Лунная песня Часть 74

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

👉Вернёмся назад, к тому же дню, когда Ира, Артём и Егор покинули дом Инны.

- С чего я должна слушать череп, висящий в мешке у меня на поясе? – возмущалась Ира, не желая менять своего маршрута. Егор же настаивал на опасности выбранного упырицей пути, да и времени он отнял бы куда больше.

Втроём они брели на поиски порта, в котором по словам ведьмы Инны находился Стас. Как они уже обсуждали, таких портов могло быть два, и оставалось только угадать точное местоположение приятеля. Вероятность пятьдесят на пятьдесят. Конечно, ни Тёму ни Иру это не устраивало, но кто бы им дал верный ответ на такой вопрос после того, как ярость или страх Иры убили Инну?

- Потому что я знаю куда больше вас. Я не просто костяная бошка, а пленник, поплатившийся своей добротой! Я положительный персонаж и правда хочу помочь вам, а не загнать в тупик. Слушайте меня, и найдёте друга, - повторял Егор, уже не в первый раз выдавая себя за какого-то друида, но так и не рассказал полностью историю.

Тёма к нему прислушивался, но разве он мог заставить Иру повиноваться. Только она могла нести мешок, и если от неё не отстанут, грозилась швырнуть башку в болото или озеро, смотря что попадётся раньше на пути. Периодические споры ни к чему не приводили, и они так дальше и брели через лесные дебри.

Но ночью вампирша могла бы быстро преодолевать расстояния, но днём их скорость была ограничена человеческими возможностями.

- Может, стоит довериться ему? – вновь посоветовал призрак.

- Да как же вы меня достали оба! Я решаю, куда идти. Я уверена, что так будет быстрее! – кричала упырица.

- Тут есть опасные для тебя места. Можешь или на охотника нарваться, или на колдуна. К шоссе нужно выбраться, а там поймаем машину и повезут нас быстро-быстро, - бормотал череп, точнее тот, кто в нём таился.

- А платить-то чем я буду за проезд? – спросила Ира, состроив недовольное лицо, будто Егор мог посмотреть на неё.

- Гипнозом будешь платить, - усмехнулся Тёма, - Как в деревне всех дурманить, так у тебя и мыслей не было, а тут ради Стаса боишься прибегнуть к своим же методам. Чего ты вообще такая злая стала вдруг? – поинтересовался призрак.

Ирка хотела ответить, но её опередил череп.

- Есть она хочет, чего не понятно. У нас же тут компания такая собралась, одна нечисть, хотя я себя к таким не причисляю, но сейчас выгляжу именно таковым, - рассказал костяной друг.

- Впервые чего дельное говоришь, - фыркнула вампирша, - у меня уже голова кругом идёт, если не выпью крови в ближайшее время, тогда и узнаете, что такое ярость. Нужно поймать кого-то, не могу больше, - сказала Ира, и уселась на землю.

- Тут деревня будет скоро, правее нужно взять, и километра четыре пройти. Как раз и темнеть начнёт, так что сильно много времени не потеряем, - указал Егор словами направление дальнейшего пути.

От этих слов упырица приободрилась, глядя как раз в ту сторону, где могла бы найти пропитание. Они уже много прошли через поля и леса, и вполне реально, что Егор не ошибался.

- Вообще никак не дотерпишь? – спросил Артём, облокотившись рукой на дерево.

Это было только внешне похоже, что ствол удерживал призрака, на самом же деле, дух просто парил в таком положении, научившись пользоваться воздухом, по которому, оказывается, он мог и летать.

- До чего я должна терпеть? – озлобленным взглядом уставилась на него Ира.

- Ну, до порта, например, а там поймаешь какого-нибудь злодея, - пожало плечами привидение.

Ирка ещё злее глянула не приятеля, ничего ему не ответив.

Они пришли к той самой деревне, о которой твердил череп. Первый же дом, стоявший на окраине сразу же привлёк демоницу. В нём горел свет, и он был явно ближе остальных, будто дом какого-то нелюдимого отшельника, такого и не жалко будет съесть. А лишь почуяв возможную трапезу, вампирша уже не могла давать себе отчёта. Даже днём она была готова ворваться к хозяевам и впиться в них клыками, надеясь справиться с добычей и без дополнительной силы, которую получала ночью. Всё равно она была сильнее любого человека.

Ира ускорила шаг, а вскоре и побежала к дому.

- Стой, дай хоть проверю, кто внутри! – кричал позади Артём.

- Ира, стой, это дом ведьмы! – пробухтел из мешка Егор...