Лунная песня Часть 75

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Ира уже схватилась за ручку двери, но слова костяного спутника её остановили. Кто знает, какой силой обладала хозяйка этого дома? Проверять на себе вампирша этого не хотела, к тому же Тёма был не против войти первым.

Его не было меньше минуты.

- Тут нет ведьмы - сказал тема, выйдя из стены дома.

- С чего ты взял, что это колдовская хижина? – возмутилась упырица.

- Он не обманул, там действительно всё в магических вещах, - сказал Артём, оправдывая череп.

- Я лишь сказал то, что чувствую, а здесь много разных сил, сплетённых в один клубок. Обычно такое происходит там, где колдуют, - пробухтела костяшка.

- Откуда ж тут столько этих ведьм?! Что не деревня, везде есть чародейки! – заворчала Ира.

- Сама нас сюда притащила, перебила половину, вторую половину превратила не пойми во что, и ещё жалуешься? – куда сильнее завопил дух, справедливо обвиняя кровососку.

Она ничего не ответила, лишь сжав зубы.

- Чего стоите-то? Забыли, для чего сюда пришли? – напомнил Егор, прервав возможный спор.

Ирка хотела есть, но здесь никого не было. Можно было бы пойти в другой дом, но что-то её остановило. Дёрнув дверь, она вырвала замок и вошла внутрь.

- Зачем теряем время? – пробормотал Тёма, заходя за ней следом.

- А вдруг найдём чего полезное, - тут же ответила Ира, разглядывая вещички колдуньи.

- А ты ведь дело говоришь. Ну-ка ищите шар, я кое-чего придумал, - раздался череп.

Магическую сферу быстро нашёл Тёма.

- И что мы с ним будем делать, без волшебницы это же просто ненужная стекляшка, - усомнился призрак в надобности находки, глядя небрежным взглядом на предмет.

- Я вспомнил, как ты показала свои мысли Инне, и сейчас придумал идею. Ирка, ну-ка садись за шар, держи его одной рукой, а второй схвати меня за голову и залезь в мои мысли! – скомандовал воодушевлённым голосом череп.

- Зачем это, что ты задумал? – противилась упырица.

- Делай, говорю. Я знаю, как пользоваться шаром, но сам не смогу, нужна твоя помощь, - объяснил Егор, - Залезь в мои мысли. Я хочу, чтобы мы могли думать сообща, тогда и я смогу тебя кое-чему научить. Это же просо гениально! Все это было на поверхности, но я только сейчас до этого додумался! - захохотал голосом сумасшедшего гения череп.

Не зная зачем, демоница всё же доверилась спутнику. Так они сделали связь с шаром через демонические силы Иры и знания друида.

Лишь только она положила ладонь на костяную голову, сразу же ощутила, как Егор появился в ее сознании. Он оказался куда сильнее, чем она могла подумать, и быстро завладел её рассудком, как это ранее сделала Инна. Только ведьма не смогла управлять вампиршей, лишь посмотрев её мысли, а у Егора это получилось. Читая его знания, Ира стала повторять слова, вложенные ей костяным чародеем. Она произнесла все, что было сказано, и шар стал работать. Она увидела порт у моря, потом этот вид отдалился, будто кто-то смотрел на него с высокого дома, а потом и еще дальше, показав местность глазами орла, парящего в облаках.

На этом связь вмиг оборвалась.

- Всё ясно, они готовят корабль к отплытию. Хорошо, что Стас ещё где-то там, но плохо, что мы можем не успеть. Зато теперь мы хоть знаем, что за порт тебе показала Инна, - рассказал Егор, а Ирка недоумевала.

Она видела всё то же самое, но не успела сосредоточиться ни на одной из деталей. Там было много людей, несколько кораблей. Где там был Стас, она не знала. Артём же вообще не мог понять происходящего, состроив задумчивую морду.

- Да кто ты такой, костяшка? Как ты это сделал? - удивилась вампирша, - Я вообще ничего не увидела толком. И, надеюсь, ты не рылся в моих мыслях как Инна? – осторожно спросила она.

- Мне это не интересно, - ответил друид, - Я же говорил, что буду полезен. Потом поблагодарите, нам нужно спешить. Ищи, кем подкрепишься, и в путь! – поторопил он её.

Они хотели уже уйти, Ирка вышла на крыльцо, но тут же оказалась в окружении местных жителей, настроенных совсем не дружелюбно.

Из толпы вышла женщина в амулетах и перстнях. Кажется, она и была хозяйкой дома.

- Смотрите, эта плутовка хотела обворовать меня, а значит и вас всех, - указала она пальцем на незваную гостью, - Хотите ли вы остаться без моих услуг? Хотите больше не видеть прогнозов, больше никогда-никогда не знать правды на ваши вопросы? – повысила она голос, глядя на стоявших позади, и, манипулируя ими.

- Нет! – хором ответила разъярённая толпа, купившись, на уловку женщины.

- Тогда нужно наказать её!