М - мерчендайзинг.

М - мерчендайзинг. Мерчендайзинг, Помойка, Хамство, Дикси, Антисанитария, Негатив

Вот такую картину встретил в одном из магазинов всем известной оранжевой сети. А ещё один из кассиров мне обещал "*бало начистить, если это в интернете окажется". Очень милый молодой человек. Книгу жалоб и предложений я так и не получил. "На кармане себе пиши, да".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит - "применять"? Если под применением вы понимаете самооборону от реального нападения (когда это нападение угрожает вашему здоровью или жизни) - то право на самооборону гарантировано вам законодательно, при условии непревышения её допустимых пределов. Баллончиком невозможно превысить допустимые пределы самообороны, потому что длительного вреда для здоровья он оказать не может чисто технически.
А если вам на ногу наступили, или там мудаком в консерватории обозвали - а вы за это прям в переполненном холле обидчику пять баллонов по 100 мл высадили - то это уже квалифицируют как минимум как хулиганство.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в другом, мне кажется. Я здесь читал, что баллончик в закрытом помещении применять - весьма отстойная идея, поэтому совет про прихожую вызывает сомнения. Спрашивается - не станет ли тебе самому плохо от распшикивания да той же шпаги в коридоре?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно станет. Вопрос только в том, кому больше достанется: тебе от вторичного, скажем так, испарения - или нападающему от прямой струи?
Ещё раз: газовый баллончик - это оружие самообороны, и применять его следует в тех ситуациях, когда тебе угрожает опасность. Там уж не до сантиментов.
Лично применял струйную Шпагу в тесном подъезде хрущевки, метров с полутора. Нападающий после применения сильно ругался и не мог осуществлять каких-либо осмысленных действий. Мне не досталось ни капли, не почувствовал никакого жжения, ничего. А вот минуты через две при попытке пройти через подъезд (товарищ, к сожалению, уже убежал, пока я домой за наручниками бегал) сильно щипало глаза и носоглотку. Проветрилось только через час при открытом настежь окне этого этажа и этажа внизу.

С гелевым, наверное, было бы ещё лучше - но там и целиться точнее надо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз: газовый баллончик - это оружие самообороны, и применять его следует в тех ситуациях, когда тебе угрожает опасность.

Пасеб, не стоило повторять. Меня вопрос "когда можно применять" и не волновал вообще, волновал вопрос "где можно" и "почему". Если бы эффект был таков, что мы вместе с нападающим орали и матюгались, то может лучше подзаебаться и травмат в прихожей положить, а не перцовку?

А за опыт реально спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что. Аэрозоль не стоит применять в помещениях, а вот струйный - легко. Гелевый, говорят, даже в машине можно - я отзывы таксистов читал. Так что если для прихожей - купи, пара минут у тебя точно будет, чтобы выпихнуть агрессора из квартиры и пооткрывать окна.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну если народу много, пиздюлей тебе таки могут вломить мимопроходящие

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но если у тебя много баллончиков и есть противогаз - то нихрена у них не получится.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ранцевый аппарат АР-16 «Облако» предназначен для распыления порошковых составов слезоточивого действия при пресечении массовых беспорядков и задержании вооруженных правонарушителей.


Тактико-технические характеристики.


Время непрерывной работы – от 45 до 60 с.


Вместимость резервуара – 16 литров.


Обрабатываемая площадь – 15000 кв/м.


Тип активного вещества – CN (хлорацетофенон).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды меня один хач посреди улицы за грудь схватил. Я его с такоооого размаха пинанула, сама от себя не ожидала такого действия.

А вот пока б я баллончик доставала и догоняла б его, чтобы брызнуть, времени б куча ушло.

Автор поста оценил этот комментарий
Да тут даже если не схватил - хуярь всем
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто ниче не дадут, а докажет - штраф мизерный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даешь всем перчики!
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже года 2, 3 не могу балон купить. Себе и жене.

Приходится вопросы решать по старинке. Цивилизованно и не очень. Словами и кулаками!

Автор поста оценил этот комментарий

Я себе это уже три года говорю.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздюли сейчас - дело неподсудное, опиздюдивайте от всей души, только не калечьте, и не забывайте про встречное заявление.

раскрыть ветку (37)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Почему неподсудное? Очень даже подсудное, три года тому назад за пиздюли товарищи(не мои) отправились за решетку.

Боксеров, кстати, касается, их принимают только в путь. Ибо нехуй.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если, конечно, они не нерусские. Тогда 2 года условки и работу на неплохом окладе.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разве в спортзалах раздельно тренируются русские и нерусские?

Я не в курсе просто. Так они и бухают, поди, вместе. И приключения ищут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, разница лишь в последствиях на основе расы.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Три года назад было подсудное, а теперь уже нет. Административка.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас даже за административку - прощай работа. Имидж компании, все дела.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как компания узнает? И что это за бред, увольнять за адм. Нарушение? Скорость превысил и досвидос?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в рамках разумного, конечно. За скорость не увольняют. За побои могут. У компании есть доблестная СБ со связями в полиции. Да и многие при общении с органами честно признаются, где работают.

Автор поста оценил этот комментарий

Побои?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

5
Автор поста оценил этот комментарий
Владу, который очкарик, это скажи ещё
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У него не "побои" были. Чувак выше говорит про декриминализацию побоев (и нет, блядь, не конкретно семейных, как любят кукарекать здесь), а вообще любых, если они не основаны на хулиганских/расовых/религиозных/етц мотивах. Но стоит понимать, что побои - это так, фигня, очень тонкая грань между побоями и нанесением вреда (разной степени тяжести), особенно если маленько не рассчитать.
Автор поста оценил этот комментарий
Там тяжелый вред здоровью
Автор поста оценил этот комментарий

А если еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитать? НЕ КАЛЕЧЬ!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты когда кого то пиздишь, в голове сразу по формуле высчитываешь, покалечишь его или нет? Я не думаю, что Влад хотел его именно покалечить. Но никогда не знаешь, как все обернется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бейте с умом). А что он там хотел или не хотел, сейчас адвокат решает за него, и не очень успешно это делает

Автор поста оценил этот комментарий
Только первые побои и подсудные, но но не по УК РФ, а по КоАП.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишешь встречное заявление и суда не будет.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

какое?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

О побоях. Находишь на себе синяк в любом месте и пишешь, что это пострадавший тебя отпиздил, а ты белая овечка. Материалы отпишут участковому, он вас обоих опросит, протупит пару месяцев и пришлет отказной, так как одновременно на вас обоих адм производство должно быть преаращено)).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если второй раз в жизни побой совершишь, то это будет уголовка. Кто первый начал, того осудят, а второго оправдают за самооброну.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на статью будет, или это ваши влажные фантазии?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не-а, вломят вам обоим. Прецедентов полно.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А ю сериес? КоАП РФ Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении, пункт 7 читаем, думаем, читаем еще раз и радуемся.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

И? Один дал и получил по роже,  второй участник дал и получил. В ГАС правосудие сами практику поглядите?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если дела до суда не доходят, потому что участковые херачат отказные пачками, то в этом вашем ГАС что-то покажется? Ну и не забывайте, что норма изменилась недавно, даже менты не все знают

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ага в магазине, потом заебешься чихать и плакать, ибо вырубит он и тебя тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле? А как же попинать ногами, пока он беззащитен????
Автор поста оценил этот комментарий
распыление в общественных местах и тем.более помещениях - запрещено. Это же как газовое оружие массового действия получится))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Струйный, гелевый

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А какой лучше взять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично шпага, блэк, на ганзе вроде обсуждали, много инфы. Техкрим.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, выручалочка хорошая. Тоже себе и жене приобрел пару лет назад. Уверенней что-ли себя чувствуешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опасная штука, как по мне =)) "Эй, гопник, а ну иди сюда, блять!"

Автор поста оценил этот комментарий
О! Спасибо!
Всё время забываю заказать.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Склад в одном из диксарей СПб, в некоторых крысы бегают, в других овощефрукты гнилые не убирают, замдиры временами полные мрази (однажды парень случайно задел ящик с баржоми и разбил 3 бутылки, заставила его оплачивать, ее не смутило даже то, что я при нем сказал ей, что он ничего не должен), ночью охраны нет, убогий софт на кассе, несоблюдение условий хранения товаров, не везде снимают просрочку, а ценники вообще не для этого магазина созданы, все это ждет вас в ораньжевом магазине

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

удОли!

42
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, если это Москва, дайте точный адрес, я им нервную систему отстрапоню, закошмарю и отпарафиню. И опишите борзого щенка, его опущу в первую очередь.
раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий
О, ген. дир. дикси на связи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это Колян, безработный, скучно ему.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Жду пост, как вы нервную систему острапонили, закошмарили и отпарафинили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он может быть из дирекции Дикси :)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Какая к хуям разница какой город или даже страна! Даже если это будут США я тоже готов слетать туда первым рейсом и опиздюлить всех! У меня диван теперь раскладной, класса земля-воздух, поэтому проблем не вижу в расстоянии!

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дак может он просто один из начальства и отвечает за мск поляну?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Святым Лещам, я не имею никакого отношения к этой бичевской конторе, но у меня оьостренное чувство справедливости, и от природы талант вертеть самообладание людей на всем известном органе.
А еще я стокиллограмовый хач, в котором подобные люди пробуждают нежную любовь к насилию и унижению, и я буду искренне надеяться на то, что хамовитый кассир начнет быковать и даст мне повод прописать ему отцовский чапаллах с правой ладошки от левой пятки.
...
п.с. помимо всего прочего, у меня статус адвоката, и при желании, могу помочь тс-у вставить им чопик правосудия на юридическом уровне; так сказать, орально написюнить карающим балабасом фемиды
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по добавлению вопросительного "да" в конце своей речи, это был очень необразованный чурка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, пиши адрес этого гадюшника, (да осветится он славой)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за фигня: где адрес, какой город?

Автор поста оценил этот комментарий

ЧОПики- бесполезные дармоеды,  ссыкливые и с комплексом неполноценности.  Было бы странно,  если он помог

Автор поста оценил этот комментарий
А ты смелый, от таких уродов могло б и в ебучку прилететь
Автор поста оценил этот комментарий

там лесенка стоит, когда никто не будет смотреть, печеньки сами залезут на полки.

Автор поста оценил этот комментарий
Где находиться этот магазин
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное что охранник совершенно прав в данной ситуации. Лезть в драку ему не резон, тормозить быдловатого кассира желания нет, бить посетителя тем более. Он лучше будет внимательно следить, чтобы во время кипиша кто нибудь под шумок не спер товары из магазина.
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни вам и никому не советую связываться с этими ребятами. Просто потому, что я работал в организации, которая поставляет их по договору вахты. Как правильно написал @obepnik выше, могли бы и убить (и считали бы себя правы). Мы живём в тяжёлое время, но не все это правильно понимают.
Автор поста оценил этот комментарий
Взял бы что хотел и ушол бы (спиздил) ник то б и не заметил ...
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес не подскажете?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Баллон носи. Любого уебана сразу остужает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и начистил бы ему ебасосину в зале.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а ты как хотел, у него зп 20к, ему на еду не хватает, конечно он злой будет как собака. Да и за работу кассиром он врядли держится, а вот разбить ебальник дотошному фотографу с пикабу хоть какая то отдушина.
205
Автор поста оценил этот комментарий

О да, в Дикси возле моего тоже очень злые кассиры, прям типичное агрессивное быдло, я даже опасалась к ним заходить немного. Особенно после случая, когда бедный забулдыга попытался украсть там чекушку и они это заметили. Кассирша пиздила его ногами настолько яростно и самозабвенно, прям явно получая от этого большой кайф. К счастью теперь там работают другие продавцы.

раскрыть ветку (65)
273
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже стараюсь алкашку воровать в других местах.

раскрыть ветку (14)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. А то кассиры злые какие то в этом магазине.
раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки шутками, а сосед по общаге элитку из крупного супермаркета таскал, не краснея и не попадаясь. Ушлый парень
раскрыть ветку (12)
53
Автор поста оценил этот комментарий
не краснея и не попадаясь

Готовый чиновник, даже обучать не надо.

раскрыть ветку (2)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Просто оставлю это здесь
Чиновник и учитель заходят в булочную. Учитель немедленно ворует 3 небольших булочки и кладёт их в карман. И говорит чиновнику: - Смотри как я крут, я всё так сработал, что хозяин даже ничего не заметил! - Это типично для вас, - отвечает чиновник, - сейчас я покажу тебе честный способ сделать то же самое. Он идёт к хозяину пекарни и говорит: - Дай мне булочку и я покажу тебе фокус. Заинтригованный хозяин даёт ему булочку, тот съедает ее и сразу просит следующую, хозяин даёт ему еще одну, и он снова ее съедает и просит следующую, и третья булочка отправляется туда же. Хозяин спрашивает: - И в чём же был фокус, что ты сделал с булочками? А чиновник и отвечает: - Посмотри в карман учителя.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так нагло украсть анекдот про араба,  еврея и булочки...  Это уровень не просто чиновника,  а зам губернатора,  не меньше.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ушлый парень

Пишите по человечески - мудак ебаный. Бесит это "ушлый" уже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так знакомый мудак по фану в Пятёрочке ворует.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему он "мудак"? что значит "по фану"?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, так вы знакомы.

Автор поста оценил этот комментарий

По жизни и поведению. А "по фану" - значит для развлечения.

Автор поста оценил этот комментарий
"по фану" от англ. "fun" - веселье, развлечение
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят что у нас в городе начальника УВО, полковника, на такой фигне поймали в ленте. Во многих СМИ тогда шумиха прошла. Но всё ли тут чисто я лично хз, либо он полный идиот, либо подставили
1
Автор поста оценил этот комментарий

друг тоже таскал пивас из магазина крупного. как его не загребли непонятно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За пивас максимум административная.

17
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью теперь там работают другие продавцы.
Я так понимаю старые пошли выше по карьерной лестнице?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, наверное ведут теперь тренинги по решению конфликтных ситуаций))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они пошли в коучинг.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И теперь пиздят ногами «элиту»
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы если из-за потерь премию урезают, первый месяц, второй, третий а там и пиздить начнёшь всех воров... ибо не хуй.
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может в таком случае лучше пиздить начальство, лишающие премий по вине левой пятки?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае воровать будут все.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не проблема продавцов. Это проблема дегенерата, который не может догадаться нанять нормальную охрану и установить камеры

20
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то воровать нехорошо. Бедность забулдыги не оправдание.

раскрыть ветку (34)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздить ногами тоже так себе поступок.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Оба дно, - обоих надо отпиздить...  Так, стопэ!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда б тебе за спижженое в твою смену снижали зп, тем самым пиздя ногами и уменьшая доход твоей семьи, вряд ли бы так толеранствовал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

объективно - минусы показали количество тварюг-ворюг в комменте. Даже по-малости приворовывали, но рука потянулась минус поставить, потому что жопа горит от проклятий продавцов, возмещающих недостачу

31
Автор поста оценил этот комментарий

Я никого и не оправдываю. Но пиздить ногами вдвоём беспомощного человека ( кассир это делала на пару охранником) тоже так себе метод против плохих поступков. Цивилизованные людя явно по-другому бы этот вопрос решили

раскрыть ветку (26)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Его нет(способа цивилизованно решить вопрос). На совесть давить бессмысленно, задержать не имеешь права, копам класть на него болт, по-закону привлечёшь его только к штрафу, который при его заработке будут вычитать сорок лет и не тебе, а потери ты платишь ежемесячно.

Иногда цивилизованнее - пиздить.

раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то хуевое оправдание. Если полиция не выполняет свою работу, то это уже совсем другой вопрос и решать надо прежде всего его
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция что, заставит его вернуть все то, что крадут такие же, как он?

Нет.

А ты платишь. За таких, как он.

Потому к таким ненависть у продавцов.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ещё руки отрезать, сразу, на месте. Хуле нет, 21 век же на дворе
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тщ генпрокурор астанавитесь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что даже если его полицаи заберут, то отпустят самое позднее к вечеру, тк попадаются обычно всякие бабки, нарки и воровайки-неудачники на мелочуге, а за нее ничего не впаяешь. Экстра воры обычно не попадаются. Но если попадаются во всяких магнитах их пиздят нещадно, даже негласный приказ от начальства в свое время был, пиздить, и пиздить так чтобы не приходил больше.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А потом мы все дружно в интернете удивляемся быдловатости охранников.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каких охранников? У нас охраны не было...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Минусуют ворюги, однозначно! По-мелочи промышляют - где чупу/жеву спиздить, где прокладок себе в панталоны напихать, типа так и было, где шампуня под шапкупидорку давануть (заодно и простирнуть ее потом). Не может у нормальных людей, зарабатывающих честным трудом свои деньги, быть сочувствия к асоциальным тварям, магазинным ворам. Или они и есть эти воры

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это на каком наречии?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спросил людей - это мнение меняется после двух-трех месяцев работы на точке. После чего ногами это еще милосердно, потому что хочется сразу арматуриной.

Автор поста оценил этот комментарий

Да охуенный метод.  Всегда так делали,  пока один мудачек не сказал: возлюби ближнего своего,  как самого себя.  И если тебе вьебали с правой ноги,  поставь жопу,  чтобы вьебали и левой.

Вот с тех пор некоторые пидорасы и радуются,  что можно теперь пидором быть и ничего им за это не будет. 

Автор поста оценил этот комментарий

Беспомощный человек - лежит в кровати, и макимум что может, моргать глазами. А эта гнида шарится по магазинам и ворует. Поделом ему, будет урок. Оправдываешь этого ублюдка? Будь готов, что он и тебя ограбит, решив, что ему крайне необходима не только ворованная колбаса и водка, но и наличка. И не жалуйся потом, что башка проломлена палкой и мозги в подштанники провалились

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беспомощный продавец - сидит за кассой, и максимум что может, моргать глазами. А эта гнида шарится по магазину и пиздит клиентов. Поделом ему, будет урок. Оправдываешь этого ублюдка? Будь готов, что он и тебя отпиздит, решив, что ему крайне необходима премия, и при чем наличкой. И не жалуйся потом, что башка проломлена палкой и мозги в подштанники провалились

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что, у нас в перекрёстке зам.дир поймал воришку с палкой капченки, которая стоит около 1500 рублей и отпиздил его этой же колбасой...
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и сходи, купи колбаски. А ей может и не только пиздили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не буду я вам все секреты открывать)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, хоть отпиздил колбаской! А ведь мог бы и ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь какая твёрдая это колбаса была?)
Автор поста оценил этот комментарий
В дикси работники магаза обычно сваливают все товары в кучу, похуй, что стоит неправильно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Около моего дома в пятерочке грузчик из средней Азии уработал двух бухих граждан, которые бутылку уперли. Они главное даже и не пытались сопротивляться, а он их уже лежащих мутузил ногами, у одного даже на голове попрыгал. Под занавес приехал какой-то супер охранник - робокоп в куче брони, в шлеме как у спецназа и с видеорегистратором, посмотрел сказал 'эх вот тебе и жизнь' и удалился О_о

5
Автор поста оценил этот комментарий

О, меня так в связном один уебан отмудохать хотел, обиделся, что их аж по 500р штрафанули за хуевую работу

135
Автор поста оценил этот комментарий

"Девушка, Вы свой айфон в карман спрячьте, а то у нас иногда и за санки убивают"

Camedy Women

раскрыть ветку (29)
223
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрит же кто-то такую хуету!
раскрыть ветку (25)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что неумение правильно написать название связано с тем, что человек смотрит это шоу
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Самеду Вомэн - нормальное схов (show)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Барон Самеди правильно

13
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто 2016 в нике - это год рождения.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это пароль от почты

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты догадался, ты чертов хакер?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А не тот и этот кассир?) Работает в торговле с 2016 года...

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть реальная знакомая, которая реально смотрит "Дом-2"
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомая, которая с интересом смотрит "Бородина против Бузовой".

Ей 24, родила в 19, второй раз замужем, образования нет, работает официанткой, пьёт пиво каждый вечер и потом жалуется на давление. Выглядит на все 34 и любит смешные картинки из одноклассников.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне недавно объяснили, что игра сценаристов захватывает
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, как! неожиданно))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да уж, сам был в шоке. товарищ сказал, что проникся тем, как этими куклами через наушники командуют сценаристы-режиссеры. типа, диктуют: теперь подойди к такому-то, плюнь в рожу. а второму другой помощник в ухо: расплачься, пусти сопли... а теперь с ноги по ебалу. и уходят покурить, пока марионетки соображают, что же дальше делать
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
бл, а сценаристом работать там весело, наверное)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как Симс, только вживую. Запереть кучу людей в одном доме, пересобачить их всех, и смотреть, кто быстрее сдохнет))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же есть(жена друга). Там типичная яжмать, так что неудивительно.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хуже, ни лучше другой хуеты

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь хуже...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Cumedy

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Cumidy

Автор поста оценил этот комментарий
Cumebu
1
Автор поста оценил этот комментарий
Батоном
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, затем расчленили, коробками бы обложили, утрамбовали (чтобы в дорогой крупногабаритный контейнер не ложить) и на мусорку. А там бы мясо нашли бомжи, взяли бы его, накрутили фарш, наделали пельменей, траванулись бы, попали в больницу. После чего в магазине прошла бы проверка СЭС, которая нашла бы массовые нарушения, затем штрафанули бы юр. лицо на 250.000 рублей. Ну а в конце виновных в бардаке уволили бы и они понесли суровое наказание - лишение премиальный надбавки к з/п.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я через сайт Дикси оставил обращение со ссылкой на пост и адрес магазина , указанный автором в комментарии,но при нажатии кнопки "отправить" выдало вот это
Хз отправлено или нет по факту

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по статусу ОК, оно скорее всего отправлено, просто отрисовать это визуально то ли не смогли, то ли не захотели. Ну или поломалось...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел ответ,просят рассказать ситуацию поподробнее

Только я хз,что им еще показать кроме поста)


И вообще странно,что этим в итоге занялся я,а не автор поста,которому угрожали

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я звонил и жаловался. Меня выслушали а потом сказали пошел нахуй пёс ебаный.

Не если серьёзно приняли я спросил как отследить обращение. Мне ответили что отследите по результатам.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Меня выслушали а потом сказали

"Ты на кого сучишь, фраер?"

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я на горячую линию Пятёрки звонил, когда десять человек очереди набралось. Правда, на две кассы, но они друг на друга смотрели и очередь одна по факту была. Сначала подошёл к работнику в зале, она сказала, что уже выходная.

На следующий день мне позвонила замуправляющей магазина и попросила зайти. Ожидал нервотрёпки, получил извинения и четыре сладких грейпфрута (не помню как называются, да и не сладкие они, а негорькие). Вообще, попросила самому выбрать что угодно с полки в разумных пределах. Но я отказался, тогда сама жене фруктов попросила передать.

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Четыре сладких грейпфрута. Четыре сладких отправленных грейпфрута
9
Автор поста оценил этот комментарий

Попросила самому выбрать что угодно с полки в разумных пределах.

30 серебренников

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ноги сразу в ликёрку мелкими шажками пошли :)

Думаю, что против колбасы рублей за триста она бы ничего не имела. Но грейпфруты обошлись дешевле, да.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкие грейпфруты - это апельсины. Шутка.


Мб помело? Или свитти (гибрид помело и белого грейпфрута).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Второе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Свити называются, зелёные такие.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Хотя "нотбиттер" больше подходит.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже и звонила и писала, но результатов нет. Каждый раз все заканчивается извините.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да надо в Роспотребнадзор писать и в книгу жалоб

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в магазине, который начинается на "Магнит", а заканчивается на "Косметик". Я могу точно сказать, что если позвонить по горячей линии и пожаловаться даже на какую-нибудь хрень, то нас выебут с огромным смаком и еще и соседние магазины зацепят на всякий случай. Думаю, в "Дикси" так же. А с супервайзерами все сложнее, некоторые любят дружить с директорами и если позвонить ему, то они могут просто пальчиком погрозить и попросить так больше не делать.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в Дикси это не работает. Я звонила на их горячую линию где-то месяца два назад с жалобой на пьяную неадекватную кассиршу. Она реально была никакая и еще и хамила. Меня оператор поблагодарил за обращение. Мой супруг минут через десять после моего звонка заходил в этот магазин и эту кассиршу отчитывали. Но, уже через час она сидела опять на кассе. Наверное, дали проспаться немного на складе. И после она продолжила работать в этом магазине.
(Если что, Дикси на пр.Энгельса на Удельной, СПб)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в Дикси это не работает. Я звонила на их горячую линию где-то месяца два назад с жалобой на пьяную неадекватную кассиршу. Она реально была никакая и еще и хамила. Меня оператор поблагодарил за обращение. Мой супруг минут через десять после моего звонка заходил в этот магазин и эту кассиршу отчитывали. Но, уже через час она сидела опять на кассе. Наверное, дали проспаться немного на складе. И после она продолжила работать в этом магазине.
(Если что, Дикси на пр.Энгельса на Удельной, СПб)

в дикси не работает не только это. я почти десять лет уже живу в одном доме с д. так что за продуктами в основном хожу к ним, особенно зимой. ближайший конкурент - перекресток, 20 минут пешком. так вот, в д меня КАЖДЫЙ день пытаются наебать. просрочка, неправильные ценники, лживые "акции", просто сдачи недодать. я всё это давно знаю, каждый раз зову управляющего, он ебёт мозги кассирам и людям в зале, иногда увольняет кого-то.

на следующий день всё повторяется.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется всё зависит просто от управляющего на месте. рядом с домом есть Дикси, мне нравится туда ходить, даже зимой когда и так кругом полно грязи, там более менее чисто и убрано, если набирается большая очередь, второй кассир спокойно приходит и садится, без "мне некогда, у нас все на выходных", никогда нет каких то стоек мешающих проходу, а вот магазин который в пяти минутах от дома - полная мерзость, тесный, грязный, кассиры которые встают в очередь перед тобой, чтобы рассчитаться за обед и стоят трындят по 15 минут (реально не единичный случай), хамят, выставленные продукты на проходе, в углах иногда все как на фото. точно такая же история и с дикси около работы. в одном было ощущение что наняли какую то компанию местных заблдыг. во втором чисто и спокойно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как я понял, "дикси" - это франшиза, у них нет единого центра управления и общей отчетности

(но это не точно)

у меня дикси "два в одном" - два независимых магазина, с одинаковым ассортиментом и ценниками, но - в одном есть крепкий алкоголь, а второй работает круглые сутки. во втором чище и меньше наёбывают, но туда я хожу реже )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же была проблема. В 5 минутах дикси, в 15 перек, в 20 ашан. Но я лучше в ашан или перек схожу, чем в эту ебаную клоаку. Освещение - пиздец. Везде постоянно грязь. Ценники неверные, тухлые овощи и прочая дичь. Лучше прогуляться до ашана, там и выбор больше и косяков меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же была проблема. В 5 минутах дикси, в 15 перек, в 20 ашан. Но я лучше в ашан или перек схожу, чем в эту ебаную клоаку. Освещение - пиздец. Везде постоянно грязь. Ценники неверные, тухлые овощи и прочая дичь. Лучше прогуляться до ашана, там и выбор больше и косяков меньше.

зимой холодновато до ашана гулять :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они новую в сие днище не найдут.

Автор поста оценил этот комментарий

Я писала в книгу жалоб, что в магазине срач, товар валяется распакованный, а продавцы хамло. Но магнит невер чейндж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в книгу жалоб бесполезняк писать. Там максимум директор прочитает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Шляпа все эти номера. Я от скуки месяц туда бомбил по поводу тухлой самсы. Ждал от них ответа. И 2 месяца в ватсапе их тероризировал голосовыми по синей дыне. А в ответ одно и тоже. Мы с вами обязательно свяжемся
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там же висит в свободном доступе книга жалоб и предложений.

раскрыть ветку (9)
135
Автор поста оценил этот комментарий

*должна висеть, ты хотел сказать

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этикетом общения с покупателями вынужденно занимается прокуратура Московского района Петербурга. Мастер-класс преподали сотрудники магазина «Дикси», в котором не только ёмко характеризуют клиентов, но и дают уроки жизни по понятиям.


Как 12 июля рассказал «Фонтанке» Олег, на поразительное хамство он нарвался в супермаркете на Дунайском проспекте, 7/3. Покупки делал ещё 20 июня, деньги в кошельке были, но персоналу они не угодили. «Мелочь есть?» – скривился молодой кассир «Дикси» с бейджем «Артем», увидев купюру в 500 рублей. К полудню среды отсыпать сдачу ему пришлось не впервые, и, судя по всему, предыдущий покупатель как раз опустошил аппарат. Реакция на это последовала бурная. Злость выместил ударом по кассе, покупателю достались обвинения в непредусмотрительности.


Указание быть более запасливым понимания не нашло, Олег потребовал управляющего, но добиться удалось только жалобной книги. В записи сослался на закон, попросил разобраться, оставил электронный адрес. Ответ от dixydunaiskiy7@mail.ru пришёл через два дня, ранним утром.


