Лунная песня Часть 6

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

- Эвакуатор теперь нужен! – проговорил Тёма, уплетая банан на бревне.

Игорь стоял на коленях над разложенной картой, выискивая населённые пункты поблизости.

- А связь тут не ловит? – поднимая телефон, задалась вопросом Люба.

- Была бы тут связь, вы бы все уже давно фотки свои выкладывали. Мы в дали от цивилизации, наслаждайтесь, - с сарказмом ответил ей Ваня, вешая на треногу котелок с водой из озера.

- Километрах в пятнадцати деревня есть, надо туда идти. Кто со мной? – выпрямился Игорь.

Как-то не особо много оказалось желающих отправиться через лес, и я решил присоединиться. Чего тут оставаться? Интерес к Ирке у меня уже пропал, прогуляться я был не против, да и не одного же отпускать Игоряна.

Мы решили сначала плотно, но быстро позавтракать и остудить воды, чтобы взять с собой попить в дорогу. Дорога предстояла долгая, в одну сторону без проблем можно было за три часа дойти быстрым шагом, знать бы только подробности маршрута.

- Была бы возможность уехать с этим олухом, я бы тоже уехал, - признался Ваня. Мы завтракали с ним на бревне.

- Из-за Ирки обиделся? – спросил я его.

- Так она меня и позвала. Я думал, чего получится с ней, а в итоге и общаться с ней не хочется, - подтвердил он мои слова.

Да уж, я почти посмотрел на себя со стороны.

- Не парься, когда ещё будешь на природе? Пока мы ходим, вы тут искупнётесь, поиграете во что-нибудь, да и другие есть девчонки тут.

- Ага, теперь и придётся другими заниматься.

Медленной походкой к нашему лагерю подошёл бородатый мужик с набитым рюкзаком за спиной. На поясе у него видел длинный нож. Откуда он тут взялся?

- Доброго вам утра, путешественники! Давно вы тут? – поинтересовался он.

- Вчера приехали, - ответил Димка, предложив гостю присесть с нами, но тот любезно отказался.

- Смельчаки! А вы знаете, что тут люди пропадают в деревне? – понизив голос, прокряхтел он, указывая рукой в сторону поселения.

- Страшилки мы и сами придумаем, а вы нам лучше скажите, с деревни вы, или нет? Нам эвакуатор нужно вызвать, - уперев руки в бока, сказал Игорь.

Мужик состроил задумчивое лицо, будто не знал такого слова.

- Я тут один живу, километрах в пяти, как раз в сторону деревни. У них там бывал пару раз, но и не знаю чего ответить вам. Может быть, помогут там, а, может, и нет. Опасно идти туда, лес тут разный бывает...

- Ладно тебе, мужик, ты же живой до сих пор, а нас тут вон сколько, - перебил Игорян, - скажи лучше, как быстрее до деревни дойти?

Он показал нам на карте несколько болотистых мест, которые мы отметили ручкой, чтобы обойти. После того как он ушёл, вскоре ушли и мы, оставив отдыхающих наслаждаться беззаботным времяпрепровождением.

- Если не найдём ничего, какие дальнейшие планы? – поинтересовался я, когда мы уже топали по лесу.

- Планы - вернуться домой к понедельнику, чтобы не получить на работе "звездюлей" за пропуск. А вот как это сделать, вопрос, - с ухмылкой ответил Игорь, не теряя надежды.

- Ну, ты хотя бы сам сюда поехал, а меня Ирка позвала. Теперь её благодарить буду.

- Так и меня она тоже позвала! Я бы сам не решился вот так спонтанно сорваться хрен знает куда. Вроде все тут по её приглашению, - с укором в её сторону сказал приятель.

- А ты её давно знаешь? - спросил я ради интереса.

- Да, может, пару лет как знакомы. Особо не общались, так где-то на каком-то мероприятии номерами обменялись, и периодически списывались. Я её как-то приглашал в нашу тусовку, там она Димона и Тёму узнала.

- А мы с ней...

Не сумев договорить, я поскользнулся на мокрой траве у шлёпнулся в мох.

- У тебя кровь! – воскликнул Игорь, помогая мне подняться.

Я стал осматривать ладонь, но не нашёл ни порезов, не переломов.

- Кажется, это не моя, - задумчиво ответил я, продолжая разглядывать себя.

- Смотри, тут ещё кровь, - позвал он меня за собой по кровавому следу. Моё сердце забилось быстрее от волнения. - Может, оленя волки поймали, - предположил Игорян.

Капли крови манили нас за кусты. Наш интерес вёл нас туда же, даже не боясь нарваться на пирующую стаю. А когда мы добрались до места расправы, ужас чуть не свалил меня с ног. Тошнота подкатила к горлу, в глазах потемнело, но я уже не мог выбросить из головы увиденное. Там лежало окровавленное тело Коли с разодранным горлом...