М*дак ли я, что не пригласила "единоутробную сестру" на день рождения дочери?

Пост предложен для перевода подписчицей @Luckoris

[ Оригинал ]

Исправление 2: ладно, это уже выходит из-под контроля. Я больше не буду отвечать на вопросы и личные сообщения.

Итак, ситуация довольно запутанная. Когда мне было 22, мой бывший муж подал на развод, потому что у него закрутился роман с моей матерью и она от него забеременела. В то время я тоже была беременна, и у нас был трёхлетний ребенок. Бывший муж сказал, что, поскольку мать старше меня (ей тогда было 36 или 37 лет), она нуждается в его поддержке больше меня. Через два года я оборвала контакт с обоими.

Перенесёмся на две недели назад. Моя дочь учится в 3-м классе и поинтересовалась, можно ли ей устроить вечеринку с ночевкой в честь своего дня рождения\возвращения в школу. Я ответила "конечно", и что мы можем разослать приглашения её классу, используя список контактов, который учительница разослала родителям по электронной почте.

Когда я просматривала список, то, к сожалению, заметила, что моя мать и бывший указаны как родители девочки в классе. Около половины родителей отказалась указывать свою контактную информацию, в том числе мама и бывший муж. Поэтому мы пригласили на вечеринку 6 девочек из класса дочери, родители которых указали электронную почту.

Моя мать узнала о вечеринке и с тех пор бесится, пытаясь различными токсичными способами связаться со мной и добиться приглашения дочери на вечеринку. Я не хочу видеть её дочь на вечеринке, в основном потому, что вся эта ситуация очень болезненна для меня и вызывает дурные эмоции. Я не хочу иметь отношений с этим ребенком.

Когда я вчера забирала дочь со школы, моя мама на глазах у других родителей устроила скандал. Назвала меня мудаком за то, что я исключила её дочь, которая очень расстроена отсутствием приглашения.

Реддит, мудак ли я, что твёрдо решила не приглашать её дочь? Мне не по себе от своего решения, но начнём с того, что моя дочь в принципе с ней не ладит.

Исправление:

ПОЖАЛУЙСТА, ПРЕКРАТИТЕ ПИСАТЬ ПРО АЛИМЕНТЫ. Это было для меня огромным источником стресса. Я пробовала несколько раз. С несколькими адвокатами. В моем штате ОЧЕНЬ ПЛОХО с принуждением. Я очень устала от советов и чтения таких комментариев - я пыталась много раз. Пожалуйста, перестаньте думать, что я этого не делала.

Моя дочь совсем не дружит с этой девочкой и не хотела приглашать её на вечеринку. В прошлом году они учились в разных классах, но до моей дочери стала доколёбываться другая девочка.

нет, дочь не знает, что это её сестра/тетя. Она думает, что они двоюродные сестры. Она не знает, что мой бывший муж - её отец.

пожалуйста, перестаньте давать мне жизненные советы. Спасибо.

Комментарии автора под публикацией:

________

После того, как мы развелись и они с мамой поженились, он ни разу не пытался связаться со мной или наладить отношения с детьми. Первые два года после развода я пыталась посылать ему рождественские открытки/открытки на день рождения детей, но он никогда не отвечал. Он не платил алименты, и я несколько раз пыталась заставить его это делать.

Мой дедушка (отец моего отца) построил для меня с детьми дом на своем участке. После этого мне стали не нужны алименты, поэтому я просто прекратила попытки.

Моя мать постоянно присылала мне фотографии, на которых она запечатлена с моим мужем в Диснейленде и т.д. Это было слишком болезненно, поэтому я заблокировала соцсети, номера и т.д.

________

Моя дочь знает, что они родственники. Мы говорили об этом в прошлом году, когда в школе появился их ребенок и они не поладили друг с другом. Этот ребёнок, на мой взгляд, задира.

Я не стала рассказывать дочери все подробности случившегося. Я просто объяснила, что отношения в семьях бывают запутанными и т.д., Она не знает/догадывается, что мой бывший - её биологический отец.

________

Нет, она ни разу не извинилась. Лол. Она много раз говорила, что "сердце хочет того, что хочет сердце".

Не знаю, смотрели ли вы когда-нибудь сериал "Девочки Гилмор". Но всё очень похоже. Она всегда больше ощущалась моей подругой и той, кто за меня болеет. В детстве я хотела стать профессиональной фигуристкой, и она работала на износ, чтобы оплачивать частные уроки и т.д. Однако она закатывала истерики и обвиняла меня в собственном одиночестве и т.д. Мой отец погиб в аварии в нетрезвом виде, когда мне было 6. Иногда она говорила, что он так много пил из-за стресса, вызванного рождением ребенка.

Нет, она никогда не казалась ревнующей.

_______

Большая часть семьи моей матери живет в другом штате и не общается ни с ней, ни со мной. Я не знаю их достаточно хорошо, поэтому не могу ответить.

Семья бывшего всегда испытывала отвращение к этой ситуации. Они всегда поддерживали меня и были очень ко мне добры, но, конечно, они будут поддерживать собственного сына. Но да, они были очень шокированы, когда это произошло. Я помню, как сидела в гостиной его матери, а она называла бывшего ублюдком, лол.

Семья моего отца не была удивлена. Они сказали, что мать всегда была не в себе.

[ Предыдущий пост в серии ]

[ Телеграм ]

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.2K постов8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.