Лунная песня Часть 43

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая частьтут

- Ста-а-а-с, Стася-ян, давай просыпайся, - слышал я протяжное Тёмино шептание. Но глаза не хотели открываться. Я уже и не спал, но было крайне тяжело заставить себя делать хоть что-нибудь. – В здании всё ещё нет Иры, но я сбегал и всё рассказал Марийке. Оказывается, вы поссорились, я не знал. Да потому что ты мне ничего не рассказал! – рявкнул призрак. – Будь я на её месте, я бы тоже тебя послал куда подальше!

Нет, этого я уже не мог стерпеть, и пробудился. Призрак всё так же по пояс находился в полу, а всё так же и лежал на том месте, где меня оглушили чем-то тяжёлым.

- Заткнись, - всё, что я смог выдавить из себя.

Тёма засмеялся.

- Подействовало. Я знал, что ты захочешь мне ответить, - усмехнулся он.

- Что со мной произошло? – спросил я, схватившись за затылок. Голова дико трещала от боли.

- Пока мы с тобой болтали, сзади вошли двое. Один дал тебе по голове палкой. Вот этой, - указал призрак на массивную дубинку, брошенную рядом.

- И куда они ушли? – поинтересовался я, пытаясь взглядом взвесить оружие, которым меня прибили.

- Так и бродят тут вокруг здания. А других никого и нет. Скоро стемнеет. Надеюсь, Маруся придёт за тобой, я её очень упрашивал, - рассказал призрак.

- А чего ей тут делать-то? Я и сам могу уйти. В крайнем случае, сниму кольцо, да устрою им тут мясную церемонию, - я хотел показаться более грозным, чем был на самом деле.

- Ага, чего-то я не видел, как ты превращаешься. Посмотрим, может, я быстрее тебя научусь забираться по предметам, - подколол меня приятель, вновь попытавшись прыгнуть, но у него ничего не получилось. Я боялся, что и у меня ничего не получится.

- Вообще-то я один раз превратился, когда у меня как раз не было кольца, - сказал я, вспоминая встречу с Ирой.

Говоря, я глянул на ладонь, окрашенную кровью с затылка.

- Тебе бы надо перевязаться, - посоветовал Тёма, глядя на меня.

Кровь уже не текла, но ещё до конца не застыла на волосах. Только я хотел ему возразить, как послышались приближавшиеся шаги. Призрак тотчас согнулся, чтобы полностью пропасть в полу.

Дверь, скрипя, медленно открылась. На пороге никто не появился... и тут резкий порыв ветра ворвался в кабинет, будто кто-то открыл окна настежь. Я попытался подняться. С трудом, но мне удалось принять вертикальное положение. Всё кружилось в глазах, наверное, я шатался. Чтобы не рухнуть, я зашагал к стене, еле успев опереться об неё, чтобы не разбить себе лицо о дверной косяк.

- Стасик, ты такой жалкий, - вдруг раздался голос за моей спиной.

Я повернулся так быстро как только смог, хотя со стороны это выглядело крайне не торопливо. В кабинете стояла Ира, злобно улыбаясь клыкастой улыбкой, глаза её горели безумством. Если она хотела меня прикончить, то сейчас у неё бы не возникло никаких проблем с этой задачей, ведь я еле был готов снова завалиться на пол.

Но она появилась тут не для этого.

- Ира, я тебя искал... – проговорил я.

- Чшшш, - поднесла она палец к своим губам, - Не переусердствуй, ты очень слаб. Сядь на стул, - предложила она, толкнув ко мне седалище. Деревянные ножки пропищали, царапая пол.

Я не воспользовался её предложением, продолжая смотреть на вампиршу.

- В лесу появился демон. Он идёт к деревне с мертвецами. Он перебьёт здесь всех, - продолжил я.

Ирка тотчас оказалась возле меня, замахнувшись когтистой рукой.

- Я же сказала, замолчи! – вытаращила она глаза, но тут же превратилась в девушку, сменив грубый рёв на привычный голосок. – Тебе сейчас не нужно думать о демонах. Здесь только я и ты. Нам больше никто не нужен, - проговорила она, ласково поправляя мне волосы, вместо того, что ударить. – Ты потерял кровь и стал слаб. Я помогу тебе, - напоказ мне она полоснула когтем по своей запястью у моего лица. Алая кровь полилась из пореза, и вампирша поднесла рану к моим губам, - Не бойся, тебе станет легче. Я продемонстрирую тебе, как я помогаю людям.