Лунная песня Часть 63

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

- Что ты несёшь? – наполнился сомнением и страхом Тёма, боясь, что Ира кинет его в этом доме, а сама пойдёт продолжать свою разгульную жизнь.

Не этого ли она хотела на самом деле?

Карина замолкла, ожидая дальнейшего развития этой странной ситуации, которая начинала складываться в её пользу. Замолк и череп, слушая каждое слово.

- Ты понимаешь, о чём я, Артём. Я могу уйти и всё. Не надо было меня шантажировать. А теперь ты поплатился за свои дела. Вот и выпутывайся сам, - пробормотала она спокойным голоском, будто находилась на крыльце и уже шла обратно на свободу.

Но всё же она пока ещё стояла над ведьмой, а потому Тёма пытался остановить её, чтобы продолжить начатое. Хотя вряд ли, сейчас он не думал о Стасе. Ему самому угрожала не меньшая опасность.

- Я выберусь отсюда с тобой или без, но тогда уже... – разгневался он, но вдруг умолк, подумав, - Ира, помоги мне. Я не хочу оставаться в этом доме, приняв ту же судьбу, что и Егор, – с отчаянием сказал дух, состроив молящее лицо.

Эти слова остановили упырицу, но не решили проблему. Она просто задумалась в ответ.

- Тёма, здесь не так и плохо, как ты думаешь, - раздался голосом череп.

- Верни ему подвижность, но оставь себе, - вдруг выдала вампирша.

Слова парня не растрогали её, но всё же смягчили отношение к нему. Пусть он останется пленником, но хотя бы умеющим не просто лежать в сундуке.

Ведьма заулыбалась, уже распрощавшись с угрозой в свой адрес.

- Ты не уйдёшь от меня, дружок, - обратилась она к Тёме, глядя на него довольным взглядом.

- Нет, Ирка, стой! Не бросай меня тут, слышишь, сучка! – заволновался дух, уже не выбирая выражения.

А вампирша уже попятилась из спальни.

Колдунья смеялась и что-то шептала, и тут призрак замотал руками, ощутив свободу действий.

- Иди-иди, а ты скоро окажешься в этом шаре, Артёмка. Пока он у меня в руках, ты отсюда не выйдешь, - веселилась хозяйка.

- Вот я дура, что вообще с тобой решила сотрудничать. Ну да ладно, это просто твой удачный шантаж заставил меня действовать по-другому, - вдруг остановилась Ирка, вновь обратившись к пленнику, - Ты бы меня больше никогда не смог беспокоить, не ныл бы мне ни про Стаса, ни про каких оборотней и духов. Но я, дура... – призналась она, вернувшись ближе к ведьме.

Волшебница удивлённо повернулась к ней, и хотела прогнать... Но Ирка выхватила сферу из рук хозяйки, и швырнула шар в окно. Со звоном стёкла разлетелись в дребезги. Сфера, проделав дыру, вылетела куда-то на улицу. С диким криком колдунья выбежала из спальни к выходу из дома, потеряв ценную вещь, которую обязана была вернуть.

Это был отличный момент, чтобы осуществить задуманное. Упырица схватила сундук с черепом из-под кровати и бросилась на крыльцо. Артём замешкался, но понял, что произошло, и последовал за своей спасительницей.

На удалении в несколько домов они снова встретились, Ирка ожидала духа, улыбаясь, и, держа в руке сундук.

- Вот и выполнили задание. Кому надо сказать спасибо? – произнесла она, нарываясь на комплименты.

Но Тёма не знал, как и реагировать. Он был зол на неё, поверив в её блеф, или это был не блеф?

- Была ли хоть частица правды в твоих словах? – с возмущением спросил призрак, желая ей вмазать, но ещё не знал, способны ли призраки на такое.

- Может, да, а, может, и нет. Какая разница? Тебе надо было идти без меня к Инне, и всего этого сейчас бы не было, - съехидничала упырица, - а так ты и мне не дал повеселиться, и себе всё испортил, дружок.

- Ну ты и дрянь. Я правда перепугался, что ты меня бросишь, - высказался Артём.

Они подошли к дому первой ведьмы, уже светало, в спальне горел свет. В гостях у неё кто-то находился.