М*дак ли я, что ушла с детьми в ресторан без мужа , потому что он был слишком занят и забыл их покормить?

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Я работающая мама двоих детей 4 и 6 лет. После смерти бывшего мужа я 2 года прожила как мать-одиночка. Вот уже 4 месяца как я замужем за нынешним супругом (отчимом детей). Он работает из дома, и мы решили, что раз он проводит тут больше времени, то может присмотреть за детьми, пока работает. Он не возражал против этого, хотя и сказал, что у него нет навыка заботы о детях и домашнем хозяйстве.

У меня была загруженная неделя. Вчера, перед тем как уйти на работу, я приготовила детям завтрак, помыла посуду и ушла. Муж остался дома на весь день и сказал, что сходит в магазин купить продукты, чтобы приготовить детям. Я думала, что все в порядке, пока не вернулась домой и не обнаружила, что он не выходил из офиса на протяжении долгого времени. Не ходил в магазин, не готовил детям, даже не сделал им бутерброды. Дети сказали, что они голодны. Что кроме ароматизированного йогурта они с завтрака ничего не ели. Я спросила мужа, и он сказал, что был занят проектом и запланированной онлайн-встречей, которая продлилась 4 часа, и у него не вышло найти времени для готовки. Я была так зла на него. Он сказал, что не нашёл в холодильнике ничего, из чего можно сделать детям бутерброды. Я вышла из себя, наорала на него и заявила, что он должен был пойти и купить им еду, если в холодильнике пусто. Я думала, мы об этом договорились. Он сказал, что это было единственный раз и больше не повторится. Но я не могла это слушать и сказала, что после такого обращения больше никогда не доверю ему детей. Он стал жаловаться, что я слишком остро реагирую и психую "без причины". Сказал, что его это ранило и что я слишком строга к нему за то, что он ему пришлось торчать на совещании.

Я собрала детей, и мы ушли в ресторан. Я позволила им заказать то, что они хотели. Муж остался дома и был зол, что мы ушли без него. Он пожаловался, что тоже голоден, но я ответила что это его вина. Он взрослый и может сам себя накормить, если голоден. С тех пор он расстроен и говорит, что я наказываю его за вещи, которые он не совершал, и что я к нему несправедлива. Честно говоря, чувствую себя ужасно. Я так расстроилась из-за его поступка и думаю, что он получил по заслугам, за то что забыл покормить детей.

[ Предыдущий пост в серии ]

[ Телеграм ]

Голосование Реддита:

Не мудак - 61%

Все мудаки - 29%

Мудак - 6%

Не хватает инфы - 1%

Никто не мудак - 1%

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K пост8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а почему она заранее не забила холодильник едой для своих детей? Удалённая работа - такая же работа, как и не удалённая. Мужик полумудак, просто потому что детей жалко, они просто пострадали ни за что. Но запас хотя бы полуфабрикатов или каких нибудь быстрых каш почему бы не иметь дома?

раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если бы там были полуфабрикаты, он из кабинета вообще не выходил весь день. Дети, судя по всему, не убились только потому, что весь день перед телеком сидели.
53
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они   договорились, что продукты купит и детей накормит муж

раскрыть ветку (2)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не очень представляю, как муж посреди совещания сообщает, что ему надо в магаз сгонять. Не в защиту мужа, но обстоятельства действительно не позволили ему выйти из дома, а те же бутеры он был готов приготовить. Может, разница в менталитете, но для меня шок, чтобы дома не было ну совсем ничего. Завариваемые каши, консервы, крупы, ну хоть что нибудь...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так может он думал что они сами найдут что поесть и на лоток сходят.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на лоток они, допустим, сходили. Имхо могли бы и решить вместе со своей мамой вопрос питания для критической ситуации
31
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а почему она заранее не забила холодильник едой для своих детей?

Потому что у неё "была загруженная неделя".

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У них нет доставки продуктов? Бедные.

61
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Потому что

Муж остался дома на весь день и сказал, что сходит в магазин купить продукты, чтобы приготовить детям.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Форсмажор, любая срочная ситуация на работе, что даже жопу не оторвать.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, вы целиком на стороне автора?

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_282910743

по-моему, я предельно четко высказалась

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку