Лунная песня Часть 46

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

По спине пробежали мурашки. В ужасе глядя на этих костяных разбойников, я почувствовал, как тело мое «зашевелилось». Неужели я наконец-то превращаюсь? Как я это сделал, может, стоило по-настоящему испугаться? Получился какой-то средний вариант зверя. Я еще не обернулся волкоподобным монстром, но уже перестал быть человеком. Когти вылезли из пальцев, но шерсть не покрыла моё тело, морда не вытянулась как у зверя, но я нащупал языком клыки. Такой же я видел Лесю. Для чего это произошло со мной?

Тёмная сила дала возможность тому демону, что таился во мне, спастись. Кольцо всё ещё было на моём пальце. Снимать его я теперь не собирался, но вот бы сейчас попробовать напасть на них... Я понимал, что шансов у меня может не оказаться. Зато появился шанс на спасение. Нужно бежать в любую из сторон, надеясь выбраться к деревне и предупредить всех, чтобы жители были готовы к нападению. Хотела того моя нечистая сущность или нет, меня не волновало. Мне предоставили возможность, и я ей воспользовался.

Силы взялись из ниоткуда, и я бежал от этой банды нежити. Оглянувшись, я обнаружил, что скелеты ускорили шаг, быстрее передвигая тонкими костяшками. Наверняка эти скелеты – магия Горумара. Кто знает, сколько их ещё идёт другими путями. Я видел только двенадцать. А ведь ещё есть мертвецы. Время скрестить оружие пришло, и я оказался гонцом с плохой вестью.

Удача сопутствовала мне, и путь, который я выбрал случайным образом, привёл меня к полям, за которыми виднелись дома. Осталось чуть-чуть. И чем ближе я приближался к деревне, тем сложнее мне становилось. Моё состояние снова стало возвращаться к человеку, смертельно раненому существу, не способному излечить себя от таких повреждений. Как будто тьма играла со мной, смеясь над тем, как я мучался, но старался осуществить задуманное.

Ковыляя мимо домов, я уже не находил когтей на пальцах, всё двоилось в глазах.

- Опять ты пришёл? – раздался голос в стороне, - Жаль, мне нельзя тебя разорвать, хотя, вижу, что кто-то уже постарался за меня.

В моей голове раздался зацикленный смех Леси, становясь то тише, то сильно громче.

И тут вдали что-то воспламенилось. К смеху добавились крики, грохот. В моменте концентрация снова вернулась ко мне. Леся удивлённо смотрела куда-то вперёд. Там горела крыша дома. Все улицы наполнились людьми, кричащими, бегущими, сражающимися с другими. С другой стороны леса на деревню напали мертвецы.

Началась бойня. Зомби прыгали на жертв, кусали их, рвали им одежу и плоть. Жители хватали любое оружие, пытаясь отбиваться, но лишь трепали их мёртвые тела. Напуганная женщина размахивала топором не подпуская к себе противника, её сын атаковал лопатой, пытаясь свалить мертвеца. Их пёс крепко вцепился в руку монстра.

Какому-то здоровяку удалось усадить мертвяка на вилы, подняв над собой. Махая когтями, зомби не мог дотянуться, а мужик смеялся, поливая нежить бранью... пока со стороны не подбежал ещё один демон, вцепившись клыками в шею силача. Тот пошатнулся, выронив вилы. Второй зомби не стал делиться добычей с приятелем, также бросившись на человека.

Послышался короткий собачий скулёж. Пёс лежал неподвижно в стороне. Мужика пронзили его же лопатой. Мертвец, пропустив удар топором от женщины, всё же прыгнул на неё. Вместе они влетели в окно дома, откуда недолго слышались её крики.

Всё это происходило стремительно, картина сменилась по щелчку пальцев.

Леся не стала дожидаться конца происходящего, тотчас обернувшись. Я видел, как оборотень сразу же вступил в противостояние, оторвав руку одному из мертвецов. Противники прибывали и прибывали. Их были десятки. Оглянувшись, я заметил и скелетов, идущих на подмогу зомбакам. Уже не дюжина, их была свора, будто целый поезд приехал на станцию. Неужели жители обречены?

И чего же я ждал, стоя в стороне, и, глядя, как напуганные люди гибли не в силах противостоять этой тьме? Пора было действовать. Я схватился за кольцо, быстро сдёрнул его с пальца, и убрал в карман...