какие - то плюшки и сострадание для страны, хотя ниоднократно Путин предлагал сесть за стол переговоров и обсудить ситуацию на Донбассе и в ЛНР. Стране оказывается военная помощь, вопрос на каком основании?? Почему третьи страны лезут в конфликт двух соседних стран? Поддержка Украины? Да я вас умоляю. Тратить технику и средства на это, от чего не будет никакой отдачи, зачем? Короче просто вашей стране не повезло, она стало место столкновения России с Западом, который конечно же своими силами воевать не будет, а это значит, что украинцам я не завидую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если к тебе в дом вломился сосед, изнасиловал дочь и убил сына, ты сядешь с ним за стол или будешь просить полицию помочь? Вот Украина и простит тех у кого есть сила и средства помочь, потому что зло должно быть наказано. Почему РФ не село за стол и не пошло на уступки, не вернуло территории Украине? Потому что РФ хочет устанавливать порядок в мире силой, размахивая ядерной булавой перед носом цивилизации, поскольку нет ни мощной экономики, ни влияния, ни авторитета в мире, ни мозгов. Это можно терпеть и торговать, но когда Путин перешёл от слов к делу, он перешёл красную линию. На западе никто и не думал что он на такое способен и оказались не готовы. Но теперь Рубикон пройден и мир увидел что из себя представляет Россия и поддерживающие эту политику россияне. А ведь надо было просто не лезть в чужие дела
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ощущение было когда Т90 на тракторе буксировали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, эти долбаебы уничтожают целые заводы а вы о самолете. Сучары загнать их в первобытное общество и пусть выживают
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку