М*дак ли я, если расстроился, что приватная информация не осталась приватной?

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Моя борьба с алкогольной зависимостью дошла до такой точки, что я был вынужден лечь в больницу и пройти курс лечения. Это очень стыдный для меня факт, и то, во что я не готов посвящать посторонних людей.

Я узнал, что моя жена рассказала об этом ПЯТИ своим подругам. Не случайно проговорившись всем пяти, а специально поговорив с каждой из пяти по-отдельности.

Я достаточно закрытый человек и, как все, не люблю, когда то, что мне кажется стыдным или неловким, обсуждают или обсасывают другие.

Когда я узнал о том, что первый человек в курсе, я очень расстроился и спросил, почему она обсуждает мою проблему с кем-то еще. Она ответила, что ей больно, и ей нужно было это с кем-то это обсудить. Я был всё ещё был расстроен, но понял. Когда я продолжил узнавать об осведомлённости других девушек, я был вне себя. Я не мог поверить, что человек, которому я доверяю больше всех на свете, будет говорить с другими о моей личной проблеме, которую я прорабатываю и пытаюсь победить. Жена рассказывает мне обо всём, и я уверен, что её подруги так же рассказывают всё своим мужьям, даже если это "секрет".

Я чувствую себя преданным женой. Вижу этих людей и не могу не думать о том, что они знают о самой большой проблеме/беспокойстве/ошибке в моей жизни. И что они начнут видеть меня немного иначе, чем раньше.

Являюсь ли я мудаком из-за своей обиды на жену?

[ Предыдущий пост в серии ]

[ Телеграм ]

Вердикт Реддита: мудак

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.