Лунная песня Часть 62

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Только Тёма наткнулся на нужную вещицу, как раздался мужской крик, будто какой-то мужик лежал где-то рядом на полу и орал.

- Карина! Спасай меня! Призраки пришли за мной! – извергал ужасный вопль череп, не подавая признаков движения.

Тёма испугался происходящего. Предмет оказался не просто памятной вещицей, а ещё и магической. Человеческая кость могла мыслить и издавать звуки. Призрак резко встал, и оказался лицом к лицу с недовольной ведьмой, стоявшей у кровати. В руках она держала стеклянную сферу.

- Что тебе тут нужно дух? Череп мой захотел стащить! – спросила она, скривив морду.

- Ошибся домом, - сказал Артём первое, что пришло ему в голову, и дёрнулся к выходу.

- За ошибки нужно платить, - рявкнула она, и произнесла заклинание, от которого дух оказался обездвижен, - Сейчас помещу тебя в этот шар, и будет у меня ещё один дружок, - пригрозила она.

- Хватай его! – подгоняла ведьму костяная башка.

- Не надо! Я ничего не хотел плохого делать! Клянусь! – молил Тёма, заливаясь криком, но эта тётка закрыла глаза, начав что-то шептать дальше.

Грохотнула входная дверь, и через мгновение в спальне оказалась Ирка, схватив за волосы колдунью, и склонила её голову в сторону, а сама уже готовилась вонзить клыки ей в шею.

- Стой! Не убивай её! – напомнил Тёма, рискуя оказаться запертым в стеклянной сфере, но всё же решил исполнить задание Инны правильно, а она просила не убивать конкурентку.

- Благодари духа, стерва! – прошипела упырица над ухом, не став кусать жертву.

- Что там у вас происходит?! – звучал голос из-под кровати.

- А это кто ещё там? – удивилась вампирша, оглядевшись по сторонам.

- Череп. Он живой! – сказал Тёма, всё ещё не в силах пошевелиться.

- Я не живой! – прокричала обидевшаяся костяшка.

- Что вы тут делаете? – в страхе пробормотала Карина, задав вопрос вампирше и духу.

Её руки дрожали, но не отпускали шар.

- Нам нужен твой говорливый приятель, - сказала Ира, выпрямившись позади ведьмы, и отпустила охапку её волос, - Если не будешь противиться, останешься жива.

- Куда вы его унесёте? – удивилась Карина, ещё больше ужаснувшись, будто его судьба волновала её больше, чем собственная жизнь.

- Зачем я вам? – боязно спрашивал и сам предмет разговора.

- Не важно. Мы тебя всё равно заберём, - ответила упырица, ещё не зная, где череп.

- Отпусти меня, Карина! – прокричал Тёма, боясь, что сейчас что-то может пойти не так, и он так и останется обездвиженной статуэткой, или ещё хуже, окажется под кроватью рядом с черепом в стеклянном шаре.

- А с чего вы решили, что я Егора вам отдам? – немного посмелела женщина, спросив напрямую у гостей.

- Кто вас послал за мной? – не умолкала костяная голова, но осталась без ответа.

Ира не стала отвечать, а просто снова схватила за волосы Карину, притянув к себе. Женщина сморщилась от боли.

- Пусть она меня отпустит! – кричал Тёма Ире, прося заставить колдунью повиноваться.

- Кому я оказался нужен? – возмущался приятель в сундуке.

- Я отпущу твоего друга, но череп вам не отдам, - через боль, простонала волшебница, настаивая на своём.

- Я согласен! – воскликнул Тёма, - Ира, мы согласны, давай уйдём!

Вампирша не отвечала ни ведьме, ни духу, подумав немного, а после сказала хитрым голосом:

- А, может, пусть эта колдунья оставит себе и череп и тебя, Тёма?