Лунная песня Часть 50

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Артём блуждал от дома к дому в поисках Стаса. Он видел, как люди группами забивали скелета, видел и обратное, когда два костяных разбойника расправлялись с одиноким противником - жителем поселения. Мертвецы, более сильные и кровожадные, прыгали на своих жертв, впиваясь гнилыми клыками, не оставляя шансов на излечение. Тёма хотел бы помочь в бойне против нежити, но только лишь мог привлечь внимание нечистой силы, временно отвлекая, чтобы дать шанс на спасение тем, кто оказался загнанным в тупик.

Мёртвый медведь когтями разрывал живых хищников, не обращая внимания на их укусы. Охотник навёл на него мушку, и выстрелил. Пуля влетела в спину косолапого демона, разорвавшись через мгновение. Тварь с дырой в теле всё ещё пыталась пуститься в бой, не обращая внимания на потерю значительной части плоти. Стая волков ухватила раненую тварь, растаскивая её в стороны. Это был не оборотень, значит нужно искать дальше.

Признак прошёл через дом, как друг...

- Артём! – раздался девичий крик.

Тёма повернулся, увидев на другой стороне двора Марийку, превратившуюся в человека. Он устремился к ней.

- Где Стас? – первое, что спросил он у неё, ещё не зная об их ссоре.

Девушка осторожно вошла внутрь ближайшего дома, чтобы остаться наедине с собеседником.

- Я не знаю. Я только что вышла из леса, а тут такое происходит. - испуганно проговорила она, - Откуда здесь столько скелетов и мертвецов?

- Горумар воскресил всю эту армию, - ответил Тёма, - и Боря и Макарий уже здесь. Я даже не знаю, кто побеждает, - держался он за голову.

- Скоро рассвет. Вся эта нежить скоро потеряет силу. Время играет за нас. Горумар сбежит. Нужно найти его, - решительно пробормотала демоница.

- Думаешь, он где-то здесь в деревне? – спросил призрак.

- Конечно. Он шёл сюда за победой, но я поймаю его и прикончу, как могла бы сделать давно-давно. - сказала она и уже хотела удрать на поиски колдуна, как остановилась, задумавшись, - Найди Стаса, он ранен, - холодно сказала она приятелю.

- Я не видел его с тех пор, как он говорил с Иркой. Ты же тоже была где-то рядом, - сказал парень, напомнив ей.

- Я видела, как они целуются, - с презрением рявкнула она, отвернув взгляд.

Тёма заметил, что этот вопрос неспроста так сильно задевает девушку.

- Да не целовались они. Она сама на него накинулась, он даже не успел среагировать, а потом когда ты убежала, она сразу же отошла от него, - рассказал Артём, прикрывая товарища.

Маруся будто не верила словам призрака, грустно вспоминая, что произошло в тот момент.

- Получается, он её не целовал? - медленно проговорила она, чувствуя как вина захлёстывала её сознание.

Он же хотел ей рассказать, но она напала в ответ...

- Говорю же, нет. Упырица, может, вообще всё подстроила. А кто ранил Стаса? – поинтересовался парень, сменив тему.

В его голосе послышалось волнение.

Демоница не ответила, и было заметно, как по щеке её скатилась слеза, которую она тотчас смахнула ладонью, делая вид суровой воительницы.

- Найди Стаса, а я найду Горумара. Сначала нужно закончить эту бойню и не дать колдуну сбежать!