"Уважаемый антон, мы с прескорбием сообщаем что вы редкостный ***. Видимо вас не учили что стучать не хорошо. Наш продавец получит премию за смелость при общении с вами. А вам я советую больше не стучать, а то ведь не доживёте до старости. Управляющий Магазина». (Орфография и пунктуация сохранены. – Прим. ред.)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ща троллей набежит на это мыло

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мыло на публичной почте, отношения к магазину имеет такое же как я к администрации пикабу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С каких это пор у Дикси официальной почтой стал мейл.ру?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О чём и говорит @toogarin в форме сравнения. Ведь он не имеет никакого (поямого) отношения к администрации Пикабу, а значит и какой-либо почтовый аккаунт на mail.ru не имеет прямого отношения к торговой сети Дикси.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все еще непонятно, давайте с картинками.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раз на раз не приходится. Если местный директор отбитый, то могут и спрятать. А то и выкинуть.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не висит)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин настучи на них начальству, чтоб взъбали как следует и постоянно напиши тут, тебе подарков накидаю и хорошее дело сделаешь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Должен висеть. С фотографией. Рядом с портретом директора. Который, кстати, тоже с телефоном.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да по ночам во всех магазинах такая уйня
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобная книга лучше действует, чем просто звонок, по жалобе нужно отчитаться, если есть нарушения, то наказать, это потом проверят, а на звонок можно хуй забить.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз оставила жалобу на сотрудницу летуаль. Когда через месяц- два пришла посмотреть ответ на жалобу, моей страницы в книге не было. Пронумерованную страницу вырвала...
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень умно она поступила. За такое прилетит сильнее, чем за жалобу
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже уголовное преступление, если смогут доказать, кто именно вырвал лист. И штраф для организации очень неплохой, вроде налоговая контролирует книги, нужно было туда заявление написать, уголовное дело должны возбудить в любом случае. 

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, и по какой статье уголовное дело возбудят?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

УК РФ Статья 325

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Повреждение официальных документов?))) Книга отзывов и предложений не является официальным документом. Официальный документ - это который был принят госорганом и опубликован от его имени (паспорт, снилс, инн, птс и т.п.).

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то это официальный документ, он выдаётся в налоговой при оформлении документов, и выпускается он государством. Это не просто тетрадка, если Вам дают не стандартную книгу жалоб, то значит Вас накрывают, и можно вызывать полицию.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что это просто тетрадка (установленного образца), которая выпускается обычной типографией и приобретается в любом книжном магазине, а не в налоговой))) Работаю на предприятии торговли, лично их покупал в обычном магазине, прошнуровывал и разносил по уголкам покупателя. И шнур опечатывается печатью организации, а не какого-то госоргана. А в случае ИП без печати просто подписью предпринимателя.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а в налоговой книжка не регистрируется?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оказалось что нет. Её только роспотребнадзор при проверках смотрит.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пф... Нас супервайзер учила в магните, что при конфликтной ситуации, когда виноват работник, но покупатель еще не позвонила на горячку, или еще куда, надо после ухода покупателя вызвать охрану, отзвониться начальству со словами типа приходила пьянь, устроила скандал и все. После этого вероятность проблем минимальная.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, потому что на горячую линию звонок, а не в письменной форме, можно списать на пьянство, а в другом случае хер спишут.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, если нормальный супер, то он и этого директора и весь персонал накажет как следует. Кстати, жалобную книгу читает тоже он и никто выше. По крайней мере в Пятерочке (судя по картинке это она)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дикси же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие порядки в Дикси я не знаю, я по пятерке спец :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобную книгу читают надзорные органы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За бардак в магазине они не  наказывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

КЖиП залупа полная. Можно отписать, что была проведена беседа или т.п. и всем похуй

Автор поста оценил этот комментарий

если супервайзер не такой же, а то топикстартер получил бы по еблу уже от двоих)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое приложение StreetBee, проверяешь с ним работу мерчендайзеров и получаешь за это бабки. Надо будет поискать задания по этому адресу. Кстати, какой адрес?

Автор поста оценил этот комментарий
сперва в пикабу
Автор поста оценил этот комментарий
А где этот магазин
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку