М*дак ли я, если сказал родителям, что готов продать им свое прощение?

Перевод поста из Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Мои родители ожидали, что я стану независимым в ту минуту, как только мне исполнится 18 лет. Они вручили мне деньги, которые скопили на мое образование, и начали брать с меня арендную плату.

Мне повезло повезло получить частичную стипендию, и я нашел работу в городе, где находился мой университет. Так что я переехал туда до начала учебного года.

На деньги родителей, стипендию и зарплату мне удавалось выживать.

Я редко, если вообще когда-либо, разговаривал с ними. Я был очень занят.

Думаю, родители решили, что не хотят таких отношений с младшими братом и сестрой, потому что они в такую ситуацию поставлены не были. Оба жили дома все время учебы в университете и даже после его окончания.

Сейчас мне 34 года, у меня приличная работа и прекрасная девушка, на которой я женюсь этим летом.

Я послал своим родителям и брату с сестрой приглашение. Они позвонили мне и спросили, почему они не принимают участие в подготовке к свадьбе.

Я ответил, что они особо не были частью моей жизни в течение последних 16 лет, так что пригласив их, я поступаю великодушно.

Они сказали, что признают совершенные ошибки, когда я был молод. Но это в прошлом, и мне пора бы уже наконец отойти.

Вопреки совету невесты я выслал им подробный счет за все, что потратил на себя и что они безвозмездно дали моим брату с сестрой. Я сказал, если они хотят быть частью моей жизни, то надо бы раскошелиться.

Они сказали, что не могут себе этого позволить, поскольку все еще в долгах из-за помощи моим брату и сестре. Я рассмеялся на это. Сказал, что надеюсь увидеть их на свадьбе, и повесил трубку.

Вся семья пытается дозвониться до меня, чтобы объяснить, как сильно я обижаю родителей.

Дело в том, что мне не нужны их деньги. И мне вообще от них ничего не нужно, кроме присутствия на свадьбе. Если они не могут этого сделать, то меня устроит наш созвон раз в год.

Мудак ли я?

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.