Лунная песня Часть 64

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

- Я хочу, чтобы ты влюбила в меня эту стерву Полину, а её хахаля нужно устранить, например, пусть он утонет в речке, в общем, чтобы он никогда больше не появился бы в нашей жизни, - слышался разговор в доме ведьмы.

Смазливый парнишка лет двадцати сидел в комнате Инны, желая получить услугу, за которую он щедро заплатил.

Тёма уже проник в дом, Ира только вошла, и сразу же направилась в комнату.

- Мы всё сделали, как ты просила, - сказала вампирша, держа под мышкой сундук.

Но к удивлению упырицы ведьма не проявила должного интереса к этому ларцу, в котором находился тот, кого она так сильно хотела заполучить.

- Подождите, у меня сеанс, - равнодушно сказала она, ожидая, что гости удалятся.

Парень обернулся, осуждающим взглядом окинув вошедшую без стука девушку.

- Сколько нам ждать? – спросила Ира, не сдвинувшись ни на шаг.

Инна хотела что-то сказать, но запуталась, а когда сообразила, смогла дать ответ:

- Минут пятнадцать! Пока что найдите какую-нибудь вещь вашего друга, которого надо найти.

- Вещь? – удивился Тёма в прихожей, - Какой нужен предмет?

Призрак не стал появляться в комнате, чтобы не ошарашить своим видом клиента волшебницы.

- Всего пятнадцать минут? Вы точно успеете сделать дела? – возмутился парень, вмешавшись в разговор.

- Конечно. А как я его найду, без вещи, - вытаращила глаза ведьма на гостей, а потом вернулась к заказчику, - Успокойтесь, я всё сделаю, как надо, мне не нужно много времени, давайте продолжим.

Ира поморщилась от недовольства, но всё же покинула дом. Они оба оказались на крыльце.

- Где мы возьмём вещь Стаса? – спросил Тёма, разведя руками.

Он выглядел растерянным.

- А я откуда знаю. Ты же хотел его найти, - упрекнула его вампирша.

- Мне уже можно говорить? – раздался голос из сундука, но его проигнорировали.

Череп долго не умолкал, пока дух и демоница возвращались к дому, на что ему дали указ заткнуться, иначе бы он оказался на дне водоёма. Эта угроза сработала.

- У тебя не осталось его волос? Ты же его целовала, - вдруг вспомнил призрак.

- Во-первых после него я много кого целовала ещё, а во-вторых, какого чёрта, я должна собирать волосы каждого? – гневно пробормотала Ирка, фыркнув на собеседника.

Больше ничего не говоря, с грозным видом Ира снова вошла к ведьме.

- Ты сможешь сделать это без вещей? – спросила вампирша, прервав какой-то ритуал, в котором колдунья смотрела в миску с жидкостью, а парниша молча дожидался магии.

- Нет, я не смогу! – рявкнула Инна, - Мне нужно видеть того, кого ищут, понимаешь?

- Ты должна сделать это, а не то... - Ира подняла сундук и пригрозила, - я сломаю его!

- Девушка, имейте совесть. Сейчас моя очередь, - опять повернулся клиент ведьмы и недовольно проворчал на неё.

Инна, проигнорировав упырицу, закрыла глаза и вернулась к делу. А Ира почувствовала, как что-то навязчиво вытолкало её наружу из дома. Какие-то ведьминские приёмы.

Она кипела злостью. Тёма был в отчаянии. Они потеряли несколько часов напрасно?

- На кой чёрт нам теперь этот череп?! – открыла сундук вампирша, взяв костяную башку рукой.

Ей хотелось его швырнуть в стену, чтобы навредить Инне, но тут Егор заговорил.

- Не смей меня кидать! Неужели вы такие глупые, что не можете ничего придумать? – обвинила их костяшка, - Ты же вампирша, можешь взять и сделать так, чтобы человек увидел твои мысли, нужно только...

Вампирша выронила Егора, не дав ему договорить, и тот с криком упал на землю, но не пострадал. Сама же Ирка наполнилась гневом, сжала кулаки и ворвалась внутрь в очередной раз. Ударом когтей она откинула этого парня в сторону так, что он, кажется, свернул шею при падении на пол, а потом схватила Инну за голову, сжав с такой силой, что ведьма хотела закричать, но тут же замолчала, вытаращив глаза, и, открыв рот.

- Хочешь видеть как выглядит Стас, так вот на, читай мои мысли, тварь!