Лунная песня Часть 76

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Еще было светло, и Ирка не могла получить силу демона. Одно дело – напугать кого-то клыками, да впиться в шею слабой жертвы, и совсем другое – перебить ораву готовых к бою людей.

Пришлось вернутся в дом, захлопнув дверь.

- Что мне делать? – спросила она у Егора.

- Хорошо было бы убежать, никого не покалечив, но такого шанса у нас, кажется, нет, - рассудил череп, не вселяя надежд.

В это время Тёма попытался всех распугать своим видом. Но только он появился на крыльце, ведьма тотчас его поймала каким-то заклинанием и выстроила вокруг него магическую клетку. Для поддержания этой темницы ей пришлось постоянно крутить пальцем по воздуху, но это не утруждало колдунью.

- Не бойтесь, призрак вам не причин вреда. Мне нужна та воровка. Приведите мне ее! – бросила она приказ толпе.

- Егор, давай думай, у меня нет идей, - пожаловалась Ира, думая, в какое из окон выпрыгнуть, чтобы спастись.

- Хватай снова меня за голову! – сказал череп.

В этот раз вампирша беспрекословно запустила его в свои мысли, и снова получила команду в ответ. Повторив все слова в точности, что говорил ей друид, она почувствовала, как некая сила стала проходить через её тело, растекаясь по рукам, пальцам, голове. Так сотворялось волшебство.

После сказанных слов во дворе вдруг закрутился ветер, будто маленький смерч, поднимая песок и землю. Он начал создавать из потоков воздуха и грязи воронку высотой с дом ведьмы, втягивая всё больше и больше песка. А потом из этой воронки стали высовываться руки, голова, и все это творение обернулось земляным големом, причём так быстро, что хозяйка дома даже не смогла среагировать. Заворожённая толпа не могла оторвать глаз от происходящего, пока монстр не двинулся на них.

Песчаный страж тотчас стал защищать своего хозяина и проводника заклинаний в лице Иры. Он двинулся на людей, видя в них угрозу, схватил ближнего мужика и швырнул его метров на двадцать. Бедняка прокатился кубарем, но в ужасе вскочил на ноги и продолжил бежать прочь, будто с ним ничего и не случилось.

Ведьме пришлось отпустить Тему, а дальше выдумывать что-то в ответ. Но страх людей оказался быстрее. Толпа тотчас разбежалась, оставив командиршу один на один с противником.

- Бежим! – скомандовал череп, заметив отличную возможность для побега.

Упырица не стала мешкать и кинулась к дальнему окну. Тёма уже был рядом с ней, даже вырываясь вперёд. Ужас от того, что он опять оказался схвачен ведьмами, гнал его быстрее.

Что там могло произойти дальше Ирка не видела, выпрыгнув с окна в комнате. Позже Егор объяснил, что как только они удалились на сотню шагов, чары перестали работать и земляной воин превратился в обычную кучу грязи. Но даже в таком виде к нему еще боялись бы подойти, ожидая возвращения чудовища.

Ирка хоть и осталась голодной, была согласна довериться Егору после того, как он продемонстрировал свои способности. Оставаться в этой деревне было рискованно, время уходило, им нужно было спешить.

Втроём они выбрались к шоссе, встретив на пути закат. Минут двадцать им пришлось идти по тёмной дороге, пока далеко впереди из-за деревьев не показалась ехавшая к ним машина.