Мой дом! В чем хочу в том хожу, или не фиг по чужим окнам глядеть

Живя в Турции столкнулась в первый раз с такой ситуацией. Иду в магазин, меня остановила вроде женщина не понятного возраста ( по одних глазах я не умею определять возраст) и говори...нет не говорит а приказывает мне что бы я не ходила по своему  дому в  майке и в шортах, ибо у нее муж дома. Она оказывается живёт на против нашего дома

Планирую завтра включить на телевизоре лecбийcкую эротику и передвинуть телевизор ближе к окну.

Мой дом! В чем хочу в том хожу, или не фиг по чужим окнам глядеть Мусульмане, Подглядывание, Ибо нефиг

Ибо не фиг по окнам глядеть

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
554
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дома нельзя ходить без одежды ) если соседи запалят и настучат, то готовься платить штраф. Сингапур
раскрыть ветку (299)
464
Автор поста оценил этот комментарий
А шторы не пробовали?
раскрыть ветку (249)
770
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати, кто-нибудь может обьяснить: как люди без штор живут? Проезжаешь мимо дома какого-нибудь, а там почти весь дом с голыми окнами.

Просто я параноик, вечером, когда уже надо включать свет, всегда шторки закрываю, а то вдруг там дед-извращенец в мои окна смотрит, когда я переодеваюсь. Мне неуютно как-то без штор жить.

раскрыть ветку (226)
603
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от привычек и взглядов на жизнь. Вон в Нидерландах вообще все без штор живут, такие у них традиции, им нормально)

У меня из окна ванной соседний дом хорошо видно, Вы даже не представляете, какое количество голых поп я созерцаю, пока чищу зубы)

И знаете, я поняла, что это мне должно быть неудобно, это же я заглядываю в чужие окна.

А люди у себя дома имеют право ходить в том, в чём хотят.

раскрыть ветку (56)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Кому видно, тому и стыдно)
287
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот позиция нормального человека.

раскрыть ветку (6)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, хорошая позиция, правильная. И обзор хороший

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько здесь вуайеристов собралось, прекрасные комменты!
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Если эгсгибиционисты показывают, то почему бы вуайлеристам не посмотреть? Тут прямо карта к карте
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эксгибиционистов привлекает реакция жертвы (испуг, отвращение и т.д), а вуаеристов привлекает то, что они ВТАЙНЕ подглядывают за чужим сексом. В обоих случаях необходимо нежелание жертвы. Так что коннектинг пипл не получится

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это позиция исходит из того, что все люди нормальные и адекватные, а это не так.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
31
Автор поста оценил этот комментарий

Зубы до корня уже поди счистили?)

раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но в обнажённом виде я себе нравлюсь гораздо больше, чем рандомные тетки в окнах)

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Фото в студию)
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Э нет, это слишком легко)

Вот будете как-нибудь проходить под моим окном))

(Правда у меня 23-й этаж)

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете слегка охуеть, если к вам кто в окошко заглянет вечерочком. Аккуратнее там с желаниями =)

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Делов-то...
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вызов принят)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши документики!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю!

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ох помню, когда в школе училась, по обмену ездила в Германию. Меня, мягко сказать, удивило, что в санузле есть окно, но никаких штор или жалюзи на нем нет, выход и заход в душевую прекрасно просматривается из дома через дорогу, на котором так же почти нигде нет штор)) ладно хоть унитаз не видно было. Сейчас бы мне тоже пофиг было, на самом деле, тем более я там всего на 2 недели и на улице меня никто никогда не узнает, а вот в 7м классе казалось что ужас-ужас, кактакможна, приходилось переодеваться за душевой и короткими перебежками добираться в нее и из нее, завернувшись в полотенце, хотя вешалка для вещей была как раз на обозримом из окна месте)

У немцев вообще к этому проще отношение, у кого-то гостевая семья вообще голышом по дому расхаживала и ничего такого в этом не видела, бани у них тоже общественные (то есть и мужчины и женщины вместе голые), но мы тогда, конечно, были в шоке))

5
Автор поста оценил этот комментарий

От этажа зависит, на первом не приятно, будто сам на улице находишься, потому лично мне без штор никак. Вот на втором и выше уже по барабану.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое, если ты не специально смотришь в чужие окна, то почему тебе должно быть стыдно, что ты ненароком их видишь, по сути из-за планировки зданий. Тут скорее вина архитектора, который решил, что строить здания очень близко друг у другу - хорошая идея и очень приятно людям либо стесняться того, что их увидят, либо другим постоянно смотреть в чужую квартиру не желая того, вместо того чтобы сделать вид на какой-нибудь парк, лес, да хоть дорогу
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему-то представляется только окошко в санузле на уровне непосредственно жопы х)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете современный дом со средневековым замком)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в ванной есть окно???
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии, Австрии, да и в Нидерландах вроде во многих ванных окна есть - они просто как небольшие комнаты сделаны, а не бункер в центре квартиры

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была такая квартира однажды, окно в ванной - это офигенно
Автор поста оценил этот комментарий

У них это исторически сложилось, из-за того, что когда изобрели водопровод, народ в больших домах стал переделывать одну из комнат под санузел. Окно там уже было, людям понравилось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё нюанс - с нашим климатом помещение с влажным режимом, примыкающее к наружной стене нежелательно.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, квартира в торце дома, там как раз ванная.

Очень хорошо для вентиляции.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже сторца(((( и ванна с туалетом по той стене(( как мечтаю об окне(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы наш разговор происходил лет 20 назад, этот вопрос можно было бы решить)

У нас в городе много пристроенных к первому этажу царь-балконов.

Прорезанные или заложенные окна в неожиданных местах тоже иногда встречаются.

ещё комментарии
143
Автор поста оценил этот комментарий
Я дед извращенец и могу сказать, что нафиг бы ты мне сдалась, так что шторы можешь не закрывать.
раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг вы передумаете? ))

раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Да не передумает! Точно тебе говорю, не закрывай
раскрыть ветку (2)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Идет по лесу мужчина, грибы собирает. Рядом все время шастает бабка с ружьем. Мужчина не выдержал:
- Бабушка, а зачем Вам ружье?
- А вдруг тебе вздумается меня изнасиловать!
- Боже упаси, бабуля!
- А придется, соколик, придется...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Для точного ответа, нам с коллегами, нужна твоя фотография возле окна.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

надо сразу договориться за отсутствие наличия штор во время фотосессии

169
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но есть люди с другим мировоззрением и пониманием мира. Они имеют плохое зрение и считают, что их никто не видит.
сестра рассказывала, когда в студенчестве первый раз использовала линзы, поняла, что не надо голышом подходить к окну и на деревьях оказывается можно разглядеть листья и много чего ещё.
с возрастом она сделала операции на глаза, но пользоваться ими так и не научилась. В детстве всегда просила меня что-либо найти и сама искать глазами вещь не научилась.
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже привычка. Тоже плохое зрение, в линзах вижу, но глаза не цепляются за нужные вещи, и лица людей плохо запоминаю
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зрение испортилось в школе, заметили не сразу, через пару лет выписали очки и то стеснялась носить, потом привыкла, но с поиском предметов проблем нет, даже бы сказала наоборот, всё что не могут найти окружающие нахожу с легкостью
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда к молодому человеку переехала, то первые месяца два он меня называл домашним гуглом. Он очень удивлялся, когда я не отрываясь от телефона, с точностью сообщала где его часы/наушники/ключи/трусы и т.д.
Тоже связано с плохим зрением. На подсознательном уровне, пока в линзах, запоминаю расположение вещей, чтобы потом их вслепую найти.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эта функция обычно к жене прилагается. Очень удобно, хотя немного раздражает что вещей теперь нет на их законных местах.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы были хоть какие-то законные места, а так нет, обычно они где попало. Точнее есть 4-5 стандартных мест, куда они обычно бросаются.
Вещи я предпочитаю не перекладывать. Если трусы повесили на турник, то они там и останутся, они мне не мешают)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Право на самоопределение, есть неотчуждаемым правом моих носков. Где лежат, там и место. И никакая жена им не указ. Они будут отстаивать свои права и територии.
И кстати, дырявые носки тоже имеют свои права.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, не в моем доме.
Иначе б я в доме, где носки трех мужиков творят что хотят, повесилась бы на этих самых носках))
Автор поста оценил этот комментарий
Я с бодуна очки утром найти не могу :D
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее неврологические особенности

Автор поста оценил этот комментарий

Зрение хорошее, а лица все равно не запоминаю. Кажется здесь нет связи, т.к. знаю много таких людей и у них нормальное зрение.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, текстурки деревьев прогрузились..
ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий
На день рожденья муж подарил объектив к камере, решила испытать, разглядывала кратеры на луне, дома...навожу на дом напротив, а там мужик на балконе с биноклем, увидел меня и занырнул за перила, фиг знает, как давно он этим увлекается, то теперь и у меня паранойя на этот счет.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте наблюдать, пусть паранойя разовьется у мужыка с биноклем )))

Автор поста оценил этот комментарий
Если увидите его ещё раз, хватайте телефон и делайте вид что звоните в полицию и о нем рассказываете. Или реально позвоните
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дом не сильно близко, без оптики и не разглядеть, а такое "хобби" меня не привлекает.
45
Автор поста оценил этот комментарий
Да пофиг, если честно)
Я живу на 4-м этаже, дом широкой буквой С. Есть жалюзи, но я люблю много света в комнате. Лично я не смотрю в окна напротив. Даже задумалась сейчас, вызывает ли это какой-то дискомфорт. Наверное, нет. Комната у меня выглядит нормально, прям без лифа стараюсь не гулять под окном, а на остальное как-то пофиг реально. Ну увидят белье, так и что?)
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на 4-ом и меня в принципе с улицы увидеть сложно. Но я забыла про стройку под окнами, пока они там котлован копали, первый этаж...и тут гуляю по комнате нагишом и опа напротив окон пять джамшутов на меня, достроили...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не сложно)

Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то степени это даже хорошо.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я не параноик, мне просто так спокойнее. На даче сейчас наш сосед не разрешает поставить между нами нормальный забор, только рабицу в полтора метра, а мы на пригорке и я все 4 участка вниз вижу и меня все видят. В доме конечно шторы есть. А тут ещё вижу недавно, сосед с биноклем стоит, что он там рассматривает, редких птиц?

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а что значит "сосед не разрешает"?! Ну и пусть у него стоит рабица, отступите 20 см и постройте забор на своем участке, или я не понимаю чего-то?
раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут мы ещё с юристом посоветуемся, есть два мнения,(отстаиваемые со 100% уверенностью) - первое, только рабица, ибо тень, и если я отступлю, ничего не изменится, всё равно тень, низзя. Второе - можно отступить и делать норм забор. В любом случае по согласованию в письменном виде. Сосед согласия не даёт, у него там блять капуста и три грядки картохи, причём лол, огород только под забором, потому что по всему участку тень от его же дома! будто мы тут причастны

У нас вообще тень от леса на 5 соток почти весь день, но мы же не доёбываемся до леса))

Походили по СНТ, да, действительно, от дороги глухие заборы, между участками рабица. Просто сажают дикий виноград, или туи или заросли малины и типа не видно.

Вот надо точно знать

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ссылочку по поводу тени? Есть документ который запрещает? У меня соседка дом построила, так от него тень на треть участка. Бесит неимоверно) Если есть какие-то ограничения, то очень хотел бы узнать.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С домом вы ничего не сделаете, есть регламент по садовым товариществам, там всё расписано, дом должен стоять от забора 3 метра, хоз постройки 1 метр, баня, толи 1 толи 2 метра, точно не помню

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. Трех метров от нашего участка точно нет. Метр-полтора максимум

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дом жилой? не одноэтажный, который можно притянуть как хоз постройку? тогда 3 метра вынь да положь от вашего забора

единственное, предупреждаю, если надумаете судиться, на ваш участок должны быть все правильные документы с проверенным межеванием, чтобы в процессе не выяснилось, что границы "уползли"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо еще раз) Дом трехэтажный с нормальным чердаком сверху)) поеду на дачу и буду замерять расстояние)  Межевание тоже есть, вот как раз озаботился выносом границ и тут Ваш комментарий - идеальный момент)

Другое дело что интересно как это коллизия может решиться. Заставят сносить если мы будем судиться? Любопытно) Строилась она явно позже чем этот стандарт утвердили (я уже погуглил что он с 2011 как минимум).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да... Беда прям из поговорки - даже на картинке - дороги как из гавна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просёлочная) ну как бы никто не запрещает собрать всем деньги и сделать себе дорогу

у нас вот так и не соберут, говорят нету денег! СНТ идёт по линиям, в каждой линии по 6, 8 участков. вот как дорогу размывает до состояния говен (а в этом году после мощной грозы дорогу смыло фактически) скидываются на щебень и подсыпают

Автор поста оценил этот комментарий

Если у соседа дом стоит правильно, то треть участка не должен закрывать, не все сутки точно

Автор поста оценил этот комментарий
А если сделать забор из какого-то материала, который будет пропускать свет, но при этом размывать изображение того, что за ним, до степени неразличимости? И тень не то, чтобы особо сильная, и не видно через него ничего соседу
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поликарбонат?
Автор поста оценил этот комментарий

Мы им предложили евроштакетник, то есть забор с щелями, не хотят, и высоту хотят 1,5 метра, а это ни о чём

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже ваше право, вы должны обеспечить светопроницаемость, а не материал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот ставить редкий забор, как бы ни вашим ни нашим, мне не хочется, ещё и деньги заплатить)

Автор поста оценил этот комментарий

Сетку зеленую, на рабицу накиньте. Она непросматриваемая, и не докапаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и хотела сначала, теперь муж упёрся, хочу норм забор, а мне всё равно, главное чтобы нас никто не видел и я их)

Автор поста оценил этот комментарий
Ваш сосед долбоеб в курсе, что за день солнце меняет свое положение и тень в одном месте не всегда будет?
я такой идиотизм впервые слышу. У нас на даче тоже есть забор и никаких проблем. Скажите дебилу, что солнце меняет положение в течение дня и всё будет освещено
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас есть дача, странно что вы об этом не слышали)) Это же любимая тема дачников, куды у кого падает ТЕНЬ! Тень это всё) Короче, у дебила 6 соточек, дом, тень от его дома закрывает часть участка, плюс тень от соседских деревьев и другого забора, который стоит по закону. И остаётся полоса земли прям на нашей с ним границе, она большую часть дня как раз на солнце, туда он сажает свой огород. Наш предполагаемый забор несколько часов в день как раз закроет эту полосу, тут ничего не поделаешь.

Он же не может доебаться до тени от своего дома! Поэтому как освободимся поедем к юрику, не поленюсь создам темку по этому поводу. Вижу что тема до сих пор спорная.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бля, ну у вас и сосед. Удачи, надеюсь разберётесь с этим всем быстро.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!) Он ещё тот гусь, про него надо отдельный пост пилить, если коротенько - у них с бывшим владельцем участка был общий колодец, выкопанный больше 14 лет назад, мы купили этот участок, колодец на нашей территории, документов естественно на колодец или расписки нет.

Гусь копает свой колодец и приходит к нам чтобы мы оплатили половину, внимание, его нового колодца, не много ни мало 43 тысячи. Мы как офуели так и ходим до сих пор. А он такой, пока деньги за колодец не отдадите, про забор не буду говорить.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу без штор, хожу дома в чём хочу, а я нивчом хочу. Ниразу не видел чтоб кто-то пялился, а мне не жалко... пусть завидуют.

Может от того, что вокруг одни пятиэтажки, а я на 7м этаже в девятиэтажке, хм ..
раскрыть ветку (29)
22
Автор поста оценил этот комментарий

а я нивчом хожу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можете даже зарисовать)
ну там или от руки набрасать
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так ближе к правде.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

правда где-то посередине сказал левый бубенец правому!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, кааая-то хуёвая правда... но какая есть!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хуёвая правда.. хм..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это старое воспитание, прямо как моя бабуля: "повесь шторы, а то что как в аквариуме, тебя же соседи из дома напротив видят". Ну видят и видят. Они меня и на улице видят. Голышом не хожу, тока переодеваюсь. Если им хочется на мои кожу-да-кости смотреть - всегда пожалуйста. Может это эталонные девушки с фигурой Венеры Милосской стесняются. Я же больше на парня с "купание красного коня" смахиваю
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так считаю. Если смотрят - значит хотят смотреть, значит нравится.
А на что смотреть, на коня или парня это уже их выбор, окон много.
...Ну или на девушку) жаль я не сосед из дома напротив, хах)
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга "человек в футляре". Оч строгая, и немного параноик. И она всегда заклеивает камеры у ноута, фронтальную камеру телефона и тд. Наверное я испорченный человек, но каждый раз я думаю "что она такого делает, что вебку на ноуте заклеивает?"
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у нее ноут с работой не связан? Я так чуть себя во всей красе группе из 14 коллег не продемонстрировала.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, ноут только для игры в симс и просмотра ютюба. Ну и по работе всякие диаграммы рисовать. Я эту особенность ещё до карантина подметила, а после мы и не общались
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда точно параноик ) Ведь "большому брату" ее жизнь очень интересна !

У меня знакомая так вообще с допотопным телефоном аля Нокиа 3310 ходит, "чтобы не следили".

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищь такой-же. Видимо что-то запретное творят, или они так думают, отголоски прошлых страхов, они не знают, что мир поменялся)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А что поменялось?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мир
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что мир?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я живу на третьем, напротив строилось офисное здание, день на 4ый уже не обращали внимание на строителей, ну их нафиг. У меня дома нет штор.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Пусть смотрят) не жалко)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да мне и правда пофиг, если честно, ну голышом прям к окнам не подхожу, но и на тех, кто в окна подглядывает, как-то все-равно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... хочется симпатичную соседку которая в окнах ходит нагишом)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вам дорога в новостройки ) выбирайте где окна в окна ) наверняка найдется )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах) согласен. Но не голой соседкой единой...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, рядом с соседкой может быть и сосед ) у меня муж стесняется еще меньше меня )

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вьетнамские флэшбэки, снайпера везде наверно мерещатся?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой муж на полном серьезе так аргументировал. Всегда были закрыты шторы. Она думала, это он так шутит странно. Но через пару месяцев с ним заговорил выключенный телевизор. Смирительная рубашка, дурка, все дела.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, страх, что кто-нибудь увидит мой жирный прыщ на спине

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне себе ориентир для пристрелки
49
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю этого. У нас окна маленькие, живём на 4-м этаже, но всё равно часто шторы опущены, особенно в тёмное время суток. Не представляю как живут с панорамными окнами, это же как в аквариуме. Очень неуютно как по мне.

Несколько лет назад в местной городской газете был смс-чат и там один мужик написал гневное сообщение о том, что почему он должен смотреть на голых людей в окнах, так ему в ответ была куча подстёбывающих смс о том, что нехрен пялиться в окна ))

раскрыть ветку (39)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ога-ога, это, как мой друг, который не любит смотреть на мужские члены в раздевалке спорт-зала.
Я в тот момент такой: "А ты на них смотришь?"
Просто, мне фиолетово, но я не смотрю, а он испытывает дискомфорт и смотрит...ШТА?!?!?! хахахаха

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто зависть перед превосходящими калибрами
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так думаю, ибо у другого моего друга такие же комплексы, а его член я видел, да и он постоянно говорит, что у него большой (нет).

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже неоднократно упоминалось на том же Пикабу, у разных людей размер члена при эрекции может как увеличиваться в три - пять раз, так и вообще практически не меняться. Так что, если вы видели его в "спокойном" состоянии, то вполне могли сделать ошибочные выводы.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне его жена в сантиметрах указал размер, этож мой лучший друг, аххахаха
А так, да соглашусь.
I'm a grover, not a shower

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Светка, ну скажи, какой он у Игорька? Сколько сантиметров?" 🌝

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб не твоя жена это указала)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всё более чем, не 49,5 конечно, но могу пройтись по нудистскому пляжу с высоко поднятой голов....головой! ахахахах

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, погоди, ты жен сказал, что не смотришь на другие члены в раздевалке, но почему-то видел член своего друга ?

Автор поста оценил этот комментарий

Значит, всё-таки нравится смотреть, но не хочет признаваться ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Латентный

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю закрытых штор. Они на меня давят, я будто в подземелье. Мне надо много света, много воздуха.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно это из этой оперы: у нас пару раз в домовом чате, люди жаловались на громкие крики трахающихся женщин- тоже там накидали им «у вас секса нет, вот и завидуете», «а нечего подслушивать!».

Ну видимо, народ у нас не сильно стеснительный, это понятно теперь, особенно после того как побываешь в женской раздевалке спортклуба- где все голышом ходят (на весы встают, причесываются, волосы сушат, ну или просто стоят, пиздят вдвоём голые).

раскрыть ветку (25)
44
Автор поста оценил этот комментарий
о ужас! в раздевалке раздеваются)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему я должна стесняться в спортзале? Я в раздевалке, а не на остановке

раскрыть ветку (15)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нужно стесняться на остановке?
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и правда что))) не стесняйтесь

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам не нравится и мешает шум от трахающихся соседей - сделайте себе шумоизоляцию. Если не нравится смотреть на голых людей - не смотрите. Сами же соседи имеют право трахаться, пердеть, дрочить и т.п. в своей квартире, не стесняясь никого. Это как на той картинке: "как вы смеете, на вас дети смотрят?! -а зачем вы привели детей ко мне в душ?".
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слепоглухой? Замечательное сочетание.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну трахаться то тоже можно по разному. Кто-то просто стонет, а кто-то орет и СТОНЕТ так, что весь подъезд слышит.

Автор поста оценил этот комментарий

А на музыку вы как отреагировали бы? Ладно, если бы это было днем, но это происходит ночью, в основном, и мешает спать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда жил в квартире - сделал шумоизоляцию и забыл про соседей.
31
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого в громко сексе? И почему люди вообще должны быть стеснительные? У меня вот соседка темперамента, часто слышно охи, ахи, ну ок, за минут 40 они там укладываются, её квартира, имеет право, не она виновата, что стены тонкие. Специально она не шумит. А вот всякие застолья под музыку по ночам с криками и ором, это не уважение к соседям
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вообще нравится, когда шум от секса слышно. Тепло на душе становится, радостно за людей.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сверху умерли старики 3 года назад, сбоку дед один, его жена умерла в прошлом году, а вот снизу живут крайне злобные полудементные старики. Так вот, я нифига не радуюсь чота когда охи ахи этой бабки слышу. У меня картинки в голове возникают, ну нахер. Лучше уж их скандалы слушать.

Автор поста оценил этот комментарий
воооооот. тому мужику и нужны шторы, ненравится, зашторься.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже параноик на эту тему, но у меня есть доказательства подглядывания через забор(видеонаблюдение), причем люди в возрасте .
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно регулярно показывать интимные места ))) Если возмутятся - выдадут себя. Или может уже насмотрятся и перестанут подглядывать )

6
Автор поста оценил этот комментарий
После переезда первую неделю жил без штор, так как не было гардины. Так было так неуютно, как будто в аквариуме живёшь. Хотя окна выходили во двор (Кв на 3 этаже) и никто ничего увидеть не мог.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
30
Автор поста оценил этот комментарий
Могу объяснить: не люблю шторы. Люблю максимум света и пространства.
Случайно в мои окна заглянуть проблематично, а что там специально увидят больные извращенцы - уже их проблема, наплевать.
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

а спать то как, когда солнышко в ебучку светит???)) Я на 13 этаже жиаву, у меня балкон застеклённый. При желании в окно не заглянешь. Но повесила шторы блэк аут, чтоб спать до полудня в темноте

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда прям в ебучку - вопрос открытый, но если это не солнце, а просто за окном светло уже - мне по барабану. Я, знаете ли, и просто днём в любом месте прикорнуть могу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А когда прям в ебучку, для этого и придуманы два бока и шея)) переворачиваешься в другую сторону и мирно спишь дальше.
Всегда так делаю))
У меня южная сторона, солнце светит с утра до вечера, шторы я не люблю, так теперь не спать днем, что ли?
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дом напротив стоит очень близко, но меня это не парит. Хожу голая, потому что мне удобно. А от штор - темень

17
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть различные жалюзи и роллеты. Минимум места, проникновению света в поднятом состоянии абсолютно не мешают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В опущенном состоянии зато мешают проникновению света.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ночью-то света и нет, если не считать раздражающие фонари и свет от проезжающих машин

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно дед. А если снайпер?!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы же все знаем, что снайпера выдаёт красная точечка)

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Дании, Голландии, части Германии не закрытые шторами окна, древняя традиция с времён охоты на ведьм. Все должны видеть чем ты там занимаешься, вдруг зелье варишь и колдуешь мерзопакостно? За шторы могли и сжечь нафиг. С тех пор у них традиция окна не завешивать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит вдруг?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я дома хожу голый и если в этот момент меня увидит дед-извращенец это только его личные проблемы.
Предпросмотр
YouTube1:02
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже проблемы деда
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня штор нет, но на каждом окне ролета, может у людей у которых штор нет ролеты висят(или как называются шторы которые выезжают на каждом окне)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О первопрочтение, в предыдущем комменте прочитала "шорты" и долго недоумевала "как люди без шорт живут" 😅🤷‍♀️🤦‍♀️
11
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем эти пылесборники нужны? Что же до наблюдений, то пусть смотрят, своей жизни нет, так пусть на чужую посмотрят.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб спать до полудня

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как зачем? А стирать ты что собираешься?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отняли у деда последнюю радость в жизни
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу с другой стороны баррикад. Научите меня хоть раз в году открывать шторы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всю взрослую жизнь живу как-то так, что у меня нет чужих окон напротив моих. Я привыкла, что мне не от кого закрываться. Сейчас у меня конструктивно даже ни одни шторы не закрываются, они висят исключительно для уюта и красоты.
И потом я поняла, что у одной комнаты есть соседи напротив. И, вероятно, им что-то видно) Но мне плевать, я у себя дома, и пусть себе тот мнимый дед-извращенец развлекается, мне ж ни холодно, ни жарко от этого.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только ради деда-извращенца и хожу голышом по дому.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе не похуй? Ну дед, ну извращенец, тебе-то что с этого?

3
Автор поста оценил этот комментарий

копенгаген, исторический центр, толпы туристов шляются по узким улочкам. окна примерно на уровне бедра, стёкла химической чистоты, дома жилые, ни в одном окне нет штор! просматривается вся анфилада комнат и нехитрый протестантский быт, кто книжку читает, кто готовит

как они ложатся спать не знаю. может быть пижаму надевают где-то в ванной, а потом выходят на сцену

а вообще шторы пыльные тряпки. и почему-то к ним в довесок многие любят тюль. чтоб уж наверняка ни один луч в затхлость жилья не проник

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже удивлялся когда у шведов был в небольшом городе, так точно без тюлей всяких. Были тогда рулонные шторы, но их только от солнца использовали. Не от взглядов с улицы.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома нет штор вообще. Снял все карнизы как только стал жить один. Отчасти потому что я ленив, т.к. стирать, гладить и развешивать занавески никогда не приносило мне удовольствия. Да и вряд ли много людей хотят увидеть полуобнаженного парня в окне, скорее про девушек такие истории. Да и что люди нового могут увидеть?)

Автор поста оценил этот комментарий

В Швеции, например, если у тебя шторы будут закрыты, то все будут думать, что ты падазритильный гражданин и что-то там нехорошее творишь, не принято там шторы вешать :)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне неуютно со шторами. А кто что увидит в моем окне - его проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

А так ему и надо, МУАХХАХАХАХАХАХА!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще похую, кто там на меня смотрит. Его проблемы, я закон не нарушаю, мне-то чего напрягаться.

Автор поста оценил этот комментарий
Чо уже и посмотреть нельзя теперь?
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых странах на шторы вызовут полицию, потому что ты там чем-то незаконным занимаешься явно 😁

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты русский)

Автор поста оценил этот комментарий
Бро. Хотя живу на 10м этаже. Но параноя она такая...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у деда-извращанца может быть бинокль или даже телескоп))

Автор поста оценил этот комментарий
А мне пофиг, пусть смотрит) меня вообще не трогает кто там и что думает)
Автор поста оценил этот комментарий
Жалюзи)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот терпеть не навижу шторки, какие-то тряпки висят на страшных палках. Некоторые ещё и в несколько слоев, тюль там и прочие. Их ещё и стирать нужно переодически.... Слишком страшные и слишком много мороки, нафиг-нафиг
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот с тепловизором сижу и вижу, что вы там голые за шторами!
а сосед мой рентгенолог...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тепловизор не видит через стекло)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от стекла :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Максимум, что увидишь - свое же тепловое отражение
30
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в 60 метрах от окна садик и если меня запалят что я дома хожу голый то хз как отмажусь. шторы и занавески всегда

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Закупаешь продукты такой в районном магазине за углом. Навстречу какие-то малявки с мамашей, увидели тебя и такие на весь магазин громко "Мама, мама, вот этот дядя, которые всегда с голой писей в окне!"

Хоба - и тишинааааа в магазине, всё внимание приковано к тебе. Это твой звездный час, мужик, не прозевай его!!!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда ведь соседи подглядывать не будут, неинтересно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иж починил?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. Что?
Автор поста оценил этот комментарий

Починил. Насколько это вообще возможно...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или тонировка окон?
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть зеркальные пленки - снаружи зеркало+ защита от солнца

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато вечером включить свет и получается наоборот, с улицы видно, а из дома нихера
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо нравится кому то светить своими телесами)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто пофиг как-то) ну увидит кто-то и увидит, оскорбился голым телом, смотря в мой дом-его проблемы. Мне вот в +35 не охота ходить в любой ткани.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам на пляж нудистский)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как соседи увидят?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали. Нифкусна.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В случае, если тебя видят, т.е. когда забыл закрыть шторы или их на этом окне нет.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, только в Сингапур собрался, и тут такой облом! Ни, спасибо, что предупредили
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего тут делать, особенно голеньким :)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и не поеду!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут и одетым делать нечего ) доработать до конца контракта и в новые дали. Унылейшее место (
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как одна из самых безопасных стран и прочее. Совсем уныло?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прекрайснейшее место, это топ1 где бы я хотел жить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты там был? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

доводилось, у меня там небольшой бизнес. Я уже писал в комментариях о том как я восторгаюсь их отношением к делу.
И как мне конкретно помогает их ПО по связям с государством, (типо как наше дерьмо гос услуги). Что даже иностранец может разобраться.

16
Автор поста оценил этот комментарий

@haode,  а можешь "запилить пост" про жизнь в Сингапуре? Ну, взгляд изнутри" так сказать. А то в журналистских статьях, как правило, без "свистежа" не обходится, и чему верить, а что для красного словца не понятно. А как оно на самом деле очень интересно. Про нравы и законы, про уклад и качество жизни, как к живущим там иностранцам относятся, довольны ли местные строгими законами или вынуждены терпеть под гнётом? Как в Сингапуре оказалась?  Временно там или навсегда?

