М*дак ли я, что позволил еде соседа сгореть в духовке

Пост предложен для перевода пользователем @abracaradabra

Один из моих самых больших триггеров - люди, которые лезут в то, что я делаю. Например, я готовлю на кухне и отошёл на пару минут. Ненавижу, когда по возвращении кто-то за мной "прибрал". Это ок, только если мои вещи мешали или не давали чем-то воспользоваться. Но я ненавижу, когда люди суют нос не в своё дело. Я ненавидел, когда в прошлом жил с матерью и она убирала комнату в моё отсутствие. Ничего такого, скажем, я оставлял рубашку висеть на углу кровати. Я точно знал, где она висит. Прихожу домой, ищу ее, а её нет на месте. Спрашиваю маму, она не помнит, куда ее положила и т.д. и т.п. Я большой сторонник идеи, чтобы каждый занимался собой. Категорически не люблю, когда я занят выпечкой, установил таймер, тот срабатывает, и кто-то достал мою выпечку и выключил духовку. Обычно я хочу подержать всё немного подольше. Или, это мог быть только первый этап, а выпечку ещё нужно проверить. Даже если это правда время для вынимания, я бы предпочел, чтобы другие люди просто занимались своим делом.

Я распространяю подобное отношение и на окружающих. Это очень в моем характере - не лезть в чужие дела. Обычно то, чем заняты другие, не попадает в поле моего внимания. Люди говорят, что я часто витаю в "собственном мире". Моя соседка по комнате (22Ж) - полная противоположность. Она должна быть частью всего. Если я что-то смотрю, она интересуется, что. Если я смотрю в телефон и смеюсь, она спрашивает, почему я смеюсь и т.д. Это не проблема. Многие мои друзья такие, и я не нахожу это раздражающим, это может располагать к себе. Она такая со всеми. Но она выросла в большой семье, в то время как я был единственным ребенком, поэтому у нее другие привычки. Она может быть рассеянной и легко отвлекается. Она почти ожидает, что окружающие будут присматривать за ней. У нее может кипеть вода на плите, а она будет блуждать в другой комнате. Также у нее есть раздражающая (меня) привычка "убирать" за мной или другими людьми, находящимися в квартире.

Она пекла печенье в духовке, а я был на кухне и ел хлопья. Я был в эйрподсах. Она вышла из кухни. Спустя время я неявно услышал сквозь наушники сигнал духовки, но это было не моё дело. Спустя время соседка ворвалась в комнату и достала печенье. Оно не подгорело до степени вони, но мягкое печенье превратилось в плотную массу. Она сказала, что я должен был его вынуть, когда услышал сигнал. Я сказал, если она этого хотела, то могла предупредить. Я бы слушал духовку и вынул. Но нельзя подразумевать, я сам догадаюсь это сделать. Она сказала, что я был груб.

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

100
Автор поста оценил этот комментарий

Людям с прямо противоположными представлениями о социальном взаимодействии очень сложно уживаться вместе даже если их связывают какие-то отношения, а уж абсолютно посторонним...


Я бы просто крикнул ей о сработавшем таймере, раз знаю, что она рассеянная, молча сам не полез бы, и не хотел бы, чтобы в мои процессы лезли другие при отсутствии острой необходимости чужого вмешательства.

раскрыть ветку
147
Автор поста оценил этот комментарий

Чел своеобразный, но это его право на заебы, мудаком бы я его не назвал

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы искала другую соседку/соседа, такого же нелюбопытного интроверта. А эта пусть ищет того, кто будет рад за ней сопли подтирать и вынимать печеньки из духовки. Такие люди на самом деле есть, просто ТС и этой девчонке не повезло оказаться соседями.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Она сказала, что я был груб.

Возможно, он действительно был груб. Он не приводит буквальные цитаты, так что мы не можем судить об этом.


Так же, ситуация не стоит выеденного яйца. Я могу понять обе стороны и им нужно просто договориться, либо перестать жить вместе. Либо просто оставить как есть, судя по всему больших проблем у них нету.

17
Автор поста оценил этот комментарий
На реддите правильно написали: можно было крикнуть соседке, что таймер сработал, и на этом его гражданский долг был бы выполнен.

ПС. Ссылка на прошлый пост в серии отвалилась.
раскрыть ветку