Лунная песня Часть 56

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Не знаю, что со мной случилось в дороге, и кому я должен быть благодарен, что меня спасли в очередной раз. Видимо, за мной следили два каких-то демона. Одному я был очень нужен, и он постоянно меня спасал, а второй пытался закинуть меня в смертельные ловушки, глядя, как я потом из них буду выбираться.

Я лежал в комнате, пропахнувшей лечебными травами. Рядом сидела старуха, протирая мои раны мокрой тряпкой. Порезы уже не выгляди столь ужасно, как раньше. Наверное, благодаря стараниям этой ведьмы. Вода в тазике окрасилась кровью. Каждое прикосновение жгло меня, но я ощущал, как становилось всё лучше, то ли от лекарств, что применила знахарка, то ли от сильного желания скорее свалить из её дурнопахнувшего логова.

В памяти отчётливо запечатлелся момент, как я решил вздремнуть, а потом я провалился в сон, который резко прервался спазмами боли. Я корчился и кричал в муках. Так сказала мне эта старуха, когда Андрей и Рома доставили моё тело к ней.

А до этого я помнил разговор, в котором интересовался, зачем им нужен демонический волк. Они же предложили мне присоединиться к ним. А нужно ли мне это было? Я уже не хотел никуда ехать. Мне стало легче, я снова вспомнил о Марийке, и захотел вернуться в её деревню. Но даже боялся представить, что там могло произойти в случае победы Горумара. Два вопроса не давали мне покоя: кто победил, и смогу ли я поговорить с Марусей. Пока я ещё здесь, мне предстояло решить, куда дальше держать путь.

Отказавшись от продолжения процедур, я соскочил с койки, натянул свою драную футболку, пропитанную кровью и потом и уже хотел свалить, но старуха окликнула меня, и протянула новую одежду.

Светило солнце, на улице слышались голоса. Мы оказались в какой-то очередной деревушке. Интересно, далеко ли это место находилось от прошлого?

Рядом стояла забегаловка, в которую я, покачиваясь вошёл. Полупустой зал в дневное время шумел смехом и стуком кружек. Среди местных я нашёл взглядом своих двух попутчиков. Они сидели на высоких стульях за барной стойкой, попивая пенистое из больших деревянных кружек. Заметив меня, Рома широко улыбнулся, и похлопал по плечу, когда я встал рядом.

- Выглядишь как новенький, - подбодрил он меня, хотя я ощущал себя всё ещё скверно, но больше от моральной усталости, нежели от потери крови, или ранений.

- Мы тут ненадолго, так что давай, поешь, и отправимся в путь, - сказал Андрей, не отрывая взгляда от своей кружки.

Какая-то девица сразу же мне предложила поесть, выпить, но я стеснительно отказался, не имея денег. Андрей заплатил, и мне принесли обед и кружку пива. Суп с мясом и картошка с курицей. Вот тут я не понял. Андрюха же вроде видел, как я превращался в оборотня, так какого хрена, он кормит меня человеческой едой, которая никак не наполнит меня силами? Ладно, если он не заметил, это будет моим козырем в рукаве. Нужно было подыграть, и хоть и не желая, но всё же съесть то, что мне предложили, показав, насколько я голоден.

Пока я ел, я слушал их беседу, не особо понимая, что за истории они рассказывали, о переправе, поезде, ставках. Говорили о долгой дороге, деньгах, которые они потратят, и о размере выручки за волка. И я во время всего этого времяпрепровождения лишь только сильнее уверил себя, что уже точно не хочу ехать с ними. Какая мне была разница, куда они денут демона. Я в их глазах выглядел, как некормленый простофиля, который теперь им должен за еду. Будут меня гонять, как молодого помощника. Оно мне надо?

И собравшись с мыслями, сделав очередной глоток напитка, прибавившего мне смелости, я так им и сказал о своих намерениях вернуться обратно туда, где остались мои товарищи, попавшие в беду.

К моему удивлению, эти двое даже не стали настаивать, лишь попросив доесть всё, что я ещё не успел навернуть, чтобы деньги не пропадали зря. Не очень-то сложная просьба, и якобы из вежливости я согласился, натолкав остатки еды в рот, и, залпом допил остатки пенистого.

Пришло время прощаться. Вот так просто, без лишних уговоров. Единственное, что меня смущало, я не знал, куда идти. Но почему-то не хотел спрашивать именно у них, чтобы не затягивать наш разговор. Спрошу по дороге у встречных жителей.

Я встал, откланялся всем, ещё раз поблагодарив за еду и лечение, и направился к выходу шаг за шагом, чувствуя свободу. И вдруг ощутил как слабеют ноги, кружится голова, и теряется рассудок. Я схватился за грудь, тяжело вдыхая воздух. После упал на колени, повернулся к ребятам, думая, что они спешат мне на помощь, но эти гады громко смеялись, глядя в мою сторону. Бармен смотрел из-под бровей с ехидной улыбкой, а та стерва официантка, что принесла мне отравленную на кухне еду, даже не моргнула и ушла из зала, будто всё так и должно быть.

Я успел лишь состроить обвиняющее выражение лица, перед тем как рухнуть на пол, и вновь отключился. Второй демон в очередной раз придумал для меня испытание, вот только хватит ли терпения у первого снова и снова помогать мне?