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Давно думаю об этом, но немного страшно из-за того, что местные из русскоязычной диаспоры меня заклюют )) Синг принято считать раем на земле. А я до этого жила в Китае.. и Сингу до него как до Луны )))
Приехали сюда по работе мужа, на контракт. Думали подавать на гражданство со временем, но передумали наверное через месяц ))) точно нужно пилить пост
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже уже в подписчиках и жду пост. А чтобы диаспора не обиделась, можно изложить и их точку зрения. Получится ещё интереснее - взгляд с разных сторон!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите Шура, пилите. Подписался)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно пилите
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже подпишусь
27
Автор поста оценил этот комментарий
А в ванной можно оголяться?:)
раскрыть ветку (4)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. И под одеждой одеваться надо, а то взяли привычку под одеждой голыми ходить!
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Срамота (с)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично такого не помню. И потом, это же наши мужья, это же наши жены. Абсолютно нетипично.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не перед открытым окном, то можно )
59
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. Можно и штраф получить за нижнее белье развешеное на балконе. Англия.


ТС "собирается" включить гей-порно с демонстрацией. B муслимской стране.


Ну-ну,  удачи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Турция - не "муслимская страна".

Духовноскрепных там дофига, но не особо больше, чем у нас.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с Эрдоганом это ненадолго

Автор поста оценил этот комментарий
97.8% Населения турции мусульмане — Турция не мусульманская страна.

Проснись, Ататюрк давно мёртв, на его реформы насрали самым мерзким образом с крыши Собора Святой Софии.

У власти царёк-ебанько топящий за ислам и пользующийся поддержкой подавляющего большинства населения в движухе которую он наводит. Но Турция конечно же не мусульманская страна.
9
Автор поста оценил этот комментарий

тоже подумал - могут и камнями закидать

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Турции-то? Тут гей парад в Стамбуле бывает, какие камни

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У многих людей мусульманская страна...со светскими взглядами...все равно ассоциируется с камнями и ослами

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда соседка пожаловалась, надо было сказать: разрешаю вашему мужу дрочить через окно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а че они...

Я вот своего медведя по ночам выгуливать вожу, чтобы не спалили лишний раз. И на балалайке громко ему бренчать не даю. А они ослов на видео ебут и баб камнями прям на площадях забивают.

Автор поста оценил этот комментарий
Может и потеребонькает ваще немного.
4
Автор поста оценил этот комментарий
О.о почему так?
раскрыть ветку (19)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это полицейское государство с драконовскими штрафами и государственным регулированием жизни. Прочитай как в Сингапуре решали вопрос с детьми, подсказка все дело в высшем образовании родителей.

раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Повесь шторы и ходи в чем хочешь. Штраф за то что тебя видят соседи.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так. Если прям честно, то нарушают здесь все и всё точно так же, как и везде. В Беларуси вон вообще на красный свет не переходят, а здесь всем пох.
Но! Здесь любят публичные порки. Все рыбачат на озере. Под табличкой штраф $3000. Одного словят, оштрафуют, в газете расскажут. На следующий день все повторится )
Пс: внимание на товарища слева.
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что такое говоришь? Сейчас набегут любители диктаторов и расскажут, как классно жить в Сингапуре.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы, лично, не отказался пожить в Сингапуре. Но там много жесткого, да

5
Автор поста оценил этот комментарий
Лень искать. Пилите пост.
раскрыть ветку (9)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Позитивная евгеника. Был эксперимент, в 80-х, кажется. Людей с высшим образованием знакомили и поощряли рожать, женщинам без оного предлагали сделать стерилизацию за деньги и, кажется, жилье

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В Швеции во время Второй мировой тоже применялись подобные методы. И вроде бы не только именно в эти годы, а ещё раньше начали. Только там ни фига не позитивно было. Принудительно все, кто считались неправильной национальности или ещё как-то не подходили под стандарт принудительно стерилизовались. Сейчас на эту тему инфа гуглится легко.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
во время Второй мировой

Лол. В 76 году это только отменили.

Но так не любят об этом вспоминать, что говорят только про вторую мировую и Гитлера)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Я вообще сравнительно недавно узнала о том, что в моей любимой Скандинавии творились подобные непотребства.
2
Автор поста оценил этот комментарий

одна из солисток АББЫ была частью этого эксперимента, https://kulturologia.ru/blogs/300419/42970/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такое дело.
10
Автор поста оценил этот комментарий

такие забавные, сейчас зато сидят многоцветные

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так там среди них не мало шведов, которых по ошибке стерилизовали. С одной женщиной так сделали, она плохо училась в школе, из-за этого решили, что она умственно отсталая, а у нее всего то были проблемы со зрением, а так с ней все было в порядке
3
Автор поста оценил этот комментарий
евгеника так не работает, как хочется. проверено как минимум в спарте, германии и швеции
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку