Минус тридцать килограмм за четыре месяца

Рост - 176 см

Май 2022 года - 127 кг

Сентябрь 2022 года - 95 кг


Главное - диета. Поколение "пориджей" может выдумывать всякие малотоксичные синонимы, но если ты жрал как не в себя, а потом стал ограничивать потребление, то это - диета. Особенно, если прием некоторых продуктов снижен почти до нуля. "Почти" означает, что раз в неделю я могу сожрать кусок торта или пиццу, или четыре плитки шоколада (за раз), но между этими послаблениями - никаких: сахара, выпечки, включая белый хлеб, - картошка, максимум, раз в неделю и минимум соли.


Некоторые пролистают мои посты вглубь и спишут похудение на последствия инсульта; таких я приглашаю посетить любое неврологическое отделение или реабилитационный центр и убедиться, что от инсульта не худеют. Да, первые пару-тройку недель вы потеряете несколько килограммов в следствие невозможности загружать внутрь себя, всё, что хотите, но после выписки, или при помещении в реабилитационный центр с его пятиразовым питанием и развитой нынче доставкой еды, набор утерянного богатства чуть более чем реален. Поэтому как говорил известный мужик с топором: "Абсолютная беспощадность к себе". Тем более, что раз в неделю можно и тортик. Не болейте!

Минус тридцать килограмм за четыре месяца Похудение, Здоровье, Правильное питание, Лишний вес, Диета, Инсульт, Длиннопост
Минус тридцать килограмм за четыре месяца Похудение, Здоровье, Правильное питание, Лишний вес, Диета, Инсульт, Длиннопост
Минус тридцать килограмм за четыре месяца Похудение, Здоровье, Правильное питание, Лишний вес, Диета, Инсульт, Длиннопост

Мы худеем!

3.7K постов20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

60
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Что ел и делал.


Диета - стол №9, это если кратко. Подробно: белки - 85-90 гр (растительные 40-45 гр); жиры - 70-80 гр (растительные 25-30 гр); углеводы - 300-330 гр (30-40 гр моно- и дисахариды, рафинированные углеводы исключены - кроме тортика и четырех шоколадок); 2170 - 2400 ккал. Строго по расписанию: завтрак 9-00, второй завтрак 11-00, обед 13-00, полдник 16-00, ужин 18-00.


Активность: первый месяц большая часть - лежание; второй месяц добавляются походы в туалет и на прием пищи, но большая часть - лежание с ежедневным часовым сеансом ЛФК, где по большей части инструктор ворочает нерабочими рукой и ногой; в последнюю неделю добавились ежедневные прогулки по часу по примерно следующей программе: метров пятьдесят ковыляю с тростью, пятнадцать минут еду на коляске.


На третий месяц таки удалось попасть в реабилитационный центр. Тут ежедневные походы на процедуры, плюс полчаса ЛФК, плюс двадцать минут велотренажера (Аэробные нагрузки в реабилитации ) и самостоятельные двадцатиминутные занятия с нерабочей рукой (как тут https://www.youtube.com/watch?v=tWxZrPqc-j8&t=655s)

Продолжение поста «Минус тридцать килограмм за четыре месяца» Похудение, Здоровье, Правильное питание, Лишний вес, Диета, Инсульт, Длиннопост, Ответ на пост
Показать полностью 1
комментарии (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

с его ожирением даже обычные упражнения и ограничения каллорий в минус на 20% уже дадут результат

проблемы начинаются когда скидываешь последнюю десятку

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А я не буду :-)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а и не надо, умри жирным в сугробе

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже решать не мне и не тебе.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, но странно, как без физ.активности вы добились такого результата. Я за этот же период со 130 спустился до 109 кг. В планах пробить 100 кг отметку до НГ, и идти дальше до 80. Но помимо довольно жесткого ограничения в еде, я стал много (по моим меркам) ходить - в среднем, ок. 9000 шагов в день, и занятия на эллипсоиде 3-4 раза в неделю по 45 минут. В любом случае, автору желаю удачи!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже бесит: хуяришь на велике 20 минут, а сжигаешь 2 - 5 ккал.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный результат) Давай еще 30 кг
П.С. Все таки принято писать как конкретно добивался результатов)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

65 кг я весил в пятом классе, даже в армии я смог похудеть только до 87 кг при питании вареной водой и ежедневном беге минимум по 5 км в сапогах.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Без физ упражнений что ли?
Просто не жрать все вот это вот самое вкусное?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще и подвижность половины тела ограничена: еле хожу, хромая на правую ногу, а правая рука совсем не работает. ЛФК, когда мою правую руку двигает инструктор, считается за упражнения?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какие проблемы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кушать охота!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Человека был похож, а сейчас просто на обычного мужика
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но Человеком оставаться не даёт вероятность скопытиться
15
Автор поста оценил этот комментарий

Есть две аксиомы. Худея только питанием ты будешь выглядеть хорошо в одежде, худея вместе со спортом, ты будешь хорошо выглядеть и без одежды. Физические упражнения нужны чтобы сохранить мышцы, которые тоже стремительно теряются вместе с жиром, а худеется легко и без них.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот фото неделю назад без одежды:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как? И зачем? Вот какие вопросы у меня висят перед глазами, лет с 10, потому что у моего кота была шлейка и максимум, что мы делали на улице, я стояла, он лежал. Сантиметрах в трёх, от того места, куда я его ставила, вынося из дома. А похудел, надеюсь, не из-за этого крутого опыта)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наша любит гулять. Сейчас гуляет на 15 м "рулетке".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выгуливать кошку, фига вы терпеливый.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу, фото сделано метрах в восьмиста от дома :-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какой ваш природный вес был изначально ? Ну , лет в 25 ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 23 я пришел из Армии в весе 105 кг. Мог подтянуться 6 раз с весом 32 кг, отжаться 130 раз и бежать в бронежилете до обеда и обратно. В армию уходил 130 кг.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то у меня такая аналогия с Хичкоком из Бруклин 9-9. Вы немного похожи)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могло быть и хуже
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока ещё есть куда). Я похудел со 107 до 76 при росте 183. Жалкое зрелище на самом деле). Пошел в зал набирать мышцы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю как я это буду делать. Не смог на варёной воде и ежедневных кроссах по 5 км
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть раз в месяц. Я не взвешиваюсь вообще, но лишняя капля еды и сразу прибавка, внешне весьма заметная. Похудеть вообще не есть получается или спорт...Только тогда худеется...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько Вы весите, 20 кг?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня когда произошёл срыв и я заметелила 3 сахарные трубочки с кремом, мне было очень хорошо. А срыв назвала читмилом и успокоилась))


И никто мне не докажет, что шоколад и пирожные - это не вкусно)) это очень вкусно))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен и поддерживаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ты ж нихуя себе! Про гомеостаз слышали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не исключаем же полностью, а сокращаем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, звучит странно.
Сам сейчас подсчитываю и скидываю с огромного веса и при записи не испытываю стресса, наоборот это превратилось в автоматическое действие, а если я вдруг перебрал по калориям, то не вижу в этом ничего страшного ведь бывают дни когда даже примерно дневную норму не ешь чисто из-за отсутствия аппетита.
Как дополнительный бонус я примерно стал понимать сколько еда весит на внешний вид и сколько в том или ином продукте калорий)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам в бухгалтерии работать понравится.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если я съем четыре плитки шоколада за раз - я блевать неделю буду мне кажется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы не сидели без сахара два месяца?
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, узнаю дробленое питание.


> Потому что это не диета, а питание))) Питание на постоянку.

Диета - это довольно обширный термин. Я привык им пользоваться всегда, когда хочу сказать о каких-то ограничениях в питании. И меня иногда раздражает, когда люди мне указывают как говорить (не говори последний - говори крайний, не говори корабль плывет - корабли ходят). Ну да ладно,


> Если желаете поговорить о питании

Это дело я люблю. Заранее извиняюсь. :)


Как меня учили тому, что такое сбалансированное питание и почему:

У вас мало калорий и составить рацион с ними я не решусь. Но чтобы питание имело хороший баланс вам необходимо туда как-то впихивать следующее:

1. белок 1.6г на кг массы тела

2. растительность 800-1000 гр в сутки овощи или фрукты

3. Кальций из молочных продуктов - 800 мг в сутки.

3. авокадо (60-70 гр в сутки) в нем отличный спектр жирных кислот (или замена на кучу орехов и разных масел - оливыч, масло авокадо)

4. Гемовый белок (75гр белка в неделю) морепродукты, печень или красное мясо.

5. Жирная рыба (450-700гр в неделю)

6. 1 яйцо в день (4 в неделю - если ЛПНП выше 3).

7. Там еще рекомендации по оливковому маслу, орехам бобовым и цельнозерновым, но они для тех, кому влезают в планку.


Как видите отличия в том, что такое "баланс" есть, и они заметные.


Если вы сможете попросить вашего тренера обосновать несколько вопросов:

1. почему такое дробленое питание?

2. почему мало молочки?

3. Почему каша вместо овощей?

4. Почему нет жирной рыбы в рационе?

5. Почему нет морских гадов (мидий, гребешков, кальмаров, осьминогов) в рационе?


То вас бы устроил ответ, в котором были бы ссылки на соответствующие исследования и тогда вы бы могли затем проверить эти данные против тех, которые предоставляет Зи.

Зи обосновывает каждый пункт и помогает вклинить весь этот баланс в почти любое количество калорий.


И если вы заплатите деньги - вас постепенно шаг за шагом научат самостоятельно балансировать ваш рацион. В этом вам поможет куратор, который подскажет, что можно сделать лучше, как вывести вас с вашим уровнем калорий на поддержку и тыды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше я умру от инсульта, чем так жить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Без физ упражнений что ли?
Просто не жрать все вот это вот самое вкусное?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный результат) Давай еще 30 кг
П.С. Все таки принято писать как конкретно добивался результатов)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле даже при небольшом ожирении 10кг в месяц относительно легко скинуть на дефеците калорий+чуть повышенные физнагрузки, а вот висцералку, живот пресс проявить последние 5-10кг скинуть за месяц бега, сауны и дефецита могут не помочь, мясо с рук и ног сгорает и я становлюсь дрищем с пузиком
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Пресс проявить"? Как в анекдоте про что-то с животом?

53
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ викинг, диету-то напишите, сколько калорий, бжу, все дела

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты ведь назначил себе диету с пониженным содержанием соли? На каком блин основании?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не я, эндокринолог.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, имеет смысл обратиться к таблице(калькулятору) который покажет норму веса тела по отношению к росту)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой показывает 78 кг - это невозможно без истощения.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ викинг, диету-то напишите, сколько калорий, бжу, все дела

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раза в четыре больше)))) Почему 20 кг? Потому что заметна прибавка? Однозначно заметна. Я лето без спорта (редкие,  раз в неделю, заплывы в море не считаются), в еде особых поблажек не было, кроме разве что арбуза (но не как у вас - кусок торта или шоколадки). И я поправилась... Сейчас снова на своем, как я его называю, строгаче))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это жесть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига? При наличии здоровых почек съедите вы 10мг соли или 50г, разницы будет только в составе вашей мочи.

При больных почках с этими диетами нужно вообще завязывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не эндокринолог, чтобы оспаривать связь соли-жидкости-давления
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
А если запилить пост, что с 14 до 32 держу вес в норме, жто это будет пользоваться интересом, уважением, ну хоть плюсик получу?

Дважды отклонения от нормального веса были, но я их быстренько из себя родила
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В какой норме? Она у каждого своя.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О, Каменный мост)привет, Калуга

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мимо, это Орёл
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если без спорта, то я не знаю как вы можете сожрать кусок торта или 4 плитки шоколада за раз.. Честно, сижу и думаю. Если я чуть-чуть выйду за рамки своего рациона (а он не велик), я моментально наберу вес. Сейчас со спортом немного неувязочка (даже море закончилось, блин), потому исключительно питание и каждый лишний кусочек (не говоря уже о шоколадных плитках) сразу дает даже не остановку похудения, а набор веса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не взвешиваюсь каждый день. Два или один раз в неделю. Может и один раз, без фанатизма.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А соль за что?

В ней питательности нет от слова совсем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соль держит воду, что дает давление. Давление - смерть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и у меня бы не получилось. Сила воли - исчерпаемый ресурс. Как кончится ЦНС, так и будет срыв. Пока не поздно переделывай питание так, чтобы нравилось до конца жизни. Иначе обратно все наешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в смысле, что это физиологически для меня невозможно. При сохранении сознания.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как это было связано с инсультом?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1) не работает,
2) бесит
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне представляется более правильным не садить себя вслепую на жёсткую диету, а провести хотя бы две-три недели учёт питания через приложение. Это совсем не сложно, и в общем-то можно даже без кухонных весов обойтись!


1. Это позволит понять где происходит проёб (можно люто ограничивать себя всю неделю, но отжираться вечерами на выходных, или ограничивать себя в нормальной еде, но отжираться перекусами и т.д.)


2. Это позволит построить не лютую и неудобную для жизни диету, которую Вы бросите через полгода и снова наберёте вес, а именно сильно скорректировать образ питания. Приложуха подскажет КАКОЙ ИМЕННО нужен калораж для постепенной потери веса, и он вполне может оказаться совершенно не таким драматичным, что надо аж навсегда отказаться от картошки и хлеба.


3. Это позволит примерно прикинуть баланс БЖУ или как там оно называется. Одно дело просто знать, что жрёшь много углеводов, а другое - видеть НАСКОЛЬКО много, понимать КАК ЗАПРОСТО можно это исправить, и заодно видеть, например, что происходит с белками и нахера нужно мясо в рационе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Считать калории в приложении я пробовал, результат - инсульт в 40 лет.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для тебя плохие новости:

1. Подсчёт калорий - это база. На ней ты выстраиваешь свою диету.

2. Благодаря подсчёту ты делаешь свою диету гибкой. Хочешь пива, булку, гамбургер - пожалуйста, только не превышай планку по калориям. И сначала съешь полезное, а потом приятное.


Таким образом ты создаёшь себе возможность диетить долго и приятно.


Я смог завершить долгую борьбу с весом только через подсчёт калорий, который мне помогли организовать. 4 месяца под присмотром куратора с подсчетом не только кбжу, но и других важных нутриентов: таких как кальций, клетчатка, гемовое железо, правильный баланс жиров и прочие моменты.


До этого любая другая диета приводила или к срыву, и набору выше прежнего, или не работала вообще.


Подсчёт калорий должен стать твоим другом на всю оставшуюся жизнь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тупо даю своему повару количество калорий и вид диеты.
2
Автор поста оценил этот комментарий

:)) от этого инсульта не бываает.


что именно не работает?


Неверные рекомендации по калориям выдавало? Неверно показывало калории в продуктах? Не удавалось удержаться в рекомендованных калориях?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Невозможно каждый раз записывать без нервов, от нервов жор, от жора вес, от веса давление, от давления инсульт. PROFIT!!!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну и пидр же ты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, какие мы нежные. Скорую вызвать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а кошка точно хочет гулять по асфальту, потому что ты так решил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне плевать, может жить не в тёплой квартире с регулярной кормежкой, а в сугробе.
показать ответы